Гость
Статьи
Свободный край ногтя …

Свободный край ногтя по бокам

Здравствуйте! Такая проблема. У меня свободный край ногтя некрасиво выглядит по бокам ногтя. Правый и левый край ногтя почти по всей длинне белые. На обычном ногте свободный край на "конце" ногтя и немного по краям, а у меня по краям уходит далеко вверх. Я, видимо, когда-то неправильно состригла ноготь и теперь белая полоска не только на концах ногтя, но еще она с боку, очень длинная, чуть ли не до самой кутикулы. Если вы все же поняли о чем я тут написала, то пожалуйста, подскажите как это можно исправить. Спасибо!!!

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда такое не видела у кого то. А когда отрастают, ничего не меняется? По бокам полоски тоже растут?

Гость
#3

Ужас, пришлось два раза читать 😮
Лучше бы фото скинули.
Честно, такого не видела. У вас всегда так было ?

Гость
#4

Я вообще ничего не поняла. Ну если это единственная ваша проблема, то вы счастливый человек.

Гость
#5

Я автора поняла, поскольку имею туже самую проблему на нескольких(!) ногтях после однократного (!) применения жидкости для удаления кутикул и мозолей (Салли Хансен, если кому интересно). В принципе, это заусеницы, но не на коже, а на ногте\кутикуле, вдоль боковых валиков. Английское название hangnail или agnail.
Перелопатила весь Интернет на двух доступных мне языках, но никаких советов, кроме как срезать и увлажнять, так и не нашла. Очень надеюсь, что в тему зайдет кто-то, кто знает, как решить эту проблему. Помогайте, девочки!

Гость
#6

Если под ногтем пустота - это онахолизис .

Гость
#7
Гость

Если под ногтем пустота - это онахолизис .

Нет пустоты. Это как бы затвердевшая кутикула. Не грибкового, а травматического происхождения, что ли.

lisenak
#8

Это вы наверно раньше стригли ногти сильно закругляя уголки? Если да, то впредь стригите их только прямо, по бокам не стригите и не запиливаете, со временем должны израстись. Боковые валики (КОЖУ, там бывают заусенцы с левой и правой стороны ногтя) можно запиливать плочкой для кутикулы и потом увлажнять маслом. И отодвигайте кутикулу пушером с резиновым наконечником (он наименее травматичен), так ногтевое ложе будет казаться длиннее

Гость
#11
lisenak

Это вы наверно раньше стригли ногти сильно закругляя уголки? Если да, то впредь стригите их только прямо, по бокам не стригите и не запиливаете, со временем должны израстись. Боковые валики (КОЖУ, там бывают заусенцы с левой и правой стороны ногтя) можно запиливать плочкой для кутикулы и потом увлажнять маслом. И отодвигайте кутикулу пушером с резиновым наконечником (он наименее травматичен), так ногтевое ложе будет казаться длиннее

Подстригла ногти сильно закруглив по бокам, почти до кутикулы, теперь ноготь там не растет и смотрится ужасно
Что-нибудь можете посоветовать?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: