Гость
Статьи
Проблема с ногтем на …

Проблема с ногтем на большом пальце

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, однажды, точнее 1,5 года назад, я все лето пробегала в неудобных кроссовках, и вообще я любительница обуви тесной) так вот, начала замечать изменения ногтя на большом пальце, он начал с краю отходить от кожи (ПРИЧЕМ НОГОТЬ ОТХОДИЛ ТОЛЬКО КОГДА ОТРАСТАЛА ОПРЕДЕЛЕННАЯ ДЛИНА, БЛИЖЕ К КУТИКУЛЕ НЕ ОТХОДИТ), ноготь болел, но я особо не обращала внимания, синяков под ногтями не было, стал тонким и начал ломаться. Естественно, я обладательница круглой формы ногтей и всегда выпиливала их в квадрат, спилила все ногти,начала заново отращивать, ногти у меня растут быстро. Но форма не менялась и также ноготь отходил в том месте от кожи. Только сейчас меня начал интересовать этот вопрос, начала делать ванночки с морской солью, уксусом, купила Экзодерил, мажу йодом весь ноготь. Пока в процессе, но я не знаю все же что это у меня, и как это наверняка вылечить. Врача у меня в городе найти не могу хорошего, так что лечение только дома.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема. Более того, ноготь "сходил", а теперь как и у Вас- с одного конца отходит от кожи ( Постою, послушаю, как говорится. Сама так и не поняла, что теперь делать

Lemonka
#2

А это, девочки, называется дистрофия ногтя. У меня несколько лет, то проходит, то опять появляется. И тоже бывает, что сам ноготь болит. Бываетот приема антибиотиков, травм, неудобной обуви. Я вот бегом занимаюсь. Я к врачу ходила, думала, что грибок, анализы сдавала. Там объяснили про эту бяку.

Гость
#3
Lemonka

А это, девочки, называется дистрофия ногтя. У меня несколько лет, то проходит, то опять появляется. И тоже бывает, что сам ноготь болит. Бываетот приема антибиотиков, травм, неудобной обуви. Я вот бегом занимаюсь. Я к врачу ходила, думала, что грибок, анализы сдавала. Там объяснили про эту бяку.

И это никак не лечится? :(

Lemonka
#4

Похоже, что нет. Мне какие-то витаминки прописали - как мертвому припарки. Я думаю, что если в будущем будете беречь от травм - пройдет.

Гость
#5

это грибок 100%. хватит себя обманывать. сдайте анализ и пейте Тербинафин. это лечится не лаками и не кремами. только таблетки.

Гость
#6

сорри, ни - ни, конечно) ни лаками.... ни кремами))

Vita
#7

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать лечебные средства, по уходу, а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: