Гость
Статьи
Почему неровная …

Почему неровная поверхность ногтей?

Девушки подскажите как вылечить ногти, последние два года у меня ногтевые пластинки стали неровными, волнистыми. Как это исправить. Пробовала пилочкой отшлифовать. Но через месяц опять появлятся горбики. Что делать?

Татьяна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снять штаны и бегать

Рай
#2

у вас проблемы с кальцием

Гость
#3

при манипуляциях с кутиколой не давить на ноготь.

Гость
#4

у меня 1 ноготь такой..давила на кутикулу! там же где где лунка - ноготь мягкий, не ороговевший еще и когда вы на него сильно давите - деформируется, и потом растет с этими ямками

Гость
#5
Гость

у меня 1 ноготь такой..давила на кутикулу! там же где где лунка - ноготь мягкий, не ороговевший еще и когда вы на него сильно давите - деформируется, и потом растет с этими ямками

+100000000000000000000000000000

Грымзочка
#6

волны на ногтях-заболевание определенных внутренних органов. каждый палец за что-то конкретное отвечает.так что внимательнее к здоровью отнеситесь..ну и на кутикулу не давите)

Гость
#7

у вас нехватка кальция. купите кальцид пропейте месяца 2 мне помогло...

Гость
#8

Заболевание, стрессы

Гость
#10
Татьяна

Девушки подскажите как вылечить ногти, последние два года у меня ногтевые пластинки стали неровными, волнистыми. Как это исправить. Пробовала пилочкой отшлифовать. Но через месяц опять появлятся горбики. Что делать?

Можно пользоваться специальными средствами для заполнения неровностей ногтей. Их можно смотреть здесь http://vk.com/public44984484 или здесь www.firmalucky.ru

123
#11

проблемы с всасываемостью в кишечнике. к гастроэнтерологу

Гость
#12

помаж йодом ватными палочками и все пройдет

#13

Сранно что все начали что- то советовать не спросив какое направление волнистости в доль или поперек. В зависимости от направления -своя причина.

#14
gold_brilliant

Сранно что все начали что- то советовать не спросив какое направление волнистости в доль или поперек. В зависимости от направления -своя причина.

Вот у меня таже проблема. Волнение поперек и только на больших пальцах...Уже лет 9 мучаюсь...

Анастасия
#15

У меня такая же проблема, ногти волнистые на всех абсолютно пальцах. одно время делала ванночки из лимонного сока - сок выдавить в мисочку, погрузить туда ноготки и так минут 15 держать. смыть водой и нанести увлажняющий крем. уже за пару приемов волнистость становилась значительно меньше. а кожа вокруг ногтей ( в моем случае жесткая и изуродованная неправильным маникюром) становилась мягче. попробуйте, может быть поможет)

Максилина
#16

Я ногти мажу маслом ростительным, они и ростут лучше и отпадают одновременно .. потом ростут новые крепкие и хорошие

#17

Проблемы однозначно с желудочно-кишечным трактом. Какое-то время нужно просто подождать и не царапать ничем ноготь, будет только хуже. Желудок перегружать нельзя, лучьше употреблять побольше молочного (йогурты, кифиры, молоко). Через год, два должно пройти само собой. Для большей уверенности, можно пить отвары из ромашки, календулы (для нормализации кишечника). Для самых рискованных, можно выпить отвар из корней одуванчика, так быстрее в 1000 раз).

Гость
#18

Как уже было сказано выше - Я мажу ногти йодом-укрепляет. И делаю ванночки с лимоном. Это все действительно помогает.

Юлия
#19
Максилина

Я ногти мажу маслом ростительным, они и ростут лучше и отпадают одновременно .. потом ростут новые крепкие и хорошие

Это просто замечательный способ: ростут от ростительного масла ;)

Юлия
#20

аааа, они еще и отпадают :D

Гость
#21
Гость

Как уже было сказано выше - Я мажу ногти йодом-укрепляет. И делаю ванночки с лимоном. Это все действительно помогает.

а как быть тому у кого аллергия на йод?

Лёля
#22

Плохие ногти - возможны проблемы с щитовидной железой или с содержанием кальция в организме, обратитесь к врачу и пройдите обследование. Могу порекомендовать препарат Тирео-вит , содержащий лапчатку белую, ламинарию (морская капуста) и траву эхинацеи. Этот препарат значительно укрепляет ногти и препятствует выпадению волос. Подробнее на сайте Секреты долголетия, советую почитать, найдете много интересного для себя.

***
#23

ПРОПЕЙТЕ КУРС ВИТАМИНОВ И ВСЕ. мне помогло

гость
#24

а лучше любых витаминов рыбий жир в капсулах, серьезно

гость
#25

а с кальцием лучше не перебарщивать, он вреден в больших кол-вах

Гость
#26

никаких пилок! вы что! Ноготь и так потревожен, а вы ему еще поддаете жару. Нельзя!

Ноготочек ваш надо питать, увлажнять вообщем вылечить его.

Проверенное германское средство карандаш Peclavus восстанавливающий. Только он вас спасет! http://kocmetix.ru/peclavus-karandash.html

Лилька
#27

Вот статья про неровные ногти. Может быть, вам поможет. Даны советы, как этого избежать.

http://www.kaizer.ru/blog/227-bugorki-na-nogtyah.html

Гость
#28

Девочки, знаю точно, если поперечные волны и неровности на первых и вторых пальцах руки - проблемы с моче-половой системой. Проверяйте яичники. Наверняка, у тех, у кого есть неровности на первых пальцах, есть проблемы забеременеть. Ногти - прямое отражение состояния внутренних органов. Пока не вылечите саму причину, ноготь не станет гладким. Косметические средства - это все вторично.

Гость
#29

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре! Shellac - это выход из ситуации! Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их! Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac 500 руб

Маникюр европейский + покрытием Shellac CND всего 700 руб

Педикюр европейский + покрытием Shellac CND всего 900 руб

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода! Работу выполняю качественно, аккуратно и только на профессиональных препаратах.

Звоните! 8-909-985-35-48 Катя

Саша
#31

у меня несколько месяцев назад начали слоиться ногти, были тусклыми и слабыми. Видимо, переборщила с шеллаком( Стала через день делать ванночки с морской солью и эфирными маслами и каждый день на ночь втирать масла. Сейчас ногти очень прочные, почти не ломаются. Главное делать регулярно! http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за ногтями, какие лучше эфирные масла подходят. И о натуральной косметике, у меня в закладках этот блог, делюсь. Очень советую делать в шеллаках перерывы, на своем примере знаю, как можно испортить ногти, а потом долго восстанавливать!

Katya_Katerinaa
#32

проблемы с кишечником. Так что обратите внимание на своё здоровье и в частности на кишечник.

Елена
#33

А у меня волосы стали выпадать (их уже почти не осталось)и на всех ногтях(на ногах) неровности.с чем это связано мне очень страшно .мне 16

Корюшка
#34

Елена, попробуйте записаться на консультацию к дерматологу http://www.fdoctor.ru/doctorlist/doctor.php?doctor=223213.. ТАк навскидку лечить нельзя.Надо обследование пройти.

Гость
#35
123

проблемы с всасываемостью в кишечнике. к гастроэнтерологу

у меня такая же проблема, и вы правы, проблемы с всасываемостью кишечника, и не хватка витаминов, у меня это началось как выявили целиакию

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: