Гость
Статьи
А вы ухаживаете за …

А вы ухаживаете за собой?

Интересно, а многие ли что-то делают для своей красоты?
Ходите ли на различные процедуры (маникюр, педикюр, парикмахерская)? Какие и как часто? Или у вас домашний уход?
Может есть какие-то секреты по уходу за собой?
Красота - это же целый комплекс мер. Чтобы все это делать надо кучу времени и денег. Я вот делаю ногтевое покрытие у мастера, иногда тонирую волосы в парикмахерской. Дома маски для волос, скраб для лица. Это конечно не весь список, но из регулярного. А как у вас?

23 ответа
Последний — Перейти
кошатница
#1

У меня только домашний уход . И на этом форуме постоянно внушают , что я чушка немытая , тк не хожу по салонам красоты .

Гость
#2

Ежемесячно отношу 30 тыс в салоны + дома все средства премиальных марок. Ну и питание тоже важная часть ухода за собой....

Алинка
#3
Гость

Ежемесячно отношу 30 тыс в салоны + дома все средства премиальных марок. Ну и питание тоже важная часть ухода за собой....

Ого, это наверное в Москве? А сколько вы зарабатываете? Если не секрет конечно?
Я хожу раз в 3 месяца в парикмахерскую, волосы длинные. Дома маски на волосы на лицо, скрабы для тела. Ногти сама себе делаю, просто не люблю когда мне кто-то педикюр делает. Но массаж люблю. Депиляция тоже дома.

Гость
#4

Домашний уход.но я ленивая особа,не утруждаюсь.для меня влом даже вечерние процедуры провести типа бритья и смывки макияжа.но я же женщина, обязана.

Гость
#5
Гость

Домашний уход.но я ленивая особа,не утруждаюсь.для меня влом даже вечерние процедуры провести типа бритья и смывки макияжа.но я же женщина, обязана.

Ахахха, такая же фигня))))

AH
#6
Гость

Ежемесячно отношу 30 тыс в салоны + дома все средства премиальных марок. Ну и питание тоже важная часть ухода за собой....

у меня тоже первый вопрос сколько ж вы зарабатываете, что относитe только $300+ в салон ?! 8D

у меня лично много кремов, плюс люкс косметика - Dior, Lancome, Bobbi Brown вся НО я вообще в салоне не хожу только если подстричь волосы .. ногти крашу сама, лаков штук 9-11, волосы не крашу, если крашу опять таки сама, брови сама выщипываю, плюс бреюсь, а не вакс ..

Гость
#7
Гость

Ежемесячно отношу 30 тыс в салоны + дома все средства премиальных марок. Ну и питание тоже важная часть ухода за собой....

это ж сколько вам лет?

Гость
#8

Парикмахерская раз в 2 месяца , маникюр педикюр раз в месяц, раз в год ксеомин и гликолевый пилинг, раз в полгода биоревитализация, раз в полгода курс массажа для лица и антицеллюлитный для тела, раз в год подкалываю губы по контуру. остальное домашний уход.

Гость
#9

Ага. Раньше раз в неделю ходила к косметологу, что только не делала. Поставила брекеты))) теперь только масочки и без массажа. Перестала ходить- дома развлекаюсь. Для лица аптечная косметика премиум. Отдельно для губ. Для тела- курсами. Вакуум и косметика. Эпилятором пользуюсь почти ежедневно. По пяточкам прохожусь пилингом через день точно. За бровями так же слежу. Гора средств и приспособлений для зубов- у меня пунктик:) Для волос- на все случаи жизни маски, тк волосы длинные. Не крашу, седины нет, свой цвет мне нравится, так не покрасить. Маникюр педикюр- святое. Профессиональный. По 4 часа трачу на него ежемесячно.
В целом же я ухаживаю за собой ежедневно. Во -первых перфекционизм, а во-вторых мне проще эпилятором убрать за 5 минут каких то 10 шальных волосков, чем сначала ходить с кустаном, а потом глобально тратить на это время. Так же и с бровями и с пятками))) в итоге время трачу мало каждый день на это, а выгляжу ухоженно всегда.

#10

Не понимаю как можно самой себе сделать качественный маникюр, да еще и с дизайном)))) Сама тоже как и многие лентяйка. Забываю кремом даже мазаться, только если уже кожу тянет вспоминаю (у меня сухая). Для тела кроме мочалки ничего не использую, раз в месяц скраб для лица дома. Хоть мне и 32, но морщин практически нет, поэтому по салонам для подтяжек не хожу. НО!!!!! Маникюр раз в 2 недели - стабильно! Руки - второе лицо женщины! Педикюр раз в 2 месяца зимой и раз в 2-3 недели летом. Сейчас прохожу курс электроэпиляции, потому что ненавижу бриться и прочее, до этого выкинула 25 000 на лазерную, не рекомендую, неэффективно вообще, особенно если волосы светлые. Покупать стала только дорогую профессиональную косметику, но минимальный набор, потому что поняла, что покупаю и не пользуюсь, так и портится практически целая. Думаю как с эпиляцией закончу, все-таки начну профилактику морщин, а то на все сразу времени не хватает просто.

Гость
#11

маникюр раз в 2 недели, педикюр раз в месяц (пятки сама прохожу по необходимости).
волосы темные - окрашивание и стрижка раз в 2 месяца.
пилинги и чистки маленькими курсами 1-2 раза в год.
лазерная эпиляция раз в 2 месяца.
брови свои, коррекцию сама делаю.
иногда могу сделать ламинирование ресниц.
домашний уход :
лицо - holly land : пилинги тоники умывалки крема, m&m system.
волосы - lebel (шампуни маски защита ) , масло марокконоил

Гость
#12
AH

Ежемесячно отношу 30 тыс в салоны + дома все средства премиальных марок. Ну и питание тоже важная часть ухода за собой....

у меня тоже первый вопрос сколько ж вы зарабатываете, что относитe только $300+ в салон ?! 8D

у меня лично много кремов, плюс люкс косметика - Dior, Lancome, Bobbi Brown вся НО я вообще в салоне не хожу только если подстричь волосы .. ногти крашу сама, лаков штук 9-11, волосы не крашу, если крашу опять таки сама, брови сама выщипываю, плюс бреюсь, а не вакс .. диоры и ланкомы это ерундень полная , понты и просто огромный выброс денег . сходите к косметологу , пусть вам "пропишут" хорошую профессиональную косметику, результаты не сравнить

Гость
#13

Какие морщины в 32 года?
И как может маникюр держаться по две недели? Ногти совсем не растут? Покрытие не портится?

#14
Гость

Какие морщины в 32 года? И как может маникюр держаться по две недели? Ногти совсем не растут? Покрытие не портится?

А вам сколько лет? после 30 у женщины начинается процесс старения, у многих моих сверстниц уже много морщин, хоть они и ухаживают за собой. Маникюр 2 недели нормально держится, если дома не вкалывать)))) Ногти как раз за это время и отрастают, поэтому меняю. Делаю гелиевое наращивание, а не коррекцию. Чаще ходить просто нет физической возможности, потому что я занятой человек.

Гость
#15

Если девушка тотальная чушка, тогда да, нужно много денег. А если все более менее прилично, то достаточно потратится на хороший домашний уход, и будет вам счастье.
Я помешана на уходе за собой, но на постоянной основе из салонных процедур делаю только лазерную эпиляцию, вот тут да, деньги не маленькие, но оно того стоит. Ну и на кислотные пилинги ещё, ближе к зиме , получается курсом раз в год.
А так самое главное, соблюдать режим сна, правильно питаться и не нервничать сильно, тогда засияет изнутри.

Гость
#16
Гость

у меня тоже первый вопрос сколько ж вы зарабатываете, что относитe только $300+ в салон ?! 8D у меня лично много кремов, плюс люкс косметика - Dior, Lancome, Bobbi Brown вся НО я вообще в салоне не хожу только если подстричь волосы .. ногти крашу сама, лаков штук 9-11, волосы не крашу, если крашу опять таки сама, брови сама выщипываю, плюс бреюсь, а не вакс .. диоры и ланкомы это ерундень полная , понты и просто огромный выброс денег . сходите к косметологу , пусть вам "пропишут" хорошую профессиональную косметику, результаты не сравнить

Смешно. Вообще то с возрастом основной уход осуществляется у косметолога, кремы уже просто для увлажнения и матирования. Я не понимаю зачем нужно много кремов разных марок? У меня дневной, ночной и вокруг глаз, просто они стоят от 10 тыс каждый, но я могу себе это позволить без ущерба для остальных статей бюджета.

Катя
#17

Весь уход домашний, раз в две недели аппаратный маникюр/педикюр с покрытием гель-лаком, восковая эпиляция всего чего можно))) Для лица уход проф+люкс, большего в силу возраста пока не требуется. Раз в три месяца стрижка/ покраска у парикмахера. В целом ощущаю себя вполне ухоженной))

Гость
#18
va7ilisa

Интересно, а многие ли что-то делают для своей красоты?
Ходите ли на различные процедуры (маникюр, педикюр, парикмахерская)? Какие и как часто? Или у вас домашний уход?
Может есть какие-то секреты по уходу за собой?
Красота - это же целый комплекс мер. Чтобы все это делать надо кучу времени и денег. Я вот делаю ногтевое покрытие у мастера, иногда тонирую волосы в парикмахерской. Дома маски для волос, скраб для лица. Это конечно не весь список, но из регулярного. А как у вас?

Хожу в душ, чищу зубы, хожу к стоматологу на профилактику, хожу в парикмахерскую каждые 4 недели, хорошая умывалka, крем разный, сейчас японский гейша, для рук по потребности, для тела не нужен, избавляюсь от стедств, которые сушат кожу. Еще стараюсь питаться поправильнее, и двигаться побольше, немного й оги, плаванья, фитнес, прогулки, велик. Когти мне нах не нужны и косметика, хотя ее полно и метеориты и палеток лимиток и все остальное есть. Но наигралась. Волосы довольно часто выпрямляю.

Гость
#19

Хожу только в парикмахерскую кончики подравнивать, остальное все сама. Волосы не крашу, но если бы красили, тоже скорее всего ходила бы в салон, по крайней мере перВые разы. Но я ничего такого не делаю, маникюры со сногшиательными узорами не рисую, да, сама так не смогу, конечно. Не спорю, выглядит красиво, бывает смотрю видео про маникюры с узорами, но не охота заморачиваться, да и как-то мне это не нужно. Просто покрываю бесцветным лаком или каким нибудь светлым оттеном, т.к. не люблю яркие нокти, максимально естественный макияж. Брови, ресницы не неращиваю, губы не надуваю, свои хорошие есть, ничего не колю, рано еще, домашние маски для волос, мажусь кремом, вот и все. Детально все расписывать не буду.

ю20
#20

Что я делаю для своей красоты?Да много,чуть-ли не каждый месяц/неделю/день . Красота -это не только крема ,девочки .....Что я делала :У меня было плохое зрение -сделала корекцию зрения,Хмурилась ,образовалась межбровка -уколола ботекс. Зубы не устраивали-ходила в брекетах,плюс сделала проф. отбеливание. С растяжками оч долго боролась, много вложила денег и времени -скрабы, крема, лазер, шлифофка ,моментальный загар, от проблемы не избавилась- забила,благо они у меня еще симпатичные и тонкие, иначе бы я чеканулась . Руки у меня были с детства пухлые,хоть я и стройная - кольнула липолитик,помогло. Хожу на лазерную эпиляцию(фото-***,диодный и александрит -тема ) , щас стала заниматься спортом и след за питанием(стараюсь). Стригу волосы, ухаживаю за ними - раньше делала кератин, ботекс (все *** )

ю20
#21

Сейчас делаю часто маски малом какосовым. Отращиваю ,не крашу ,сушу холодным воздухом. Раньше велась на все что можно было , теперь к 20 годам уже знаю , чо помогает для волос и тела,а что нет. Экономлю,К примеру, обратите внимание на масла макадами,касторовое,репейное ,дабавляйте это в самую бюджетную маску для волос и вы получите уже дуругую маску не за 500 р за 5 тысяч . Изучайте составы ,прежде чем купить что-то из космеики загуглите на ютубе отзывы ,смотрите там же про находки,про альтернативы люксам и так далее,читайте реальные отзывы людей под видео. Хожу на маникюр,педикюр,ресницы- регулярно ,не пропускаю , если вдруг прыщ вылезет или след от него - мажу цинковой мазь ,она стоит 50 р и эфективнее оказалась , чем раньше я мазалась дорогущими люкс кремами . Когда стала во всем шарить ,поняла что дорого ,не всегда хорошо , теперь смотрю только на состав . У меня кстати шея болела раньше долго и осанка так себе была ,меня это очень сильно беспокоило, потом от кого-то услышала про тейпирование и сходила в клинику , мне наклеили Тейп и у меня за два раза все прошло ,хотя раньше я каждую неделю ходила на массаж, тратила большие бабки , ничего мне не помогало , врачи назначали уколы я их ставила,но эффект все ранво был временный. Щас тьфу тьфу ничего не болит ,и осанка лучше. У меня был остеохондроз , если че .

ю20
#22

Еще я делала 1,5 года назад биотатуаж/ микроблейдинк типо -напыление - выглядит хоть и естественно , но я все равно жалею и вам не советую , так как хочу форму бровей изменить , а фиг там . Плюс стараюсь покупать кач одежду , хожу в ателье , или шью или подгоняю купленное под себя - разница сразу становится колосальная ,когда по фигуре . - я все это отношу к красоте .

ю20
#23

воообще призираю девушек - которые за собой не ухаживают ,и ленятся , я всегда была оч привлекательной , но я сама для себя хотела быть еще лучше ,ведь я знала , что это возможно , а почему нет . Наоборот стремно ,когда ты не очень и ничего не предпринимаешь , нет денег -копи ,возьми кредит ,если проблема большая , допустим нос не нравится . Вся эта *** про принятия себя звучит обычно либо от страшных баб ,они боятся ,что вы станете еще более красивее или лучше чем они . А мужики всегда мечтали и смотрели всю жизнь на ухоженных , но если вы просите денег на это все у мужиков-мужей,приготовтесь ,что они будут вам говорить что вам и так хорошо , потому что а) вас могут увести и б) они не хотят тратятся

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем