Гость
Статьи
Мамы у кого дети с …

Мамы у кого дети с няней, вам детей своих не жалко?

У меня двое детей, школьник и дошкольник, я не работаю, целый деть с детьми, отвести \забрать, с садика, школы, завести на кружки, сделать уроки и т.д. Собралась выйти на работу, есс-но нужна няня, но... сколько я насмотрелась на нянь, которые водят детей на секции с моими. Ужас., Причем при родителях это милейшие женщины. В основном это тетки, образованием не блещущие, с какими своими *****-замашками, я уж наобщалась с ними. Вот интересно мамам этих детей все равно что их дети воспитываются такими тетками, которые стали нянями потому что больше ничего не умеют, эти няни внушают детям свои принципы, свои взгляды. они же ничего детям дать не могут, ничего не могут научить они либо в попу ребенка целуют, и он растет неуправляемым и считает себя пупом земли, либо воспитывают такое же ***** как они сами. Если бы вы только послушали их разговоры, пока они детей ждут, это ужас, у самих жизнь не удалась так они хвастаются своими "хозяевами", кто круче, говорят на суржике, фу.... Мамы, вам не жалко, что ваших детей растят такие люди, ведь ваши дети будут такими же, только не говорите, что ваша няня не такая,

Инна
72 ответа
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

Много повидала нянь,но ни разу не видела такой,как вы,автор,описываете.

#2

ну сидите, автор, дома. в чем проблема то.

Горгона Б.
#3

Как-то Вы детей совсем за идиотов держите, если считаете, что няня может внушить им свои принципы. Да и вообще, зачем ей это надо? У меня была тетка, которая отводила детей в школу и забирала их. Она четко выполняла свою работу, никогда не опаздывала, вот, собственно, и все, на этом наши отношения заканчивались.

Света
#4
Озорная Свинья

Много повидала нянь,но ни разу не видела такой,как вы,автор,описываете.

А я встречала только таких. Еще и похуже.

Согласна с автором.

Озорная Свинья
#5
Света

А я встречала только таких. Еще и похуже.

Согласна с автором.

сочувствую.

Гость
#6

Глупости какие-тр, моя свекровь подрабатывала, забирала мальчика после школы и была с ним до вечера, она образованная женщина, работала начальником отдела, был просто как приработок к пенсии

Вита
#7

Хорошая няня стоит дорого, а дешевых с Украины точно брать не стоит.

Мужлан
#8

А кто деньги зарабатывать будет, а?

Lakki
#9

Сидите дома и воспитывайте своих детей до пенсии,в чём проблема. везде одно ***,одна вы умнейшая и мудрая женщина.

Lakki
#10
Вита

Хорошая няня стоит дорого, а дешевых с Украины точно брать не стоит.

Послушаю ваш совет и вызову к себе в Днепропетровск няню из Франции.Спасибо за совет.

Гость
#11

А с кем детей оставлять?

У меня камеры во всех комнатах, точно знаю - детей ни разу не обидели, не сказали ничего грубого. Но я брала женщину которая давно была "вхожа" в нашу семью и которая ко мне относится почти как к дочери и искренне любит моих детей.

Гость
#12

Автор, а вам приколько проводить свое время сидя за дверями кружков и секций? Вот честно? Я понимаю, когда дети маленькие, но когда ребенок уже ходит в садик, в школу, а после школьного дня идет на различные дополнительные занятия, кружки и т.д То по сути ему нужен сопроводитель, в некоторых случаях водитель и человек, который его накормит. Воспитывается ребенок не одним человеком, а средой, в которой он живет - семья, школа, преподаватели, воспитатели, соседи, дрызья, одноклассники. Няня имеет сильное влияние только в очень раннем возрасте, когда проводит с ребенком большую часть времени. К слову у меня с ребенком сидит ее родной дядя и лучшей няни я для дочки не жалею - настоящую лейди воспитывает (в 5 лет уже знает про манеры за столом, про то как вести себя в обществе, что нельзя перебивать старших пока они не закончать разговор и т.д), Многим мамам деньги приходится зарабатывать.

Не сдержалась.
#13
Вита

Хорошая няня стоит дорого, а дешевых с Украины точно брать не стоит.

Да, я тоже из Украины, живу в Нью-Йорке. И очень жаль наших девочек и женщин, которые у тупорылых хабалок в России смотрят за детьми.

ниналю
#14

Мне очень жалко своего сынулю, и жалко, что я не вижу многого в его жизни. Но кушать-то нам надо. Гувернантка получает 40-45 тыс. в месяц, я за этот месяц зарабатываю в 3 раза больше. Папа от нас свалил, любовь у него. Алименты не платит и ему не с чего, он альфонс (да, я это сказала, ура). Еще у нас съемная двушка и стройка никак не достроится. А когда достроится, надо продавать и делить с мужем бывшим. Потому что я, глупая, купила ее в браке с ним.

Гость
#16

Вы не думали, что мамы там ничем от нянь не отличаются ? когда мы нанимали няню, то устроили целый кастинг. с каждой очень долго беседовали на различные темы. выбрали женщину, которая закончила хороший вуз, которая знает, что моне и мане это два разных человека, которая не употребляет в своей речи таких слов как "ложить" и "покласть" итд итп. и да, я не раотаю. но должно же и у меня быть личное время.

#17

последнее время столько вокруг случаев вскрывается , когда няни и бьют, и орут, и снотворным накачивают. Камеры тоже не всегда панацея. Маленькие не пожалуются. Теми, кто постарше, часто манипулируют и против родителей настраивают. Но у многих, к сожалению, выбора нет

#18

а почему женщина с прекрасным образованием идет на кастинги нянь? Лучше ничего не нашла?

Гость
#19

Мне себя жалко было бы на месте автора. У моей няни нет функции воспитать, есть функция сопроводить, и ребенок это знает. *** нянь откровенных я не встречала.

А я родила, но не умерла, не стала ходячим придатком к ребенку, я работаю (и не для денег исключительно).

Гость
#20
Rinata

а почему женщина с прекрасным образованием идет на кастинги нянь? Лучше ничего не нашла?

Разные бывают ситуации. У моей знакомой лежачая мать, знакомая ушла с хорошей работы, сопровождает детей в школу-кружок, это почасовая работа. Плюс китайским с ними занимается. Так что не смотрите на жизнь так плоско и однобоко

Джони
#21

У меня была няня-чудо! Нами обожаемая и ребенком! Мне очень хотелось на работу и бизнес требовал уже присутствия- вышла. С 2 до 3 лет няня с нами была, до сих пор общаемся тепло, ребенка всегда готова взять в гости, он ее помнит, любит к ней ходить) она правда его баловала да и меня тоже- когда вечером позвоню с работы что голодная всегда мне чего нибудь вкусного соорудит. Сыну было 2,5 -мы на Кипр уезжали с мужем- они душа в душу жили две недели))

Наша няня хорошо получала и мы с ней очень сдружились. Она молодая38 лет, у самой взрослые дочки две- тоже любимки моего сына.

Так что- няня няне рознь.

Ищите и обрящете свою, которая потом другом дома становится

Гость
#22

Таких гувернанток я никогда не встречала, о каких говорит автор.

Мои дети с пеленок с гувернанткой. Наверно она придирается, т.к она-то сама детьми занята.

меган
#23
Rinata

последнее время столько вокруг случаев вскрывается , когда няни и бьют, и орут, и снотворным накачивают. Камеры тоже не всегда панацея. Маленькие не пожалуются. Теми, кто постарше, часто манипулируют и против родителей настраивают. Но у многих, к сожалению, выбора нет

а родители никогда не бьют детей? прям напрягает эта истерия в обществе про нянь. Вам навязывают единичные случаю за систему а вы и рады вопить - ах, как все плохо сейчас! (а раньше няни видимо были у каждой маньки по 3 штуки да с оксфордским образованием)

Гость
#24
Rinata

последнее время столько вокруг случаев вскрывается , когда няни и бьют, и орут, и снотворным накачивают. Камеры тоже не всегда панацея. Маленькие не пожалуются. Теми, кто постарше, часто манипулируют и против родителей настраивают. Но у многих, к сожалению, выбора нет

Бред. Маленькие пожалуются, если знают что их не только няня, но и родители воспитывают. Камеры - еще как панацея.

Да и вообще, нельзя с ребенком сидеть полжизни. Помощница нужна обязательно, чтобы хотя бы время было сходить по своим делам.

Гость
#25

А родители часто хуже нянь. Давайте вспомним про случаи, когда детей недельных в мусорки выбрасывают? Когда забивают досмерти? Когда просто орут дни и ночи напролет? Или супер бабушек, которые немногим лучше нянь.

Золотая
#26

Конечно, лучше, когда дитё остаётся с родным человеком. У нас сидят с малышом все (кто может) - папа, мама, бабушки, обе старших сестры. Если придётся оставлять с няней, обязательно выберу знакомую и оборудую дом видеокамерами. На всякий случай.

@@@
#27

По моему мамы сами уходят от ответственности, прикрываясь работой и карьерой. А сами делают ноги и нянь нанимают. Ведь работа мамы очень тяжелая и не престижная, куда проще сидеть в бухгалтерии и пялиться в комп на вумен ру., чем варить и протирать через сито пбрешки. Можно подумать, что они ракеты в космос запускают, такая необходимость на работу выходить!

Вот и спихивают своих детей на чужих теть. Другое дело родная бабушка, а вот так няня? Не понимаю!

Гость
#28
@@@

По моему мамы сами уходят от ответственности, прикрываясь работой и карьерой. А сами делают ноги и нянь нанимают. Ведь работа мамы очень тяжелая и не престижная, куда проще сидеть в бухгалтерии и пялиться в комп на вумен ру., чем варить и протирать через сито пбрешки. Можно подумать, что они ракеты в космос запускают, такая необходимость на работу выходить!

Вот и спихивают своих детей на чужих теть. Другое дело родная бабушка, а вот так няня? Не понимаю!

Мне вас жаль...

Что может такая ограниченная женщина дать своим детям? Но, впрочем, водители, штукатуры, продавцы всегда работу найдут.

Гость
#29
Rinata

а почему женщина с прекрасным образованием идет на кастинги нянь? Лучше ничего не нашла?

потому что сейчас в нашем обществе при своем прекрасном образовании женщина будет получать от силы 10 тысяч. я же плачу ей гораздо больше. она работала по специальности и работа ей очень нравилась, но разве на эти деньги можно жить?

Маня ли я?
#30

Я считаю, что даже при наличии няни нормальная мать всё равно для ребёнка время найдёт. И в принципе речь-то не о няне, а о том, сидеть женщине с детьми дома до женильного возраста или идти на работу. Сидеть дома не у всех есть возможность. А кроме того, мама, сидящая дома 7-10 лет становится (как ни печально) неинтересной для ребенка. Это пока маленький - ты для него всё. А уже лет с 9-10 ребенку мама нужна 2-3 часа в день - вряд ли больше. И не для того, чтобы отвести-привести, а для того, чтобы хотя бы полчаса, но поговорить по душам. А вот устроится на нормальную работу, когда твоему ребенку 9-10 лет (то есть тебе 30-40) - уже проблема. А кроме того, сидящие дома мамы как-то не так воспринимаются детьми. Лет в 13-14 дети уже хотят видеть своих родителей социально успешными.

А нянь надо отбирать так, чтоб детей своих было не жалко. Для меня идеальная няня - это бабушка ребенка (с любой стороны) или кто-то из ближнего круга. Поэтому я всегда за хорошие отношения с бабушками. Помимо бабушек у меня работали 3 няни - ни к одной претензий не имею. Кстати, 2 из них были дочками моих приятельниц.

Гость
#31

А почему именно няня? Отведите в детский сад.

Если ребёнок старший первоклассник и куда-то далеко надо ездить, то ваше вождение его по кружкам как-то оправданно ещё, а если какой-нибудь 5-классник, то не смешите.

Гость
#32
Гость

А почему именно няня? Отведите в детский сад.

Если ребёнок старший первоклассник и куда-то далеко надо ездить, то ваше вождение его по кружкам как-то оправданно ещё, а если какой-нибудь 5-классник, то не смешите.

вы видели чем в детских садах теперь кормят?

#35
меган

а родители никогда не бьют детей? прям напрягает эта истерия в обществе про нянь. Вам навязывают единичные случаю за систему а вы и рады вопить - ах, как все плохо сейчас! (а раньше няни видимо были у каждой маньки по 3 штуки да с оксфордским образованием)

единичные случпи всплывать стали. А происходит это повсеместно. Достаточно немного вниматеольней присмотреться и прислушаться к няням , которые с детьми гуляют.

Елена В.
#36

Где ж вы таких нянь насмотрелись, да еще и не в единственном числе? Няня-то не с неба падает, ее родители выбирают, и очень придирчиво. У моих ребят была чудесная няня, врач на пенсии, образованнейшая и интеллигентнейшая женщина.Кстати, когда мой сын болел, и в детской поликлинике поставили банальное ОРВИ, она посоветовала проверить кое-что, и оказалась права, не дала запустить серьезное заболевание.Много лет вспоминаем ее с благодарностью.И, кстати, эта женщина не с неба на нас свалилась, мы искали няню среди живущих по соседству бабушек. Так что о результатах труда нашей будущей няни могли судить, наблюдая во дворе за ее внуком, очень приятным подростком.Да и практически все мои знакомые, кто нанимал нянь, предлагали работу не первой встречной.

Елена В.
#37

Как правило, работу няни предлагают женщинам, которые и раньше с семьей как-то общались, или их студенткам-дочкам и пожилым мамам.Это и безопаснее, и что уж там, дешевле, чем платить за услуги агентства и потом еще неизвестно кто придет. Да и психологически проще. И если круг общения родителей - приличные люди, то и няня быдлом не будет.

Гость
#38

Можно подумать, тут все родители в Итоне учились и аристократами воспитывались... почти все - из тех же хрущёвок вышли, что и няни. Только, подзаработав денег, вдруг стараются об этом "забыть" и вида не показать. Ещё неизвестно, что хуже - высокомерные снобы-"яжематери", или простая добрая няня, которая говорит на суржике. Пушкина вон неграмотная Арина Родионовна воспитывала, наверняка "ложить" говорила - ничего, небо на землю не упало.

Гость
#39
@@@

По моему мамы сами уходят от ответственности, прикрываясь работой и карьерой. А сами делают ноги и нянь нанимают. Ведь работа мамы очень тяжелая и не престижная, куда проще сидеть в бухгалтерии и пялиться в комп на вумен ру., чем варить и протирать через сито пбрешки. Можно подумать, что они ракеты в космос запускают, такая необходимость на работу выходить!

Вот и спихивают своих детей на чужих теть. Другое дело родная бабушка, а вот так няня? Не понимаю!

Ну здорово если вам деньги с неба падают конечно. У меня лично нет способа сидеть с ребенок дома и при этом получать 2700 евро в месяц которые мне дает моя работа. Мужа у меня нет, жилья своего тоже. За жилье надо платить, за еду платить, ребенка надо одевать, за кружки платить, в отпуск возить, (у нас бабушка/дедушка за 2000км живут - 2-3 раза в год слетать в 2000евро обходится). А вы сидите в полученной от гос-ва/по наследству квартире или на шее работающего мужа и рассуждаете с умным видом о том как надо жить. Не зарекайтесь никогда и не от чего, а то может вам тоже придется на работу выходить, жизнь знаете как может повернуться...

Гость
#40
Гость

А с кем детей оставлять?

У меня камеры во всех комнатах, точно знаю - детей ни разу не обидели, не сказали ничего грубого. Но я брала женщину которая давно была "вхожа" в нашу семью и которая ко мне относится почти как к дочери и искренне любит моих детей.

:))) как к дочери.... искренне любит моих детей....:))) Боже, какие люди наивные, они думают, что их чужие люди могут любить и обожать еще скажи. Нужна ты ей вместе со своими детьми, это она в глаза так говорит, а послушала бы, что она за глаза о тебе и твоих детях говорит.

А по теме - абсолютно согласна с автором.

Гость
#41

Дело не в том, плохие няни или хорошие, дело в том, что ребенку (особенно до трех лет) нужна не няня, даже самая золотая, а МАМА. А так называемые мамаши сейчас не успев родить ребенка, на работу бегут. А потом удивляются - а что это меня ребенок не узнает, няню мамой называет... ну ничего подожду... авось начнет узнавать когда подрастет. Ну ладно там матери-одиночки, мужей нет. Так ведь в основном обеспеченные идут на работу, им же блин, реализоваться в профессии надо! О, как! Мифическая самореализация им важней родного ребенка!

Гость
#42
Гость

ГостьА с кем детей оставлять?

У меня камеры во всех комнатах, точно знаю - детей ни разу не обидели, не сказали ничего грубого. Но я брала женщину которая давно была "вхожа" в нашу семью и которая ко мне относится почти как к дочери и искренне любит моих детей.

:))) как к дочери.... искренне любит моих детей....:))) Боже, какие люди наивные, они думают, что их чужие люди могут любить и обожать еще скажи. Нужна ты ей вместе со своими детьми, это она в глаза так говорит, а послушала бы, что она за глаза о тебе и твоих детях говорит.

А по теме - абсолютно согласна с автором.

Вы сейчас вот этим постом очень многое выложили о самой себе. Не судите людей по себе, не все такие двуличные, многие искренне любят и переживают за детей, даже если они не родные им по крови

Гость
#43
Гость

А с кем детей оставлять?

У меня камеры во всех комнатах, точно знаю - детей ни разу не обидели, не сказали ничего грубого. Но я брала женщину которая давно была "вхожа" в нашу семью и которая ко мне относится почти как к дочери и искренне любит моих детей.

Зачем вам тогда камеры? Она не возражает?

Гость
#44

:))) как к дочери.... искренне любит моих детей....:))) Боже, какие люди наивные, они думают, что их чужие люди могут любить и обожать еще скажи. Нужна ты ей вместе со своими детьми, это она в глаза так говорит, а послушала бы, что она за глаза о тебе и твоих детях говорит.

А по теме - абсолютно согласна с автором.

Вы сейчас вот этим постом очень многое выложили о самой себе. Не судите людей по себе, не все такие двуличные, многие искренне любят и переживают за детей, даже если они не родные им по крови[/quote]

ну-ну, утешайтесь сказочкой. А что вам еще делать? вам же на работу надо бежать, от ребенка подальше

Гость
#45

А мне и не надо , чтобы она моих детей любила. Она должны за ним следить, кормить, заниматься и прочее. Везде камеры в режиме он Лайн, смотрю и слушаю иногда. Выбор работать или нет у каждого человека свой. Я точно знаю, что для моих детей спокойная и любящая мама лучше, чем истерик, который просто устанет постоянного нахождения с детьми. Хотя я поменяла жизнь с рождением детей и круто изменила карьеру. Могу позволить себе работать два дня в неделю и притом прилично заработать. Причем, возвращаясь с работы в нашей семье я смотрю телевизор на диване, а папа занимается с детками. Я отдохну и мы дальше вместе с ними занимаемся

Гость
#46
Гость

:))) как к дочери.... искренне любит моих детей....:))) Боже, какие люди наивные, они думают, что их чужие люди могут любить и обожать еще скажи. Нужна ты ей вместе со своими детьми, это она в глаза так говорит, а послушала бы, что она за глаза о тебе и твоих детях говорит.

А по теме - абсолютно согласна с автором.

Вы сейчас вот этим постом очень многое выложили о самой себе. Не судите людей по себе, не все такие двуличные, многие искренне любят и переживают за детей, даже если они не родные им по крови

ну-ну, утешайтесь сказочкой. А что вам еще делать? вам же на работу надо бежать, от ребенка подальше

У меня как раз с ребенком родной человек сидит. А я про себя конкретно рассказывают (я репититором подрабатываю) и очень к детям привязываюсь, переживаю за них, душу вкладываю

Др
#47

Я няня. И я хорошая няня. Я под камерой 24/7, но мне все равно. Ничего плохого не делаю. Мама придирается вежливо, по мелочи и больше для порядка, чтоб показать другим, что она держит руку на пульсе и ей не все равно. Она не работает, денег много, есть чувство вины, что дети на няне. Иногда дает смешные цу. Но я молчу и киваю. Это у нее такое самоутверждение. Это нормально. Не все няни спят и видят как помер ть ваше платье, ущипнуть дите и обрушать вас на площадке. Детей этих я не люблю, но очень хорошо с ними обращаюсь, делаю многое для их воспитания и развития между делом, когда никто не видит и не оценит. Например в машине едем, я им лекции читаю про планеты, глистов и джаз. Детей любить я не должна, это бред. К счастью многие мамы это понимают и мне не приходится играть на публику целуя детей в живот как Путин. ;)

Нина
#48

Няни разные бывают. Значит плохо искали.

Гость
#49

У меня как раз с ребенком родной человек сидит. А я про себя конкретно рассказывают (я репититором подрабатываю) и очень к детям привязываюсь, переживаю за них, душу вкладываю[/quote]

ненавязчивая реклама... :)) репИтитор

Гость
#50

а еще нянька может детское питание поесть

детское питание такое вкусное яблочное пюре

я бы съела бы у ребенка такую вкусняшку