Гость
Статьи
Имеет ли значение …

Имеет ли значение внешность при знакомстве?

и продолжительном общении с человеком? Меня достаточно сильно интересует этот вопрос, поэтому я решила задать его здесь. Я очень сильно завишу от чужого мнения, а также в последнее время у меня появился ряд комплексов по поводу моего внешнего вида. Поэтому я хочу узнать, имеют ли значение внешние данные при знакомстве, а также придают ли окружающие внешности такое большое значение? (Да, последнее время я очень сильно озабочена собственной внешностью. Я испытываю постоянную потребность смотреться в зеркало, а также сравнивать себя с другими людьми, делать для себя выводы выгляжу я приемлимо либо же нет. Меня это очень сильно напрягает, ведь я придаю внешним данным, которые на данный момент не могу изменить просто вселенское значение, но тем не менее я не знаю как это изменить и принять себя со всеми своими недостатками. Если вы сталкивались с подобной проблемой, подскажите пожалуйста, что делать)#внешность #комплексы #лицо #личность #зеркало #красота #окружающиелюди #нос #брови #глаза #губы #помощь #недостатки

Чёрный Ловелас
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно.

Гость
#2

Конечно имеет! Девушка должна быть пухленькая, полненькая, с хорошим бюстом и попой . Губки накрашены, волосы причесаны.

Гость
#3

Вы имеете в виду в романтическом ключе? Тогда нет, значение имеет химия, притяжение. Внешность важна когда оценивают социальный статус по тем или иным причинам. Или когда кастинг в кино и нужен "типаж".

#4

Мужчины подходят только к красивым женщинам.
Будь ты хоть святая по характеру и нобелевский лауреат вдобавок, мужчина об этом не узнает, если к тебе не подойдёт.

#5
Гость

Вы имеете в виду в романтическом ключе? Тогда нет, значение имеет химия, притяжение. Внешность важна когда оценивают социальный статус по тем или иным причинам. Или когда кастинг в кино и нужен "типаж".

Химия у женщин.
Мужчины более рациональны, и не теряют головы от влюблённости.

#6

А насчёт внешности: просто скинь фото (без монтажа, но с макияжем). Я оценю честно и непредвзято.
Скажу, стоит ли тебе комплексовать и бояться взглядом, или наоборот все мужчины мечтают о тебе.

Мотя
#7

К сожалению все хотят моделей а сами нищеброды без зубов и с долгами,эра войны,эпоха мужчин,воспит матерями одиночками, ничего не поделать,на руку массонам

Гость
#8
Ваше Высочество

Химия у женщин.
Мужчины более рациональны, и не теряют головы от влюблённости.

😂 как скажешь

Гость
#9

Красота субъективное понятие, что красиво для одного не красиво для другого. Она по сути в глазах смотрящего. Невозможно нравиться всем , да это и не нужно. Звезды на обложках журналов все отфотошоплены , в реальности у них тоже лишний вес и плохая кожа. Главное не внешность, а внутренние качества.
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» .
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной. Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» . Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» . Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» .
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара). «Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).

#10

ДА

На момент 2к21 разве это не ясно? Мы живем в материальном мире, всякое знакомство дает понимание того, какую модель поведения выбрать с тем или иным человеком в зависимости от того, как он выглядит. Поэтому...

Гость
#11

Имеет, хоть и говорят с лица воду не пить, но встречают по одежке, а провожают по уму. И чтобы не кричали люди со средней внешностью, от красивой они бы не отказались, предложи им это на выбор.

Форум: Красота
Всего: 49 923 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы