Гость
Статьи
Кто считает,ч то …

Кто считает,ч то борода это не круто?

Почему сейчас активно продвигают усы и бороду? Это некрасиво и неэтично. В каждой рекламе видишь красивую молодую девушку и бородатого парня. Кто еще считает, что усы и борода это не круто и не брутально. А еще там заводятся вши и застревают остатки еды.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень малому проценту идет. Очень.

Алина
#2

мне не нравится. Очень жду, когда эта дебильная мужская мода пройдет.
Очень редко кому из мужчин идёт такой "бородатый" образ. И очень многие молодые парни выглядят откровенно идиотами, жаль, что люди настолько ведомые и не могут даже о собственной внешности адекватно судить.

Гость
#3

А если ммандду не брить - там заводятся мманндовошшки

Гость
#4

Это круто и естественно для мужика
Как и длинные волосы
Викинги именно так и выглядели, а не как стриженные, выбритые голубки

Гость
#5

Особенно ужасно, когда бородатый, а голова полностью бритая

Гость
#6
Автор

Почему сейчас активно продвигают усы и бороду? Это некрасиво и неэтично.

Борода - это "НЕЭТИЧНО"? И чем же это "неэтично"? Хотя, ладно, не стоит отвечать, всё уже понятно.

Гость
#7
Гость

Это круто и естественно для мужика Как и длинные волосы Викинги именно так и выглядели, а не как стриженные, выбритые голубки

Лень бриться?

Гость
#8

Ухоженная борода это очень красиво. Многих мужчин просто спасает, например, при "немужественном" круглом подбородке.

Гость
#9
Гость

Лень бриться?

Я девушка. И я люблю здоровых, коренастых мужиков с хаером и бородой. В идеале на харлеях

Гость
#10
Гость

Борода - это "НЕЭТИЧНО"? И чем же это "неэтично"? Хотя, ладно, не стоит отвечать, всё уже понятно.

😂😂😂👍🏻

Худший Парень На Свете
#11
Гость

Это круто и естественно для мужика
Как и длинные волосы
Викинги именно так и выглядели, а не как стриженные, выбритые голубки

Етить, викинг, блин))
Смотри так и до пагана недалеко))
В том и дело что мужчину не борода с волосами делает мужчиной.
Ты бы грабежом занялся бы - быстрее викингом станешь.

Танька
#12

О обажаю когда мч бородой щекотит дырочку та щикотна хихихи

Гость
#13
Гость

Лень бриться?

Автор, ты в курсе сколько стоит шампунь для бороды, масло для бороды, помада для усов? Сколько стоит еженедельное посещение барбершопа? Лень - это верно выше писали, когда кормилицу не бреешь. Борода в современном мире - это как раз показатель того, как мужчина следит за собой

Гость
#14

А бритый и грязный, с налипшей едой на "босом" подбородке вам нравится? Зачем же сравнивать нерях с нормальными?
Когда-то на Руси говорили, что с "босыми" лицами ходят только актеры да ******.
Цитата из Чехова:"А Порфирий Семёнович у нас косить умеет, гигиенист, мужикам бороды бреет. Вы знаете, так бреет, у него ж вся деревня, как Мариинский театр - все почему-то с босыми лицами ходят."

Гость
#15
Гость

😂😂😂👍🏻

Ой, неэстетично.

Худший Парень На Свете
#16
Гость

Я девушка. И я люблю здоровых, коренастых мужиков с хаером и бородой. В идеале на харлеях

Что-бы еще в промасленной и просаленной кожанке гонял или в линялых джинсах.
Самая громкая отрыжка среди друзей мотоциклистов прилогается вместе с вечным перегаром))
И в гараже со своим харлеем и друзьями по полгода зависал (россия она не сильно для мотоциклистов)

Гость
#17

Мода на бороду пошла, потому что изменились времена, раньше мужчины больше занимались физическим трудом, были жилистые от природы, колхозы были, заводы стояли, деревья валили. Они и так мужественными были, без декорации и украшений. Сейчас не значит, что этих профессий нет, просто все стремятся работать умственно, офисы, компьютеры, айтишники, программисты, хотят хоть как то само выразиться и сказать -я мужик. Хотя бы внешним видом показать. Я думаю так почему то

Гость
#18
Худший Парень На Свете

Етить, викинг, блин)) Смотри так и до пагана недалеко)) В том и дело что мужчину не борода с волосами делает мужчиной. Ты бы грабежом занялся бы - быстрее викингом станешь.

Вот,я того де мнения,что не борода. А то отрастят эти гнезда кукушек и ходят, типа мы - настоящие мужчины, брутальные. А на деле - ноль.

Гость
#19
Гость

Автор, ты в курсе сколько стоит шампунь для бороды, масло для бороды, помада для усов? Сколько стоит еженедельное посещение барбершопа? Лень - это верно выше писали, когда кормилицу не бреешь. Борода в современном мире - это как раз показатель того, как мужчина следит за собой

Борода это- некрасиво.

Катюха
#20

Мой парень однажды во время секса бородою зацепился за вибратор... Пришлось сбрить бороду. Борода неудобная.

Гость
#21
Гость

А бритый и грязный, с налипшей едой на "босом" подбородке вам нравится? Зачем же сравнивать нерях с нормальными? Когда-то на Руси говорили, что с "босыми" лицами ходят только актеры да ******. Цитата из Чехова:"А Порфирий Семёнович у нас косить умеет, гигиенист, мужикам бороды бреет. Вы знаете, так бреет, у него ж вся деревня, как Мариинский театр - все почему-то с босыми лицами ходят."

Я не сравнивала, я написала , что так может быть. А мне старославянские мужчины не нравятся, они все заросшие и с бородой, фу. А еще борода старит.

Худший Парень На Свете
#22
Гость

Вот,я того де мнения,что не борода. А то отрастят эти гнезда кукушек и ходят, типа мы - настоящие мужчины, брутальные. А на деле - ноль.

Во-во)
В барбер-шоп нада сходить, специальный шампаньчик купить, мылом то не моется, стричь специальным триммером/бритвой, перед зеркалом крутиться - так ведь настоящие мужчины поступают, ага)
Гель для нежных пяточек, и сухой кожицы вокруг глазок прилогается))

Гость
#23
Худший Парень На Свете

Во-во) В барбер-шоп нада сходить, специальный шампаньчик купить, мылом то не моется, стричь специальным триммером/бритвой, перед зеркалом крутиться - так ведь настоящие мужчины поступают, ага) Гель для нежных пяточек, и сухой кожицы вокруг глазок прилогается))

Ахахахахахахаха)) Масочка на волосы, гель для умывания))

Гость
#24

Я на этом форуме сравнительно недавно, очень познавательно узнать, что вагину называют кормилицей. О, времена, о, нравы.
Жестокий современный мир, конечно.

Ivi
#25

Красиво, только если они идут мужчине. Это то же самое, что и "утиные" губы у девушек)))

Гость
#26

Мне тоже не нравится. Некоторым идёт, но это такая редкость. А обычно с бородами сейчас какие-то тощие пацаны в обтягивающих майках и обтягивающих же штанишках. Что там мужественного, я не знаю. Ещё и помады для усов, какая прелесть

Гость
#27

привлекательного мужчину борода скажем так не испортит а непривлекательного сделает еще непривлекательнее. но усы ,конечно, ни в какие ворота не лезут.

Худший Парень На Свете
#28
Гость

Я на этом форуме сравнительно недавно, очень познавательно узнать, что вагину называют кормилицей. О, времена, о, нравы.
Жестокий современный мир, конечно.

Такая же фигня,чего тут только не узнаешь=/
Но я нахожу это забавным, этоже лучше чем пилоткой или вареником называть.

Гость
#29
Гость

привлекательного мужчину борода скажем так не испортит а непривлекательного сделает еще непривлекательнее. но усы ,конечно, ни в какие ворота не лезут.

и то если борода не лопатой а просто долгая небритость.

Гость
#30
Гость

и то если борода не лопатой а просто долгая небритость.

Если без небритости вы на лицо вылитая баба, круглая и румяная, то стоит оставить небритость конечно. А так - нет

Кобеллино
#31

хотят носить - пусть носят, кому то идет даже
я не ношу мне некогда по барбершопам шляться
с утра побрился и закрыл вопрос

Гость
#32

Борода идет тем,у кого много волос, густые,красивые,в основном это брюнеты,лица восточные,кавказцы.
А нашим,русским парням рязанского типа, с тремя жидкими белесыми волосинами на стесанном подбородке - Неее👎!

Гость
#33
Гость

Борода идет тем,у кого много волос, густые,красивые,в основном это брюнеты,лица восточные,кавказцы.
А нашим,русским парням рязанского типа, с тремя жидкими белесыми волосинами на стесанном подбородке - Неее👎!

Так она еще у них часто не совпадает с цветом волос на голове - рыжая! Рыжая борода, а они ее носят....

Гость
#34
Гость

Если без небритости вы на лицо вылитая баба, круглая и румяная, то стоит оставить небритость конечно. А так - нет

:)))) если вы на лицо вылитая баба то стоит посмотреть чуть ниже,а вдруг и правда...

Гость
#35
Гость

Так она еще у них часто не совпадает с цветом волос на голове - рыжая! Рыжая борода, а они ее носят....

рыжая борода это всё от бесов, от лукавого.

Барбудо
#36

Борода это не круто. Борода это просто НОРМАЛЬНО. Ее не из *** пересаживают, она от природы растет. Не нужно искать объяснений зачем мужчина ее отращивает, естественное не нуждается в обоснованиях. Вот если мужчина упрямо ее сбривает каждый день - это вопрос ...зачем он хочет что бы его лицо было женоподобным ? По поводу эстетики : Некрасиво тому у кого плохо растет ну или стрижку не подобрал подходящую (точно так же как с волосами на черепе - мало их просто иметь, нужно еще красиво подстричь и причесать). Борода как естественное украшение мужчины может служить тестом на адекватность для женщин. Женщины, что бы вы сказали о мужчине, который бы обращаясь к женщине сказал " фууу, что это за волосня у тебя на черепе, ты похожа на бомжиху, побрей немедлено, череп у женщины должен быть гладко выбрит, только это красиво и т.д." Разве вы не сказали бы что он больной и извращенец? И я бы с вами согласился ))) Так вот, это полная аналогия. Женщины которым не нравится густая ухоженная борода, вы здоровы ?

Гость
#37
Барбудо

Борода это не круто. Борода это просто НОРМАЛЬНО. Ее не из *** пересаживают, она от природы растет. Не нужно искать объяснений зачем мужчина ее отращивает, естественное не нуждается в обоснованиях. Вот если мужчина упрямо ее сбривает каждый день - это вопрос ...зачем он хочет что бы его лицо было женоподобным ? По поводу эстетики : Некрасиво тому у кого плохо растет ну или стрижку не подобрал подходящую (точно так же как с волосами на черепе - мало их просто иметь, нужно еще красиво подстричь и причесать). Борода как естественное украшение мужчины может служить тестом на адекватность для женщин. Женщины, что бы вы сказали о мужчине, который бы обращаясь к женщине сказал " фууу, что это за волосня у тебя на черепе, ты похожа на бомжиху, побрей немедлено, череп у женщины должен быть гладко выбрит, только это красиво и т.д." Разве вы не сказали бы что он больной и извращенец? И я бы с вами согласился ))) Так вот, это полная аналогия. Женщины которым не нравится густая ухоженная борода, вы здоровы ?

тогда женщинам тоже не надо нигде брить. ни подмышки, ни ноги, ни интимное место. растёт и растёт, естественно.

Кобеллино
#38
Барбудо

Борода это не круто. Борода это просто НОРМАЛЬНО. Ее не из *** пересаживают, она от природы растет. Не нужно искать объяснений зачем мужчина ее отращивает, естественное не нуждается в обоснованиях. Вот если мужчина упрямо ее сбривает каждый день - это вопрос ...зачем он хочет что бы его лицо было женоподобным ? По поводу эстетики : Некрасиво тому у кого плохо растет ну или стрижку не подобрал подходящую (точно так же как с волосами на черепе - мало их просто иметь, нужно еще красиво подстричь и причесать). Борода как естественное украшение мужчины может служить тестом на адекватность для женщин. Женщины, что бы вы сказали о мужчине, который бы обращаясь к женщине сказал " фууу, что это за волосня у тебя на черепе, ты похожа на бомжиху, побрей немедлено, череп у женщины должен быть гладко выбрит, только это красиво и т.д." Разве вы не сказали бы что он больной и извращенец? И я бы с вами согласился ))) Так вот, это полная аналогия. Женщины которым не нравится густая ухоженная борода, вы здоровы ?

раз уж ты так любишь брутальность прекращай ухаживать за бородой как пророк Мухаммед завещал
пусть мотня растет до колен
заодно прекращай чистить зубы и вытирать *** туалетной бумагой
это недостойно настоящего мужчины

Худший Парень На Свете
#39
Барбудо

Борода это не круто. Борода это просто НОРМАЛЬНО. Ее не из *** пересаживают, она от природы растет. Не нужно искать объяснений зачем мужчина ее отращивает, естественное не нуждается в обоснованиях. Вот если мужчина упрямо ее сбривает каждый день - это вопрос ...зачем он хочет что бы его лицо было женоподобным ? По поводу эстетики : Некрасиво тому у кого плохо растет ну или стрижку не подобрал подходящую (точно так же как с волосами на черепе - мало их просто иметь, нужно еще красиво подстричь и причесать). Борода как естественное украшение мужчины может служить тестом на адекватность для женщин. Женщины, что бы вы сказали о мужчине, который бы обращаясь к женщине сказал " фууу, что это за волосня у тебя на черепе, ты похожа на бомжиху, побрей немедлено, череп у женщины должен быть гладко выбрит, только это красиво и т.д." Разве вы не сказали бы что он больной и извращенец? И я бы с вами согласился ))) Так вот, это полная аналогия. Женщины которым не нравится густая ухоженная борода, вы здоровы ?

В чем аналогия то?
Если бы исторически сложилось что женщины бы брили голову, то еще вроде канает такой пример, а так нет.
Ногти тоже сами растут. Не задумывался, мб 17ти сантиметровые к твоей прическе подойдут, а?)

Гость
#40
Барбудо

Борода это не круто. Борода это просто НОРМАЛЬНО. Ее не из *** пересаживают, она от природы растет. Не нужно искать объяснений зачем мужчина ее отращивает, естественное не нуждается в обоснованиях. Вот если мужчина упрямо ее сбривает каждый день - это вопрос ...зачем он хочет что бы его лицо было женоподобным ? По поводу эстетики : Некрасиво тому у кого плохо растет ну или стрижку не подобрал подходящую (точно так же как с волосами на черепе - мало их просто иметь, нужно еще красиво подстричь и причесать). Борода как естественное украшение мужчины может служить тестом на адекватность для женщин. Женщины, что бы вы сказали о мужчине, который бы обращаясь к женщине сказал " фууу, что это за волосня у тебя на черепе, ты похожа на бомжиху, побрей немедлено, череп у женщины должен быть гладко выбрит, только это красиво и т.д." Разве вы не сказали бы что он больной и извращенец? И я бы с вами согласился ))) Так вот, это полная аналогия. Женщины которым не нравится густая ухоженная борода, вы здоровы ?

Мужчины, которым не нравятся не бритые женские ноги, вы здоровы? Это же так естественно и красиво!
А кормилица в меху?! Как естественно, как красиво! А райские гущи подмышками, Ниагара из строящихся здоровых, густых волос! Очарование же!? Не правда ли?!

Барбудо
#41

Пах и подмышки - согласен, тут вы меня уделали )))) С ногами не согласен - повышенная волосатость ног у женщины это не нормально, это проблемы с гормонами, ноги должны быть волосатыми у мужчин а не у женщин. Так что если у вас есть эта проблема то сбривайте и не чирикайте) . Пах и подмышки можете просто аккуратно подстригать, я не против (по аналогии с бородой - я же говорю что борода должна быть аккуратная и подстриженная). По поводу чистки зубов и стрижки ногтей - идите в болото с такой глупостью, при чем тут это.

Гость
#42
Гость

Мне тоже не нравится. Некоторым идёт, но это такая редкость. А обычно с бородами сейчас какие-то тощие пацаны в обтягивающих майках и обтягивающих же штанишках. Что там мужественного, я не знаю. Ещё и помады для усов, какая прелесть

вот-вот. Для мужского вида лучше бы спортом занимались, тощие ручки ножки укрепили подкачали, а не бороду перед зеркалом умасливали расчёсывали...

Гость
#43
Гость

вот-вот. Для мужского вида лучше бы спортом занимались, тощие ручки ножки укрепили подкачали, а не бороду перед зеркалом умасливали расчёсывали...

Вот да. Но тут как с девушками. Нет, чтобы похудеть, они ресницы наращивают. И вся такая толстая, но с ресницами. И мужчины, нет, чтобы спортзал пойти, бороденку выращивают. И получается бородатый задохлик

Флаверс
#44

Люди! Чего спорить-то насчёт бороды/усов? Сколько людей, столько и мнений. Так же дело обстоит и насчёт всего. Я никому ничего не навязываю. А лично мне не нравятся мужчины с растительностью на лице, подмышками и с густыми зарослями в паху. На руках, груди и ногах может быть небольшая растительность. Не люблю голую (без лёгкой растительности) мужскую грудь. Спина должна быть без растительности. И конечно же настоящий мужчина должен быть высоким (178-186 см), мускулистым и с волевым, мужественным лицом. Голос - приятный баритон. Мужчина не должен быть "тряпкой" и трусом, а также трепачём, хвастуном и не держащим слово. Не люблю курящих (сразу отвергаю) и от кого пахнет спиртным и дурными запахами. Как-то так.

Гость
#45

Борода и усы это некрасиво. Еще туда сюда постриженная борода без усов. А усы это вообще треш, только дядькам 50 летним и подходят. На мой взгляд борода это больше дань моде, как губы накаченные, ногти гелевые, джоппы как таз из под варенья. Короче некрасиво, но модно

Гость
#46

Если б мой мужчина начал ходить по парикмахерским этим барбержопам, умасливать свою бороденку с усишками, крэмом от морщинок пользоваться, в шмоточных магазинах разбираться - я б бежала, роняя тапки. Девочка в доме должна только я.

Conor McГребень
#47

Ношу бороду без усов и громко ржу, когда мне говорят, что она не мне не идёт... Все-таки *** у нас, а не народ - везде так и пытаются навязать своё ничтожное мнение другим. Так доставляет.

Гость
#48
Барбудо

Пах и подмышки - согласен, тут вы меня уделали )))) С ногами не согласен - повышенная волосатость ног у женщины это не нормально, это проблемы с гормонами, ноги должны быть волосатыми у мужчин а не у женщин. Так что если у вас есть эта проблема то сбривайте и не чирикайте) . Пах и подмышки можете просто аккуратно подстригать, я не против (по аналогии с бородой - я же говорю что борода должна быть аккуратная и подстриженная). По поводу чистки зубов и стрижки ногтей - идите в болото с такой глупостью, при чем тут это.

Даже если нет никаких заболеваний то степень волосатости у всех женщин разная как и у мужчин. У восточных женщин (у всех) волосатость повышена.

Гость
#49

45, "дядьке" Брэду Питту 56, "дядьке" Киану Ривзу еще больше...

Гость
#50

Автор, мне тоже не нравится, жду когда эта идиотская мода пройдет, также как и губы-пельмени. Мужичонки ходят как инкубаторские. Нормальных мужиков хочется чтобы побольше было, а не этих со стадным чувством