Гость
Статьи
Сохранить брак ради …

Сохранить брак ради детей

Очень сложно с мужем, всё время придирается ко мне и к детям. Всё всегда не так. Раньше старалась, угождала, пыталась договариваться, разбираться в психологии, понять его, но всё бесполезно, теперь забила. Очень тяжело на душе.
Он нормальный муж и отец, зарабатывает, много времени проводит с детьми, помогает. Но психологически давит, придирается, унижает.
Я себя посвящаю детям, работаю на частичную занятость, зарабатываю 30-40 тысяч, деньги отдаю мужу (ему виднее, как их тратить, иначе скандал). Подруг-тусовок нет, всё время уделяю семье. Выгляжу нормально, вполне привлекательно для своего возраста (мне 33).
В браке 10 лет. Я очень устала, полгода в депрессии. Ничего не хочу. Каждый день ссоры, на нервах.
Мои родители развелись, для меня это было большой травмой, долго не могла построить нормальные отношения, доверять. Не хочу, чтобы мои дети прошли через это. Но и терпеть больше нет сил.
Как вытерпеть это дальше? #брак #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Steffanie
#2

Для ваших детей будет также травмой то, что вы в браке несчастны и терпите друг друга. Говорю вам как ребёнок семьи, чьи родители НЕ развелись и жили ради детей. Я потом кучу денег на психолога потратила, а до него также построила неудачные отношения.

Гость
#3

Сначала соглашаются на рабство, потом сами себя утешают, что ради детей. Да, ещё в своё время росла эгоисткой, родители только для вас, сами по себе ни-ни. Вы стоите этой жизни.

Гость
#4

два психа

Гость
#5

Ни как. Развестись.

Гость
#6

сходи к психологу... разберись в своей каше. муж хороший? или плохой?

Василий
#7

Так разведитесь! Если муж так склонен к детям, оставьте их ему (если и они не против). Будете видеться и платить алименты.
Нельзя так изнашивать себя. Жизнь и так тяжела, а ещё дома терпеть издевательства. Пусть сам бушует в квартире. А дети вырастут и уйдут в свою жизнь....

Гость
#8
Гость

сходи к психологу... разберись в своей каше. муж хороший? или плохой?

Хорошие или плохие герои только в сказках бывают, в жизни всё намного сложнее. У всех есть свои достоинства и недостатки, тем более, в семейной жизни.

Гость
#9

Ваш муж абьюзер. Как минимум психологический. вы имеете право на свои средства. Вы имеете право на свободное время и увлечения, ан встречи с друзьями. Иначе это рабство. Он обязан помогать вам с детьми, вы же оба родители! Бегите, вам будет легче одной! И детям будет лечге с счастливой мамой! Иначе вы разрушите свою жизнь(

Лир
#10

"Ради детей" - это эгоистичный бред, которым прикрывают сосбвенную слабость и несостоятельность. Как раз-таки ради детей и нужно разводиться в такой ситуации. Иначе, уже будучи взрослыми, будут только проклинать вас.

AlexF
#11

Этот сайт реклама психологов? Осталось только номера прикладывать. Какие в опу психологи? Кто это пишет? Мама с папой развелись или не развелись и у меня была депрессия и я потратила все деньги на психолога бубубу бубуббубу бууу...И ты иди к психологу, он тебе тоже поможет бубу бубуубу бубу бубуу...Может перестанете уже юродствовать? Причина семейных проблем хоть у каждого и своя, но они столь очевидны, если просто сесть самой (самому) на пять минут и призадуматься над тем, как ты живёшь. И не нужно попрошайничать, жаловаться всем у миру и скулить. Если муж не живодёр и изверг, которого в страхе жена боится, сидя в уголке, то всё решается очень просто, разговор, один раз. Второй раз. В третий раз действие какое-либо (не отдала зарплату мужу). Не понял? Агрессирует? Четвёртого раза не будет. Выгнала (если квартира твоя) или съехала (если его) с детьми, подала на развод. Одумался? Умоляет вернуться? Сама решай, давать шанс или нет. Всё. Должны советы давать близкие друзья/подруги, родители или брат/сестра. А не посторонние люди. Очередная разводка на вумане на псевдопсихологическую тему.

Гость
#12

У меня та же ситуация была. Отца у меня не было, поэтому всегда старалась сохранить семью. Вам не надо деньги свои отдавать. Даже через скандал. Надо иметь что-то своё. главный козырь абьюзера - зависимость ваша материальная от него. От этого и ваша самооценка падает. Я через скандал начала работать, когда появились у меня свои деньги, пару раз намекнула, что и без него справлюсь, если достанет. Потом как-то руку поднял - сказала, что убью, если ещё попробует. Пару раз можно уйти, он испугается: возраст, дети, уклад чаще всего крепко держат. Мой как то в ссоре выдал: ну почему ты стала такая невыносимая, с тобой надо же как то уживаться!
А вообще - если есть возможность, то уходите: он может стать мягче, но никогда не изменится полностью и любовь, если ещё есть, уйдет обязательно и дети будут травмированы. Муж не обижает детей, только меня, но они все равно его не очень любят и радуются, когда его нет дома. У меня просто безвыходная ситуация и приходится уживаться. Я часто думаю, что вот дети вырастут - и уйду! А в браке уже 18 лет...

Гость
#13

И не обижайтесь на злые комментарии. "Чужую беду руками разведу!" Никто не смеет осуждать вас в подобной ситуации и категорично советовать развестись! Вы сами должны решить, как вам быть. Но вот границы надо научиться строить, хотя бы ради детей. Я в таком браке получила неврастению, ожирение и давление. Годами мне внушали, что я ничтожество. Им это необходимо, потому что это они дефектные и боятся, что мы их бросим. И в этой боязни наша сила. Я поняла, какая я, когда начала работать и только тогда перестала себя ненавидеть из-за его внушений...

Steffanie
#14
Гость

У меня та же ситуация была. Отца у меня не было, поэтому всегда старалась сохранить семью. Вам не надо деньги свои отдавать. Даже через скандал. Надо иметь что-то своё. главный козырь абьюзера - зависимость ваша материальная от него. От этого и ваша самооценка падает. Я через скандал начала работать, когда появились у меня свои деньги, пару раз намекнула, что и без него справлюсь, если достанет. Потом как-то руку поднял - сказала, что убью, если ещё попробует. Пару раз можно уйти, он испугается: возраст, дети, уклад чаще всего крепко держат. Мой как то в ссоре выдал: ну почему ты стала такая невыносимая, с тобой надо же как то уживаться!
А вообще - если есть возможность, то уходите: он может стать мягче, но никогда не изменится полностью и любовь, если ещё есть, уйдет обязательно и дети будут травмированы. Муж не обижает детей, только меня, но они все равно его не очень любят и радуются, когда его нет дома. У меня просто безвыходная ситуация и приходится уживаться. Я часто думаю, что вот дети вырастут - и уйду! А в браке уже 18 лет...

Прочтите мой первый комментарий. Вверху темы. История моих родителей очень печально закончилась для всех! Они извели друг друга и рано умерли. В итоге мне 30, брату еще меньше, а мы уже без родителей. Я не могу передать вам как это тяжело. Вот чем обернулось «жить ради детей в безвыходной ситуации».

Гость
#15

Беги. я так 30 лет потеряла и здоровье. Детям плохо в таких отношениях.

Гость
#16

Ну во первых себя изменить надо и образ жизни.. подруги, кафе, салоны, шмотки.. и увидите как изменится отношения вашего мужчины к вам.. найдите хобби, Йога, зал, танцы, бассейн и тд

Гость
#17
Лир

"Ради детей" - это эгоистичный бред, которым прикрывают сосбвенную слабость и несостоятельность. Как раз-таки ради детей и нужно разводиться в такой ситуации. Иначе, уже будучи взрослыми, будут только проклинать вас.

Проклинать и не вылазить от психотерапевта.. плавали знаем

Гость
#18
Гость

И не обижайтесь на злые комментарии. "Чужую беду руками разведу!" Никто не смеет осуждать вас в подобной ситуации и категорично советовать развестись! Вы сами должны решить, как вам быть. Но вот границы надо научиться строить, хотя бы ради детей. Я в таком браке получила неврастению, ожирение и давление. Годами мне внушали, что я ничтожество. Им это необходимо, потому что это они дефектные и боятся, что мы их бросим. И в этой боязни наша сила. Я поняла, какая я, когда начала работать и только тогда перестала себя ненавидеть из-за его внушений...

Нормально ***.. запомните женщины в браке должно быть хорошо.. иначе развод, категоричный и не как иначе.. не надо ждать ожирения, надо уходить к другому мужчине, их много, не надо цепляться за одного..

Гестапо
#19
Гость

Нормально ***.. запомните женщины в браке должно быть хорошо.. иначе развод, категоричный и не как иначе.. не надо ждать ожирения, надо уходить к другому мужчине, их много, не надо цепляться за одного..

А чем новый лучше будет?все они сами себе на уме...лучше уже одной быть

Гость
#20

Ну как он нормальный отец, если давит и унижает и создает гнетущую атмосферу в доме? Тут нечего сохранять

#22

Вы ***, что ли?! Где вы там нормального мужа и отца увидели?! Постоянно придирается, наезжает, отбирает деньги, загнал в депресняк - это "хороший муж"?!?!?? В каком месте вам такое в голову вдолбили?! Это моральный ypoд, его надо выкинуть из жизни и наконец-то начать жить, а не умирать каждый день!

Гость
#26

В честь весеннего равноденствия: 20-21 марта - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  СТРОГО 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: