Гость
Статьи
Акне и питание

Акне и питание

Всем привет! Интересует отзывы тех людей, кто вылечил 2-3 стадию акне питанием. Помогает ли питание, или все-таки нет?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас проблемы с гормонами, то не поможет диета, надо узнать причину высыпаний, я ОК убрала акне

#2
Гость

Если у вас проблемы с гормонами, то не поможет диета, надо узнать причину высыпаний, я ОК убрала акне

Спасибо за ответ. Действительно, ОК эффективен в лечении акне. Но я их принимаю 10 лет. Делала перерыв на год и все вернулось. Сейчас вот снова пью третий месяц. Уже почти все прошло. Но это порочный круг. Не будешь же всю жизнь на них сидеть...

Парень
#3

У меня была 3 стадия акне. Была в 19 лет, за пол года избавился. Обратился к профес. кожному врачу. С назначения пил Сотрет - дорогой препарат против акне. Цена была одной упаковки - 5тыс. И такиз надо было 3 в месяц. За пол года ушло кучу денег на него - зато эффект 100процентный. Что касается питания, то там нужно избавится ПОЛНОСТЬЮ от САХАРА В ЛЮБОМ ЕГО ВИДЕ И ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ МОЛОЧКУ ( можно в кофе молока токо или творога вечером ) , ЖАРЕНОЕ В МАСЛЕ И.Т.Д ТОЖЕ ИСКЛЮЧИТЬ, ВООБЩЕМ СОВЕТУЮ ПЕРЕЙТИ НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. И ЕГО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ. СЧАС УЖЕ 2 ГОДА ПРОШЛО С АКНЕ, ЛИЦО КАК СВЕТЛОЕ И РОВНОЕ БЕЗ ДЕФЕКТ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЕЛКИХ ШРАМИКОВ. Что касается ухода, то тут нужна будет ЛЕЧЕБНАЯ КОСМЕТИКА, а не просто для ухода. Мне подошла Лорен де Париж - оттуда умывалкой и тоником пользуюсь каждый день. ВОТ КАК ТО ТАК. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, УХОД ЗА ЛИЦОМ И ПРИНЯТИЕ НУЖНОГО КЛЮЧЕВОГО ПРЕПАРАТА ПОМОЖЕТ. НО ТЕБЕ, ДЕВОЧКА, СОВЕТУЮ К ПООФЕСИАНАЛЬНОМУ ВРАЧУ ПО КОЖЕ ИДТИ.

Гость
#4

Питание не влияет на акне, совершенно точно, идёт какое-то другое внутреннее нарушение, чаще всего гормональное. Проверьте, перестаньте есть то, что по-вашему, влияет на акне, и вуаля, у вас должна быть идеальная кожа, так я воздерживалась от сладкого, но прыщики всё равно были, вывела ретиноидами.

Гость
#5
Полинчик111

Спасибо за ответ. Действительно, ОК эффективен в лечении акне. Но я их принимаю 10 лет. Делала перерыв на год и все вернулось. Сейчас вот снова пью третий месяц. Уже почти все прошло. Но это порочный круг. Не будешь же всю жизнь на них сидеть...

Будьте осторожны с ОК, они вызывают образование тромбов!

Гость
#6

Питание помогает только в комплексе с лечением

Гость
#7

Мне не помогло. Вообще эффекта ноль от питания. Влияют разве что лекарства иногда, если простужаюсь и пью таблетки сильнее обсыпает.

Полина Беспечная
#8

У всех разные причины акне. Нужно сходить к дерматологу, чтобы выяснить, от чего именно у вас проблемы с кожей. Кому-то да, питание нужно менять, у кого-то другие причины. Мне, например, советовали диету, пропить курс сорбентов, чтобы почистить ЖКТ, пила Лактофильтрум. И плюс витамин А, Ретинола пальмитат. После такого лечения кожа очистилась.

Янина
#9

У меня было комплексное лечение: месяц мазала лицо лосьоном Ретасол, первое время щиплет и сушит, но так должно быть. Из рациона исключила чрезмерное потребление сладкого и жареного. Итог - кожа очистилась, но думаю основной результат все таки за Ретасолом, он поры почистил, жирность убрал, нормализовал работу сальных желез.

Ольга
#10

Я лечилась в дерматологической клинике "Ретиноиды", там прошла полное обследование, анализы, мне прописали препараты. И сейчас все отлично!

Форум: Красота
Всего: 50 344 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы