Гость
Статьи
Вмятина на голове. Что …

Вмятина на голове. Что это может быть?

Здравствуйте буквально месяц назад обнаружила дочь 19 лет у себя вмятину на голове,как ямка чуть выше виска. Знаю точно что в детстве падений не было, сейчас дочь тоже не помнит что бы ударялась в ближайшее время. Дискомфорта от неё никакого, не болит и никак себя не проявляет. Вот ждем мрт сделать и сразу пойти к врачу. Зимой дочь жаловалась иногда на сильные головные боли и головокружения во время месячных, тогда обходили врачей,они сошлись на мнении что гормональное. Помимо всего она часто сидит в больших наушниках слушает музыку ( вмятина может от такого появится?). Может кто сталкивался с подобным? Были у врачей? Что вам сказали? Спасибо!

Наттали
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% что пустяк. индивидуальные особенности формирования костей черепа. в местах соединения височной/теменной/лобной долей могут формироваться и выпуклости и впуклости. это не аномалия. этому учат даже художников

Гость
#2

От наушников вмятина не появится. Может просто где-то ударилась и не заметила, что получилась вмятина (не в детстве).

#3

Скорее всего просто так сформировались кости черепа. Сейчас кость уже не сможет вогнуться так просто, она твердая. Так что зря вы нагнетаете. У меня, к примеру, ребра с одной стороны вдавленные внутрь. Тоже вот пару лет назад вдруг обнаружила. Предположительно родовая травма, и этого никто не замечал ранее. Сейчас ничего уже не сделать, и неудобств это не доставляет.

Гость
#4

Мне 20 и у меня небольшая вмятина на лбу. Просто череп такой. Никаких болезней.

Гость
#5

Здравтвуйте,это появляется из за наушников,ударов, и давлений

Гость
#6
Гость

100% что пустяк. индивидуальные особенности формирования костей черепа. в местах соединения височной/теменной/лобной долей могут формироваться и выпуклости и впуклости. это не аномалия. этому учат даже художников

А это с возрастом проходит эсли нет то скажите как лечить

Гость
#7
Гость

Здравтвуйте,это появляется из за наушников,ударов, и давлений

Бред про наушники и давление, если оно конечно не 100 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А это с возрастом проходит эсли нет то скажите как лечить

Нет. Не проходит.