Гость
Статьи
А вас не смущают люди …

А вас не смущают люди в шлёпанцах на улице?

Я вот как-то не понимаю, как можно ходить в сланцах или шлёпках по улице... Я понимаю, что жара, ну есть сандалии или открытые босоножки... Ну можно в шлёпках выйти с собакой погулять и т.п. Но когда я вижу в метро или на Невском людей в сланцах, у которых одна перегородка между пальцами, это выше моего понимания. Как в деревне, блин. неужели психологически комфортно так ходить?..

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Клюш
#2

А я за границей живу. И у нас всем пофигу кто в чем ходит. Лишь бы человек был хороший. И мне это нравится.

И шмотки покупаются для себя, а не для всяких Фрось, которым в их деревне больше нечем занятся, кроме как

посмотреть кто во что одет.

Гость
#3

если вы будете проще - вам будет легче жить, мне вот чужие сланцы вообще не мешают

#4

Мне не комфортно, я вообще считаю все сланцы/сабо/шлепанцы и прочее неудобной обувью, мне больше по вкусу сандалии всякие и босоножки, надо, чтобы пятка зафиксирована была. Что касается сланцев, считаю их уместными, если человек собрался на пляж, но просто для прогулок по городу как-то уместнее нормальная обувь.

Но не раздражает абсолютно. Даже внимания не обращаю, пусть ходят, кому как угодно.

#5
Гость

Я вот как-то не понимаю, как можно ходить в сланцах или шлёпках по улице... Я понимаю, что жара, ну есть сандалии или открытые босоножки... Ну можно в шлёпках выйти с собакой погулять и т.п. Но когда я вижу в метро или на Невском людей в сланцах, у которых одна перегородка между пальцами, это выше моего понимания. Как в деревне, блин. неужели психологически комфортно так ходить?..

Знаете, живу я на юге, так у нас везде так ходят: и на улице, и дома, и на работе.

#6

Я в Питер, кстати, уезжаю почти на месяц к родственникам. Обещаю вам, автор, на Невском проспекте в сланцах ходить не буду.=)

Вероника
#7

МОЖНО! Ноя не хожу, думаю надо купить, босоножкам - НЕТ, летом в жару на каблуках не за что!Хожу в балетках удобно, но все равно жарко хотя пальчик открыт.. А шлепки ногам свобода.. Мне например, не приятно смотреть на полуголые задницы нечто шорты-трусы, но если человеку удобно почему бы и нет?!

Гость
#8

Автор, а лицо открытое вас не смущает? А ноги-руки?...Городская вы наша, уточенная, видно, очень. Так из всех щелей и прет ваша утонченность

Люся
#9

Не смущают абсолютно.Пусть ходят в чём хотят , лишь-бы удобно было.

Бабуся Ягуся
#10

Автор, нынче так модно. А когда модно, то и рога носят. Вот все и ходят. Ну нравится людям ходить по асфальту как по пляжу, что тут поделаешь? Смешно немного конечно, но к осени пройдет, ничего страшного.

каспер
#11

у меня есть знакомая,ей оч отвратительны обнажённые ступни,пальцы ног-ей и свои ноги(обычные) кажутся мерзкими и уродливыми.Это как-то называется типа"ногофобия"))) у автора ,видимо,нечто подобное.Мне фиолетово на ноги.

#12

Не, не смущает :) Знаменитости в ЛА вон xодят и моду на это уже несколько лет назад ввели. Меня больше удивляют Крокс :) Вот уж лапти, которые я бы в город ни за что не одела, да и вообще. Но и они дело вкуса - нравятся, пусть носит народ.

Леона
#13

Может и не в тему! но меня бесят люди которые дотрагиваются до меня, чужие имеется ввиду! Особенно обнаженными частями. Рукой, ногой....фууууууууу...

#14

смущает, когда в домашних шлепанцев кто-то идет, видела несколько раз

#15

и меня тоже не смущает. потому что сама часто в жару их ношу)

Гость
#16

Мне не нравятся в городе только мужики в шортах и шлёпанцах. Эти волосатые ноги и походка сразу какая-то обезьянья, другого слова подобрать просто не могу. А когда вижу их на отдыхе, на природе, мне всё равно во что они одеты.

Луна
#17

не смущает, но искренне не понимаю как можно по грязному и пыльному городу так ходить, просто же все ноги после такого дня черные

Гость
#18
Леона

Может и не в тему! но меня бесят люди которые дотрагиваются до меня, чужие имеется ввиду! Особенно обнаженными частями. Рукой, ногой....фууууууууу...

+1

#19
Луна

не смущает, но искренне не понимаю как можно по грязному и пыльному городу так ходить, просто же все ноги после такого дня черные

А вы их мыть не пробовали после улицы?... =)

И вобще судя по вашему посту, в городе можно ходить только в закрытой обуви и штанах....

Луна
#20

нет, не пробовала потому что не хочу в них в городе )))

а судить по посту не надо меня, про закрытую обувь и штаны там не написано, для города есть очень много вариантов, помимо шлепак

Гость
#21

конечно смущают!!! еще как! хочет под лавку забраться немедленно при виде таких! или на крайняк выступть с лекцией по первому каналу "сограждане вы тупое ***! одна я такая умная красатуля знаю в чем можно показаться в ярком свете ламп метро!!! ВСЕ лучшее сразу и без компромисов"

#22
Луна

нет, не пробовала потому что не хочу в них в городе )))



а судить по посту не надо меня, про закрытую обувь и штаны там не написано, для города есть очень много вариантов, помимо шлепак

Ну вы же написали, что после шлепок - грязные ноги. А после босоножек нет чтоли? такая же открытая обувь ток ремешков больше. Или вот эти новомодные гладиаторки или как их там. Не один ли черт...

Ходить в 20-30 градусную жару в туфлях - вот действительно нонсенс. бедные ножки

Луна
#23

я имела ввиду именно пляжный вариант слансы или шлепки, совсем на тонкой подошве и совсем открытые,

есть например красивые и удобные варианты как босоножки чуть выше на подошве, да даже чуть больше ремешков, уже вид другой

вообще каждому свое, я говорю, что мне неприятно так ходить, потому что пыльно очень, другие меня не смущают, пусть носят что хотят

Гость
#24

Что там шлепанцы! Некоторые вообще в трусах ходят, девушки в микро-шортах, мужчины в пляжных шортах которые похожи на семейные трусы и с голым торсом... В центре Москвы..

Маша
#25

мне вообще все равно. просто, если это мой знакомый - сделаю определенные выводы. которые, конечно же, оставлю при себе.

#26

[quote="Клюш"]А я за границей живу. И у нас всем пофигу кто в чем ходит. Лишь бы человек был хороший. И мне это нравится.

И шмотки покупаются для себя, а не для всяких Фрось, которым в их деревне больше нечем занятся, кроме как

посмотреть кто во что одет.[/qu

Н-да... и это радует) Мы тоже до этого дойдём рано или поздно, боюсь поздно. А на форуме у нас все эстеты...голопопые, но рассуждают на все темы)

Я тоже не вижу ничего ужасного, удобно им - и хорошо. Главное, чтобы ножки ухоженные были.

#27

Да,ходят такие с чумазыми ногами,как самим-то не противно грязь по уличам собирать.

Гость
#28

если ноги в нормальном состоянии, то мне все равно

Лиса
#29

у нас все ходят, наверное, как снег сойдет. и даже машину в них водят :) а грязи у нас нету.

Гость
#30

не у нас просто просто все думают что когда до подружки одну станцию в метро едешь, нужно напялить долче габбану на себя, все что есть в доме)) а не дай бог с собакой пойдешь гулять или до магазина пробежаться, шмоточки только Гермес и не иначе. у московских красотулек глаз наметан)) знают куда смотреть,*** и отстой ты ели не ходишь по улице в парадном костюме))

Гость
#31

мда...

когда совершенно ВСЯ обувка трет в жару, то перелезешь хочешь не хочешь в сланцы, но не резиновые, а красивые. В германии ходят в резиновых куча народу, вот это мне и не понятно.

#32
Мрия

Лунанет, не пробовала потому что не хочу в них в городе )))



а судить по посту не надо меня, про закрытую обувь и штаны там не написано, для города есть очень много вариантов, помимо шлепакНу вы же написали, что после шлепок - грязные ноги. А после босоножек нет чтоли? такая же открытая обувь ток ремешков больше. Или вот эти новомодные гладиаторки или как их там. Не один ли черт...

Ходить в 20-30 градусную жару в туфлях - вот действительно нонсенс. бедные ножки

Вот поэтому я предпочитаю не просто босоножки, а босоножки на высоооокой танкетке, очень удобно и ноги не пачкаются.

#33

И с широкими мягкими ремешками, чтобы не натирало... Кстати, сланцы как раз натирают между пальцев. А босоножки мои на танкетке ещё ни разу, хоть сколько пешком ходи.

Не автор
#34

У меня стереотип - тапки резиновые, сланцы - на пляж!

В Москве в такой обуви ходить не буду.

#35
Полиэтилен с пузыриками

Вот поэтому я предпочитаю не просто босоножки, а босоножки на высоооокой танкетке, очень удобно и ноги не пачкаются.

Ну да.. теперь срочно всем выкинуть шлепки и купить тапки на танкетках. мужикам тоже=)))) не гоже в сланцах по хороду бегать. Сандали на носок (ну шоп не запылились) либо тухли!

кстати шлепки ти самые... для некоторых просто спасение, потому что стоят копейки и если порветса такая тапка то и не жалко...

Гость
#36

Меня не раздражают такие люди. Каждый ходит в чем ему удобно, если это не оголяет интимных частей тела)))

Я в поисках работы сейчас. Недавно ходила на собеседование. Директор - молодой человек на вид лет 25. Он был в футболке, джинсах и таких вот шлепанцах. Оригинальный вид, конечно...Вот на работе это не совсем уместно, но я к этому спокойно отношусь по правде сказать

Гость
#37
Полиэтилен с пузыриками

И с широкими мягкими ремешками, чтобы не натирало... Кстати, сланцы как раз натирают между пальцев. А босоножки мои на танкетке ещё ни разу, хоть сколько пешком ходи.

нет увы мне ВСЕ трет...

теперь и междупальчник стал натирать. Не знаю в чем больше ходить.:(((

#38
Мрия

Полиэтилен с пузыриками

Вот поэтому я предпочитаю не просто босоножки, а босоножки на высоооокой танкетке, очень удобно и ноги не пачкаются.

Ну да.. теперь срочно всем выкинуть шлепки и купить тапки на танкетках. мужикам тоже=)))) не гоже в сланцах по хороду бегать. Сандали на носок (ну шоп не запылились) либо тухли!








кстати шлепки ти самые... для некоторых просто спасение, потому что стоят копейки и если порветса такая тапка то и не жалко...

Я пишу "Я ПРЕДПОЧИТАЮ", а не "НАДО ВСЕМ НОСИТЬ". Че ж за мода-то такая фантазировать за всех и вся на этом форуме.

#40
Гость

нет увы мне ВСЕ трет...

теперь и междупальчник стал натирать. Не знаю в чем больше ходить.:(((

Но если мягкие такие с войлоком широкие ремешки, как они могут натирать-то? Вы не свой размер что ли берете?

#41
Полиэтилен с пузыриками

Мрия</p><div class="reply"><span class="author">Полиэтилен с пузыриками</span><p>Вот поэтому я предпочитаю не просто босоножки, а босоножки на высоооокой танкетке, очень удобно и ноги не пачкаются.</p></div><p&am​p;gt;Ну да.. теперь срочно всем выкинуть шлепки и купить тапки на танкетках. мужикам тоже=)))) не гоже в сланцах по хороду бегать. Сандали на носок (ну шоп не запылились) либо тухли!

<br>

<br>

<br>кстати шлепки ти самые... для некоторых просто спасение, потому что стоят копейки и если порветса такая тапка то и не жалко...

<br>Я пишу "Я ПРЕДПОЧИТАЮ", а не "НАДО ВСЕМ НОСИТЬ". Че ж за мода-то такая фантазировать за всех и вся на этом форуме.

Нет .вы сказали не просто "я предпочитаю", а сказали "вот поэтому я предпочитаю". В пеервом варианте вы как бы говорите просто - о ваших предпочтениях. Во втором, вы сначало чтото отрицаете (типа вот потому что это плохо..я делаю по другому.)

=)

Ezevika
#42

фу какой народ у нас замороченный. то юбки не нравятся, то штаны, теперь вот сланцы

Alinaes
#43

А я хожу и в шлепках (есть куча шлепок именно не пляжный а для города, кожаные и с претензией на элегантность :-)) ) и в босоножках. Никакой особой разницы в чистоте ног не замечала, все равно мыть надо.

Alinaes
#44

aviso de cobro

#45

Мне пофиг на шлепки.

И на голые опы в микро-шортах тоже.

Хотя сама не хожу так, я брезгливая)

Наташа
#46

а я вот собираюсь как раз в Москву , маму проведать, и в Питер поеду обязательно к подруге.Еду их жаркой страны, у нас тут повсюду ходят и в шёлпках, и в сланцах, да в чём угодно.И првильно Алинаес пишет - есть оч краисые шлёпки с украшениями,совершенно не пляжный вариант,кот. можно надевать и с юбками, и с шортами,и с брючками..А я вот возьму с собой обязательно свои любыиме кроксы, потому что более удобной для себя обуви не нашла ...Именно для долгих хождений по городу, а ходить придётся оч много. У меня даже после шлёпок ноги болят..А после крокс - нет. Удобны, не страшен дождь в них, помыл,тряпочкой вытер и всё. и мне пофигу, кто и что будет думать...кому нравится или нет...

Мисс Пердулини
#47

А я ненавижу уродливые штаны-афгани, они смотрятся позорно и на худых, и на толстых. Это ужасно, когда висит мотня.

Насчет сланцев да, но не потому что это сланцы, а потому что тоненькая плоская подошва у любой летней обуви (да еще и сверх меры открытая) выглядит как-то уродливо, как интим напоказ. И в городской среде это смотрится нелепо.

А балетки жирнят ляхи даже самых стройных ног. В них все кажутся коротконогими.

Alinaes
#48

Кстати, кроксы на самом деле идеальнейший вариант для моего ребенка в жару. Они широкие, в них детская голая ножка не потеет, не натирает. Ни одни сандали я не сына не могу надеть без носок, все трет нежную ногу, а вот эти страшные галоши никаких проблем не создают. Поэтому, когда жарко и не критична эегантность- мой сын ходит в галошах- крокасах.

Alinaes
#49

интим напоказ- это скорее полжопы наружу в штанах с низкой талией. Или полупрозрачные топики с низким декольте и без бюстгалтера а-ля "у меня грудь маленькая и стоячая, мне не обязательно". А шлепки- это просто обувь. Хотя у кого какие секс- фантазии... кому-то и ногти непокрытые лаком- это уже фетишь)