Гость
Статьи
Вам не жалко, что люди …

Вам не жалко, что люди стареют?

Вот посмотришь фото людей, какими они были в 20, 40, даже в 60 лет и их фото через 20-30 лет, так грустно становится. Были такими молодыми, красивыми, а потом постарели. А вот животные как вырастают, такими и остаются, посмотришь на кошку или собаку и не можешь сказать 2 года ей, 5 лет или 15, нет седых волос, морщин, овал лица не полыл.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У собак морда и усы седеют, суставы болят к старости, толстеют.

Славянка.
#2

Жалко. А что делать? Главное в душе всегда оставаться человеком, в любой ситуации.

#3

Нет, но умирать стремно ващееееее!!!)

Гость
#4

Смерть не щадит никого, ни человека, ни животное. Так природой создано. И это нормальный процесс. Когда умирает старик это не жалко, а наоборот хорошо - пожил, оставил, передал опыт, ушел, оставил после себя. Это естественно. Когда умирает молодой или юный это плохо. Не успел.

игнат
#5
Гость

Смерть не щадит никого, ни человека, ни животное. Так природой создано. И это нормальный процесс. Когда умирает старик это не жалко, а наоборот хорошо - пожил, оставил, передал опыт, ушел, оставил после себя. Это естественно. Когда умирает молодой или юный это плохо. Не успел.

угу) если этот старик не ваш отец или ваша мать

Гость
#6
Гость

Смерть не щадит никого, ни человека, ни животное. Так природой создано. И это нормальный процесс. Когда умирает старик это не жалко, а наоборот хорошо - пожил, оставил, передал опыт, ушел, оставил после себя. Это естественно. Когда умирает молодой или юный это плохо. Не успел.

Как раз сейчас читаю роман Хаггарда ,называется Она. Там есть царица Айша,которая прожила несколько тыс лет. Это ей удалось благодаря мудрецу ,который открыл огненный источник Жизни. Но этот мудрец сам не захотел искупаться в этом источнике,так как не видел смысла в бесконечной жизни. Если бы мне предложили такой выбор,я бы тоже отказался. Мне достаточно прожить среднюю ,обычную жизнь.

Гость
#7

Очень жалко, поэтому зарабатываю и жертвую деньги на медицинские исследования в области терапии против старения. Ещё более жалко тех людей, которые боятся смерти и старости, но не делают этого, опуская руки.

принц юлик кембриджский
#8

если убрать старение, курочки будут всю жизнь в читрежиме. Ну представьте себе нестареющиx топовыx студенточек везде на планете.
Мир мудро конструировал пацанчик, дав курочкам красоту временно, пацанов лишил ее, но возраст не определяющий фактор для ниx,и на всём этом стабильность эволюции и сменяемость поколений. Так и должно быть
создатель был мудр как Юлик

Просто Мария
#9

Я смотрю на знаменитостей и понимаю, что если даже они не смогли сохранить молодость до старости с такими деньгами, то что про нас говорить. Мне очень обидно, что лицо и тело так стареет((

Гость
#10
игнат

угу) если этот старик не ваш отец или ваша мать

Родителей хоронить это всегда трагедия для детей. И вот детей хоронить родителям это противоестественно.

Гость
#11

Жалко, особенно красивых.

Гость
#12
Гость

Как раз сейчас читаю роман Хаггарда ,называется Она. Там есть царица Айша,которая прожила несколько тыс лет. Это ей удалось благодаря мудрецу ,который открыл огненный источник Жизни. Но этот мудрец сам не захотел искупаться в этом источнике,так как не видел смысла в бесконечной жизни. Если бы мне предложили такой выбор,я бы тоже отказался. Мне достаточно прожить среднюю ,обычную жизнь.

Я сочувствую Дункану Маклауду. Стольких он пережил и стольких любимых похоронил отказался от стольких отношений, зная, что переживет любимых. Бессметрие это страшное наказание. Лучше прожить нормальную жизнь, лет 85, быть в здравом уме и умереть в момент.

Гость
#13
Серебряная книга

Нет, но умирать стремно ващееееее!!!)

Кто рассказал?

Сандра
#14

Если говорить о внешности, то все это такая ерунда, мелочи...Для меня молодость, это прежде всего психоэмоциональное, умственное и физическое здоровье.И оптимизм. К сожалению, человеческие ресурсы ограничены .У кого-то раньше, у кого-то позже, но все равно всё пошатнется.Но лучше позже), а для этого необходима ранняя профилактика...Смотрю на родителей (им под 80 лет), они резко сдали (много в свое время работали в тяжелых условиях крайнего Севера), куча болезней, в том числе и очень серьезных(( это сильно сказывается на настроении, и на нашем тоже.Эдакая грусть-печаль(( Все в этом мире бренно и когда ты видишь угасание ближних, то да, непросто, тем более кто-то в их возрасте еще бегает вполне, а кто-то ужа давно ушел в мир иной.и готовился заранее и родители внушали- мы не вечные, но сейчас остро осознаешь, старость не радость.Надо беречь себя, заниматься собой, чтоб быть более шустрым и здоровым в солидном возрасте.

Имя 505
#15

Жалко. Но если человек был гнилым внутри, то нет. А вообще мы не стареем, мы мудреем. Ещё заметила женщины стареют рано, к 35. Смотришь актрису какую нибудь в инсте где она награды получает, молодая, лет на 25. А потом фотки где она без макияжа, лет на 60 выглядит, с огромными морщинами. Сериалы смотрю в основном зарубежные, американские, латиноамериканские, может у них генетика такая. На Бритни Спирс даже посмотрите.

Гость
#16

Да, поэтому и не люблю смотреть на фотографии молодости, сразу так грустно становится, что вот они молодые и здоровье, а через мгновение перед тобой уже больной и старый человек.
И сама до слёз боюсь момента, когда посмотрю в зеркало и пойму как я изменилась и что потихоньку моё время заканчивается.
.
Я никому не говорю об этих страхах и переживаниях, я даже шучу про то что умереть самой (суицид) это выход, но никто никогда не задумывался какие мысли я вкладываю в эту фразу (Для меня это выход умереть такой какая я сейчас, всё ещё молодая, здоровая, красивая). Конечно я сдерживаюсь, ведь я всегда всё-таки стараюсь самой себе говорить, что это просто надо принять и даже то, чего я больше всего боюсь, если я захочу не смогут помешать мне получать удовольствие от жизни.
..
Я успела расплакаться и успокоиться, оххх, нервишки что ли шалят?

Гость
#17
Гость

Да, поэтому и не люблю смотреть на фотографии молодости, сразу так грустно становится, что вот они молодые и здоровье, а через мгновение перед тобой уже больной и старый человек.
И сама до слёз боюсь момента, когда посмотрю в зеркало и пойму как я изменилась и что потихоньку моё время заканчивается.
.
Я никому не говорю об этих страхах и переживаниях, я даже шучу про то что умереть самой (суицид) это выход, но никто никогда не задумывался какие мысли я вкладываю в эту фразу (Для меня это выход умереть такой какая я сейчас, всё ещё молодая, здоровая, красивая). Конечно я сдерживаюсь, ведь я всегда всё-таки стараюсь самой себе говорить, что это просто надо принять и даже то, чего я больше всего боюсь, если я захочу не смогут помешать мне получать удовольствие от жизни.
..
Я успела расплакаться и успокоиться, оххх, нервишки что ли шалят?

Про фотографии молодости, это я про других людей, бабушки там или просто незнакомых, хотя даже фотографии 2-3х летней давности уже навевают тоску.

Юлия
#18
Имя 505

Жалко. Но если человек был гнилым внутри, то нет. А вообще мы не стареем, мы мудреем. Ещё заметила женщины стареют рано, к 35. Смотришь актрису какую нибудь в инсте где она награды получает, молодая, лет на 25. А потом фотки где она без макияжа, лет на 60 выглядит, с огромными морщинами. Сериалы смотрю в основном зарубежные, американские, латиноамериканские, может у них генетика такая. На Бритни Спирс даже посмотрите.

Я обожаю сериал "Друзья". Они для меня вечно молодые! Бывает зайдёшь в *** к Лизе Кудроу и понимаешь, что это уже бабушка. Кстати, она могла бы выглядеть намного моложе своих лет, но видимо ей это не нужно. В общем, грустно от всего этого. А Элен Ролле как постарела. Смотрела этот сериал в школьные годы, а сейчас сама уже старше неё, когда она снималась в сериале. В такие моменты понимаешь, как беспощадно время...

Гость
#19
Автор

Вот посмотришь фото людей, какими они были в 20, 40, даже в 60 лет и их фото через 20-30 лет, так грустно становится. Были такими молодыми, красивыми, а потом постарели. А вот животные как вырастают, такими и остаются, посмотришь на кошку или собаку и не можешь сказать 2 года ей, 5 лет или 15, нет седых волос, морщин, овал лица не полыл.

Вы, автор, берёте такой громадный интервал в 20 и в 40 лет, 20-30 лет разница. Конечно, всё будет, как на ладони! Тут даже возьмите интервал в 2, 3 года, сфотографируйтесь сегодня, а потом в 2023, тоже 31 января. И сразу увидите разницу! " Каждый год" уносит частицу бытия. " Уже через год ты будешь другой, не такой, как год назад." Э. Хромченко так сказала. И про собак, у них овал не плывёт, но кожа отвисает, гравитация на животных тоже действует, на всех действует.

#20
Гость

У собак морда и усы седеют, суставы болят к старости, толстеют.

да, замечала такое.

#21
Славянка.

Жалко. А что делать? Главное в душе всегда оставаться человеком, в любой ситуации.

Да. Это естественный процесс. Поэтому жить и радоваться надо сегодня :)

Форум: Красота
Всего: 50 337 тем
Новые темы за месяц: 767 тем
Популярные темы за месяц: 27 120 тем
Предыдущая тема