Гость
Статьи
Куча времени и денег …

Куча времени и денег уходит на уход, а все ради чего?

Если изначально красивой не родилась, то смысл? Вот решила подсчитать. Лицо: у косметолога делаю чистку и коррекцию бровей, волосы над губой сама удаляю. Ногти: маникюр и педикюр всегда салонный. Тело: хожу в зал , стараюсь соблюдать питание, бреюсь сама. Одежда: в недорогих магазинах типа Остин бенетон и тд первостепенно смотрю состав, чтобы не синтетика. Волосы: не крашу, только стрижка раз в 2 мес, средства для волос профессиональные дорогие. Макияж: тон, ресницы, блеск. При всём при этом выгляжу я в целом - никак. Никто не смотрит, комплиментов не делает. И смысл тогда?? В 20 ничего не делала и была красивой , а сейчас в 28 куча усилий а выхлопа 0

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно что. Крокодилу сделай макияж, крокодилом он быть из-за этого не перестанет

Гость
#2

Ну красота либо дана,либо нет.Но ухоженным и опрятным человек,уважающий себя,должен быть.Уход можно и с меньшими затратами делать,самой.

Гость
#3

Как это ради чего? Почему должно быть ради чего-то? Судя по описанным хлопотам, вы хорошо выглядите, наверняка, приятно в зеркало посмотреть, по улице пройтись. На ухоженного, достойно одетого человека похожи, не то, что некоторые, кто шмыгает по углам, как мышки-норушки, чтоб не дай бог не заметили отсутствие ухода и приличной одежды. Знаю одну такую, в магазин поздно вечером ходит, чтоб темно было и никто не видел, в каком состоянии у неё облупленные сапоги и шушун вместо приличного пальто, её муж прилично зарабатывает, кстати, просто у женщины нет желания следить за собой и гардеробом.

автор
#4

В юности причём в 18-20 я много внимания имела, неужели дело исключительно в возрасте? Да я чуть поправилась , на 4 кг , не может же быть в этом дело? Тогда как-то и волосы лучше лежали, и кожа сияла , и фигура была секасней. Неужели брала просто свежестью и юностью??

Мокрый хвост
#5

Ваша проблема - неудачный имидж. Вы пытаетесь стать похожей на инстаграмных мукл, но это сложно, если без пластики. Они же в первую очередь себя у пластических хирургов перекраивают, губы надувают, скулы делают, зубы - виниры, часто еще прикус исправляют, и не скобками, а делают полноценную операцию на нижней челюсти, которая очень травматична. Плюс конечно же у всех мукл прооперированы носы в небольшие аккуратные носики. Волосы у них нарощены обычно, грудь тоже искусственная. Вот это - база. Без нее все остальные усилия не приведут к желаемому результаты, вы так и останетесь невидимкой.

Сорри - пишу без переводчика
#6

Так делайте только то, что приносит удовольствие или приносит заметный ефект.
.
Маникюр лутше делать гигиенический, а на эти деньги делать красивую покраску волос.
.
Что бы быть красивой, нужно быть раслабленой и довольной жизнью. Что б глаза горели, что б енергия женская чуствовалася, мягкость, удовлетвореность жизнью, любовь к себе. Что б осанка была парящая, что б движения елегантные. Тогда и будете красивой. Не с маникюра скасота начинаеться, далеко не с маникюра)

Дубинушка
#7

Не имеет смысла хорошо выглядеть, если вы на этом не заработаете. Если у вас на работе ценится только профессионализм, то достаточно выглядеть опрятно, если ваша задача привлекать клиента, то стоит даже пойти на операцию, если окупится. Просто так, как тут говорит "уважающий себя человек" выглядеть красиво, чтобы окружающим было приятно на тебя смотреть - это бредовая трата времени и ресурсов.

Гость
#8
Дубинушка

Не имеет смысла хорошо выглядеть, если вы на этом не заработаете. Если у вас на работе ценится только профессионализм, то достаточно выглядеть опрятно, если ваша задача привлекать клиента, то стоит даже пойти на операцию, если окупится. Просто так, как тут говорит "уважающий себя человек" выглядеть красиво, чтобы окружающим было приятно на тебя смотреть - это бредовая трата времени и ресурсов.

Причём тут для окружающих? Для себя любимой.Если ты не можешь бошку помыть и причесать,ногти в порядок привести,да одежду чистую надеть,потому что это трата ресурсов,то не значит,что остальные такие же.

С детства лох
#9

Я вот тоже не понимаю, что девушки заморачиваются. Просто сижу на пп, тренируюсь дома, пах и подмышки брею. В 27 выгляжу как школьник . Встал с кровати , умыл табло да пошел. Ну можно в душ еще сходить, если жаркие времена настали..

Гость
#10

Значит, надо больше усилий прилагать, вкуса, стиля, опыта.
Делайте больше акцент на тело и стиль одежды

Гость
#11
автор

В юности причём в 18-20 я много внимания имела, неужели дело исключительно в возрасте? Да я чуть поправилась , на 4 кг , не может же быть в этом дело? Тогда как-то и волосы лучше лежали, и кожа сияла , и фигура была секасней. Неужели брала просто свежестью и юностью??

Кого брали? Какое там внимание вы имели? Просто в юности вам много чего казалось. Ну и в общем да, юность привлекает в девушках

Гость
#12
Мокрый хвост

Ваша проблема - неудачный имидж. Вы пытаетесь стать похожей на инстаграмных мукл, но это сложно, если без пластики. Они же в первую очередь себя у пластических хирургов перекраивают, губы надувают, скулы делают, зубы - виниры, часто еще прикус исправляют, и не скобками, а делают полноценную операцию на нижней челюсти, которая очень травматична. Плюс конечно же у всех мукл прооперированы носы в небольшие аккуратные носики. Волосы у них нарощены обычно, грудь тоже искусственная. Вот это - база. Без нее все остальные усилия не приведут к желаемому результаты, вы так и останетесь невидимкой.

Она вряд ли похожа на инстаграиных мукл с таким простым уходом. Тем более, она пишет, что всем на неё плевать, а у инстаграиных мукл сотни тысяч подписчиков. Ей до мукл как до луны

Гость
#13
Сорри - пишу без переводчика

Так делайте только то, что приносит удовольствие или приносит заметный ефект.
.
Маникюр лутше делать гигиенический, а на эти деньги делать красивую покраску волос.
.
Что бы быть красивой, нужно быть раслабленой и довольной жизнью. Что б глаза горели, что б енергия женская чуствовалася, мягкость, удовлетвореность жизнью, любовь к себе. Что б осанка была парящая, что б движения елегантные. Тогда и будете красивой. Не с маникюра скасота начинаеться, далеко не с маникюра)

Да, маникюр как последний штрих, фигура и лицо намного важнее.

Гость
#14

Эти все процедуры, типа как в душ сходить. Чистка, маникюр, зал - это обязательно каждый должен делать, мужчины в том числе. В наш век к ухоженности все-таки стоит приравнивать тюнинг. А вы просто мышь серая, чистку и маникюр она сделала, и думает все шею свернут. Ну ты норм? Этого даже никто не заметит.

б-ка
#15

Если на лице впечатались неуверенность, ожидание, угрюмость, досада,... то никакие "уходы" не сделают Вас более привлекательной для мужчин.

#16

Бабий век короток) Нужда в комплиментах и внимании от отсутствия личной жизни) Вы же в свои 20 перебирали парнями направо и налево, да так и доперебирались до того, что уже просто никому теперь неинтересны)
Да, вы правы, брали молодостью и свежестью. Мужчины это очень хорошо видят. А теперь хоть ведро мочи каждый день на себя лейте - былого эффекта не будет никогда)
Но в принципе есть лайфхак! Гуляйте близ строек и рынков! Местные жители дадут вам внимания с лихвой!

Гость
#17
Гость

Эти все процедуры, типа как в душ сходить. Чистка, маникюр, зал - это обязательно каждый должен делать, мужчины в том числе. В наш век к ухоженности все-таки стоит приравнивать тюнинг. А вы просто мышь серая, чистку и маникюр она сделала, и думает все шею свернут. Ну ты норм? Этого даже никто не заметит.

Согласна, автор особо ничего и не делает, а так описала, как будто в салонах и зале живет.
В наше время ее уход - минимум для уважающей себя девушки. И замечают тех, кто выглядит эффектно, холено и стильно. Важен весь образ, а он должен быть продуман до мелочей.
А на вопрос автора отвечу - я делаю гораздо больше для себя в плане ухода и красоты, мне нравится видеть в зеркале холеную красотку, нравится за собой ухаживать и я делаю это из любви к себе. Мне плевать на других, пусть хоть в мешке ходят, но для себя я выбираю лучшее и быть ухоженной для меня привычная норма, я не представляю себя без ухода, это как опуститься до уровня бомжихи.

#18
Профессор

Бабий век короток) Нужда в комплиментах и внимании от отсутствия личной жизни) Вы же в свои 20 перебирали парнями направо и налево, да так и доперебирались до того, что уже просто никому теперь неинтересны)
Да, вы правы, брали молодостью и свежестью. Мужчины это очень хорошо видят. А теперь хоть ведро мочи каждый день на себя лейте - былого эффекта не будет никогда)
Но в принципе есть лайфхак! Гуляйте близ строек и рынков! Местные жители дадут вам внимания с лихвой!

Тьфу!
Пусть ваша дочь гуляет близ строек и рынков!
Ну, что, нравится такое?

Гость
#19

А вот ответьте мне, фанатики "не синтетики", в чем смысл? Что вы покупаете? Хлопок? В чем реальный вред синтетики, учитывая то, что мы едим и чем дышим?

Гость
#20

А по-поводу ухода и холености...
Вам правильно пишут: чтобы прямо шеи сворачивали при обычных исходных данных нужно из салонов не вылезать, а то и под нож лечь. Уход у вас нормальный, что-то даже можно дома было бы делать, самой.
А чтобы при таком стандартном уходе на девушку обычной внешности сворачивали шеи, вам нужна ваша личная фишечка :)
Есть же женщины не очень красивые, или обычные, но есть в их внешности или поведении что-то, цепляющее. Из тех, кто первый приходит на ум, Хакамада и её черно-белый стиль и очки. Это к примеру. Пока больше никого не вспомнить. Емли только Боярского с его шляпой, но это вам вряд ли подойдет :)))
Пока вы выглядете аккуратно и серо. Ищите что-то, что будет вашей индивидуальностью, если хотите привлекать внимание.

#21
tanya_april60

Тьфу!
Пусть ваша дочь гуляет близ строек и рынков!
Ну, что, нравится такое?

Тетя Зина с магазина, не пукайте почем зря!
Моя дочь никем перебирать не будет, и в середине жизни будет хранительней очага нормального мужчины. А чуть шаг влево или вправо и расстрел, с которым я сам будущему зятьку и помогу.
Женщины живут бессознательно, и их нужно воспитывать и передавать мужу подконтрольными, чтобы в 30+ не было нужды в рынках!

Гость
#22

Ну не знаю, что значит ради чего? Ради себя. Я кайфую от ухода за собой, каждый раз иду к косметологу как на праздник, обожаю разные новые процедуры пробовать, сразу и уверенность в себе и хорошее настроение. Кстати, совершенно необязательно всю морду лица перекраивать, немножко увлажнения, коррекции и все отлично.

Гость
#23
Гость

А вот ответьте мне, фанатики "не синтетики", в чем смысл? Что вы покупаете? Хлопок? В чем реальный вред синтетики, учитывая то, что мы едим и чем дышим?

Я выбираю хлопок по ощущениям на теле. Но это не всегда, иногда лучше синтетика

Гость
#24
Гость

Я выбираю хлопок по ощущениям на теле. Но это не всегда, иногда лучше синтетика

Ну ладно джинсы хлопок+полиэстр.
Но штаны или юбка? Они же после 10 минут сидения на работе или в машине как из одного места становятся :/ или только у меня так?

#25
Профессор

Тетя Зина с магазина, не пукайте почем зря!
Моя дочь никем перебирать не будет, и в середине жизни будет хранительней очага нормального мужчины. А чуть шаг влево или вправо и расстрел, с которым я сам будущему зятьку и помогу.
Женщины живут бессознательно, и их нужно воспитывать и передавать мужу подконтрольными, чтобы в 30+ не было нужды в рынках!

Дядя Вася, ты в своём селе своих бессознательных хоть с кашей ешь - плевать!

Гость
#26
Гость

Ну ладно джинсы хлопок+полиэстр.
Но штаны или юбка? Они же после 10 минут сидения на работе или в машине как из одного места становятся :/ или только у меня так?

Синтетика и хлопок разными бывают. Бывает хорошая синтетика и плохой хлопок. Вот если брать старые футболки известных фирм, то там хлопок очень приятный, качественный, сейчас тонкий.
Иногда синтетика сидит прекрасно, носится хорошо, а иногда сразу образуются катышки, растягивается. Очень классно сочетание в ткани синтетики и натурального

#27
tanya_april60

Дядя Вася, ты в своём селе своих бессознательных хоть с кашей ешь - плевать!

Пол кило скумбрии, пожалуйста

Гость
#28
Гость

А вот ответьте мне, фанатики "не синтетики", в чем смысл? Что вы покупаете? Хлопок? В чем реальный вред синтетики, учитывая то, что мы едим и чем дышим?

Смотря какая синтетика. Вискоза, например, обычно приятна на тело. Микрофибра - ок. А полиэстер - нет. И потеешь в нем сильнее, и запах быстрее появляется.

Алиса без сказки
#29

я конечно извинюсь но это еще вы мало чего делаете!))))))

а мужики да охамели и как свиньи в апельсинах... девушек от 12- 30 млн перевес в стране! кто бы что не говорил!!!!

Алиса без сказки
#30
автор

В юности причём в 18-20 я много внимания имела, неужели дело исключительно в возрасте? Да я чуть поправилась , на 4 кг , не может же быть в этом дело? Тогда как-то и волосы лучше лежали, и кожа сияла , и фигура была секасней. Неужели брала просто свежестью и юностью??

ДА... 18-летних все хотят и 40-летние и 16-летки....

дальше все будет ишшшо веселее, гарантирую....(

все мои умные девочки с 2 образованиями высшими и языками попросту свалили отсюда. ибо ум тут не нужен.

а для реальной красоты нужны миллионы.
и это правда...

просто симпатичная девушка увы и ах считается мышкой тут, тогда как заграницей она кинозвезда уровня Скарлеттт Йоханссон.

Алиса без сказки
#31
Сорри - пишу без переводчика

Так делайте только то, что приносит удовольствие или приносит заметный ефект.
.
Маникюр лутше делать гигиенический, а на эти деньги делать красивую покраску волос.
.
Что бы быть красивой, нужно быть раслабленой и довольной жизнью. Что б глаза горели, что б енергия женская чуствовалася, мягкость, удовлетвореность жизнью, любовь к себе. Что б осанка была парящая, что б движения елегантные. Тогда и будете красивой. Не с маникюра скасота начинаеться, далеко не с маникюра)

Что бы быть красивой, нужно быть раслабленой и довольной жизнью.

а чтобы быть довольной жизнью ой как много чего девушкам нужно))))))) и в первую очередь деньги... забота окружающих))))))

сон на свежем воздухе, а не в загазованном городе!!!

Гость
#32
Гость

А вот ответьте мне, фанатики "не синтетики", в чем смысл? Что вы покупаете? Хлопок? В чем реальный вред синтетики, учитывая то, что мы едим и чем дышим?

Ну я например все меньше и меньше покупаю синтетику, просто потому что натуральные ткани более приятны телу, мне в них более комфортнее. Конечно и синтетика бывает разная, взять например самые недорогие полиэстр и полиамид, мне приятнее полиамид.

Гость
#33

для себя

Гость
#34

У Вас весеннее обострение что-ли?

Гость
#35

.уй на лоб пришей, шеи будут сворачивать ВСЕ! Можно и не краситься.

Тайный мизантроп
#36

Уже как то писала в другой теме про свою подругу. У нее финансовые проблемы, с мужем развелась, ребенок не совсем здоров. Там про уход нет речи, дай бог купить что нибудь из секонда, если денег хватит. Но! У нее шикарные внешние данные: густые волосы, точеная фигура, интересное лицо, выразительные глаза. Одевается очень просто. И все равно, где бы она не появлялась, с ней пытаются знакомиться, оказывают знаки внимания. Недавно мы разговаривали, так она рассказывала, что в молодости (ей сейчас за тридцать) ей просто проходу не давали, и это ее очень напрягало. А сейчас вроде как полегче. Поэтому я не вижу смысла вбухивать огромные деньги в уход. Лучше найти хорошего стилиста и подобрать себе цвет волос, прическу, гардероб.

Гость
#37
Алиса без сказки

я конечно извинюсь но это еще вы мало чего делаете!))))))

а мужики да охамели и как свиньи в апельсинах... девушек от 12- 30 млн перевес в стране! кто бы что не говорил!!!!

Не надо тут выдумывать, Загляни на сайт росстата по полу и возрасту и статистику глянь, дичайшая нехватка женщин до 35 как раз. Ты явно ***, которое пытается сову глобус натянуть и опровергнуть факты

автор
#38
Гость

А вот ответьте мне, фанатики "не синтетики", в чем смысл? Что вы покупаете? Хлопок? В чем реальный вред синтетики, учитывая то, что мы едим и чем дышим?

в ней потеешь и чешешься , выглядит дёшево

автор
#39

Полиэстр не дышит , от синтетических кружев у меня все чешется , вискоза быстро теряет вид и тонкая , акрил зимой холодно. Синтетика это ок только если небольшой процент в составе.

Анатолий Перельман
#40

Разодетые и намалёванные страшные, старые и толстые бабы всегда вызывают отторжение. В женщине ценится скромность, в том числе и в тратах на одежду.

Гость
#41
Гость

Она вряд ли похожа на инстаграиных мукл с таким простым уходом. Тем более, она пишет, что всем на неё плевать, а у инстаграиных мукл сотни тысяч подписчиков. Ей до мукл как до луны

Жесть какая-то! Муклы для вас эталон прям? Все приходят к естественности, в моде индивидуальность, а тут все как 10 лет назад- дутые губы и вульгарщина. Не говоря уж о том, что тонна мейка и фильтров с фотошопом делают совершенно нереальную картинку. Ноги вытянут, талию сузят, лицо заблюрят и красотаааа))) Насчет подписчиков- у трехгрудой женщины тоже полно подписчиков или у тетки, которая про мужа только умершего в сухом льде вещает. *** как цирк- кто развлекает, там и подписчики.

Алиса без сказки
#42
Гость

Не надо тут выдумывать, Загляни на сайт росстата по полу и возрасту и статистику глянь, дичайшая нехватка женщин до 35 как раз. Ты явно ***, которое пытается сову глобус натянуть и опровергнуть факты

есть ложь, есть откровенная ложь. а есть статистика.
сами социологи если чо так говорят.

а ты очень вумная вуман если не сообразила что человек под ником имеющий темы на данным форуме с иным от вашего мнения точкой зрения ***... егэ как говориццо, крепчает....

Форум: Красота
Всего: 50 456 тем
Новые темы за месяц: 740 тем
Популярные темы за месяц: 27 161 тема
Предыдущая тема