Гость
Статьи
На ногте появилась …

На ногте появилась вмятина

поперек ногтя..незаметная почти. но если поводить пальцем или цветным лакомпокрасить-то заметно. поперек ногтя. К какому врачу с ногтем идти? не прищемляла вроде бы..

Ме
12 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

Ударили, может. Или когда маникюр делали надавили у основания сильнее, чем обычно. Не переживайте, отрастет.

Someone
#2

У меня все ногти в бороздах))это недостаток витаминов)

Гость
#3

У меня тоже такие ногти. Железа не хватает.

насморк
#4

У меня так было. Когда маникюр делала, то слишком тщательно палочкой сдвигала кутикулу. Видно сильно надавила на основание ногтя, вот и травмировала его. Так и было пока ноготь не отрос.

Ме
#5

вот не делаю я маникюра..тупо обрезаю ногти . счас присмотрелась на втором большом тоже такая ж " волна"

#6

Вмятины на ногтях могут появляться по многим причинам - недостаток витаминов или микроэелементов, повреждение, антибиотики, наркоз, даже стресс. Если Вас это не сильно беспокоит лучше просто немного отшлифовать ногтевую пластину ( без фанатизма) и покрыть укрепляющим лаком. Если же вмятинка не дает вам покоя можно обратиться к терапевту и он назначит вам необходимые анализы, скорее всего кровь и мочу.

Красотка,знающая все
#7

У меня тоже вмятины на безымянном пальце на левой руке.Я волнуюсь,но ничего не предпринимаю.пока что.надеюсь все обойдется и ноготь отрестет,но пока что эти вмятины прогрессируют и разростться по всей поверхности моего ногтя!
Я пила антибиотики и переживала стресс,вот думаю может быть из-за этого,но кто знает.Но я правда советую обратится к врачу,чтобы специалист посмотрел и назначил лечения!

#8

Всякого рода вмятины, бороздки, неровности - это признаки нехватки минералов и витаминов, и лучше решать проблему комплексно: внутрь поликомплекс витаминов, снаружи Комплекс7 от Pink up или Восстановитель

лиза
#9
Someone

У меня все ногти в бороздах))это недостаток витаминов)

Серый
#10

Не знаю, я лечу спину, колят много уколов разных, пью минералы и витамины, много нервных ситуаций, пью успокоительные, вообщем этот год начался не очень Сегдня заметил, что на больших пальцах поперечные вмятины, в одном и том же месте. Нагрузок не было, стригу ногти как все мужики — регулярно. посмотрю, что будет через месяц. Думаю — это из-за большого количества лекарств и нервов, ведь такого никогда не было. Разве что очень юном возрасте были белые точечки, типа нехватка витаминов.

Ирэна
#11

Это камни в желчном пузыре. Почистите кишечник, потом желчный. У меня вмятины на ногтях достигали 2 мм. Теперь почти не видно, но я еще чищусь.

Верунчик
#13

Я бы посоветовала не к терапевту идти а найти хорошего дерматолога либо подолога. Терапевт вам в этом вопросе не поможет.
и + Витамины и укреплять иммунитет.....

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: