Гость
Статьи
Защита от излучений

Защита от излучений

A-лучи - проникают глубоко в дерму, могут спровоцировать онкопатологию. Проходят сквозь тучи, стёкла, ткань, обладают накопительным эффектом. Даже если сейчас вы редко бываете на солнце, но интенсивно и много загорали в детстве, это может стать причиной таких проблем, как быстрое старение кожи, пигментация, повреждение сосудов (розацея).
B-лучи действуют только в поверхностных слоях кожи. Именно они обеспечивают загар и могут вызвать поверхностные ожоги.
Голубой свет (HEV-излучение) - это высокоэнергетический свет видимого спектра. Основными источниками его для человека являются экраны и мониторы электронных устройств. Он проникает глубоко, не вызывая ожогов и пигментации, но запускает каскад воспалительных реакций и образование свободных радикалов. Как следствие, провоцирует цифровое (digital) старение. Сетчатка глаз подвергается этому процессу в первую очередь.
От HEV-излучения - специальные очки с жёлтыми линзами (по рекомендации офтальмолога). Для защиты кожи - SPF-крем, в составе которого есть оксид железа и антиоксиданты.
Физические факторы защиты в spf креме - это крупнодисперсные, белые плотные крема. Подходят для любой кожи, но могут провоцировать сухость, поэтому часто содержат увлажняющие компоненты.
Химические факторы защиты могут вызывать аллергические реакции и раздражение, особенно на повреждённой и чувствительной коже, учитывайте это.
Солнцезащитные кремы могут провоцировать угри и комедоны, поэтому для очищения кожи используйте сначала косметику с маслами (молочко, двухфазные средства). Они растворят плотный защитный крем, а затем уже умывайтесь с пенкой или гелем.
Очень важно в период солнечной активности применять антиоксиданты (внутрь и в наружных средствах). Это профилактирует фотостарение, пигментацию. Антиоксиданты в косметике - вит. С; Е; экстракт зеленого чая и виноградных косточек, Q10, липоевая кислота, селен, кремний.

#spf  #SPF  #Эксперты_отвечают

18 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#2

У меня были высыпания как раз от солнцезащитных кремов. Хорошо помог вовремя клиндовит. Так не знаю как бы и справилась.

Гость
#3

Спасибо, хорошая реклама.

Гость
#4

Кстати я всегда использую солнцезащитный крем против В и А лучей. Такой есть у Avene

Трольче деКабана
#5

Уважаемый автор!
Прежде чем публиковать такой пурген, вы бы хотя бы отдали его на проерку школьному учителю физики. Я ничего не имею против ваших кремов, но перлы про А- и В-лучи - это нечто. Что касается HEV - то вы вероятно имели ввиду UV - ултра-фиолет, который и вызывает ожоги кожи и загар.
Под А и В, как я понимаю, вы подразумеваете Альфа- и Бета-излучение, - то есть обычные ионы и электроны. Если они идут от Солнца - они перехватываются магнитным полем Земли и атмосферой. Вреда для нас не представляют. А если их источником является термоядерный взрыв, то ваш крем здесь врядли поможет...

Трольче деКабана
#6
Трольче деКабана

Уважаемый автор!
Прежде чем публиковать такой пурген, вы бы хотя бы отдали его на проерку школьному учителю физики. Я ничего не имею против ваших кремов, но перлы про А- и В-лучи - это нечто. Что касается HEV - то вы вероятно имели ввиду UV - ултра-фиолет, который и вызывает ожоги кожи и загар.
Под А и В, как я понимаю, вы подразумеваете Альфа- и Бета-излучение, - то есть обычные ионы и электроны. Если они идут от Солнца - они перехватываются магнитным полем Земли и атмосферой. Вреда для нас не представляют. А если их источником является термоядерный взрыв, то ваш крем здесь врядли поможет...

PS
...Вы всерьёз верите что то, что проходит через тучи, стёкла и несколько десятков километров земной атмосферы не пройдёт через тонкую плёнку вашего крема?..
...А про "цифровое старение" - это вообще жесть...

#7
Трольче деКабана

PS
...Вы всерьёз верите что то, что проходит через тучи, стёкла и несколько десятков километров земной атмосферы не пройдёт через тонкую плёнку вашего крема?..
...А про "цифровое старение" - это вообще жесть...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА СНИЖАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ МЕЛАНОМЫ НА 40%
Первое в своем роде исследование эффективности средств защиты от ультрафиолетовых лучей показало, регулярное использование солнцезащитного крема в детском возрасте снижает риск развития меланомы на 40 процентов.

(Caroline G. Watts, Martin Drummond, Chris Goumas, Helen Schmid, Bruce K. Armstrong, Joanne F. Aitken, Mark A. Jenkins, Graham G. Giles, John L. Hopper, Graham J. Mann, Anne E. Cust. Sunscreen Use and Melanoma Risk Among Young Australian Adults. JAMA Dermatology, 2018; DOI: 10.1001/jamadermatol.2018.1774)

В медицине понимают все!)

Трольче деКабана
#8
Юлия Лекомцева

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА СНИЖАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ МЕЛАНОМЫ НА 40%
Первое в своем роде исследование эффективности средств защиты от ультрафиолетовых лучей показало, регулярное использование солнцезащитного крема в детском возрасте снижает риск развития меланомы на 40 процентов.

(Caroline G. Watts, Martin Drummond, Chris Goumas, Helen Schmid, Bruce K. Armstrong, Joanne F. Aitken, Mark A. Jenkins, Graham G. Giles, John L. Hopper, Graham J. Mann, Anne E. Cust. Sunscreen Use and Melanoma Risk Among Young Australian Adults. JAMA Dermatology, 2018; DOI: 10.1001/jamadermatol.2018.1774)

В медицине понимают все!)

Так уже намного лучше. Без экскурса в А и В "лучи" и HEVы.
А если вы перед UV добавите "последствий воздействия" - станет совсем корректно.

Гость
#9
Гость

Кстати я всегда использую солнцезащитный крем против В и А лучей. Такой есть у Avene

Крем против uva и uvb есть у сотен производителей и твоя тупая реклама тут неуместна

Гость
#11

Зачем вы людям вредите?

Гость
#12

Я правильно понимаю, что работа редактора ведёт к дистрофии сетчатки?

Гость
#13
Трольче деКабана

Уважаемый автор!
Прежде чем публиковать такой пурген, вы бы хотя бы отдали его на проерку школьному учителю физики. Я ничего не имею против ваших кремов, но перлы про А- и В-лучи - это нечто. Что касается HEV - то вы вероятно имели ввиду UV - ултра-фиолет, который и вызывает ожоги кожи и загар.
Под А и В, как я понимаю, вы подразумеваете Альфа- и Бета-излучение, - то есть обычные ионы и электроны. Если они идут от Солнца - они перехватываются магнитным полем Земли и атмосферой. Вреда для нас не представляют. А если их источником является термоядерный взрыв, то ваш крем здесь врядли поможет...

Почитайте еще раз внимательно, что написано про HEV.

Гость
#14

У меня усе из люминия, и кастрюля на голове, тоже. Ишо и антилучи, от Альфы.))) Которые убивают все ваши лучи от мобильников и вайфая.))) Так хорошо на DSL по ppp0! Если навяжут неудобные протоколы, откажусь от инета!И уеду в деревню!Выбошу мобильниик! Реально надоели навязывать!

Гость
#15

ОМГ, автор! Вы такое количество видов излучений пропустили! Альфа-, бета-, гамма-излучение, нейтронное, рентгеновское; акустическое, гравитационное, радиоволны, микроволны, инфракрасное и т.п. Судя по названию темы, я думала, тема про шапочки из фольги.
Раз уж так назвали тему, расскажите и о других видах излучений. Что делать с гравитацией, главной причиной старения? Уже изобрели антигравитационный крем? Вайфаи и мобильные телефоны, для них есть крем (или от них)? Радиация, в т.ч. солнечная, даже в пределах нормы - самый сильный мутаген и основная причина онкозаболеваний. Уже есть крем от радиации, может свинцовый какой-то?
Что касается защиты от солнца, то самое главное - не загорать в пик солнечной активности. Как мертвому припарки эти ваши солнцезащитные кремы, если лежать на пляже под солнцем в два часа дня, да еще и купаться, смывая кремы и средства от загара.
От веснушек могут помочь кремы, это правда. Так бы и озаглавили тему: начинается весна, пользуйтесь кремом от веснушек, для кого это актуально. По крайней мере это вовремя и действительно полезный совет.

Гость
#16
Трольче деКабана

Уважаемый автор!
Прежде чем публиковать такой пурген, вы бы хотя бы отдали его на проерку школьному учителю физики. Я ничего не имею против ваших кремов, но перлы про А- и В-лучи - это нечто. Что касается HEV - то вы вероятно имели ввиду UV - ултра-фиолет, который и вызывает ожоги кожи и загар.
Под А и В, как я понимаю, вы подразумеваете Альфа- и Бета-излучение, - то есть обычные ионы и электроны. Если они идут от Солнца - они перехватываются магнитным полем Земли и атмосферой. Вреда для нас не представляют. А если их источником является термоядерный взрыв, то ваш крем здесь врядли поможет...

Ультрафиолет и голубой свет - две разные вещи ищ светового спектра. Учите физику.

Ирина
#17

Всегда пользовалась и буду пользоваться кремами с SPF, ибо лицо сильно обгарает, веснушек уже море добавилось. Мой любимый крем это Лора SPF 50+, он и увлажняет хорошо, и защищает от солнца, и тоналкой можно не пользоваться, он хорошо выравнивает тон кожи. Хотя тоналкой я закончила пользоваться год назад.

Груня
#18

В качестве антиоксиданта принимаю ликопин эвалар. Он является одним из самых сильных антиоксидантов в природе. Защищает клетки от разрушающего действия ультрафиолетовых лучей, замедляет процессы старения кожи.

Форум: Красота
Всего: 50 384 темы
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 134 темы