Гость
Статьи
Почему увлажняющие …

Почему увлажняющие крема высушивают кожу

Почему многие увлажняющие крема вместо того чтоб увлажнять наоборот высушивают мне кожу? Причём крема с хорошим составом, проф. А особенно если в составе гиалуронка, тогда вообще очень сильно сушит и кожа становится обезвоженной.
И не только крема. Недавно делала химический пилинг, который «избавляет от мелких морщинок, увлажняет и т.д.» Так вот никакого избавления я не увидела, он только высушил мой лоб и он стал каким то скукоженным и мелкие морщинки ещё больше стали видны. Девочки, может есть у кого то прохожая ситуация??

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔

Продавшица из Пятёрочки
#2

Назови бренды этих кремов. Хрен знает какими ты мазюкалась.

#3
Продавшица из Пятёрочки

Назови бренды этих кремов. Хрен знает какими ты мазюкалась.

Ну к примеру Filorga, Skin accents, Sesderma, Genosys, Magiray

Гость
#4

кремЫ

#5

Значит вам эти крема вообще не подходят. Перейдите на другие бренды

Продавшица из Пятёрочки
#6
Автор

Ну к примеру Filorga, Skin accents, Sesderma, Genosys, Magiray

Сесдерма какая серия? У них манделак крем и сыворотка идеальны для сухой кожи. А вот осталтные не очень. Хотя сесген 32 крем гель тоже норм был

Продавшица из Пятёрочки
#7

Автор, попробуй еще dermaceutic и gernetic.

Продавшица из Пятёрочки
#8
Продавшица из Пятёрочки

Сесдерма какая серия? У них манделак крем и сыворотка идеальны для сухой кожи. А вот осталтные не очень. Хотя сесген 32 крем гель тоже норм был

У сесдермы серию манделак обожаю. Такой аромат)) а вот умывалки у сесдермы не понравились.
У dermalogica умывалка есть, как раз для чувст кожи, только там аккуратно, срока годности на днрмалоджики нет. Пожтому часто продают тухляк.

Продавшица из Пятёрочки
#9

У sothys еще для сухой кожи много чего

Продавшица из Пятёрочки
#10

Автор, а пилинг у косметолога делала?

#11
Продавшица из Пятёрочки

У сесдермы серию манделак обожаю. Такой аромат)) а вот умывалки у сесдермы не понравились.
У dermalogica умывалка есть, как раз для чувст кожи, только там аккуратно, срока годности на днрмалоджики нет. Пожтому часто продают тухляк.

Я брала какой то с гиалуронкой, не помню что за серия. А пилинг делала у косметолога, да. Но некоторые пилинги и дома делаю тоже
Dermaceutic брала с витамином С и увлажняющий и не подошло ничего(((

#12
Продавшица из Пятёрочки

У sothys еще для сухой кожи много чего

Кожа у меня изначально комбинированная, но эти крема ее делают обезвоженной почему то+ зима и отопление, зимой всегда сохнет

Продавшица из Пятёрочки
#13
Автор

Я брала какой то с гиалуронкой, не помню что за серия. А пилинг делала у косметолога, да. Но некоторые пилинги и дома делаю тоже
Dermaceutic брала с витамином С и увлажняющий и не подошло ничего(((

А косметолог что говорит? Пусть скажет, косметологи же лучше знают.
Мне обычно косметолог подбирает и говорит что сейчас использовать, а что после.
Ну и я сама иногда беру, так на пробу что-нибудь

Продавшица из Пятёрочки
#14
Автор

Кожа у меня изначально комбинированная, но эти крема ее делают обезвоженной почему то+ зима и отопление, зимой всегда сохнет

У меня сухая кожа и чувствительная. У dermaceutic hyal ceutic сейчас использую. Вроде нормальный, сама купила.
Из gernetic ампулы хорошие, сейчас они у них новинка, курс 7 дней

Продавшица из Пятёрочки
#15
Автор

Я брала какой то с гиалуронкой, не помню что за серия. А пилинг делала у косметолога, да. Но некоторые пилинги и дома делаю тоже
Dermaceutic брала с витамином С и увлажняющий и не подошло ничего(((

Allies of skin - что-нибудь брали? Вообше, так наугад брать не нужно. Вот бы послушать косметолога. Но сыворотка сесдерма манделак очень хорошая. У меня уже закончилась, сейчас снова собираюсь ее покупать.

Продавшица из Пятёрочки
#16

Я вот подругам манделак серию советовала. Всем понравилась. Независимо от типа кожи. Мне увлажнения хватает на весь день. Крем манделак тоже нравится. А сывороткой вроде 2 раза в неделю нужно польщоваться.

Гость
#17

Филорга, мне показалось тоже, что сушит. Купите маску у Локситан увлажняющую, отлично работает.

#18
Продавшица из Пятёрочки

Allies of skin - что-нибудь брали? Вообше, так наугад брать не нужно. Вот бы послушать косметолога. Но сыворотка сесдерма манделак очень хорошая. У меня уже закончилась, сейчас снова собираюсь ее покупать.

Надо попробовать эту сыворотку

#19
Гость

Филорга, мне показалось тоже, что сушит. Купите маску у Локситан увлажняющую, отлично работает.

А как именно называется?

Гость
#20
Гость

кремЫ

КрЕмы вообще то.

Гость
#21
Продавшица из Пятёрочки

Я вот подругам манделак серию советовала. Всем понравилась. Независимо от типа кожи. Мне увлажнения хватает на весь день. Крем манделак тоже нравится. А сывороткой вроде 2 раза в неделю нужно польщоваться.

А я взяла в фиксе сыворотку-эликсир гиалуроновую с экстратом граната от floresan, за 100 р😂😂😂, просто суперская оказалась.. Заканчивается уже, пойду за второй такой же)))

гость
#22

Всегда добавляю в кремы- увлажнялки масло виноградных косточек или обычное касторовое, увлажняет на ять, никаких проблем.

Гость
#23
Автор

А как именно называется?

Так и называется увлажняющая маска в стеклянной банке, голубого цвета. Более увлажняющего средствоа я не встречала. После первого раза результат и на долго.

Гость
#24

у меня зимой жуткая сухость, беру на зиму сразу молочко Церафавит у Либридерм, это спец серия как раз для очень сухой кожи, больше ни с чем не экспериментирую

Гость
#25

Автор, попробоуйт крем Скин-Актив, он тоже с гиалуронкой но кожу не высушивает

Moscow woman
#26

От мелких морщинок хорошо помогает прием коллагена. Я сама покупаю коллаген мармеладные ягоды от Эвалара. Он как бы в маленьких мармеладках, всего 13 ккал в одной штучке, зато коллагена куча. Через три месяца заметила, что кожа стала не такой сухой, а морщинки вокруг рта и глаз чуть сгладились.

Форум: Красота
Всего: 49 923 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы