Гость
Статьи
Нравятся ли вам …

Нравятся ли вам секонд-хенды? Покупаете там?

Все вокруг свистели про актуальность секондов, что вещи там лучше, чем на распродажах в бутиках. Зашла недавно, обалдела от количества барахла ненужного, никакие модники туда особо не ходят. Сейчас не самый лучший период в жизни, поэтому решила поискать одежду на осень там, но в таком пойти куда-то - себя не уважать, на работе засмеют. Может кто-то убедит меня в обратном? Удавалось найти приличную вещь? Потому что зареклась идти туда.

Chloe
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще туда не хожу, не люблю носить одежду после каких-то чужих незнакомых людей.

Гость
#2

Ещё одна рабыня потребительства. Сильная и независимая(особенно от мнения и реакций коллег)

Гость
#3

Не хожу. Но вы заходили в обычный секонд. А есть винтажные магазины, где продают б/у брендов, где можно найти, например, свитер Селин, пиджак гуччи по хорошей цене

#4

иногда да. только надо идти в нормальный секонд.

#5

Посмотрите по интернет магазинам лучше, сейчас можно погуглить вагон акций/купонов/партнерских скидок

Гость
#6

Мне как то парень купил пару кофт в подарок. Смотрю они не новые, без этикеток, он сам не понял что в секонд зенде их купил, я их сперва забраковала, потом носила. Простирала обкирила благовонными палочками перед тем как надеть. А вообще сама не люблю секонд зенды один запах который там стоит , при входе в магазин, уже отталкивает, не шмоточница, но покупаю вещи исключительно новые, предпочитаю так. Лучше одну но новую!

#7

Загуглите, где в вашем городе хорошие секонды, куда завозят вещи с Европы. Там будут те же вещи, что и в магазинах в ТЦ, только с прошлых коллекций . Мне нравятся секонд хенды. Конечно, там есть куча барахла, но приличных, красивых вещей тоже достаточно

Static X - Destroyer
#8

Брезгую.

Гость
#9

От секонда зависит. Возле дома их 2. В один зайти страшно из другого выходить не хочется. Покупаю как новые вещи, так и в секонде, но именно секонд вещи мои любимые.

Static X - Destroyer
#10
S.Beatrice

Загуглите, где в вашем городе хорошие секонды, куда завозят вещи с Европы. Там будут те же вещи, что и в магазинах в ТЦ, только с прошлых коллекций . Мне нравятся секонд хенды. Конечно, там есть куча барахла, но приличных, красивых вещей тоже достаточно

Вещи с прошлых коллекций называются "сток". А секонд хэнд это уже ношеные кем то.

#11

Я лично считаю, что стыдно не прийти без понтов, а прийти в понтах.
Ведь это покажет, что ты глупая шмотница.

#12
Гость

Ещё одна рабыня потребительства. Сильная и независимая(особенно от мнения и реакций коллег)

Лучше и не скажешь!

Гость
#13
Valeri

Вообще туда не хожу, не люблю носить одежду после каких-то чужих незнакомых людей.

Ну тебе секонд не нужен ведь ты живешь за счёт мужа и вообще коррупционерка

Нелюбимая🦄
#14

Покупайте классические фасоны с хорошим составом и в хорошем состоянии. Из моды они не выходят. Вон американские миллионеры иной раз как бомжи выглядят среди людей и им пох.

Гость
#15

Иногда забегаю. Правда, покупаю редко, либо не нравится, либо размер не мой.-)
Последнее приобретение - льняная блуза, в отличном состоянии, за 2,5 евро. Такая плотность льняного полотна сейчас редко здесь встречается. Лет ещё 5 назад в том же Юникло были отличные льняные рубашки, а в прошлом году купила и разочаровалась.-(

SeA
#16

Секонд- для бабушек и нищих, давайте будем честны. Богатые могут позволить себе любую одежду, это не значит, что они помешаны на шмотках, но чтобы приобрести пальто им нет нужды идти в какой-то секонд. Про винтаж тоже бабушкины сказки, раскупают все сами продавцы и их друзья, потом перепродают на авито. Если у вас нет денег на одежду, то стоит задуматься о повышении дохода

Гость
#17
Гость

Не хожу. Но вы заходили в обычный секонд. А есть винтажные магазины, где продают б/у брендов, где можно найти, например, свитер Селин, пиджак гуччи по хорошей цене

А зачем эти вещи нужны? Какая разница что за бренд, если вещь уже б.у? Или вы и трусы грязные носить мадонны станете , лишь бы звезды были?
Полно вещей новых и недорогих. Но нет же глупые люди молятся на бренды. Молятся на тряпки. На чужие еще тряпки

Гость
#18
Нелюбимая🦄

Покупайте классические фасоны с хорошим составом и в хорошем состоянии. Из моды они не выходят. Вон американские миллионеры иной раз как бомжи выглядят среди людей и им пох.

Они не бомжи. И их в любой одежде примут где угодно. А обычных людей в бомжатской форме и из продуктового выгнать могут. Не сравнивай

Гость
#19
Гость

Мне как то парень купил пару кофт в подарок. Смотрю они не новые, без этикеток, он сам не понял что в секонд зенде их купил, я их сперва забраковала, потом носила. Простирала обкирила благовонными палочками перед тем как надеть. А вообще сама не люблю секонд зенды один запах который там стоит , при входе в магазин, уже отталкивает, не шмоточница, но покупаю вещи исключительно новые, предпочитаю так. Лучше одну но новую!

Понял он. Просто с дешевками так и поступают

Гость
#20
SeA

Секонд- для бабушек и нищих, давайте будем честны. Богатые могут позволить себе любую одежду, это не значит, что они помешаны на шмотках, но чтобы приобрести пальто им нет нужды идти в какой-то секонд. Про винтаж тоже бабушкины сказки, раскупают все сами продавцы и их друзья, потом перепродают на авито. Если у вас нет денег на одежду, то стоит задуматься о повышении дохода

С винтажными магазинами дело не в «любой одежде» а фишка в том, что там можно найти вещи из старых коллекций, которые вы не купите ни в одном магазине. Знаю состоятельных людей, которые покупают себе вещи из новых коллекций, а также приобретают что-то из винтажа.

Гость
#21

Мне нравится Фамилия. Там вещи из прошлых коллекций, цены приемлемые. Красивых вещей не так много, но зато не ношенные

Гость
#22
SeA

Секонд- для бабушек и нищих, давайте будем честны. Богатые могут позволить себе любую одежду, это не значит, что они помешаны на шмотках, но чтобы приобрести пальто им нет нужды идти в какой-то секонд. Про винтаж тоже бабушкины сказки, раскупают все сами продавцы и их друзья, потом перепродают на авито. Если у вас нет денег на одежду, то стоит задуматься о повышении дохода

Задуматься о повышении дохода - вот блть легко да. Но как это сделать? Знаешь? Вот и молчи. А то такие умные.
Просто надо жить по средствам и не ввёбываться покупаю секондские гуччи

Гость
#23
Гость

А зачем эти вещи нужны? Какая разница что за бренд, если вещь уже б.у? Или вы и трусы грязные носить мадонны станете , лишь бы звезды были?
Полно вещей новых и недорогих. Но нет же глупые люди молятся на бренды. Молятся на тряпки. На чужие еще тряпки

При чем тут мадонна? Вообще разница есть. Винтажный пиджак Гуччи, который уже не продаётся ни в одном магазине, например. Если вы не видите разницу, не буду развивать эту тему.

Гость
#24
Гость

С винтажными магазинами дело не в «любой одежде» а фишка в том, что там можно найти вещи из старых коллекций, которые вы не купите ни в одном магазине. Знаю состоятельных людей, которые покупают себе вещи из новых коллекций, а также приобретают что-то из винтажа.

Сказки хозяек секонда не рассказывай тут

#25

Я люблю секонды😋 не люблю переживать за одежду и не люблю на нее тратить деньги. Просто нашла секонды, в которых вещи хорошие, но недорогие.

Гость
#26
Гость

Мне нравится Фамилия. Там вещи из прошлых коллекций, цены приемлемые. Красивых вещей не так много, но зато не ношенные

Вообще цены на одежду ужас как выросли. Сама скоро в мешке из-под картохи ходить начну. Обувь такая дорогая стала. Жуть.

Гость
#27
Гость

Сказки хозяек секонда не рассказывай тут

Что?

Гость
#28
Гость

При чем тут мадонна? Вообще разница есть. Винтажный пиджак Гуччи, который уже не продаётся ни в одном магазине, например. Если вы не видите разницу, не буду развивать эту тему.

Рабыня тряпок, иди молись дальше.
Бльь бабы тупые за старый пиджак еще и подраться могут

Гость
#29

Кстати даже б/у свитер Селин стоит около 900 евро, так что не думаю, что продавцы скупают и перепродают. Обычно такие магазины не для общего доступа

Static X - Destroyer
#30
Гость

Задуматься о повышении дохода - вот блть легко да. Но как это сделать? Знаешь? Вот и молчи. А то такие умные.
Просто надо жить по средствам и не ввёбываться покупаю секондские гуччи

А как назвать секондские гучи как не вые6он? 🤣

Eva
#31

Купила в секонде пиджак от Gerry Weber, оверсайзовый, сейчас такие в моде. В Zara почти аналогичный стоит 4к. Там можно найти норм вещи, но на это нужно время. Время - невосполнимый ресурс, а деньги - да. Предпочитаю затариваться на распродажах (Stradivarius, Bershka, Mango и тд). Когда совсем делать нечего, то могу и в секонде поискать что, но редко

Гость
#32
Static X - Destroyer

А как назвать секондские гучи как не вые6он? 🤣

Почему выебон? Если одежда со вкусом подобрана

Гость
#33

Не нужна мне чужая энергетика и, соответственно, их болячки.
пс: Кому подарить трусы бывшего?

_marGo_
#34

Ладно вам одежда. Там трусы и лифчики скупают мужики и бабы наши, народ совсем не брезгливый. Помоечники настоящие! На фигню типа колбасы и тортиков есть бабки, а на одежду из Оджи или рынка нет, умора)

Гость
#35
Static X - Destroyer

А как назвать секондские гучи как не вые6он? 🤣

Это вообще кошмар. Ненавижу эти известные богатые бренды. Есть итальянские малоизвестные и недорогие. Испанские, португальские. Из португалии обувь норм.
Турецкие вещи очень нравятся. Корейские.
А эти гуччи и витоны стоить должнв 2 рб, а за млн пусть сами и носят.

Гость
#36
Гость

Не нужна мне чужая энергетика и, соответственно, их болячки.
пс: Кому подарить трусы бывшего?

Если они гуччи, то тут бабье ещк за них и подерется

Гость
#37

Кстати, про энергетику и болезни. Знаю когда туда отлают хорошие вещи с пожеланиями чтобы все плозое ушло с этой вещью.

Гость
#38

Не пробовали покупать вещи качественные на несколько сезонов? Тренды эти и бренды для выкачивания денег из вас. Сегодня в моде одно г***о, а завтра другое. Вы хоть осознаёте как убого смотрится сумка Луи Витон из секонда с вашей курткой с рынка?

#39
Гость

Ну тебе секонд не нужен ведь ты живешь за счёт мужа и вообще коррупционерка

Опять ты вылезла..Что, покоя все никак не даю, да?

Гость
#40

А как вам жакеты или пиджаки(как там правилтно-тр) матвиенко?
И сколько они стоят?
А по сути же тряпка. Некдели люди богатые не чувствуют что их дурят? Купи материал найми человека и будет точно такой же жакет но дешевле намного. Если такой именно надо
А лучше иметь свое ателье и будет идепльно

Гость
#41
Гость

Не пробовали покупать вещи качественные на несколько сезонов? Тренды эти и бренды для выкачивания денег из вас. Сегодня в моде одно г***о, а завтра другое. Вы хоть осознаёте как убого смотрится сумка Луи Витон из секонда с вашей курткой с рынка?

Эта сумка и оригинал смотрится убого

Гость
#42
Гость

Не пробовали покупать вещи качественные на несколько сезонов? Тренды эти и бренды для выкачивания денег из вас. Сегодня в моде одно г***о, а завтра другое. Вы хоть осознаёте как убого смотрится сумка Луи Витон из секонда с вашей курткой с рынка?

И куртка с рынка такая же как и куртка самая дорогая в мире. Это тряпка. И не более

irmakkk
#43

А где все суеверные? Пишите больше про чужую энергетику и болезни, как надо одежду замачивать в соли, чтобы заразу вывести

#44
irmakkk

А где все суеверные? Пишите больше про чужую энергетику и болезни, как надо одежду замачивать в соли, чтобы заразу вывести

А что, до сих пор кто-то в это верит?)

Static X - Destroyer
#45
Гость

И куртка с рынка такая же как и куртка самая дорогая в мире. Это тряпка. И не более

Ну единственное отличие это долговечность материала, беру хорошие джинсы за 10 - 15к(сразу сезонов на 5 хватит парочки джинс), а вот футболки беру самые дешёвые по 150 - 200р сразу штук 30 и выкидываю их не стирая, потому что после стирки футболки выглядят хуже )

#46

Купила там 1 раз удачные джинсы, но и то был минус - их подкоротила прежняя хозяйка. Остальное либо было не того размера, либо с какими-то дефектами (хотя и новые вещи часто бракованные бывают в дешевых магазинах).
Был бы у меня в шаговой доступности секонд - заходила бы почаще, а специально туда ездить - напрасный выброс денег.

гость
#47

Когда я смотрю на ютубе некоторых стилисток из секонда, то впечатление создаётся, что это не секонд, а золотое дно, одни люкс. бренды и хорошие вещи. Но когда прихожу и начинаю рыться сама, то вижу, что ничего, кроме вороха старых тряпок этот сэконд из себя не представляет, нет не нравятся они мне.

Гость
#48

Возможно в крупных городах типа Москвы и Санкт-Петербурга и есть приличные секонды, но в провинции их нет. В провинциальных секондах висит омерзительное тряпье, которым и пол помыть стыдно, поэтому не хожу туда. Несколько раз пробовала что то в этой кучи де₽ьма выбрать, но нет, совсем ничего. Носить такое просто стыдно

Гость
#49

Рубашки там покупаю,и платья дома ходить. Не люблю Туда ходить,там вечно очереди на кассу и в примерочную не зайти,народу тьма. Люди прям охапками набирают вещи.
Кстати,я хожу,когда там либо скидка 90% либо любая вещь 10 рублей. 😁
А вообще хорошо,что такие магазины придумали,хоть вещь вторую жизнь получает,а не на помойке тухнет! И так засраали все кругом.

Гость
#50
SeA

Секонд- для бабушек и нищих, давайте будем честны. Богатые могут позволить себе любую одежду, это не значит, что они помешаны на шмотках, но чтобы приобрести пальто им нет нужды идти в какой-то секонд. Про винтаж тоже бабушкины сказки, раскупают все сами продавцы и их друзья, потом перепродают на авито. Если у вас нет денег на одежду, то стоит задуматься о повышении дохода

Как раз нищие не ходят в секонд и бабушек я там не вижу. Бабушкам отдают одежду родственники, а нищие считают,что лучше купить синтетику жуткого вида в Золле.Им кажется в силу комплексов,что все догадаются,что они в с/х купили. В то время, как другие, которые по 5 квартир купили, в том числе и за границей,спокойно покупают секонд хенд.Последние тоже не богачи, но приводить пример олигархов на данном форуме не уместно