Гость
Статьи
Уйти или сохранить …

Уйти или сохранить брак ради детей?

Прошу помочь советом - мне 41, замужем 11 лет, есть два маленьких ребенка. Вышла замуж поздно: все ждала своего единственного. Встречались, узнала, что изменял, но простила, так как любила, поженились. Он первые годы работал, потом осел дома (жили на мои накопления + моя зарплата). Появились детки, сейчас еще в декрете. С детских оплачиваю квартиру, кредит, памперсы, рассрочку. На питание остается мизер, благо, помогают мои родители. Он последний год начал работать. Сейчас график у него свободный. И вот начались проблемы: дома бывает редко и то приходит поспать, денег не дает почти совсем, только на хлеб, молоко, картошку, крупу и макароны. А мясо, фрукты, овощи и редкие сладости детям покупаю только с денег, что мои родители дают и с детских + что подзаработаю, счета также все на мне. Попросить раз в два дня у него пару 3 - 5 долларов - это значит слышать крики, что он дойная корова, что я задолбала с него вытаскивать деньги, что ему все опротивило и лучше быть воскресным папой. Сказал, что зарабатывает по 800 (я даже не подозревала) и я их все прос**аю. Веду тетрадь доходов и расходов со всеми чеками: он в семью приносит только по 150, куда идут остальные - не знаю, видимо завел любовницу? Правильно я понимаю? Плюс с**са у нас нет вообще (раз в месяц он позволяет максимум ему сделать м***т, обо мне не думает, да я после 2 родов поправилась, и как ни стараюсь, сбросить не могу. Вины с себя не снимаю. А мне последнее время дико хочется любви, ласки, с**са, а в ответ на это все лишь слова, что я этого не заслужила. А меня прет. Вижу, что даже на меня полную обращают внимания мужчины. Один даже познакомиться хотел, а муж сзади шел, думала прибьет. Когда ссорились недавно из-за отсутствия с**са, в сердцах сказала, что найду себе кого-то. Он только поржал, хоть и видно было, что задела. Не знаю, что делать - уйти или сохранить брак ради детей?. Помогите советом. #нуженсовет #брак #отношения

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пофиг на детей

Гость
#2

Разводитесь

#3

Надо поговорить, перестать тянуть все на себе финансово, дать понять, что вы в нем нуждаетесь, что он значим для вас. И уже исходя из того, как он поведет, делать выводы и принимать решение.

#4

Брачный рынок перенасыщен женщинами с прицепами, не стоит его увеличивать еще больше.

Гость
#5

Конечно разводиться, у вас нет мужа, зато есть лишний рот, который Вы кормите на декретные средства! Найдете себе мужика для тела и ласки, тем более на вас внимание мужчины обращают. У меня есть полные подруги, и проблем с мужчинами у них нет. Все зависит от самооценки женшины и ее харизмы. Так что не теряйте с ним время. Тем более жить ради детей не стоит, я вам говорю как человек ради которого родители не развелить!! Такая жизнь эта мучение

Гость
#6

Как можно быть такой дурой? Ну что он тебе даёт? Может он ласковый и заботливый папочка? Да я уверена, что нет! И дальше лучше не будет! Уходи, подавай на алименты, тебе он него все равно никакой помощи, ни доброго слова. Зачем тебе это моральный урод? И детям такой горе-отец не нужен

Гость
#7

Вам 41 год,то что Вы написали про Ваше замужество,это просто как лепет ребенка!!! Нет у Вас никаго мужа,нет!!!
Вот вырастили родители такую инфантилку,что приходится им на старости лет здоровую кобылу с внуками содержать. Записывает она расходы и минет раз в месяц выпрашивает!!! Читать даже такое омерзительно,а она так живет. Что, еще Ваш муженек сделать должен,чтобы Вы наконец выперли такого м*дака???

Гость
#8
Гость

Вам 41 год,то что Вы написали про Ваше замужество,это просто как лепет ребенка!!! Нет у Вас никаго мужа,нет!!!
Вот вырастили родители такую инфантилку,что приходится им на старости лет здоровую кобылу с внуками содержать. Записывает она расходы и минет раз в месяц выпрашивает!!! Читать даже такое омерзительно,а она так живет. Что, еще Ваш муженек сделать должен,чтобы Вы наконец выперли такого м*дака???

большое спасибо. вы правы, здоровую 41 кобылу тянут родители. и вы правы.. Мужа по факту можно считать ,что нет... нужен был волшебный пендель,чтобы на что-то решиться.Скоро выйду из декретного, устрою детей в сад и смогу нормально работать и получать. надоело жить так..Спасибо большое

Гость
#9
Гость

Конечно разводиться, у вас нет мужа, зато есть лишний рот, который Вы кормите на декретные средства! Найдете себе мужика для тела и ласки, тем более на вас внимание мужчины обращают. У меня есть полные подруги, и проблем с мужчинами у них нет. Все зависит от самооценки женшины и ее харизмы. Так что не теряйте с ним время. Тем более жить ради детей не стоит, я вам говорю как человек ради которого родители не развелить!! Такая жизнь эта мучение

спасибо большое. главный сдерживающий фактор- это именно дети

Гость
#10
Ярослав

Брачный рынок перенасыщен женщинами с прицепами, не стоит его увеличивать еще больше.

Ярослав, тогда как мужчина обьясните мне его поведение, я не понимаю....

Гость
#11
Вздорная Леди

Надо поговорить, перестать тянуть все на себе финансово, дать понять, что вы в нем нуждаетесь, что он значим для вас. И уже исходя из того, как он поведет, делать выводы и принимать решение.

говорить пробовала, он на контакт не идет от слова воообще..пытаюсь поговорить постоянно,но в ответ либо крики, либо ор....либо ты меня достала...все на этом

#12

Автор, где вы подзарабатываете? я в подобной ситуации, но мужа выгнала, с деньгами напряг, хочу дополнительного заработка

Гость
#13
Гость

говорить пробовала, он на контакт не идет от слова воообще..пытаюсь поговорить постоянно,но в ответ либо крики, либо ор....либо ты меня достала...все на этом

а чего вы хотите узнать в соцсетях,что вы больная на голову? ваш муж давно это выясни!л

Гость
#14

Зачем сохранять? Хам останется хамом всегда. Детям от этого лучше не будет.

Ева
#15

Какой там брак?! Ради каких детей?! Тех, которые видят, как х*йло опускает их мать каждый день?! Это не семья - ты просто много лет тянешь всё и всех на себе, а он об тебя ноги вытирает, нах*ена было вообще рожать, когда у тебя *** на шее висело?!

Гость
#16

Такой брак не нужен вам, да и ваши дети, подумайте, как к вам будут относиться, когда подрастут? Вы не подумали о том, что они будут к вам относиться как ваш муж, видя ежедневно его поведение. Ведь дети будут воспринимать такое поведение, как норму, и тогда к вам через десяток лет уже три члена вашей семьи будут относиться неуважительно!!! А насчёт того, что вы выпрашиваете и делаете мужу раз в месяц, это вообще полный абсурд! Вон такого мужа из жизни и из дома!

Гость
#17

Сто пудов любовница...но раз денег не даёт---развод и на алименты...хватит уже этого лося обслуживать...Под зад ногой его...Алименты получайте, а там успокоитесь и жизнь наладится...не бойтесь...хуже чем у вас сейчас...уже не будет

Гость
#18

Набирайтесь смелости и уходите! Ваш муж скоро окончательно уничтожит вашу самооценку и подорвет вам здоровье! Не любит он вас,вот и все,а живёт с вами,т.к пока ему удобно. Дети вырастут и уйдут создавать свои семьи,подумайте о себе!

Гость
#19
Гость

говорить пробовала, он на контакт не идет от слова воообще..пытаюсь поговорить постоянно,но в ответ либо крики, либо ор....либо ты меня достала...все на этом

Значит у него кто то есть

Гость
#20

Автор вы ***.как можно быть такой дурой, в 41год. Он вам изменял ещё когда встречались, а вы выходите за него замуж! Продаете ему 2х детей, у вас и семьи то нет. Вы ему делаете минет, а он вас вообще не трогает в постели?тьфу половик, а не женщина.хотите сохранить семью, сохраняйте только на форум со своим дебилизмом не вылазте. Читать вас противно.

Гость
#21

Это не брак!
Он не изменится, вы с ним потеряете время, здоровье, самооценку!

Гость
#22
Гость

большое спасибо. вы правы, здоровую 41 кобылу тянут родители. и вы правы.. Мужа по факту можно считать ,что нет... нужен был волшебный пендель,чтобы на что-то решиться.Скоро выйду из декретного, устрою детей в сад и смогу нормально работать и получать. надоело жить так..Спасибо большое

На алименты можно и в браке подать. С $800 на двоих детей будет приходить примерно $267. И это деньги только на детей, а на питание пусть отдельно дает или в магазин ходит.

Гость
#23
M123

Автор, где вы подзарабатываете? я в подобной ситуации, но мужа выгнала, с деньгами напряг, хочу дополнительного заработка

делаю товары хэнд мэйд. правда это чисто подработка на праздники.. НГ, 8 марта и тд

Гость
#24

И бывают же такие дуры? Секс выпрашивать у мужа. Да пошли его далеко и надолго. Знала какой он, зачем рожала второго ребенка. Повесила своих детей на родителей. Моли Бога о здравии родителей, что помогают тебе материально. А такого жлоба, как твой муженёк, гони в три шеи. Что ты от него хорошего видела. Даже *** платят за минет по завышенной ставке, а он тебя гнобит и унижает.

Гость
#25
Вздорная Леди

Надо поговорить, перестать тянуть все на себе финансово, дать понять, что вы в нем нуждаетесь, что он значим для вас. И уже исходя из того, как он поведет, делать выводы и принимать решение.

Только так все правильно,

Гость
#26

Меня сейчас тошнит от прочитанного 🤮 тётки 41год епети ,родители помогают?!😳 это вообще бред «сивой кабалы»! И «минет» он позволяет ему сделать🤣 «дурдом со сказки Морозко» Тётенька Вы нормальная? Как вообще так можно жить?

#27
Гость

делаю товары хэнд мэйд. правда это чисто подработка на праздники.. НГ, 8 марта и тд

автор, вы молодец и хобби есть у вас, гоните вы этого недомужика. Займитесь собой, если есть лишний вес приведите в форму себя, поменяйте прическу, стиль одежды, и все у вас наладится. Еще не одна женщина не пропала без мужчины, мы женщины сильный пол. А со временем и мужчина хороший попадется я уверена и детей ваших примет. Не унывайте, он не достоин вас.

Я автор
#28
Гость

Меня сейчас тошнит от прочитанного 🤮 тётки 41год епети ,родители помогают?!😳 это вообще бред «сивой кабалы»! И «минет» он позволяет ему сделать🤣 «дурдом со сказки Морозко» Тётенька Вы нормальная? Как вообще так можно жить?

А от мужа не тошнит? Ей родители из за детей помогают. А у него какое оправдание?

Гость
#29

"Он позволяет максимум раз в месяц сделать ему мин...т" ОН ПОЗВОЛЯЕТ!!!
Да вы вообще себя не уважаете??? Дальше можно не читать...

Гость
#30

Это УЖАС просто!!! Что с мужиками то делается??? Мы скоро таким образом правда вымрем как мамонты! Уходите от него, ничего не бойтесь, не пропадете! От вашего рассказа затошнило прямо!!

Гость
#31
Ярослав

Брачный рынок перенасыщен женщинами с прицепами, не стоит его увеличивать еще больше.

Жаль что твоей мамке никто не сказал а то глядишь на один прицеп было бы меньше.

Гость
#32

Бегите. Уйдёте, хоть будет шанс изменить будущее. А так мрак с ним.

Гость
#33

Так если Вас муж не берет вы и не похудеете. Я тут читаю, где вы ваше таких мужей находите, которым жалко денег на собственных детей! У меня это в голове не укладывается. В семье должен быть общий бюджет , в который вкладывает каждый сколько может. А вам разводиться. На х..я такой муж.

Гость
#34
Вздорная Леди

Надо поговорить, перестать тянуть все на себе финансово, дать понять, что вы в нем нуждаетесь, что он значим для вас. И уже исходя из того, как он поведет, делать выводы и принимать решение.

Нормальный мужик сам такое понимать должен.

Гость
#35
Ярослав

Брачный рынок перенасыщен женщинами с прицепами, не стоит его увеличивать еще больше.

Да что ты говоришь! С каждой новой женщиной с прицепом автоматом появляется мужик алиментщик. Кому вы *** нужны такие умные🤣 я тоже с прицепом только вот ущербной себя не считаю и за мужиками не бегаю. И на ваши шеи не сяду уж точно. И большинство женщин такого мнения. Прицепы из за вот таких мудаков и остабться

Сатори
#36

Что делать, что делать... На алименты подавать в браке, вот что делать. Зазвездился ваш супруг, видно. Он не знает законов? Не знает, что в декретном муж ОБЯЗАН содержать не только детей, но и жену?!

Гость
#37

Пошел он на хрен этот козёл! Как это он денег не даёт, подавайте на алименты срочно! На себя раз вы в декрете и на детей. Даже если он неофициально работает, всё равно с него взыщут, ибо он ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ содержать вас до 3 лет детей и детей до 18 лет.
Он стопудово нашел любовницу, к гадалке не ходи. А до этого еще сидел на вашей шее и не работал🤦‍♀️ Какой тут брак ради детей сохранять, нельзя сохранить то, чего нет уже. А у мужа к вам не осталось ничего:ни любви, ни хотя бы уважения. Подавайте на алименты и на развод!

Гость
#38
Гость

большое спасибо. вы правы, здоровую 41 кобылу тянут родители. и вы правы.. Мужа по факту можно считать ,что нет... нужен был волшебный пендель,чтобы на что-то решиться.Скоро выйду из декретного, устрою детей в сад и смогу нормально работать и получать. надоело жить так..Спасибо большое

Не ждите окончания декрета, уже сейчас подавайте на алименты, если муж по-хорошему не даёт деньги. Пригрозите ему хотя бы этим, может начнет сам давать, если увидит серьезный ваш настрой

Гость
#39

1.надо решить для чего тебе такой мужчина
2.хороший ли он папа
3.ты сможешь жить без него
4.ты с ним счастлива
5.счастливы дети с таким отцом

Гость
#40

Уйти.

Гость
#41

Вот не надо прикрываться детьми, ваши ссоры им лучше не сделает. Разводитесь. Вам все равно помогают родител эи, а он нет. Один рот(притом мужика) меньше.

Гость
#42
Ярослав

Брачный рынок перенасыщен женщинами с прицепами, не стоит его увеличивать еще больше.

Что значит -" женщина с прицепом" ?!?? Если бы женщины не были такими ответственными и любящими матерями, то брачный рынок был бы перенасыщен мужиками с детьми или переполнены детские дома! Потому что вы мудаки, ой, мужики безответственные ху..е..трясы

Гость
#43
Ярослав

Брачный рынок перенасыщен женщинами с прицепами, не стоит его увеличивать еще больше.

Да пошёл ты со своим рынком знаешь куда, а автору кормить здорового мужика, совесть у вас мужиков есть, б...дь одни альфонсы, гнать его сраной метлой, подать на алименты на содержание ребёнка и содержание жены до трёх лет ребёнку, ты посмотри как мужики себя ценят, стручок и два вонючих яйца, и содержи его

Злобный Лис
#44
Гость

спасибо большое. главный сдерживающий фактор- это именно дети

Извиняюсь с дети спрашивали вас хотели бы жить в таком стрессе? Вы же ссоритесь и дети видят как он поступает. Пока они не переняли модель поведения своего би папаши, нужно разводиться. Глупо считать что ради детей. И не даёт секса, но на стороне трах**етсяи притом вы ему мине* делаете и что то больше хочете?? Вы себя на мусорке нашли?? А если подцепите что нибудь от него?? Гнать такого ненужного объекта из жизни. Детям нужна счастливая и удовлетвореная мать, а не забитая ссорами и бытом мама. Желаю найти вам хорошего и достойного мужчину.

Гость
#46
Гость

Вам 41 год,то что Вы написали про Ваше замужество,это просто как лепет ребенка!!! Нет у Вас никаго мужа,нет!!!
Вот вырастили родители такую инфантилку,что приходится им на старости лет здоровую кобылу с внуками содержать. Записывает она расходы и минет раз в месяц выпрашивает!!! Читать даже такое омерзительно,а она так живет. Что, еще Ваш муженек сделать должен,чтобы Вы наконец выперли такого м*дака???

Вот уже который раз убеждаюсь, что женщина в декрете уязвима и зависима морально от мужа и окружения, не важно, сколько лет ей, хоть 20, хоть 40. Даже при полной финансовой устроенности.
Видимо, это что-то биологическое.
И в этот период нужно быть чутким к ней и ласковым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: