Гость
Статьи
помогите!У сынишки …
Обсуждение закрыто

помогите!У сынишки деформированна голова,что делать??

Первые месяцы после рождения постоянно поворачивал головку в левую сторону,образовалась как бы вмятина..Я ему массаж делала и сейчас делаю,как бы выравниваю,спать только на правый бок кладу,витамин Д пьём..Сейчас уже 7 месяцев и не прошло,сильно искривлена голова.Врачи говорят что должно пройти, а я переживаю..всё таки 7 месяцев уже. Может у кого нибудь была такая ситуация?? Может взрослые встречались с деформированной головой,или всё ж таки это только у детей бывает?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В некотрых странах при деформировании черепа надевают специальный коррегирующий шлем.С другой строны,наверное пройдет и само,как только малыш станет меньше лежать в кроватке.Следите чтобы спал на другой стороне.У знакомых у ребенка в 7 месяцев был совершенно скошен затылок,сейчас ему 2 года,ничего не заметно,они ничего не предпринимали

Кошка
#2

У сына так было,я принимала меры как и вы,все как-то незаметно прошло,сейчас 2,5 года,все в нормею. Желаю здоровья.

Anonymous
#3

5,а ты дЭбил)

Anonymous
#4

Все пройдет, автор! мама говорила что за меня очень переживала голова вообще вся косая была и вмятины и как конус несуразный (я не первый ребенок есть с кем сравнить). Все прошло бесследно, хоть налысо стрегись, и с мозгами тоже.

Anonymous
#5

автор, у моей тоже вмятинка, только сзади на голове, и Д пьет и спит по-разному. Тоже 7 месяцев. не знаю что и делать

Ы
#6

3: Огромный лоб - признак аристократизма)

МуRRка
#7

Автор,проконсультируйтесь лучше у врача.На всякий случай.

Anonymous
#8

Есть специальные воротнички такие мягкие,чтобы на бок ребёнок голову не ложил

автор
#9

Мы регулярно бываем на приёмах у педиатра,говорят"пройдёт" я всё равно переживаю.Боюсь что останется так..врач говорит что часто бывает и у взрослых одно ухо оттопыренно или выше чем другое..

Anonymous
#10

Ну это давно известно,что детишек надо класть попеременно на разные бока,чтобы голова не деформировалась. Смотря сколько времени он у вас спал на одной стороне. У меня есть дальние родственники,алкаши. У них есть дочка,так у неё вмятина на одной стороне головы так и осталась(ей уже под 40),но там родители никаких мер и не пытались принимать. А меня когда мама рожала,её сесть в скорой заставили,чтобы до больницы не родила. Я родилась с вмятиной вместо лица,мама плакала просто. Ничего, вроде всё выправилось.)))

Anonymous
#11

У нас так было, не выровнялась до конца (хотя и витамины и перекладывания все было), хотя и не заметно, потому как нам уже 7 лет и шевелюра пышная )))

Anonymous
#12

ортопедическую детскую подушку не пробовали? Моему очень помогло, головка через месяц стала идеальной формы... Такая, с круглой дырочкой посередине... в обычных детских магазинах продается. Или полотенце сворачивайте в кружочек вокруг головки,и пусть себе спит на спинке.

mic
#13

У моей так было только с затылком. была похожа на инопланитянина с конусовидной головой. Сейчас 7 лет и я даже не заметила как все пришло в норму.А когда ей было 7 месяцев очень переживала.

Anonymous
#14

у малышей родночок еще не зарос, поэтому кости черепа очень подвижны. Старайтесь укладывать его на разные бока во время сна, чередуйте положения тела. Не расстраивайтесь, все со временем выправится. У моего был плоский затылок, но теперь все в прошлом.

Natasha
#15

Aвtoр, низкo клaняусь!

Шафали
#16

Присоединяюсь к 26!!! Я,хотите, совсем страшную историю расскажу:была у мамы знакомая, у которой девочка совсем крошечной родилась - месяцев 5. Как выжила - одному богу известно! Когда забирали ее(она до срока долеживала в этой барокамере),врачи говорили - вы не пугайтесь,она чуть-чуть помята.Вы ее когда купать будете, водичкой голову поливайте и разглаживайте...А когда они ребенка увидела - вообще в ужас пришли - она как лежала,так головка и мялась! Мама моя ее дочку видела - ей лет 7 тогда было - говорила - такая красавица!... У меня сын тоже родился "яйцеголовый" - сейчас вспоминаю - смешно,а тогда как рыдала, когда врач.дура сказала - ну может так и останется, что ж поделаешь?!..Конечно же все исправилось!

Мышь скуластая
#17

А у меня свекровь родила двойняшек и клала их спать только лицом друг к другу. Когда врач пришла и увидела головы этих бедных детей, ей чуть плохо не стало. А свекровь говорит: "А че, они же братья, должны все время друг на друга смотреть". Во где критинизм. Сейчас у обоих головы нормальные, после того, как у мамаши голова на место встала.

Anonymous
#18

раньше надо было не давать ему голову туда поворачивать. У моего тоже была такая фигня, но в 1.5 месяца всё пришло в норму

Anonymous
#19

У моего был лоб огромный Фигня все прошло потом Вырастет и ваш Моему 18 лет Учиться в МГУ

Anonymous
#20

фу, он гумоноид

LuckyHound
#21

Не волнуйтесь, у малышей такое бывает, проходит потом (роднички заростают и т.д.). Но лучше консультируйтесь с педиатрами, а не на форуме.

Anonymous
#22

У моего мужа немного деформирован череп. Узнала об этом, когда его стригла. :) Он и сам раньше не знал... под волосами совсем это не заметно. Не знаю, почему так произошло. *** Вообще, в старых книгах о воспитании детей врачи рекомендовали ребенка постоянно перекладывать в кроватке... одну неделю он спит головой в одну сторону, другую неделю - перевернуть головой туда, где раньше были ноги. Ну в общем, надеюсь понятно написала. :)))

Anonymous
#23

15 ну и уроды...хорошо что вам таким макаром шею не сломали...не в коем случае сидеть нельзя,если только на утке в родблоке..

Anonymous
#24

это называется "плагиоцефалия", у меня дочь 3 года, такая же фигня :( происходит из-за повышенного мышечного тонуса одной половины тела, тк ребенку просто трудно на др бок повернуть голову во сне....
если уже 7 мес. малышу, то уже не исправится, только волосами замаскировывать....
на умственных способностях не отражается (т-т-т)

Асенька
#25

Можно еще попробовать пригласить врача-остеопата, мож он что-то поправит.

Anonymous
#26

точно фигня. не парьтесь.

Anonymous
#27

У меня то же самое. А мне уж 25, тыльная сторона черепа совершенно прямая. А узнала только недавно, когда пришлось налысо побрить бОшку. Смотрю, а черепушка то как у инопланетянина.

автор
#28

Спасибо за советы.Попробую найти подушечку ортопед.. Вы не думайте я за ним смотрю, переворачиваю постоянно на правый бочёк. Я сынулю своего с дома малютки взяла,там думаю мало кого интересовала форма его головки((( Может ещё исправим ситуацию..

shaltai
#29

Poka kosti magkie i rodnichok otkrit pomozhet Osteopat
Ja obraschalas s novorozhdenim sinom(golova bila smiata po bokam) za dva seansa ispravil.v sem mesiacev naverno nado budet dolshe

два сына
#30

Автор, конечно, 7 месяцев не срок, выправится. Опытный массажист может снять спазм, если мышцы подтягивают шею на одну сторону. Да и сами гладьте сыночка почаще)) всё уладится.

Ирина
#31

У меня как у 23 тыльная сторона скошеная.ниче в принципе, волосы длинные густые и не видно

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: