Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Lulu
#451

Света: на твой первый вопрос тебе уже ответили. По поводу милиумов. Рекомендую Литокомплекс, его можно наносить под глаза. Посмотреть цены можно на сайте kosmed.ru. Придется нормализовать свое питание, исключив все жирное и острое (особенно жиры животного происхождения), обязательно принимать витамины группы В, пользоваться отшелушивающими средствами. Но поскольку у тебя они под глазами, придется поискать что-нибудь щадящее. Надо узнать, можно ли в таком случае наносить Ягодку под глаза. И какие масла ты имеешь в виду- базовые или эфирные?

Lulu
#452

Инга: Еще знаю, что во время беременности, на самых ранних сроках, для предотвращения появления растяжек надо делать контрастный душ и растираться жесткой щеткой или мочалкой. А еще втирать миндальное масло в тело. Можно с петитгрейном, но я бы не стала

artist
#453

Lulu spacibo sa rezept,poprobyu kogda vernyc is otpycka. 2Nadia - tak i ne poly4ila ot teba faili,teper ponala ti sanata -Vosbyditelnie napitki gotovo6.

Lulu
#454

Вот нашла рецепт масла для предотвращения растяжек при беременности: 10 г сухих цветов лаванды, 10 г сухих цветов одуванчика, 100 мл масла зародышейпшеницы. Смешать цветы с маслом, настаивать 2-3 недели в теплом месте илди на солнце, отфильтровать, разлить по темным бутылкам и хранить в темном месте. Втирать в течение всей беременности.

Lulu
#455

Батарейка: травы сухой напихала? Если масла кажется маловато, переложи все в большую банку и долей масла. Пчелиные соты можно использовать, только мед немного слить. Если останется- не страшно. По поводу сбора из 4 трав я читала, что нужно делать перерыв, но сколько не написано, думаю, неделю- две. И так три курса, т.е. 3 раза по 2 недели. Может, у кого- то другие сведения?

Инга
#456

Лулу, я тебе ответила))лови письмо.Спасибо за советы))
Северина, я кедровое масло пью каждый день. Мне оно очень нравится. Оно восстанавливает обмен веществ, если он нарушен и вообще поддерживает тонус организма. Я завтра поищу характеристику этого масла и вывешу здесь.

Lulu
#457

Девочки, а когда встреча? Я что-то пропустила. Если успею, то сегодня будет продолжение про афродизиаки, если нет, то в понедельник. С 1 августа я в отпуске на месяц. На форуме меня не будет. Сейчас пойду про афродизиаки и манжетку писать.

shanty
#458

Матрешка, так и должно быть - я его пила следующим образом - брала локу в врот, а потом не глотая делала глоток воду и с водой уже глотала - получалось неплохо - хотя ты права эффект земли присутствует

Катря
#459

Танюшка- эта здорово! Мне нравится! Это только начало, но начало хорошее - можно добавить над каждой темой - допустим когда нужно выбрать по категориям "Маски" -объяснение - что это такое, механизм действия, сколько держать по правилам и как снимать, вообщем воду общего назначения:)) а уже по каждой конкретной маске уточнения , если надо, если нет уточнений - тогда применятьобщие принципы, которые будут описаны сверху. Ну и так далее. Можно добавть статьи по косметологии с сылкой на источники, ссылки на сайты. где нам интересно по теме форума, ну и так далее - работы - море! все девчата должны помочь:)) я покопаюсь у себя - что есть - пришлю, но на следующей неделе:)

Инга
#460

Лулу, про встречу еще конкретно не договаривались)) надо будет обговорить, чтобы травки заодно всем отдать.

Танюшка
#461

Катря, отличная идея. Присылай!

Леночка
#462

Катик,у меня не открываются книжки по биокосметологии и русск. рецепты:((( Можешь выслать зип или не заархивированные?

Ольга
#463

Танюшка, а у меня нет в меню фотографий. :( И в меню всего 6 разделов. Хнык...

Танюшка
#464

Ольга, попробуй сделать шрифт поменьше - у тебя просто не влазит :) View\\Text Size\\Small

oe
#465

хомяк, я на свадьбе у подруги полтора года назад поймала букет, а мой молодой человек - подвязку, через несколько месяцев мы разошлись, у меня - другой, у него другая и все неженатые. Надечка, вышли, плиз, свою подборку oe@front.ru

Ольга
#466

Танюшка, спасибо! Всё получилось! :)

Матрешка
#467

Катик, спасибо большое за архив, и конечно Рецепты русской медицины тоже хочу. Если не трудно, преогромное спасибо.

Танюшка
#468

Ольга, не за что :) ***Девочки, новые рецепты, которые вы даете на форуме, можно сразу забивать в базу на сайте, чтобы потом всю кучу не разгребать :)

Матрешка
#469

Леночка, Инга спасибо за полезные советы, обязательно попробую. Леночка, а хну просто водой разводить до кашицы и наносить? Просвети пожалуйста. Вира с наступающим днем варенья, расти большая-пребольшая и счастливая.

хеленка
#470

всем привет!!! у вас тут очень уютно, настоящий женский клуб!! примите меня в компанию???
могу предложить несколько масок, я их много знаю, но вот к примеру:
отбеливающая 25 гр дрожжей+ чайная ложка сока лимона+ столовая ложка молока, предупрежу заранее : первый раз держать не более 5 минут, если не возникнет осложнений оставить до 20 минут.
маска для чувствительной кожи:
мука+творого+ раст. масло+отвар ромашки
при морщинах хороша маска из2 размятых помидоров столовой ложки сметаны и овсяной муки
хотелось бы тоже поглядеть на обитательниц сего форума, может кто скинет свои портреты на мыло??

jniko
#471

Девочки! всем пока - до понедельника!

Lulu
#472

 Манжетка- самая женская из всех женских трав. В народной медицине, вопреки мнению научной, высоко ценится чай из манжетки. Его употребляют против недугов климакса и слишком тяжело протекающих менструаций, при нарушениях цинла, при задержках месячных, при избыточных кровотечениях, при желудочно-кишечных заболеваниях, иногда от кашля. Чай из манжетки часто используют при так называемом очистительном курсе лечения, причем особенно отмечается устранение кожных сыпей у молодых девушек. В данном случае лучше всего подходит чайная смесь из равных частей фиалки трехцветной и манжетки. Как наружное этот чай применяют для промываний и ополаскиваний влагалища при белях у молодых девушек, для промывания гноящихся ран, воспаленных глаз и мокнущих экзем; им же полощут рот и горло при воспалении слизистой. Чай из манжетки: 1 не очень полную столовую ложку травы манжетки заливают 1/4 л воды и нагревают до кипения. Затем выдерживают в теплом месте примерно 10-15 минут и процеживают. Либо 2 чайные ложки травы манжетки заливают 1/4 Л кипящей воды и дают отстояться 10 мин. При необходимости принимают внутрь 1-3 чашки в день. Этот чай можно использовать также как наружное для вышеуказанных цел

Леночка
#473

Матрешка, я развожу теплой кипяч. водой до консистенции сметаны, иногда добавляю эфирные масла.

Lulu
#474

Этот чай можно использовать также как наружное для вышеуказанных целей.
Травяной сбор, регулирующий гормональный фот и против ПМС: 2 части травы манжетки, 2 части крапивы, 2 части календулы, 1 часть мелиссы, 1 часть ромашки. Заваривать 1 ст. л. смеси на 250 мл воды. Пить по чашке 2-3 раза в день 2 недели, затем 2 недели перерыв.

Леночка
#475

Лулу, СПАСИБО!

Леля
#476

Леночка, я получила твои фотографии, огромное спасибо, наконец-то я тебя увидела. ***jniko , я еще один разочик тебя попрошу отправить фото, ну прости меня такую нехорошую, это не я виновата.Адрес другой, я его здесь внизу напишу. А на моей фотографии я на стуле.Ты меня, конечно, рассмешила, действительно, кто не видел фотку, могут подумать, кто это там что делает на балконной решетке.
*** Я вот еще один рецептик у себя нашла.Для того чтобы запах от волос и кожи был приятным, воспользуйтесь этим советом.Нужно взятьчасть натертой редьки, смешать с таким же количеством кашицы из желтых соцветий одуванчика, добавить чайную ложку измельченной свежей полыни и залить кипяченым молоком так, чтобы получить средней густоты раствор. Взять его и ватой нанести на голову, втирая раствор, а затем ваткой протереть тело, особенно те его части, которые потеют, и смыть водой. Девочки, а вы заметили, что мы опять уже очень скоро займем первое место по количеству сообщений.

Матрешка
#477

Ой, Катик, только что пыталась открыть твой архив про Биокосметику - не открывается! Будь другом, не сочти за труд, отправь еще раз, пожалуйста.--- Хомячок, я хочу тове фото, если можно, конечно.

саша
#478

****Танечка, ну ты молодчина! И всё так понятно, даже мне, непутёвому чайнику! Всё ТТТТААААК здорово. Только я фоток не нашла. На всякий случай шлю свою.Спасибо ещё раз!

Lulu
#479

Не успела написать третью часть про афродизиаки. Ждите ее в понедельник. Зато нашла рецепт шампуня. У меня это растение есть на даче. У него белые или розоватые цветочки, которые, если намочить и растереть в руках, сильно пенятся. Мы этим в детстве во дворе руки мыли. ШАМПУНЬ ИЗ МЫЛЬНЯНКИ: 1 ст. ложка свежих корневищ мыльнянки, 1/4 литра кипятка, 1-2 ст.л. сухих трав по желанию (свежих надо брать больше). Мелко нарезанные корневища мыльнянки залить водой и дать настаиваться 12 часов. Этот раствор вновь вскипятить и оставить кипеть 15 мин, добавить травы по желанию, охладить под крышкой и процедить.

Lulu
#480

Девочки, до понедельника, шанпунь опробую- расскажу. Всем красоты и здоровья, я вас всех люблю.

Катик
#481

Девочки, всех крпеко обнимаю! Хороших выходных вам всем! Если кому книжки не пришли-пишите, вышлю в понедельник!**********Пчелочка, дорогая, а мне так и не дошли твои фотки, хнык:(( И ящик у меня пустой, а вот нееет их:(( Если сможешь, кинь еще плиз через пару дней, ок?

Nadia
#482

Народ, привет. Загорелась я по совету Лулу запахами, намешала бергамот, мяту, грейпфрут. Нанесла на нужные чакры (всё по правилам должно быть). Сижу на работе, сама себя нюхаю, вкусно, похоже, в первую очередь сама себя соблазню. Не знаю от чего - то ли от того, что сегодня пятница, или солнышко на улице, то ли от запахов, но настроение - класс. Пойти, что ли, чего-то озорного сотворить. Например, шефу комплимент сказать. Ну ладно, ладно, ему недавно 71 исполнился. Упс, я ж сегодня сексуально-притягательная, вдруг у него сердце не выдержит? Придется работать.

Леночка
#483

Катик, спасибо, все открыла!

саша
#484

***Пчёлка, спасибо, Тбилисо, ты моё Тбилисо! Так кажется, да? к сожалению, осталась ещё куча анализов, которая наверняка покажет бяку. Тбилиси - красивый город, да? У меня там знакомая родилась, говорит, что это самый красивый город на земле из-зисвоей неповторимой атмосферы.
****Леночка, спасибо за фотографии, очень красиво! Это воя дочка там? Свои отправлю Танюшке, она их выложит на сайте.

Леночка
#485

Саша, нет, это моя сестра, тоже Саша:))

Танюшка
#486

саша, Инга, jniko - выложила фотографии. Леночка, ты мне присылала свои фотографии, но, похоже, я их не сохранила :(( Сорри. Как только саша вышлет, я их выложу.

Леночка
#487

Саша, посмотрела фотку на сайте. А сколько тебе лет, если не секрет?

Капля
#488

Девочки!! Повторите, пожалуйста, рецепт настоя алоэ на (красном? белом?) вине для волос (просмотрела форум, но что-то не нашла). Я специально выращиваю алоэ для косметических целей. Спасибо!!!
Ромашка, скажи, пожалуйста, а ты покупала эфирные масла от Стикс на м.Новослободская в их фирменном магазине? Дешевле ли там цены или такие же, как и везде? Спасибо

Леночка
#489

Танюшка, могу выслать свои архивы рецептов, но там очень много с этого форума.

Nadia
#490

Инга, получила фотки, ну ты и красавица, с ума поехать. Послала снова свою, только там PDF. формат нужен, чтоб открыть. Ты файлы по народной медицине получала?___JNIKO, я в дворянский крем добавляла масла по принципу 4 капли масла на 1ч.л крема.____Вира, спасибки за архив___КАТИК, мине можно книжечку? ___ТАНЮШКА, персональное тебе спасибо с присиданием в плие от Ольги (заодно и целлюлит уберём) за сайт. Ты - герой.____Леля, Леночка, ХОмяк и все, все - спасибо за рецептики

Nadia
#491

АРТИСТ, я тебе много раз пыталась файлы отрпавить - всё возвращается. Свяжись со мной ещё раз, очень прошу, я твой телефон забыла сохранить

Танюшка
#492

Леночка, если считаешь, что это стоит выложить на сайте - высылай.

Леночка
#493

Это я тут ссылками кидаюсь:)) Откапала в архиве.

Nadia
#494

КАПЛЯ: Выпадение волос. Смешать 100мл. сока алоэ(можно аптечного)и 500 мл. cухого виоградного вина, настаивать 2-3 дня. Втирать в кожу головы. Втирать в кожу головы за час до мытья. Запаха практически нет, по-этому, можно, в принципе, долго держать и даже спать с этим, если кто-то моет голову по утрам. Держать смесь в холодильнике и хватает ее на долго. Уже использую этот рецепт в течении 5 месяцев, хотя выпадение волос давно прекратилось. В журнале, где я выудила рецепт, написано, что "алое является биогенным стимулятором. Под его влиянием активизируется обмен веществ и ускоряется процесс роста___ОЕ, всё выслала___Девули, всем хороших выходных, я ещё сегодня сюда приду, не надейтесь так быстро от меня избавиться.___Лулу, удачи с шампунем, я во вторник буду твой крем для ног готовить, масляная вытяжка готова будет.

Леночка
#495

Маска болгарских косметологов для жирной кожи, содержащей большое количество комедонов
Яичный белок взбивают в густую пену, геркулес перетирают в порошок. Смешивают оба ингредиента до получения густой каши. Наносят толстым слоем налицо. Оставляют до высыхания, затем смывают теплой водой и ополаскивают прохладной.

Леночка
#496

Маска для жирной обезвоженной кожи
Белок взбивают в пену, кусочек огурца натирают на мелкой терке. Все смешивают и наносят на лицо. Оставляют до высыхания, затем смывают теплой водой и ополаскивают прохладной.
Маска для очень жирной кожи с воспалительными элементами
Белок взбивают в пену, добавляют 2-3 капли перекиси водорода. Все смешивают наносят на лицо. Оставляют до высыхания, затем смывают теплой водой и ополаскивают прохладной.

Маска для жирной кожи с пигментными и "застойными" пятнами
Белок взбивают в пену, добавляют сок лимона (1-2 чайные ложки). Все смешивают и наносят на лицо. Оставляют до высыхания, затем смывают теплой водой и ополаскивают прохладной.

Nadia
#497

Леночка, красавица, спасибо за ссылки. Катик, я книжечку попросила, а адрес не оставила. Оставляю рабочий, ngilmour@gstidata.com Чмоки тебя заранее

Vivian
#498

Меня не было всего лишь один день, а вы тут понаписали столько, что за раз и не прочтешь!!! Сегодня брала масла-афродизиаки и выслушала еще одно мнение о аромомаслах: Стикс внутрь нельзя однозначно, можно - Крымские масла?!!! и еще какое-то немецкое "Доктор (не помню какой - Ман, что ли?" Да, сколько людей - столько мнений, но мысль, что они рекомендуют то, что им выгоднее все-таки промелькнула.***В выходные прочитаю все повнимательнее, а пока присылайте свои фотографии, а я в ответ - свои, а то я запуталась кому посылала, а кому - нет.

Tayli
#499

Матрешка, я тоже купила Полифепан но не смогла выпить ни капли, только упаковку открыла как чуть не вырвало. Когда покупала в аптеке фармацевт предлагала его аналог в таблетках, но я "уперлась рогом" и купила порошок. Вот теперь мучаюсь от того, что пить противно, а надо бы. Может Лулу подскажет как она его принимает.

Vivian
#500

Lulu, фотографий твоих нет почему-то!!! Nadia, твоих я тоже жду-не дождусь!!!