Гость
Статьи
Можно ли использовать …

Можно ли использовать обычный лак под шеллак?

можно ли использовать обычный лак под шеллак?Может кто пробовал?Хочу купить лампу и гель-лаки, но очень много красивых обычных лаков, хотелось бы узнать, можно ли совмещать как то?

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, лак и гель-лак никак нельзя совместить! Пробовала наносить топовое покрытие на обычный лак и сушить, в итоге на следующий день всё покрытие слезло аккуратненькой пленочкой) Гель-лак держится долгое время за счет скрепления: база+цвет+топ. Палитра у гель-лаков разных фирм очень разнообразная! Наверняка Вы найдете подходящие цвета ;)

dream.katrin@mail.ru
#2

А зачем использовать обычный лак ?

#3
dream.katrin@mail.ru

А зачем использовать обычный лак ?

Ну просто раз он у меня есть. не выкидывать же...тем более что лак хороший!

Ирина
#4

А можно обычный лак уже на готовый гель-лак нанести после нескольких дней носки, когда душа запросит перемен. И держаться он будет не менее недели в отличие от натуральных ногтей. Я себе так делаю иногда. Главное, чтобы ни в лаке ни в жидкости для снятия лака не было ацетона.

Виктория
#5

Можно ли использовать прозрачный обычный лак под однофазный лак гель, то есть если сделать френч. Сначала покрыть прозрачным лаком, потом гель лак и высушить в лампе?

Виктория
#6

скажите, можно рисовать на ногтях обычными акриловыми красками, или идут специальные для ногтей?

Гость
#7

http://m.youtube.com/channel/UC4clW8mxiuKUUOAjgTge81Q

Ирина
#8

Можно! Уже 2 года наношу на обычный, понравившийся лак финишный топ, сушу дома под лампой и затем стираю липкий слой специальной жидкостью для снятия липкого слоя. Можно найти не дорогое, например SEVERINA. Держится вся эта красота 2 недели, без сколов! Обновляю лишь с целью обработать кутикулу. Давно отказалась от шилака, т к очень сушит ногти, в отличие от обычного, даже самого дешевого лака. Конечно любой лак наносит вред, но шилак - настоящее зло. После шилака я долго восстанавливала ногти специальным средством для восстановления поврежденных ногтей Trind. Рекомендую всегда под рукой иметь топ CND Shellac, У Ф лампу и жидкость для снятия верхнего слоя. Но если вы предпочитаете переплачивать - добро пожаловать в салон. Там вам подробно расскажут о мифе о не совмещении. А иначе быть не может. Ведь есть риск потерять вас как клиента! Не слушайте никого попробуйте сами нанести на обычный лак топ. Удачи)))

Гость
#9
Ирина

Можно! Уже 2 года наношу на обычный, понравившийся лак финишный топ, сушу дома под лампой и затем стираю липкий слой специальной жидкостью для снятия липкого слоя. Можно найти не дорогое, например SEVERINA. Держится вся эта красота 2 недели, без сколов! Обновляю лишь с целью обработать кутикулу. Давно отказалась от шилака, т к очень сушит ногти, в отличие от обычного, даже самого дешевого лака. Конечно любой лак наносит вред, но шилак - настоящее зло. После шилака я долго восстанавливала ногти специальным средством для восстановления поврежденных ногтей Trind. Рекомендую всегда под рукой иметь топ CND Shellac, У Ф лампу и жидкость для снятия верхнего слоя. Но если вы предпочитаете переплачивать - добро пожаловать в салон. Там вам подробно расскажут о мифе о не совмещении. А иначе быть не может. Ведь есть риск потерять вас как клиента! Не слушайте никого попробуйте сами нанести на обычный лак топ. Удачи)))

Сколько держать плд лампой?

Алина
#10

Отлично комбинируются гель лак с обычным лаком. Топ - лак - финиш....и готово!
Неделю относите 100%, кто-то и дольше носит. Лично я не люблю, когда видно, что ноготь отрос и удаляю через неделю.

Гость
#11

попробовала нанести на обычный лак (хорошо высушенный) топ Блюскай. Всё окей!! Сегодня десятый день как хожу, сколов нет, ничего нет, в целом я ооооочень довольна!!

Гость
#12

Вчера провела этот эксперемент, попробовала на базу нанести обычный лак, еще и рисунки сделать, тоже обычным,просушила, затем закрепила все топом и в лампу. Пока все держится, ни каких изменений. Если эта красота продержится хотя бы неделю, то это будет здорово, а главное затрат меньше. Один только минус, но это не значительно, нужно ждать полного высыхания обычного лака. А если подумать, то раньше не было ни каких шеллаков и гелей и все ждали когда обычный лак просохнет, ни чего в этом страшного нет!

Анна
#13

Можно ли сделать френч гель лаком,а сверху нанести Уф гелем однофазным?

Гость
#14

Всем привет. Попробовала с обычным лаком база-лак-топ...Скукожился лак

Гость
#15

Недосушили лак. Лучше мин 30-40 выждать перед топом

зубная фея
#16

мне давно так мой мастер в салоне делает. Смысл в том, что палитра у той же Кристины Фицжеральд огромная. Ни у CND, ни у OPI нет таких цветов. Покрываем без базы любым лаком, когда высыхает (минут 5-10) сверху топ - и под лампу. держится как обычный гель.

#17

пробуйте сами,тогда и поймёте

Екатерина
#20

нет конечно вы что

Гость
#21
Алина

Отлично комбинируются гель лак с обычным лаком. Топ - лак - финиш....и готово!
Неделю относите 100%, кто-то и дольше носит. Лично я не люблю, когда видно, что ноготь отрос и удаляю через неделю.

Гость

Недосушили лак. Лучше мин 30-40 выждать перед топом

Гость

Сколько держать плд лампой?

Софи
#22

Всем привет) я с недавнего времени делаю так, вечером делаю себе обычный маникюр :подпиливаю ногти, убираю кутикулу и крышу ногти обычным лаком, всё. На следующей день (получается лак абсолютно высох) я протираю ногти обезжиривателем наношу сверху обычного лака базу от гель лака (у меня самая обычная неизвестной фирмы с али экспресс за 200 руб) сушу в лампе 2 минуты, потом сверху наношу топ от гель лака ( тоже самый дешёвый, обязательно провожу по торцу ногтя, как бы запечатывая его ) затем сушу в лампе 2 минуты, стираю липкий слой и хожу с этой красотой 2 недели абсолютно спокойной)))) это при условии, что я готовлю,убираюсь и мою посуду! Тут главное абсолютно высохший обычный лак и хорошо запечатывать топом конец ногтя!! А главное, что потом это всё снимается гораздо легче чем полностью гель лаковый маникюр, технология та же только ногтю вреда меньше!Всем удачи!!!

Марина
#23
Софи

Всем привет) я с недавнего времени делаю так, вечером делаю себе обычный маникюр :подпиливаю ногти, убираю кутикулу и крышу ногти обычным лаком, всё. На следующей день (получается лак абсолютно высох) я протираю ногти обезжиривателем наношу сверху обычного лака базу от гель лака (у меня самая обычная неизвестной фирмы с али экспресс за 200 руб) сушу в лампе 2 минуты, потом сверху наношу топ от гель лака ( тоже самый дешёвый, обязательно провожу по торцу ногтя, как бы запечатывая его ) затем сушу в лампе 2 минуты, стираю липкий слой и хожу с этой красотой 2 недели абсолютно спокойной)))) это при условии, что я готовлю,убираюсь и мою посуду! Тут главное абсолютно высохший обычный лак и хорошо запечатывать топом конец ногтя!! А главное, что потом это всё снимается гораздо легче чем полностью гель лаковый маникюр, технология та же только ногтю вреда меньше!Всем удачи!!!

А зачем база ?

цветок
#24
Марина

А зачем база ?

Наверное, так лучше держится, ведь топ цепляется к липкому слою базы, а вот база обычно цепляется с самим ногтем, поэтому ногти обрабатывают бафиком, чтоб приподнять чешуйки или наносят праймер, который тоже приподнимает чешуйки ногтя, но у блюскай например можно без бафа и праймера, мб он и на лаке обычном будет держатся) только даже лак обычный перед нанесением базы шеллака надо обезжирить все равно, скоро мне придет набор для шеллака с блюскаем, хочу попробовать такую схему - сделать маникюр, обезжирить ногти, нанести простую базу от обычного лака лечебную, потом обычный лак, хорошенько его высушить (окончательно лак высушивается 12 часов, но я подожду где-то часа 2, чтобы прочно подсох) а после опять обезжирить ( у меня сушка для лака маслянистая от умной эмали с пипеткой), нанести базу шеллака, просушить в лампе, нанести топ шеллака, просушить - как приедет набор попробую и напишу отзывы сюда

Татьяна
#25

Всем привет,я в растерянности,не знаю я сколько раз уже пробовало - маникюр + праймер+база+обычный лак+финиш - между всем этим сушка в уф лампе.И результат фигня и кончики ногтей трескается все ,и сам верх отшелушивается ,не весь конечно.Короче результат на 3+

#26

надо было на курсы может схоидть что бы вас обучили всему как правильно и чтоделать)

Татьяна
#27
irina3

надо было на курсы может схоидть что бы вас обучили всему как правильно и чтоделать)

- вы вкурсе какие курсы окончила , а какие нужно ещё окончить? Так вот - на курсах - если ногти покрываются гель- лаком - значит должна быть соблюдена вся технологияине посредственно для нанесения только гель - лака , а заменить простым лаком это - "отсебятина" .И я вот решила по экспериментировать и все без толку , лишняя трата времени и компонентов .Нашлись деньги на уф лампу , праймер , базу ....найдутся деньги и на гель лак . .Я ни скем не спорю - это просто моё мнение .

Анастасия
#28
Татьяна

Всем привет,я в растерянности,не знаю я сколько раз уже пробовало - маникюр + праймер+база+обычный лак+финиш - между всем этим сушка в уф лампе.И результат фигня и кончики ногтей трескается все ,и сам верх отшелушивается ,не весь конечно.Короче результат на 3+

Анастасия
#29
Анастасия

Попробуйте после обычного лака (хорошо высохшего, лучше часа 2) нанести топ, просушить, а потом базу.

Фаина
#30

Сделала обычный маникюр и себе и маме сверху шеллак Блюскай и запекла держится в два раза дольше чем обычно все зависит от того сколько вы носите обычный маникюр у когото неделя у когото две и больше

Анастасия
#31
Ирина

А можно обычный лак уже на готовый гель-лак нанести после нескольких дней носки, когда душа запросит перемен. И держаться он будет не менее недели в отличие от натуральных ногтей. Я себе так делаю иногда. Главное, чтобы ни в лаке ни в жидкости для снятия лака не было ацетона.

В обще то, лак содержит ацетон.

Наталья
#33

Можно ли использовать базу блюскай под наращивание

Анна
#34

можно ли использовать обычный лак под шеллак?Может кто пробовал?Хочу купить лампу и гель-лаки, но очень много красивых обычных лаков, хотелось бы узнать, можно ли совмещать как то?

Можно! Только лак нужно хорошенько просушить, часа через 2 нанести финиш и в лампу. Ношу неделю 100%.

Катерина
#35
Ирина

Можно! Уже 2 года наношу на обычный, понравившийся лак финишный топ, сушу дома под лампой и затем стираю липкий слой специальной жидкостью для снятия липкого слоя. Можно найти не дорогое, например SEVERINA. Держится вся эта красота 2 недели, без сколов! Обновляю лишь с целью обработать кутикулу. Давно отказалась от шилака, т к очень сушит ногти, в отличие от обычного, даже самого дешевого лака. Конечно любой лак наносит вред, но шилак - настоящее зло. После шилака я долго восстанавливала ногти специальным средством для восстановления поврежденных ногтей Trind. Рекомендую всегда под рукой иметь топ CND Shellac, У Ф лампу и жидкость для снятия верхнего слоя. Но если вы предпочитаете переплачивать - добро пожаловать в салон. Там вам подробно расскажут о мифе о не совмещении. А иначе быть не может. Ведь есть риск потерять вас как клиента! Не слушайте никого попробуйте сами нанести на обычный лак топ. Удачи)))

Полностью с вами согласна. После шеллака ногти ужас(((( да и держится не долго. Слишком мягкие Ногти. Теперь наношу любимый лак а сверху могу либо топ либо шеллак слой. Ногти здоровые, держится гораздо дольше. Люблю ещё утирку делать. Слой лака обычного. Потом топ. Стереть липкий слой, быстро нанести втирку и ещё слой топа!!!!

Кристина
#36

[quote="Софи"]Всем привет) я с недавнего времени делаю так, вечером делаю себе обычный маникюр :подпиливаю ногти, убираю кутикулу и крышу ногти обычным лаком, всё. На следующей день (получается лак абсолютно высох) я протираю ногти обезжиривателем наношу сверху обычного лака базу от гель лака (у меня самая обычная неизвестной фирмы с али экспресс за 200 руб) сушу в лампе 2 минуты, потом сверху наношу топ от гель лака ( тоже самый дешёвый, обязательно провожу по торцу ногтя, как бы запечатывая его ) затем сушу в лампе 2 минуты, стираю липкий слой и хожу с этой красотой 2 недели абсолютно спокойной)))) это при условии, что я готовлю,убираюсь и мою посуду! Тут главное абсолютно высохший обычный лак и хорошо запечатывать топом конец ногтя!! А главное, что потом это всё снимается гораздо легче чем полностью гель лаковый маникюр.

Я тоже так делаю!!!!!!! Причем базы и топы с Алиэкспресс стойкие!!!! А лаки я беру в фикспрайсе за 50 р. Палитра классная!!!! Отлично стираются потом. И ногтям хорошо.

Татьяна119
#37

Девочки лучше купить старт набор и делать маникюр гель лаками, обычные лаки вы можете только использовать для стемпинга.
Прочитать как правильно сделать маникюр можно здесь http://manikur.info/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%8E%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC/.

Гость
#38
Ирина

Можно! Уже 2 года наношу на обычный, понравившийся лак финишный топ, сушу дома под лампой и затем стираю липкий слой специальной жидкостью для снятия липкого слоя. Можно найти не дорогое, например SEVERINA. Держится вся эта красота 2 недели, без сколов! Обновляю лишь с целью обработать кутикулу. Давно отказалась от шилака, т к очень сушит ногти, в отличие от обычного, даже самого дешевого лака. Конечно любой лак наносит вред, но шилак - настоящее зло. После шилака я долго восстанавливала ногти специальным средством для восстановления поврежденных ногтей Trind. Рекомендую всегда под рукой иметь топ CND Shellac, У Ф лампу и жидкость для снятия верхнего слоя. Но если вы предпочитаете переплачивать - добро пожаловать в салон. Там вам подробно расскажут о мифе о не совмещении. А иначе быть не может. Ведь есть риск потерять вас как клиента! Не слушайте никого попробуйте сами нанести на обычный лак топ. Удачи)))

я попробовала так сделать, на следующий день все упало! Может лак плохой, фирма Quiss. Может кто знает это из за лака?

ВЕРОНИЧКА959595
#39

Можно, делаю так не первый год, лак-топ (CND) и все носится точно так же, но лак я обычно наносу в 2 слоя для более насыщенного цвета, и каждый слой сушу не менее часа, выглядит все просто замечательно

Гость
#39
Татьяна

Всем привет,я в растерянности,не знаю я сколько раз уже пробовало - маникюр + праймер+база+обычный лак+финиш - между всем этим сушка в уф лампе.И результат фигня и кончики ногтей трескается все ,и сам верх отшелушивается ,не весь конечно.Короче результат на 3+

Здравствуйте. Может вы толстый слой лака нанесли ? По-любому какая то ошибка есть.

Оксана
#39
Ирина

А можно обычный лак уже на готовый гель-лак нанести после нескольких дней носки, когда душа запросит перемен. И держаться он будет не менее недели в отличие от натуральных ногтей. Я себе так делаю иногда. Главное, чтобы ни в лаке ни в жидкости для снятия лака не было ацетона.

Да я уже так делала и все нормально

Людмила
#39
Виктория

скажите, можно рисовать на ногтях обычными акриловыми красками, или идут специальные для ногтей?

Можно.

Гость
#39
Виктория

скажите, можно рисовать на ногтях обычными акриловыми красками, или идут специальные для ногтей?

Можно

Гость
#39
katriisha

Нет, лак и гель-лак никак нельзя совместить! Пробовала наносить топовое покрытие на обычный лак и сушить, в итоге на следующий день всё покрытие слезло аккуратненькой пленочкой) Гель-лак держится долгое время за счет скрепления: база+цвет+топ. Палитра у гель-лаков разных фирм очень разнообразная! Наверняка Вы найдете подходящие цвета ;)

Можно использовать

Гость
#40
зубная фея

мне давно так мой мастер в салоне делает. Смысл в том, что палитра у той же Кристины Фицжеральд огромная. Ни у CND, ни у OPI нет таких цветов. Покрываем без базы любым лаком, когда высыхает (минут 5-10) сверху топ - и под лампу. держится как обычный гель.

Скажите, а как снимать это потом?

Гость
#41
Виктория

скажите, можно рисовать на ногтях обычными акриловыми красками, или идут специальные для ногтей?

Можно обычными акриловыми красками

Гость
#42

Я наношу обычный лак и сверху финиш в 3 слоя. Без базы. Хожу 2 недели без проблем. Но у меня хорошие ногти которые не гнуться. Так дешевле намного. Главное дать лаку хорошо просохнуть перед финишем

Гость
#48
Татьяна

- вы вкурсе какие курсы окончила , а какие нужно ещё окончить? Так вот - на курсах - если ногти покрываются гель- лаком - значит должна быть соблюдена вся технологияине посредственно для нанесения только гель - лака , а заменить простым лаком это - "отсебятина" .И я вот решила по экспериментировать и все без толку , лишняя трата времени и компонентов .Нашлись деньги на уф лампу , праймер , базу ....найдутся деньги и на гель лак . .Я ни скем не спорю - это просто моё мнение .

Бывает ситуация ,когда на нарощеные ногти акрил гелем комуфляжным,захотелось спонтанно сделать френч с белыми кончиками в домашних условиях,а под рукой белый обычный лак,а гелевого нет.

Гость
#49
katriisha

Нет, лак и гель-лак никак нельзя совместить! Пробовала наносить топовое покрытие на обычный лак и сушить, в итоге на следующий день всё покрытие слезло аккуратненькой пленочкой) Гель-лак держится долгое время за счет скрепления: база+цвет+топ. Палитра у гель-лаков разных фирм очень разнообразная! Наверняка Вы найдете подходящие цвета ;)

А я вот наношу и хожу с маникюром до двух недель! Очень удобно, особенно если получается что то очень удачно, закрепляешь топом и сохраняешь.

Гость
#50
Виктория

Можно ли использовать прозрачный обычный лак под однофазный лак гель, то есть если сделать френч. Сначала покрыть прозрачным лаком, потом гель лак и высушить в лампе?

Я пробовала. Держится две недели. То что нельзя сказки для клиентов))