Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете люкс косметику?

Я за этот год купила аж 15 позиций и много чего еще по цене около люкса. Вы балуете себя дорогой косметикой?

Самый красивый человек вселенной
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Россия закрыта давно как колония , красятся все гов... м из китая и в индии. Потом болеют раком.

Гость
#4

Редко. И в основном это тушь. Если не считать парфюм. К слову, всего за жизнь люксовых тушей купила штук 12-15, по факту только 2 из них стоили своих денег. Последняя новинка от Эсти Лаудер вообще треш, изначально была ужасна, и еще и засохла через три месяца.

Гость
#6

Я не в России, покупаю дорогую уходовую раз в три месяца. Не знаю, люкс это, или не люкс, но цены очень высокие. Декоративную покупаю редко и не дорогую. Из люкса у меня только парфюм и лак для ногтей.

Гость
#8
Гость

Мне очень понравились Сублим от Шанель и Максимайс от Диор, обе сняты давно с производства
Потом Диоршоу кажется брала - уровень среднего масс-маркета, как по мне

А хуим ?

#10

судя по твоим словам диор это тот самый люкс который ты покупаешь, но он явно не стоит своих денег. особенно румяна, в которых нету пигмента вообще. честно, я не понимаю в чем прикол покупать чем по дороже, но с плохим качеством, если столько много различных продуктов за среднюю цену

#12

только духи это другое дело

Гость
#14
царица

судя по твоим словам диор это тот самый люкс который ты покупаешь, но он явно не стоит своих денег. особенно румяна, в которых нету пигмента вообще. честно, я не понимаю в чем прикол покупать чем по дороже, но с плохим качеством, если столько много различных продуктов за среднюю цену

а я хоть и не автор но по факту среди масс-маркета минимум половина негодного барахла, люкс все-таки очень редко подводит
а сколько выбросила дешевых тушей, теней, пудр - на эти деньги можно было купить что-то люксовое и успокоиться

Гость
#15

В жизни есть вещи поважнее золота и косметики.

Гость
#18

А у нас больше нет такой косметики в наличии. Поэтому не покупаю вообще. Максимум что-то необходимое из Сlarins.

Гость
#19

Ингода понимаю, что как же хорошо, что не пользуюсь многими видами косметики. Сплошная экономия! )

Гость
#22
Гость

Если покупка Вас порадовала, то хорошо.
Зачем тональный крем, когда скоро лето? ) Мои две возрастные знакомые обожают люкс и прекрасно в нём разбираются. А я не могу уже несколько месяцев тени конкретные моно себе подобрать, тк мои любимые бренды ушли от нас.

я за 100 рублей купила китайские в ближайшем магазине...Когда хорошая база под тени, любые будут держаться как прибитые

#23
Гость

а я хоть и не автор но по факту среди масс-маркета минимум половина негодного барахла, люкс все-таки очень редко подводит
а сколько выбросила дешевых тушей, теней, пудр - на эти деньги можно было купить что-то люксовое и успокоиться

я говорю не за масс-маркет, а за среднюю цену, где не мало и не много, так сказать золотая середина

Гость
#24
царица

я говорю не за масс-маркет, а за среднюю цену, где не мало и не много, так сказать золотая середина

ну так а что по средней цене - не масс-маркет? Что для вас средняя цена тогда

Гость
#25
царица

судя по твоим словам диор это тот самый люкс который ты покупаешь, но он явно не стоит своих денег. особенно румяна, в которых нету пигмента вообще. честно, я не понимаю в чем прикол покупать чем по дороже, но с плохим качеством, если столько много различных продуктов за среднюю цену

🌷🌷🌷Вы так правы! А ещё были круглые однушки шанель, твёрдые, как камень, у меня до сих пор, их ковыряю ногтём и потом набираю на кисть, начала жаловаться, а мне говорят, вы что румянец такой нежный, только шанель делает такие! Врут. Сказка Голый король.

Гость
#26

редко, чаще всего консилер, помады-блески, пудры, румян хватает на долго, их не надо часто покупать

Гость
#29

С радостью бы пользовалась, если бы деньги были. Особенно это касается тональных основ и пудр.

#32
Гость

ну так а что по средней цене - не масс-маркет? Что для вас средняя цена тогда

например у меня коричневая тушь от мейбелин очень хорошая. римель лондон тональник и пудра, фирма вообще не известная, но мне очень нравится. консилер какой то бутик, даже не знаю как прочитать правильно, и так хорошо закрашивает прыщи, что лицо становится чистым как полотно. пудра тоже от этой же фирмы суперская белая, делаю ею бейкинг. и так можно долго перечислять

Monika
#33

Не, лучше косметолог. Массажи, спа

Гость
#35
царица

например у меня коричневая тушь от мейбелин очень хорошая. римель лондон тональник и пудра, фирма вообще не известная, но мне очень нравится. консилер какой то бутик, даже не знаю как прочитать правильно, и так хорошо закрашивает прыщи, что лицо становится чистым как полотно. пудра тоже от этой же фирмы суперская белая, делаю ею бейкинг. и так можно долго перечислять

В масс-маркете есть отличные средства. Я люблю тушь L’Oréal. Хотя подруга дарила мне раньше и Диор тушь и другую хорошую косметику. У Rimmel раньше тушь тоже была хорошая конкретная, пудра, тени моно отличные и лак для ногтей и блески для губ. Но этот бренд давно ушёл от нас. У Мэйбелин была тоже тушь хорошая. Но её сняли с производства. И блески были отличные тоже. У мидл-сегмента теперь пудра стОит около 3500 рублей и румяна около 3000. Блески для губ по 2000 р. И это цены с учётом максимальных скидок.

Гость
#37
Гость

ну так а что по средней цене - не масс-маркет? Что для вас средняя цена тогда

Средняя цена - это 3000 рублей за пудру, например. И 1500-2000 за блеск для губ.

Гость
#39
Гость

я за 100 рублей купила китайские в ближайшем магазине...Когда хорошая база под тени, любые будут держаться как прибитые

Не боитесь такими тенями пользоваться? Может быть аллергическая реакция. Базой под тени никогда не пользовалась - нет такой надобности.

Гость
#40
царица

например у меня коричневая тушь от мейбелин очень хорошая. римель лондон тональник и пудра, фирма вообще не известная, но мне очень нравится. консилер какой то бутик, даже не знаю как прочитать правильно, и так хорошо закрашивает прыщи, что лицо становится чистым как полотно. пудра тоже от этой же фирмы суперская белая, делаю ею бейкинг. и так можно долго перечислять

ну так я делю косметику на масс-маркет и люкс, возможно еще миддл какой-то есть но это уже более условно

Гость
#41
Гость

В масс-маркете есть отличные средства. Я люблю тушь L’Oréal. Хотя подруга дарила мне раньше и Диор тушь и другую хорошую косметику. У Rimmel раньше тушь тоже была хорошая конкретная, пудра, тени моно отличные и лак для ногтей и блески для губ. Но этот бренд давно ушёл от нас. У Мэйбелин была тоже тушь хорошая. Но её сняли с производства. И блески были отличные тоже. У мидл-сегмента теперь пудра стОит около 3500 рублей и румяна около 3000. Блески для губ по 2000 р. И это цены с учётом максимальных скидок.

непонятно что относить к миддлу
вот с люксом всё понятно, это вполне конкретные марки
а миддл или масс это как, по цене судить? а как, если в том же лету наценки 100%

Гость
#43
Гость

Качество не сравнимо с масс-маркетом. Пудра за 3500 совершенно иначе смотрится, чем пудра за 300 рублей. И это ещё не люкс даже.

самая лучшая пудра это Пупа
насчет люкса не знаю не пользовалась
но с тем же лореалем который столько же стоит не идет ни в какое сравнение

Гость
#44
Гость

Средняя цена - это 3000 рублей за пудру, например. И 1500-2000 за блеск для губ.

это как-то всё условно
я например видела в московских ТЦ наценки 100%, так что эта пудра где-нить на окраине может и 1500 стоить...

Гость
#45
Гость

Вот такую мне давно подруга дарила. Но тушь новая нужна каждые 3 месяца, поэтому я пользуюсь конкретной тушью из масс-маркета много лет и очень довольна.

а какой?

Гость
#46
Гость

самая лучшая пудра это Пупа
насчет люкса не знаю не пользовалась
но с тем же лореалем который столько же стоит не идет ни в какое сравнение

Мне не понравилась пудра Pupa. Каждому своё.

Гость
#47
Гость

непонятно что относить к миддлу
вот с люксом всё понятно, это вполне конкретные марки
а миддл или масс это как, по цене судить? а как, если в том же лету наценки 100%

Мидл - это скорее всего как раз Clarins и Сlinique - там цены на декоративную косметику около 3500 рублей и выше.

Гость
#49
Гость

а какой?

L’Oréal telescopic