Гость
Статьи
Вот поражаюсь моей …

Вот поражаюсь моей маме 47 лет, свекрови 56.

Мама vs Свекровь
Добрый вечер!
Вот поражаюсь моей маме 47 лет, свекрови 56.
Мама всю жизнь ходит в х/б трусах, маникюр и педикюр делает только летом, не красит волосы, изредка делает эпиляцию, не наряжается. Хотя симпатичная женщина.
А свекровь всегда при маникюре/педикюре с покрытием, и волосы красит и прически делает, и ходит в кружевном белье, любит платья, наряжается.Вот почему одни женщины ленивые и не хотят хорошо выглядеть, а другие красуются не смотря не на что (у свекрови и операции тяжелые были, да и финансов меньше чем у моей).

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Алисия Козлик
#1

.
Я считаю в любом возрасте надо приводить себя в порядок ,а-то бабам за 40 уже 100 кг веса ,короткая стрижка и себя похоронила .

Гость
#2

Ваша мама счастливая женщина. А вы белье свекрови разглядывете, ну такое себе...

Гость
#3

тоже послушаю общественное мнение)

Кроули
#4

Потому что одни женщины женщины, а другие бабомужики.

Автор
#5
Гость

Ваша мама счастливая женщина. А вы белье свекрови разглядывете, ну такое себе...

Вообще-то мы вместе переодевались и я увидела...
Ой какие же люди все-таки тугие...
Еще напиши, что я роюсь в ее белье...
быть тугодумом, ну такое себе)

Гость
#6

Это от самого человека зависит

Ололошеньки
#7

Авторша, если у тебя мать адекватная, растила тебя и не маргиналка, то тебе должно быть стыдно, что ты осуждаешь её за то, что она не фуфырится и считаешь её зуде свекрови. Такие как ты вообще не заслуживают хороших родителей.

#8

А что у каждой из них на личном фронте?)

Гость
#9
Ололошеньки

Авторша, если у тебя мать адекватная, растила тебя и не маргиналка, то тебе должно быть стыдно, что ты осуждаешь её за то, что она не фуфырится и считаешь её зуде свекрови. Такие как ты вообще не заслуживают хороших родителей.

Она не писала что ей стыдно

Автор
#10
Ишшо гось

А что у каждой из них на личном фронте?)

Мать в разводе уже давно, но периодически бывали мужчины. Сейчас никого нет. Свекровь со свекром уже 33 года в браке.

Автор
#11
Ололошеньки

Авторша, если у тебя мать адекватная, растила тебя и не маргиналка, то тебе должно быть стыдно, что ты осуждаешь её за то, что она не фуфырится и считаешь её зуде свекрови. Такие как ты вообще не заслуживают хороших родителей.

Кого я осуждаю? Совсем уже....

Гость
#12

Слово ленивые здесь вообще ни к месту.
Одни женшины-женщины до мозга костей и самой смерти, с повышенными гормонами,, а другие матери,хозяйки,специалисты, свои ребята. Ты как вчера родилась.

Гость
#13

1) приучена с детства.Если девочку наряжали,хвалили ее красивые банты,платья и тд,то она вырастает с установкой,что хорошо выглядеть-это приятно. 2) у женщины внутренние комплексы,неуверенность в себе,низкая самооценка,уязвимость....и внешний антураж служит защитным панцырем чтоб никто не догадался,что такая роскошная красавица в глубине души беззащитная и уязвимая.

Гость
#14

Трусы свекрови можно увидеть развешеными на балконе или по батареям после стирки:)

Автор
#15
Гость

Слово ленивые здесь вообще ни к месту.
Одни женшины-женщины до мозга костей и самой смерти, с повышенными гормонами,, а другие матери,хозяйки,специалисты, свои ребята. Ты как вчера родилась.

Ну нет, мама раньше тоже была ухоженная. А потом забила. Ей ничего не надо. Я ей говорю, мам найди себе мужчину, принарядись. Она говорит, что ей ничего и никого не надо... я говорю, ну ты де еще молодая.
А свекровь наоборот столько пережила и все равно прихорашивается и со свекром насыщенная супружеская жизнь.
Я не осуждаю свою маму. Я просто этого не понимаю.

Гость
#16

А причем тут х/б белье к женственности. Я например, тоже только х/б ношу, но качественное. В другом мне не комфортно. Платья ношу также как и брюки. Женщине должно прежде всего быть комфортно и удобно. Одним в платьях удобно, другим - в брюках. Зачем себя насиловать.

Гость
#17

Вчера тема была про женщину,которую в детстве били и какой она выросла.Вот она как раз и писала,что одета и выглядит всегда с иголочки чтоб спрятать свою внутреннюю уязвимость.

Автор
#18
Гость

Вчера тема была про женщину,которую в детстве били и какой она выросла.Вот она как раз и писала,что одета и выглядит всегда с иголочки чтоб спрятать свою внутреннюю уязвимость.

Да ну... ерунда!
Я тоже люблю выглядеть красиво, меня никто не бил

Гость
#19

Хлопок здоровее кружевного белья, кружево и натуральные ткани совместимы, только если эта ткань - шелк. Если мама не встречается с мужчиной, т.е., в белье ее никто не видит, зачем ей портить себе здоровье синтетикой или покупать очень дорогое шелковое белье? Вряд ли она миллионерша, ведь так?
И не очень поняла, зачем женщине в 47 красить волосы.
Маникюр и педикюр тоже не обязательны, чтобы хорошо выглядеть. Важно, чтобы ногти были чистыми и здоровыми и были ровно, аккуратно подстрижены. Если они обладают красивой формой от природы - этого достаточно, чтобы иметь красивые руки и ступни. Имхо.
Все вышесказанное не имеет отношения к возрасту.

Гость
#20

А вы откуда знаете про кружевное белье свекрови? И вообще-то хлопковое белье носить куда полезнее. Не будет всяких молочниц да дисбактериозов, эти кружавчики нужны только чтобы как надеть кратковременно перед свиданием, так и снять.
Да и на эти все маникюры-педикюры деньги нужны, а доходы у всех разные. Если хотите, чтобы мама хоть волосы в порядок привела - ну так дайте ей денег и запишите к хорошему мастеру! А не жалуйтесь тут, что она такая-сякая-неухоженная.
Да, и как у вашей мамы и свекрови на личном фронте? Мужья есть?

Автор
#21
Гость

А вы откуда знаете про кружевное белье свекрови? И вообще-то хлопковое белье носить куда полезнее. Не будет всяких молочниц да дисбактериозов, эти кружавчики нужны только чтобы как надеть кратковременно перед свиданием, так и снять.
Да и на эти все маникюры-педикюры деньги нужны, а доходы у всех разные. Если хотите, чтобы мама хоть волосы в порядок привела - ну так дайте ей денег и запишите к хорошему мастеру! А не жалуйтесь тут, что она такая-сякая-неухоженная.
Да, и как у вашей мамы и свекрови на личном фронте? Мужья есть?

Когда же люди научатся читать...

89
#22
Гость

Она не писала что ей стыдно

Ну дак по факту понятно
Между строк

Алисия Козлик
#23
Гость

Вчера тема была про женщину,которую в детстве били и какой она выросла.Вот она как раз и писала,что одета и выглядит всегда с иголочки чтоб спрятать свою внутреннюю уязвимость.

Ну да ,а зачуханах в *** целовали поэтому они и не ухоженные выросли .

Гость
#24

О без этого колхозного покрытия уже и не женщина оказывается.

Гость
#25

А круж.белье ничего не вижу в нем красивого и практичного

Гость
#26

Если волосы без явной седины зачем их красить? Наоборот, в 47 лет , некрашенные, здоровые волосы без седины это предмет гордости. Что плохого в нормальном, не застираном хб белье? Мне кажется важнее сама фигура, отсутствие живота, общая подтянутость. Ногти должны быть чистыми и аккуратными, маникюр, это кому как нравится.

Ritа
#27
Автор

Ну нет, мама раньше тоже была ухоженная. А потом забила. Ей ничего не надо. Я ей говорю, мам найди себе мужчину, принарядись. Она говорит, что ей ничего и никого не надо... я говорю, ну ты де еще молодая.
А свекровь наоборот столько пережила и все равно прихорашивается и со свекром насыщенная супружеская жизнь.
Я не осуждаю свою маму. Я просто этого не понимаю.

У меня тоже бывает такое периодами.Мне пофиг.Сейчас 43.
Когда охотится просто нет желания .
Потом проходит .Лучше мужчину ей отыщите.сама в салон побежит

Гость
#28
89

Ну дак по факту понятно
Между строк

Мне не ясно, я вот вижу, что девушка восхищается свекровью как женщиной и хочет и сама выглядеть хорошо и чтобы мамочка ее выглядела так же. Ей интересно почему у одних так, а у других имея меньшие средства и больший геммор (в виде серьезных операций) находится желание наряжать задницу в кружевные трусы и делать маникюр. Никакого пренебрежения к ее маме с ее стороны я не увидела

Гость
#29

Автор, мне тоже интересен сей феномен. У меня деньги есть, а желания нет.

Гость
#30

Автор, интересная тема. Тоже с удовольствием смотрю на зрелых женщин ухоженных, прямо глаз радуется

Я свою маму записываю в салон, оплачиваю и звоню - говорю во сколь ей там быть) Сама она не пошла бы, ей это кажется дорогим и непонятным

Гость
#31
Автор

Да ну... ерунда!
Я тоже люблю выглядеть красиво, меня никто не бил

"Бил" имеется в виду,что самооценка хромает.

Гость
#32
Ritа

У меня тоже бывает такое периодами.Мне пофиг.Сейчас 43.
Когда охотится просто нет желания .
Потом проходит .Лучше мужчину ей отыщите.сама в салон побежит

Про охоту верно подмечено))

Гость
#33
Гость

Автор, мне тоже интересен сей феномен. У меня деньги есть, а желания нет.

Писали выше,что нет желания охотиться))

#34
Гость

А причем тут х/б белье к женственности. Я например, тоже только х/б ношу, но качественное. В другом мне не комфортно. Платья ношу также как и брюки. Женщине должно прежде всего быть комфортно и удобно. Одним в платьях удобно, другим - в брюках. Зачем себя насиловать.

Кстати, поняла, что хб трусы неудобные, сползают. Гораздо удобнее эластичные трусы. Теперь только такие покупаю, а раньше брала хб, тип натуральное лучше)

89
#35
Гость

Мне не ясно, я вот вижу, что девушка восхищается свекровью как женщиной и хочет и сама выглядеть хорошо и чтобы мамочка ее выглядела так же. Ей интересно почему у одних так, а у других имея меньшие средства и больший геммор (в виде серьезных операций) находится желание наряжать задницу в кружевные трусы и делать маникюр. Никакого пренебрежения к ее маме с ее стороны я не увидела

Когда люди научатся читать...?
(Автор)

Гость
#36
Кроули

Кстати, поняла, что хб трусы неудобные, сползают. Гораздо удобнее эластичные трусы. Теперь только такие покупаю, а раньше брала хб, тип натуральное лучше)

не те покупали. Производители разные, и качество разное. По теме-волосы крашу, не потому, что седые, а потому, что цвет не нравится, мышастый. Маникюр и педикюр делаю сама. 60 лет, не работаю давно.

Гость
#37

Дело не в лени. Ваша мама как ломовая лошадь пашет, чтоб вас лентяйку и такого же мужа трутня прокормить. днем работает, вечером кухарит, носы ваши сопливые вытирает. Тут уж не до маникюров. Лечь и хоть выспаться. А свекровь либо не работает либо работа легкая ненапряжная типа наряды выгуливать. семью обеспечивает муж. Он же муж и сын по дому шуршат пока она после работы в фитнес-центре и на маникюре зависает. Авторка надо не поражаться, а хоть иногда маме помогать. Стыдобище. Заездила мать

Гость
#38
Автор

Ну нет, мама раньше тоже была ухоженная. А потом забила. Ей ничего не надо. Я ей говорю, мам найди себе мужчину, принарядись. Она говорит, что ей ничего и никого не надо... я говорю, ну ты де еще молодая. А свекровь наоборот столько пережила и все равно прихорашивается и со свекром насыщенная супружеская жизнь. Я не осуждаю свою маму. Я просто этого не понимаю.

Найди себе мужчину... Потом вдруг брак, потом вам наследство от нее с левым мужиком делить.
Вы это, осторожней с рекомендациями

Гость
#39
Автор

Мама vs Свекровь
Добрый вечер!
Вот поражаюсь моей маме 47 лет, свекрови 56.
Мама всю жизнь ходит в х/б трусах, маникюр и педикюр делает только летом, не красит волосы, изредка делает эпиляцию, не наряжается. Хотя симпатичная женщина.
А свекровь всегда при маникюре/педикюре с покрытием, и волосы красит и прически делает, и ходит в кружевном белье, любит платья, наряжается.Вот почему одни женщины ленивые и не хотят хорошо выглядеть, а другие красуются не смотря не на что (у свекрови и операции тяжелые были, да и финансов меньше чем у моей).

Какой профит это дало свекрови? Она живёт лучше и интересней вашей мамы?

Гость
#40

Есть такие женщины - им не интересно и лень прикладывать усилия. Хотя они и поглядывают на красивых и ухоженных.

У меня маме просто лень и точка. Причем иногда даже умыться вечером, голову помыть или побрить подмышки... В итоге работает очень посредственно, вся в комплексах, вечно недовольна жизнью.

Я с детства обращала внимание на разницу и у меня другие привычки и другие результаты. Пыталась помочь и сама платила за все: новая одежда, новые продукты по уходу, парикмахер и косметолог.... но это все впустую и я перестала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема