Гость
Статьи
Как люди ходят в жару …

Как люди ходят в жару в кроссовках?

Когда на улице +40?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Встречный вопрос: как солдаты в жару ходят в кирзовых сапогах?

Гость
#2
Таточка

Встречный вопрос: как солдаты в жару ходят в кирзовых сапогах?

У всех почти был грибок на ногах. Особенно раньше, когда 2 года служили.

Мимопроходим
#3

Смею выдвинуть шокирующую и критически крамольную гипотезу. НОГАМИ. В кроссовках, в отличие от всякого ботинок, вентиляция есть. Это спортивная обувь, в ней не жарко! Я говорю, как человек, ходивший в кроссах 24/7 и не знавший, что есть потные стопы. А вот как ходить в армейских сапогах при схожей температуре окружающей среды (что уже звучало в комм...ответах), это загадка.

RoboCat
#4

Пешком ходят. В тапочках ноги воняют, а пальцы наружу босоножки это отстой.

Гость
#5
Мимопроходим

Смею выдвинуть шокирующую и критически крамольную гипотезу. НОГАМИ. В кроссовках, в отличие от всякого ботинок, вентиляция есть. Это спортивная обувь, в ней не жарко! Я говорю, как человек, ходивший в кроссах 24/7 и не знавший, что есть потные стопы. А вот как ходить в армейских сапогах при схожей температуре окружающей среды (что уже звучало в комм...ответах), это загадка.

👍

Гость
#6
Мимопроходим

Смею выдвинуть шокирующую и критически крамольную гипотезу. НОГАМИ. В кроссовках, в отличие от всякого ботинок, вентиляция есть. Это спортивная обувь, в ней не жарко! Я говорю, как человек, ходивший в кроссах 24/7 и не знавший, что есть потные стопы. А вот как ходить в армейских сапогах при схожей температуре окружающей среды (что уже звучало в комм...ответах), это загадка.

Мне в +25 уже жарко в кроссовках, но я кроссовки в принципе редко ношу, может это дело привычки. В хороших, закрытых кожаных туфлях и в +30 не жарко, но сапоги это уже перебор.

Гость
#7

В кроссовках сверху сетка продуваемая.
В них удобнее, чем в закрытой кожаной обуви.

#8

Смотря какие кроссовки. Есть легкие дышащие

Гость
#9

Коллега на работе в одних и тех же кроссовках и зимой, и летом. Вот и удивляюсь.

#10
Гость

Коллега на работе в одних и тех же кроссовках и зимой, и летом. Вот и удивляюсь.

На работе кондиционер есть. Вряд ли у вас на работе +40. Если вы не асфальтоукладчица

Гость
#11
User

Смотря какие кроссовки. Есть легкие дышащие

Мне такие не встречались, только кеды. Но смотрю, что некоторые ходят в огромных кроссовках, это ведь еще и мощная, тяжелая обувь в жару.

Гость
#12
User

На работе кондиционер есть. Вряд ли у вас на работе +40. Если вы не асфальтоукладчица

Она еще и не разрешает кондиционер включать, потому что ей дует.

Гость
#13
User

На работе кондиционер есть. Вряд ли у вас на работе +40. Если вы не асфальтоукладчица

Да она ведь и по улице так ходит в жару, специально не переобувается в кроссовки в помещении.

#14
Гость

Да она ведь и по улице так ходит в жару, специально не переобувается в кроссовки в помещении.

А в чем вы ходите?

Гость
#15
User

А в чем вы ходите?

В жару когда больше +30, в сандалях, босоножках.

#16
Гость

Коллега на работе в одних и тех же кроссовках и зимой, и летом. Вот и удивляюсь.

Она просто привыкла к кроссовкам, наверное, это как с вещами, надеваешь ветровку, и носишь, пока в один момент не поймешь, что эти вещи к погоде не подходят.

#17

Ну, я скажу как человек, который ходит в кроссовках 24/7 и зимой, и летом. Большинство людей носят белые кроссы, а белый, как известно, нагревается гораздо меньше, чем любой другой цвет. Многие ходят в кедах - они лёгкие по весу и короткие, но лично я ношу спортивные белые кроссовки. Сверху, на носу, у них сеточка для "дыхания", а в пятке находится специальный гель, благодаря чему нога не потеет даже в носках. И считаю, что это дело выбора. Кому-то это покажется жарким, а кто-то другую обувь вообще не воспринимает и уже привык к носкам и кроссам в +40)

Гость
#18

Я хожу, вообще отлично ноги себя чувствуют. Но кроссовки для каждого сезона разумеется разные. У найка есть классные летние кроссовки vista, у адидаса полно стильных моделей с сеткой. Хорошая, технологичная обувь, не трет, не жмёт, ноги не потеют. Да и если честно в кожаных конверсах до +30 вообще не жарко, хотя в них то уж точно технологичного ничего нет.

Гость
#19

Я потрясающе кроссовки третье лето ношу, они полностью из тонкой кожи, невесомые, в них до 30 не жарко. Вместе с ними купила другие той же фирмы, жутко неудобные, лежат как новенькие.

Гость
#20
Гость

Я потрясающе кроссовки третье лето ношу, они полностью из тонкой кожи, невесомые, в них до 30 не жарко. Вместе с ними купила другие той же фирмы, жутко неудобные, лежат как новенькие.

До +30 любую обувь в принципе еще можно носить и сильно жарко не будет, еще терпимо. А вот +40 это уже другое.

#21
Гость

До +30 любую обувь в принципе еще можно носить и сильно жарко не будет, еще терпимо. А вот +40 это уже другое.

Вы в Африке живете?

Гость
#22
User

Вы в Африке живете?

А что вас удивляет? В этом году погода много где жаркая была, у нас около 40 долгое время держалось. Да и вообще летом обычно всегда больше 30.

#23
Гость

В кроссовках сверху сетка продуваемая.
В них удобнее, чем в закрытой кожаной обуви.

Я видела людей в жару в кроссовках без сетки

Гость
#24

Хожу зимой и летом в одних и тех же кроссовках. Мусор не надо покупать за 300 рублей - и всё нормально будет.

Гость
#25
Гость

Мне такие не встречались, только кеды. Но смотрю, что некоторые ходят в огромных кроссовках, это ведь еще и мощная, тяжелая обувь в жару.

Кеды - это гов.но.
Там прорезиненная ткань, и ноги ппц как потеют.
Плюс плоская подошва - привет, плоскостопие.
А кроссы хорошие - это очень удобно.

Гость
#26
Гость

Хожу зимой и летом в одних и тех же кроссовках. Мусор не надо покупать за 300 рублей - и всё нормально будет.

Это где ж вы такие цены нашли обувь за 300 руб.

Гость
#27
Гость

Кеды - это гов.но.
Там прорезиненная ткань, и ноги ппц как потеют.
Плюс плоская подошва - привет, плоскостопие.
А кроссы хорошие - это очень удобно.

Да хз. У меня спортивная обувь только для спорта или для долгих прогулок. Но в кедах удобнее, они легче.

#28
Гость

Кеды - это гов.но.
Там прорезиненная ткань, и ноги ппц как потеют.
Плюс плоская подошва - привет, плоскостопие.
А кроссы хорошие - это очень удобно.

Есть кеды из кожи или кожзама, с подошвой толщиной 2 - 3 см

#29

Я таких не видела
Так это при том что в нас +40 и не бывает , максимум +30

Гость
#30
Гость

В жару когда больше +30, в сандалях, босоножках.

А если бы у вас не было трех пальцев?
Серьёзно, в жизни совсем так скучно, что вы обращаете внимание на то, в чем ходит ваша коллега?

Гость
#31
Гость

А если бы у вас не было трех пальцев?
Серьёзно, в жизни совсем так скучно, что вы обращаете внимание на то, в чем ходит ваша коллега?

У нее в принципе нет другой обуви только кроссовки, износились одни, купила другие. Ни в сапогах, ни в ботинках, ни в туфлях ее не видела, только кроссовки. Да я не только про нее, на улице полно людей в кроссовках в жару.
Я не заостряю внимание на том, кто в чем ходит, но что-то все равно неминуемо бросается в глаза. Вон в соседней теме замечают даже заусеницы на ногтях, зубной камень и один седой волос у людей и рассуждают об ухоженности. Мне до них далеко.

Просто человек
#32

Я тоже этого не понимаю, но заметила что многие люди носят кроссовки круглый год - одни и те же (тоже на работе, ну и некотрые знакомые/родственники). Я кроссовки не люблю. Они хороши для спорта. Всё. Что за идиотство ходить в платье и в утюгах на ногах? Ну если у вас весь облик спортивный - ну тогда другое дело. Ну и для мужчин в общем-то ок - по крайней мере они всегда в брюках.
А я люблю менять обувь по крайней мере каждый день и часто несколько раз в день - даже тапочки. Когда-то прочитала, что это полезно - даёт возможность отдыхать определённым мышцам и для обуви - проветриться и не создавать условий для бактерий и грибков. Но я это делала даже до того, как прочитала эту статью.

Гость
#33

У некоторых просто обуви другой нет - кроссовки летние, кроссовки зимние:) Ну ещё туфли какое-нибудь универсальные (бежевые или чёрные), которые они надевают по "бааальшим праздникам", типа дня рождения или свадьбы подруги:))

Унесённый Ветром
#34

Смотря какие кроссовки , есть чайники ходят в жару в Нью Беланс с материалом верха нубук 😭, которые выдерживают зимой - 5-10

#35

Я недавно в Москве гостила, тоже удивилась что все в кроссовках. Я не думаю что все там такие богатые адидасы фирменные покупать. А некоторые ещё и в носках. Ну решила, буду москвичей, чтоб не выделяться. Надела кроссовки (у меня хорошие с сеточкой, не найки, но не дешёвые ни разу) . Это капец. Ну реально жарко. Нога дышит, не потеет, но не комфортно. Мне надо, чтоб пальчики продувались

#36

Наверное реально дело в привычке

Гость
#37
Мимопроходим

Смею выдвинуть шокирующую и критически крамольную гипотезу. НОГАМИ. В кроссовках, в отличие от всякого ботинок, вентиляция есть. Это спортивная обувь, в ней не жарко! Я говорю, как человек, ходивший в кроссах 24/7 и не знавший, что есть потные стопы. А вот как ходить в армейских сапогах при схожей температуре окружающей среды (что уже звучало в комм...ответах), это загадка.

Вентиляция то есть, но на 40 градусную жару кроссовки все равно не рассчитаны. В 25 да можно ходить с комфортом, в 40 только в открытой обуви. Просто сейчас кроссовки модны, и в пир и в мир, вот люди и превозмогая жару терпят ради моды, 20 лет назад в 40 градусов все девчонки в босоножках копытах ковыляли и вовсе не потому что удобно

Гость
#38
Гость

Мне в +25 уже жарко в кроссовках, но я кроссовки в принципе редко ношу, может это дело привычки. В хороших, закрытых кожаных туфлях и в +30 не жарко, но сапоги это уже перебор.

Есть кроссовки которые со всех сторон продуваются, даже с подошвы. В туфлях из-за их тонкой подошвы жарко ходить по асфальту.

Гость
#39
Гость

Коллега на работе в одних и тех же кроссовках и зимой, и летом. Вот и удивляюсь.

Может это кроссовки для помещений, которые он одевает в офисе?

Гость
#40
Гость

До +30 любую обувь в принципе еще можно носить и сильно жарко не будет, еще терпимо. А вот +40 это уже другое.

Для меня 26 уже жара, я не могу быть в штанах, только платье, юбка. Но вот эти кроссовки удобные, что не могу из них вылезти, самой стыдно. Покупаю другую обувь, а она жесткая или жаркая, так и лежит на полке.

гость
#41

Если кроссовки из перфорированной кожи или с сетками, то вполне можно. Вот как в ковбойских сапогах на голу ногу ходят или в грубых ботинках?!

#42

Летом я в шлёпках, зимой в кроссовках.
Когда работал инженером, то летом на работу ходил в кроссовках.
Когда работал программистом, я в первый год, продолжал ходить в брюках и кроссовках.. но на второй год, я начал ходить в шлёпках и шортах, летом :)
Сейчас я вообще дома сижу. И хочу летом только в шлёпках.

#43

Для меня это тоже загадка, так как я не могу в 25+ носить закрытую обувь

Гость
#44
Максим

Летом я в шлёпках, зимой в кроссовках.
Когда работал инженером, то летом на работу ходил в кроссовках.
Когда работал программистом, я в первый год, продолжал ходить в брюках и кроссовках.. но на второй год, я начал ходить в шлёпках и шортах, летом :)
Сейчас я вообще дома сижу. И хочу летом только в шлёпках.

В шлепках по городу ходить негигиенично. Для жары сандалии хорошо.

Гость
#45
Мимопроходим

Смею выдвинуть шокирующую и критически крамольную гипотезу. НОГАМИ. В кроссовках, в отличие от всякого ботинок, вентиляция есть. Это спортивная обувь, в ней не жарко! Я говорю, как человек, ходивший в кроссах 24/7 и не знавший, что есть потные стопы. А вот как ходить в армейских сапогах при схожей температуре окружающей среды (что уже звучало в комм...ответах), это загадка.

Полностью согласна

#46
Гость

В шлепках по городу ходить негигиенично. Для жары сандалии хорошо.

С точки зрения гигиены разницы нет. Шлепки много где могут быть травмоопасны, но если просто по городу идти, то пофиг

Гость
#47

Модно
Нет педикюра
Ногти обезображены грибками
Уродство стопы

Гость
#48
Гость

Модно
Нет педикюра
Ногти обезображены грибками
Уродство стопы

Уродство стопы=деформация стоп

Марина А.
#49

Кожаные или замшевые кроссовки с перфорацией или сетчатым верхом осень комфортны в жару.

Марина А.
#50
Гость

В жару когда больше +30, в сандалях, босоножках.

Не самая удобная обувь: ремешки натирают, песок попадает...тогда уж лучше туфельки с закрытым носком.