Гость
Статьи
слоятся ногти, …

слоятся ногти, лакообразные средства ухудшают

сильно слоятся ногти, отрастить невозможно! все средства в консистенции лака(не требующие смывания) только ухудшают и ускоряют отслаивание. масла и витамины только ускоряют рост, но не останавливают расслоение. ванночки с солью и лимон дают такой же эффект ломкости. даже гель-лак не спасает маникюр - отваливается вместе с поверхностью ногтя((( я уже не знаю что делать. слышала о trind, но оч боюсь выкинуть деньги на ветер, т.к.он тоже в форме лака (достать тем более его тяжело).

кто-то
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неправильно подпиливаете. купите стеклянную пилку. масла втирайте регулярно

звезда мишлен
#2

у меня такая реакция на любые лаки. пока не ркашу - ногти приличные. как только начинаю красить - все, хана им. еще на полировку также реагируют.

когда такая проблема была, то отказалась от любых покрытий, отращивала новую здоровую пластину.
пила препараты кальция и лецитин. в кутикулу втирала аевит на масле.

Гость
#3

Тоже самое было, никакие средства не помогали. Стала на ночь мазать ногти йодом (ватную палочку окунаю в йод и наношу на ногти). За ночь впитывается, утром не видно. Так дней 10, либо, пока не перестанут слоиться. Это время никакие лаки и другие покупные средства не использовать. После одного курса повторять по мере необходимости. Ещё хорошее средство после курса йода – нагревать оливковое масло и опускать туда ногти, подержать минут 10, затем втереть в ногти.

#4

Все болезни идут изнутри. Может, это вопрос питания. Оно и будет отражаться на ногтях и не только.

Гость
#5
кто-то

сильно слоятся ногти, отрастить невозможно! все средства в консистенции лака(не требующие смывания) только ухудшают и ускоряют отслаивание. масла и витамины только ускоряют рост, но не останавливают расслоение. ванночки с солью и лимон дают такой же эффект ломкости. даже гель-лак не спасает маникюр - отваливается вместе с поверхностью ногтя((( я уже не знаю что делать. слышала о trind, но оч боюсь выкинуть деньги на ветер, т.к.он тоже в форме лака (достать тем более его тяжело).

если слоятся ногти-это первый признак заболевания щитовидной железы.. проверьтесь..

кто-то
#6

аевит втирала, но он только рост ускоряет.
со здоровьем все отлично, кроме вредной поджелудочной, из-за которой не ем жирного и маслянного, приторного и с ванильными запахами

Гость
#7

отстаньте от ногтей - х/е/р/ней страдаете. прям сейчас подстригите их покороче. и через полгода вырастет нормальная здоровая пластина. мыть стирать строго в перчатках, предварительно намазав ногти маслом. прям из бутылки льете в ладошку любое масло - подсолнечное/оливковое/кастровое, размазываете по ногтям и в резиновые перчатки.

lisenak
#8

погуглите Полировка слоящихся ногтей воском

Nina
#9
кто-то

сильно слоятся ногти, отрастить невозможно! все средства в консистенции лака(не требующие смывания) только ухудшают и ускоряют отслаивание. масла и витамины только ускоряют рост, но не останавливают расслоение. ванночки с солью и лимон дают такой же эффект ломкости. даже гель-лак не спасает маникюр - отваливается вместе с поверхностью ногтя((( я уже не знаю что делать. слышала о trind, но оч боюсь выкинуть деньги на ветер, т.к.он тоже в форме лака (достать тем более его тяжело).

у меня такая же беда с ногтями всю жизнь, мучилась очень долго - пробовала и тринд (его кстати не так уж и сложно достать - в магазинах профессинальной косметики для салонов продается), и шеллак и витаминные ванночки. все равно слоятся, мягкие и обдираются под корень. и ходить без маникюра тоже надоело. меня в этом году только нашло спасение. в салоне, где я обычну трачусь на бесполезный в моем случае шеллак, наконец один из мастеров догадался мне предложить сделать гелевое наращивание. НО! не возражайте!) не длинные толстые когти (это когда на типсах делают так выглядит) а аккуратненько покрыть мою же ногтевую пластину сверху составом для наращивания, немного увеличить длину - буквально на пару мм, и все! сверху делается любой маникюр или шеллак. через пару недель свои ногти отрастают до длины геля и мастер их просто пдпиливает вместе с покрытием. то есть по сути получаются укрепленные свои ногти. всегда аккуратные, ничего от них не отваливается, и кроме того еще и кулутикула не растет почти. маникюра надолго очень хватает. попробуйте! ттолько выбирайте мастера хорошего, тк работа очень деликатная - ноготки должны быть тоненькими и выглядеьт натурально. могу своего мастера порекомендовать, если будете ездить - Ивашкина Мария, работает в Эвита Классик

кто-то
#10
Гость

отстаньте от ногтей - х/е/р/ней страдаете. прям сейчас подстригите их покороче. и через полгода вырастет нормальная здоровая пластина. мыть стирать строго в перчатках, предварительно намазав ногти маслом. прям из бутылки льете в ладошку любое масло - подсолнечное/оливковое/кастровое, размазываете по ногтям и в резиновые перчатки.

они и короткие под корень подстриженные расслаиваются дальше на полногтя(((

кто-то
#11
Гость

отстаньте от ногтей - х/е/р/ней страдаете. прям сейчас подстригите их покороче. и через полгода вырастет нормальная здоровая пластина. мыть стирать строго в перчатках, предварительно намазав ногти маслом. прям из бутылки льете в ладошку любое масло - подсолнечное/оливковое/кастровое, размазываете по ногтям и в резиновые перчатки.

на работе некогда заниматься маслами и перчатками(

Даша
#12

Подпиливать нужно только мягкими пилками, потом заполировать торец ногтя, чтоб аж блестел. И не допускать размокания в воде с хим средствами. Можно защитными кремами мазать перед работой по дому.
У меня вообще та же история. Не красила ногти очень долго, постоянно подстригала - все было прекрасно. Как только начала растить и красить - всё, стали слоиться. Грешу на химию, но от лаков не отказываюсь. Просто мажу укрепителем от Умной эмали каждый день.

#13

Здравствуйте!
Очень хвалят средство Mavala, а именно "Scientifique Nail Harder". Не лак, впитывается в ноготь, наносится на отросшую часть, которая, собственно, и слоится. Сама на него охочусь. Но вообще можно заказать онлайн.
А еще мне помогает Avon "Strong results" - тоже впитывается. Иссушенные после шеллака ногти лечит отлично и быстро.

#14

После того, как "сняла" гелевые ногти, на свои не могла смотреть без слез - их практически не было. Ногти росли очень медленно, а все что отрастало - моментально расслаивалось или крошилось. Единственное средство, которое мне помогло, нашла в Подружке - Восстановитель поврежденных ногтей Pink up. О, хвала его создателю - у меня теперь есть ногти!!! За достаточно короткий срок ногти действительно стали крепче.

Зоя
#15
Гость

если слоятся ногти-это первый признак заболевания щитовидной железы.. проверьтесь..

У меня заболевание щитовидки , а ногти всегда были твердые . Весной бывает начинают слоиться , ломаться . Если еще не решили проблему , могу дать совет. Пишите мне на эл адрес kutovaya.zoya2010@yandex.ua

Марина
#16

Мне нравился trind пока не заметила одну закономерность-ногти растут быстро, не слоятся, но становятся очень твердыми и негибкими, все хорошо пока ноготь короткий, но при столкновении длинного ногтя с твердой поверхностью он не просто обламывается под корешок, а ломается по-мясу, когда его даже обрезать больно.

Гость
#17

После гелевых ногтей была в ужасе. Пришлось отказаться от наращивания, обрезала коротко и пошла к врачу. Я люблю своё тело, поэтому внимательно отношусь ко всему. Ломкость ногтей во-первых появляется в результате дефицита витаминов группы B. Поэтому по назначению врача принимала таблетки пивные дрожжи Эвисент и мультивитаминный комплекс. Сейчас уже заметно укрепились ногти, и волосы стали крепче, даже моя парикмахер заметила.

Гость
#18
Гость

отстаньте от ногтей - х/е/р/ней страдаете. прям сейчас подстригите их покороче. и через полгода вырастет нормальная здоровая пластина. мыть стирать строго в перчатках, предварительно намазав ногти маслом. прям из бутылки льете в ладошку любое масло - подсолнечное/оливковое/кастровое, размазываете по ногтям и в резиновые перчатки.

Гость
#19

мои ногти и любой лак -вещи не совместимые. как и у вас начинают расслаиваться, образуются мини краторы на ногтевой пластине и в течении нескольких дней все ломаются. восстановить полностью не возможно, пока не отрастет. без лака ногтями могу шурупы закручивать, очень крепкие и прочные. а от одного накрашивания им наступает полный ***. в моем случае, красить их нельзя вообще

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: