Гость
Статьи
Отпал ноготь на …

Отпал ноготь на большом пальце ноги

Что мне делать? после тесной обуви почернел ноготь а теперь и вовсе отвалился,а сейчас лето и я не знаю как ходить в открытой обуви.... может акрилом его нарастить? Кто был в похожей ситуации, как выходили с положения ? всем спасибо за ответы !

АВТОР
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кода то ноготь сильно ударила, он почернел, проходила с ним недельку, а он потом наполовину отпал. Ничего не делала, клеила на него пластырь, правда это зимой было, через пару месяцев отрос.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Фига себе?

А он растет там или нет?

Я слышал кусочек чеснока приложенный ускоряет рост ногтя.

_

АВТОР
#3
ЧелЛов ? ? ?

Фига себе?



А он растет там или нет?

Чуть на краешке осталось ногтя,надеюсь будет расти

Я слышал кусочек чеснока приложенный ускоряет рост ногтя.



_

Тархунчик
#4

Я почерневший ноготь оторвала, когда совсем черный стал, на его месте уже было небольшой новый. До того, как оторвала, красила непрозрачным лаком просто и все.

GV
#5

новый отрастет, придется, правда, пару месяцев потерпеть.

Безымянная звезда
#6

Сдайте кровь на сахар.

Мама Стифлера
#7

У меня было такое на руке. Купила накладные ногти, и этот один клеила пока не отрос новый, красила лаком, было незаметно.

Попробуйте купить накладные ногти и из набора подобрать подходящий вам. Либо беж. лейкопластырь наклеивать и все остальные ногти тоже в беж красить

Гость
#8

Я тоже непрозрачным лаком крашу. Прошлым летом оттоптала палец, ноготь почернел и стал отваливаться. Я очень его берегла, чтоб не отвалился, хоть и держался на соплях. Даже на моря с ним съездила. но он все же отвалился к зиме. Вот только сейчас все отросло наконец))))

Мама Стифлера
#9

Нарастить вам не смогут, т.к. нет своего ногтя.

Гость
#10

У меня как-то у 4 пальцев отпали ногти, но не полностью, на половину где-то или меньше, красила ярким лаком, нормально было. Но у меня ногти быстро растут.

Гость
#11

Была в похожей ситуации и не раз... Если хоть какой-то корешок остался - идете к мастеру маникюра, желательно хорошему. Он наращивает вам ноготь, и пока тот держиться 1-2 месяца ваш родной под ним растет. У меня тоже отлетал летом. Сейчас это не проблема, главное, чтобы маникюрша была профессионалом своего дела

Гость
#12

У меня такое случилось за три недели до отдыха на море, я очень надеялась, что ноготь не отвалится, но увы, за дня три до отлета он отвалился. В итоге сделала темно-бордовый педикюр и ничего, нормально))) на фотках ничего не видно

не грустите! Главное, пока не отрастет новый ноготь не носите неудобную обувь, старайтесь, чтобы ноготь дышал

Гость
#13

Офигеть! Даже представить такое не могу. Почему у вас ногти сами собой отваливаются? Как такое может быть???

гость
#15

Я уже лет 5 в такой ситуации...2 раза отпадал, последний раз вырос загогулиной и только до середины. Ужасный вид, и это в 25 лет. Врачи только руками разводят, а хирург в шоке. Да я забила, вообще никто не замечает, хотя хожу только в открытой обуви

батальйон
#16

у меня было два года назад.почернел.страшное зрелище.потом я сама оторвала.ходила летом никто и не замечал.по моему черный куда более заметно чем вообще без.потом отрос и все нормуль.

Гость
#18
Гость

Офигеть! Даже представить такое не могу. Почему у вас ногти сами собой отваливаются? Как такое может быть???

да не полностью отваливаются, а часть какая-то, просто если повредишь ноготь. у меня из-за обуви тоже так чернел и еле держался наполовину. но я так и ходила, он не отвалился, ждала когда отрастет и подстригала помаленьку.

Гость
#19

походите пока в носках.

Nelli
#20

Автор, ни в коем случае не наращивать. Я повредила ноготь как раз нарощенный акрилом, акрил снялся вместе со своим. Следите, чтобы не загноилось, ванночки, чистые носочки. У меня за полгода отрос заново без всяких последствий.

Tati
#21

Наращивать акрилом можно, и ничего не отвалится. Специалист должен быть грамотный. На ногах это надо делать, учитывая особенности роста, и оставляя амортизационный край.

Лариса
#22

Най дите специалиста - падолога он обучен протезированию.Есть специальный препарат для моделирования ногтя по принципу наращивания кажется называется файберглас.

Леська
#23

Кто там пальчик полизать хотел? Я разрешу!

Гость
#24

Подскажите, пожалуйста! У меня похожая ситуация, новый ноготь вырос под старым отвалившимся наполовину, но он какой-то кривой, в середине нарост толстый. Станет ли он ровнее, когда отрастет, или придется его удалять?

Гость
#25

У меня

Гость
#26

было такое но на руке...просто наращивала и все,главное чтоб хоть маленький ноготочек отрос чтоб было на что наращивать...рос тоже не ровный в процессе..в итоге все норм..думаю на ноге тоже можно нарастить

Гость
#27
АВТОР

Что мне делать? после тесной обуви почернел ноготь а теперь и вовсе отвалился,а сейчас лето и я не знаю как ходить в открытой обуви.... может акрилом его нарастить? Кто был в похожей ситуации, как выходили с положения ? всем спасибо за ответы !

Екатерина
#28

Похожая ситуация. Только на руке. Ноготь сначала прищемила. Он почернел, потом из него вся кровь вылилась ,стал белый. Потом я нечаянно ударила ноготь о кровать и он отвалился наполовину. Вот сейчас еще держится. Пока хожу с забинтованным. Он отвалится, а под ним новый будет?

Екатерина
#29

А больно когда он отваливается?

Дарья
#30

Мне тоже пришлось столкнуться с данной проблемой. Не думала никогда конечно, что такое возможно..( Решила заняться пробежками перед сном, обула кроссовки, которые впринципе обуваю редко(только в спорт.зал иногда) побегала, и вот результат, очень сильно начал болеть ноготь на большом пальце левой ноги... Я бегать перестала, в течении месяца ноготь чуть почернел в основании и стал менее ощутим(как накладной). Затем я снова решила побегать, не думала, что проблема именно в обуви, и обула те же кроссовки. В итоге адские боли, пульсирование в области того ногтя, и через 3 дня он стал полностью отслаиваться от кожи. внутри было видно, что растёт новый ноготь под "старым". Видимо тогда ещё, как в первый раз побегала, он почернел и отмёр сразу же. Теперь этот ноготь отлетел полностью сам по себе. Но здесь новая проблема, новый ноготь растёт не плотно к коже, а приподнят, как бы "пустой", так же дёргается, как старый и практически не ощутим. Подскажите, что ждать мне дальше? Кто сталкивался с такой проблемой? Ноготь придёт вообще в нормальное состояние? Может чем-то надо помазать? И как назло лето началось(((

Ольга
#31

У меня была похожая проблема. Это как раз мой случай. Прошлым летом отбила себе большой палец на ноге так, что за зиму ноготь срос, а новый так и не вырос. Отсался какой то обрубок. Тут сезон открытой обуви начинается, что делать не преставляла. Пока моя маникюрша Вера из спа салона Лилами не предложила мне нарастить этот ноготь на ногах. Это оказалось достаточно быстро и коррекцию делать раз в месяц. Это можно перетерпеть. Зато могу теперь обуть новые открытые туфли. Оказалось есть и из такой ситуации выход)))

деня
#32
Дарья

Мне тоже пришлось столкнуться с данной проблемой. Не думала никогда конечно, что такое возможно..( Решила заняться пробежками перед сном, обула кроссовки, которые впринципе обуваю редко(только в спорт.зал иногда) побегала, и вот результат, очень сильно начал болеть ноготь на большом пальце левой ноги... Я бегать перестала, в течении месяца ноготь чуть почернел в основании и стал менее ощутим(как накладной). Затем я снова решила побегать, не думала, что проблема именно в обуви, и обула те же кроссовки. В итоге адские боли, пульсирование в области того ногтя, и через 3 дня он стал полностью отслаиваться от кожи. внутри было видно, что растёт новый ноготь под "старым". Видимо тогда ещё, как в первый раз побегала, он почернел и отмёр сразу же. Теперь этот ноготь отлетел полностью сам по себе. Но здесь новая проблема, новый ноготь растёт не плотно к коже, а приподнят, как бы "пустой", так же дёргается, как старый и практически не ощутим. Подскажите, что ждать мне дальше? Кто сталкивался с такой проблемой? Ноготь придёт вообще в нормальное состояние? Может чем-то надо помазать? И как назло лето началось(((

Я сталкнулась с такой ситуацией, все точно также как у вас. Незнаю что делать, пошла к грамотному специалисту, она мне наращивает специальным гелем, но если я его хоть чуть чуть ударю, он обратно полностью срывается. Незнаю уже что делать, хоть в колодках ходи

Екатерина
#33

Подскажите пожалуйста , что делать мне:(
Пол тора месяца назад сильно ударилась ногой, ноготь залился кровью, первое время очень сильно болел. Он стал другого цвета, не таким, как остальные .
И вот сегодня вышла с душа и увидела, что он отходит, сначала подумала, что мне показалось, а оказывается правда отходит :(
Что делать ? К какому врачу обратиться ?

Гость
#34

Может у вас грибок?

Ольга
#35

У меня тоже отвалился ноготь из-за тесной обуви. Новый вырос наполовину, но сегодня заметила, что над ним кожа как бы небольшой шапочкой нависает. Вот теперь переживаю, что вростет? Если у кого-то было, что сделали?

Талгат
#36
GV

новый отрастет, придется, правда, пару месяцев потерпеть.

не пару месяцев а до полугода

Вика
#37

Мне на большой палец ноги кресло упало,когда я его передвигала с кухни в общем придавило хорошо,палец болел два дня и было видно,что кровь запеклась,я его не трогала,а через месяц одеялом задела и он полностью отпал под корень,точнее он поднялся от кожи а я его тихонько оторвала от того места где с кожей соединение,думала больно будет,нет он уже мертвый был,а под ним наполовину другой сформировался он его наверно и выдавил,в общем ПОКА МЫ ЖИВЫ не переживайте,все вырастет,ноготь храню,надо же так отпал а мог бы восстановиться и расти,но после ударов значит они отпадают

Вика
#38

У меня за месяц уже полногтя выросло,кожа тоже немного нависала,а потом примялась поверх ногтя я думаю за месяца полтора нарастет так что полгода это вы уж слишком,я пью витамины перфектил может из за этого быстро вырос

Юля
#39

да черт с этим ногтем боли ужасные

Гость
#40

сейчас у меня ужасно болит спать не смогла ночью

Ольга
#41

Может у кого было такое? За три месяца образовалась пустота между ногтем большого пальца и кожей. И уже на четвертый месяц он на половину уже пустой. Ходила к микологу- сдала анализы сказали не грибок.. боюсь как бы не отвалился, к кому обратиться подскажите

Ирина
#42
АВТОР

Что мне делать? после тесной обуви почернел ноготь а теперь и вовсе отвалился,а сейчас лето и я не знаю как ходить в открытой обуви.... может акрилом его нарастить? Кто был в похожей ситуации, как выходили с положения ? всем спасибо за ответы !

Ирина
#43

Девочки и мальчики😄хочу поделиться свой историей на эту тему. Сорвала весь ноготь на большом пальце ноги в конце июля этого года,вылез аж с белой пластиной из под кожи весь. Я была в ужасе , искала вопросы на сайте, не нашла. Я медсестра просто автоматически поставила его на место , полила хлоргексидином примотала бинтом и поехала дальше на море, так как наш путь лежал туда. Сама бала в шоке! Что будет с ногтем, искала на сайте, везде говорили , что ногти не прирастают! Прирос! Здоровый подстригаю, все ок. Ну правда еще левомиколь прикладываю 2 недели и ходила с повязкой. Если ноготь ложится в ногтевое ложе и не был инфицирован, у вас есть шанс его спасти: поставьте на место, обработайте перекисью и делайте повязки с левомиколем пока не прирастет💪👍👍👍. Не все потеряно! Всем удачи!

Тетя Мотя
#44

У меня как у всех,кроссовки, удар, потемнел, стал пустой. Пошла на маникюр, девочка посоветовала капать маслом чайного дерева. ***, от него получился ожог. Поехала в кож-венерологический диспансер, приписали мазь , волдери сошли, ноготь срезала. Жду. Плохо растёт. Очень маленький и уже есть что можно срезать. Поеду в понедельник опять туда же. Мне 30, а коготь как у бабки, а мне так нравиться френч

Алина
#45
Ольга

Может у кого было такое? За три месяца образовалась пустота между ногтем большого пальца и кожей. И уже на четвертый месяц он на половину уже пустой. Ходила к микологу- сдала анализы сказали не грибок.. боюсь как бы не отвалился, к кому обратиться подскажите

К подологу!!! У меня произошло такое из-за псориаза

Дарья
#46

А у меня на мизинце палец наполовину отвалился. Я просто случайно ударилась об кровать, и вот результат... Когда отваливался, конечно, не больно, но жуть какая... Теперь боюсь подстригать ногти. Не хочу видеть это... За сколько на мизинце левой ноги может ноготь заново отрасти?

Гость
#46
Дарья

Мне тоже пришлось столкнуться с данной проблемой. Не думала никогда конечно, что такое возможно..( Решила заняться пробежками перед сном, обула кроссовки, которые впринципе обуваю редко(только в спорт.зал иногда) побегала, и вот результат, очень сильно начал болеть ноготь на большом пальце левой ноги... Я бегать перестала, в течении месяца ноготь чуть почернел в основании и стал менее ощутим(как накладной). Затем я снова решила побегать, не думала, что проблема именно в обуви, и обула те же кроссовки. В итоге адские боли, пульсирование в области того ногтя, и через 3 дня он стал полностью отслаиваться от кожи. внутри было видно, что растёт новый ноготь под "старым". Видимо тогда ещё, как в первый раз побегала, он почернел и отмёр сразу же. Теперь этот ноготь отлетел полностью сам по себе. Но здесь новая проблема, новый ноготь растёт не плотно к коже, а приподнят, как бы "пустой", так же дёргается, как старый и практически не ощутим. Подскажите, что ждать мне дальше? Кто сталкивался с такой проблемой? Ноготь придёт вообще в нормальное состояние? Может чем-то надо помазать? И как назло лето началось(((

У меня ноготь отпал тоже из-за тесных кроссовок. Теперь каждый год ноготь сам по себе отстаёт от кожи и отпадает. Иногда полностью, иногда только большую часть срезают. Новый отрастает без проблем и в обычном режиме.) В основном отслаивание начинается зимой и скорее всего из-за сапогов. Видимо, даже слегка тесноватую обувь носить не желательно... Берегите себя!

Гость
#46

У меня удалили ногти на больших пальцах из за вросшего ногтя,это было в 15 лет сейчас мне 37 и ногти не растут вообще. Это огромная проблема. Вечная и ужасная проблема эстетики,что делать не знаю . Облазмла миллионы сайтов. Раньше клеилась на суперклей,потом пошла аллергия страшная ,теперь не знаю как эту проблему решить.

Гость
#47

Не отростает. Мне попался хирург, который удалил ноготь и наложил швы. С 15 лет ноготь не растёт теперь. Тоже мучаюсь. Изуродовал палец!

Гость
#50

Всем здравия! У меня отпал ноготь абсолютно здоровый, все в шоке! Смотрю литературу, такое бывает при вируса у аллергичных! Неужели от прививки от ковида? Проверяем, не собираются ли о пасть уши! Не смешно!