Гость
Статьи
Что для вас показатель …

Что для вас показатель ухоженности в целом в девушке?

Смотря на какие качества внешне, вы бы могли сказать «эта девушка ухоженная»

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы зубы и цвет лица.

Гость
#2

Маникюр,чистая одежда, нормально окрашенные или натуральные волосы с прической,которая идет,брови с формой,под тип лица,чистая и подобранная по стилю одежда,ну и не маскарадный макияж,возможно какие-то украшения по стилю.

Гость
#3

Зубы,волосы,руки,маникюр-педикюр,кожа.Если все это идеально,значит девушка ухоженная.

Гость
#4

Чистые руки и обувь, аккуратная прическа, одежда по возрасту и фигуре, без кричащей сексуальности.

Я
#5

Волосы, зубы, маникюр, состояние кожи, лёгкий загар.

#6

Маникюр/педикюр, ухоженные волосы, естественно опрятно чистая одежда, ухоженное лицо, зубы без желтизны.

Гость
#7
Я

Волосы, зубы, маникюр, состояние кожи, лёгкий загар.

А если легкого загара нет? То сразу по вашему «мышь серая»?!

Гость
#8

Чтобы была аккуратность. Красиво оформленные ногти (даже без покрытия, можно прозрачным или бежевым), уложенные волосы (без секущихся концов), чистое лицо без акне и угрей, мягкая кожа (без трещин и прочего).
Макияж и одежда со вкусом. Лёгкий ли мейк, либо смоки-это должно подходить человеку и не уродовать. Одежда должна сидеть по фигуре (не с чужого плеча) и быть опрятной (чистой, отглаженной), чистота обуви очень важна так же.
Насчёт загара не соглашусь. Лично я мертвецки бледная и мне запрещено загорать, но я не становлюсь от этого замухрышкой.

#9

Зубы, чистая не мятая одежда, чистая обувь. Не заношенная сумка. Кожа и волосы могут быть не подвластны лечению. Особенно кожа. Но прическа должна быть заметна. По крайней мере без секущихся кончиков.

#10

Когда чистая и опрятная, без сильно секущихся волос.
Остальное - маникюры и т.д. - не важно. Ногти конечно чистые должны быть тоже, но не обязательно нарощенные/крашенные/по 3см. С волосами тоже самое, тут написали прям прическа должна быть, а если просто длинные волосы без прически - то все, замухрышка?
Про загар тут вообще кто-то конечно отличился.

Гость
#12
Автор

Смотря на какие качества внешне, вы бы могли сказать «эта девушка ухоженная»

чистые волосы не сеченые, ногти с лаком на руках и ногах, одежда без катышком которая сидит по фигуре и с обувье так же, чистые зубы, откорректированные брови, макияж не обязателенн

Гость
#13
Гость

Кожа и волосы могут быть не подвластны лечению. Особенно кожа.

прекрасно,
зубы подвластны, а кожа неподвластна...
то есть Прыщавая это нормально
не видела богатых прыщавых))))))))оги их умело тональником маскируют, прыщи это ваши половые гормоны, и в зависимости от дня цикла они появляются у всех, просто некоторые их умело маскируют

Гость
#14
Гость

прекрасно, зубы подвластны, а кожа неподвластна... то есть Прыщавая это нормально не видела богатых прыщавых))))))))

А я видела, те же американские актрисы и певицы, без фотошопа, на снимках папарацци частенько прыщавые)

Необычная женщина
#15

Ещё чтобы без излишнего веса была.Ну это конечно при условии здоровья.Лучше подтянутая с упругим телом и гладкой кожей.

Гость
#16

Зубы более чем легко поддаются лечению при наличии времени, денег и терпения, конечно. А вот с кожей и прыщами все сложнее, тут можно не один год потратить, бегая по врачам и сдавая анализы, и так и не понять причину высыпаний.

Необычная женщина
#19
Гость

Зубы более чем легко поддаются лечению при наличии времени, денег и терпения, конечно. А вот с кожей и прыщами все сложнее, тут можно не один год потратить, бегая по врачам и сдавая анализы, и так и не понять причину высыпаний.

Чтобы зубы не портились нужен уход за ними хороший.Пасты спец,щетки.И каждый год осмотр у своего врача стоматолога.Просто кому-то бывает генетически не везет с зубами,а кто-то их через день чистит и к стоматологу годами не ходит,а они не портятся.С кожей та же фигня.

Гость
#22

Даже не знаю. Бывает и маникюр есть и прическа, а попа жиром заплыла и живот. Бывает подтянутая, а с одной укладкой несколько дней проходила. Бывает все ок, но зубы желтые и в макияже серьезные промахи в виде слишком толстых как будто фломастером обведённых бровей. Уход это же все в образе, не отдельные детали. Бывает все было бы супер, если бы не дешевая стоптанная обувь. Испортить весь образ одной деталью легко. Первое на что я смотрю это волосы, затем обувь, чистые ли ногти (не обязательно полноценный маникюр), аксессуары. Неброское кольцо с брюликом, аккуратная подвеска на шее. На прыщи и морщины не обращаю внимания, понимаю что от прыщей многим очень трудно избавиться, читая кожа это дар природы, большинство кожу маскируют под тоннами тональника. Морщины - тут думаю все ясно. Мы над временем не властны. Я не смотрю на наличие или отсутствие макияжа. Самым лучшим считаю макияж который вообще не заметен. Это вот почему то редкость для баб. Не люблю надутые губы и загар на славянках. Нравится то что есть у девушки от природы. Смуглая кожа славянкам не идёт, оставьте это азиаткам. Когда русская девушка загорела, мне это напоминает куру гриль. Это мои личное видение красоты. Но мода диктует свои извращения.

Гость
#23
Никто

Б лин, как же ее фамилия такой узкий нос у нее блондинка и на подбородке родинка

Ходченкова?

Гость
#24
Гость

А я видела, те же американские актрисы и певицы, без фотошопа, на снимках папарацци частенько прыщавые)

Полно прыщавых среди них. А на принца дубайского посмотрите, тока фотки неотфотошопленные найдите. Там просто вулканы и лунные кратеры на щеках. Уж богаче этих шейхов наверное никого в мире нет, а вот поди ж ты - прыщи!

Гость
#25

А что нарощеные губы, брови, волосы и ногти уже фсе? Чота никто про них не пишет... В наших гребеннях это досихпор считается крутостью. Если ты морду не изуродовала губами-бровями считай торфушка неухоженная.

Гость
#27

я почему-то смотрю на зубы и сумку, ещё запах, а волосы или одежда - человек может бежать с дачи, спорт.зала, поликлиники

Гость
#28

Зубы и все сопутствующее(правильный прикус).Почему то все тетки с накачаными губами имеют неправильный прикус, нижняя челюсть вовнутрь ушла.
Хуже только может быть запах пота смешанный с духами.
Педикюр, не ногти вырви глаз. а гладенькие розовые пяточки
вовремя вышипаные брови
Нормальная эпиляция.если есть раздражение от бритвы найдите себе иной способ.
Осанка,что б как кипарис.Для меня стройность это не худоба а прежде всего осанка.

Волосы, свои не нарощенные, с хорошей стрижкой (длинным волосам тоже надо форму придавать)

Кожа уж кому как повезло, конечно, у меня она сузхя токая никогда не знавшая прыщей, никакого супер ухода ,кроме увлажняющего крема не требует.Поэтому я тут не судья

Гость
#29

на счёт кожи сложно, у меня была коллега на первой работе, белоснежная улыбка, вкусно пахнущая одежда, ещё запястье красивые, она их всегда подчёркивает, обувь-сумка всегда недешёвые, вот всем видом - она приятная, ухоженная, а кожу долго лечила, после родов у неё с гормонами что-то было и аллергия, но общее впечатление это не портило

Гость
#30

Стройная фигура и красивая осанка после 40 лет. (молодость любая прекрасна). Аккуратные чистые ногти и волосы. Приятный, ненавязчивый запах.

Гость
#31

Белые ровные зубы и блестящие ухоженные волосы.

Гость
#32

Зубы ровные и не желтые, сразу что бросается в глаза когда человек рот открывает! Дальше волосы без секущих концов и блестящие! Кожа без сильных прыщей и бугров! Так же запах чтобы не воняло! А легких парфюм ! Ну и обувь чистая и одежда! Необязательно дорого, но чтобы уместно смотрелось по фигуре! И фигура стройная! Ухоженных -жирных баб нет! Само за себя говорит !

Гость
#33

1.Стройная,подтянутая фигура.
2.Белые ровные зубы(с этим в России проблема)
3.Чистая и ровная кожа(без точек,акне/постакне)
4.Здоровые,блестящие,длинные волосы(без отросших корней и сеченых волос)
Это 4 слона,основа красоты и здоровья.Дальше уже эпиляция,маникюр и педикюр.
Стильная одежда и обувь,не заношенная.Хороший макияж,без синих/зелёных теней,жирной чёрной подводки и красной помады,накладных ресниц в 10 утра)))Лёгкий загар,для придания отдохнувшего вида и холености,и хороший дорогой парфюм.Все.Почти всех девушек,которые считаются ухоженными,объединяет одно-они все худые,длинноволосые,загорелые и белозубые)Такая в джинсах и кроссовках выглядит классно.

Гость
#34

Главное зубы и прикус как тут писали, но в моем случае это не возможно исправить....поэтому еще больше акцентирую на этом внимание..все белозубые для меня красивые...а я второй сорт так грустно

Гость
#35
Гость

Главное зубы и прикус как тут писали, но в моем случае это не возможно исправить....поэтому еще больше акцентирую на этом внимание..все белозубые для меня красивые...а я второй сорт так грустно

Невозможного почти ничего нет сейчас в плане внешности.Брекеты/хирургическое вмешательство,отбеливание,виниры/люминиры.На любой вкус и кошелёк.

Гость
#36
Гость

Невозможного почти ничего нет сейчас в плане внешности.Брекеты/хирургическое вмешательство,отбеливание,виниры/люминиры.На любой вкус и кошелёк.

Будто я незнаю) от меня все отказались врачи..незнают что делать..брекеты/хирургия, отбеливание и виниры имеют противопоказания

Гость
#37
Гость

Будто я незнаю) от меня все отказались врачи..незнают что делать..брекеты/хирургия, отбеливание и виниры имеют противопоказания

Уздечку пробовали подрезать?! Говорят дёсны отпускаются и прикус меняется ....

Гость
#38
Гость

Уздечку пробовали подрезать?! Говорят дёсны отпускаются и прикус меняется ....

Я пробовала) Ну может визуально чуть-чуть что-то меняется, но совсем мало. Но мне в принципе мой неправильный прикус нравится, с правильным я была бы похожа на собчак. Если бы родители не заставляли, я бы никакие брекеты не носила, а так пришлось отмучиться (и опять же не помогло).

Гость
#39

Ухоженными бывают возрастные дамы после 40 лет. Когда во внешности уже нет свежести и естетственности, остается сплошная ухоженность. Ухоженная девушка - это что-то странное.

#40

Опрятно одетая, гладкие ноги, белые зубы, обувь новая и чистая.

Гость
#41
Гость

Зубы более чем легко поддаются лечению при наличии времени, денег и терпения, конечно. А вот с кожей и прыщами все сложнее, тут можно не один год потратить, бегая по врачам и сдавая анализы, и так и не понять причину высыпаний.

А если зубы от природы желтоватые и отбеливание им повредит? Лучше уж пусть не белые, зато не ноют и крошатся после отбеливания. Кожные заболевания тоже бывают такие, что акне всю жизнь. Есть вообще всякие кожные болезни типа псориаза и экзем. Да банальный герпес, простуда на губах вылезает без спросу и ничего не поделаешь. Бывают вещи, которые за неделю не вылечишь и не замаскируешь. Увы. Хоть заухаживайся.

Василиса
#42
Лу-лу

Зубы, чистая не мятая одежда, чистая обувь. Не заношенная сумка. Кожа и волосы могут быть не подвластны лечению. Особенно кожа. Но прическа должна быть заметна. По крайней мере без секущихся кончиков.

Согласна, кожа и волосы не поддаются лечению,это бредни маркетологов для лохов и к ухоженности не имеют никакого отношения

Василиса
#43
Гость

А я видела, те же американские актрисы и певицы, без фотошопа, на снимках папарацци частенько прыщавые)

Полностью согласна,полно прыщавых знаменитостей

Василиса
#44
Гость

Зубы более чем легко поддаются лечению при наличии времени, денег и терпения, конечно. А вот с кожей и прыщами все сложнее, тут можно не один год потратить, бегая по врачам и сдавая анализы, и так и не понять причину высыпаний.

И не говорите, а то такой бред про зубы,которые у многих вставные

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 072 темы