Гость
Статьи
Основа под лак, …

Основа под лак, покрытие после нанесение лака - траты себя оправдывают или это маркетинговый ход?

Только честно - кто что думает?
Пробовала и просто лаком ногти красить, и тем же лаком с базой-основой под него и прозрачным закрепителем сверху - эффект один и тот же. Если лак сам по себе дорогой, качественный - не облезает долго, смотрится красиво. Если лаки дешевые - хоть десять слоев мажь, толку чуть, смотрится дешево, облезает быстро.
Смысл в тройном нанесении всего этого?
Кто как наносит лак в домашних условиях? Или я ногтям врежу, если только два слоя просто лака наношу?

Люблю красивый маникюр
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, лак Диор по 700 с лишним рублей за штуку, дешевый?;)))
Так вот, судя по Вашей логике-очень дешевый.
Еще дешевле лак Шанель по 800 с лишним рублей за штуку. Ибо еще более не стойкий.

А
#2

Основа предотвращает попадание пигмента яркого лака в поверхность ногтя, тем самым не дает ногтевой пластине портиться. А вообще разочаровалась в лаках. Даже самые дорогие не носятся долго. Перешла на шелак

Гость
#3

Основа не не нравится,а вот покрытие-обязательно использую.Так маникюр переделываю раз в неделю,и всю эту неделю лак имеет глянцевый блеск,не откалывается на кончиках ногтей.

Люблю красивый маникюр
#4
Гость

Скажите, лак Диор по 700 с лишним рублей за штуку, дешевый?;)))Так вот, судя по Вашей логике-очень дешевый. Еще дешевле лак Шанель по 800 с лишним рублей за штуку. Ибо еще более не стойкий.

В рублях не знаю, дорого это или дешево, я не в России живу.
Но да, я говорю о марках, не просто лаках из китайского магазина.

Гость
#5
Гость

Основа не не нравится,а вот покрытие-обязательно использую.Так маникюр переделываю раз в неделю,и всю эту неделю лак имеет глянцевый блеск,не откалывается на кончиках ногтей.

Забыла добавить:среди лаков,которыми я пользуюсь,есть и копеечные за 50 р штука,купленные в ашане,и Диор.без покрытия и дешевые и дорогие лаки облезают очень быстро.

Люблю красивый маникюр
#6
А

Основа предотвращает попадание пигмента яркого лака в поверхность ногтя, тем самым не дает ногтевой пластине портиться. А вообще разочаровалась в лаках. Даже самые дорогие не носятся долго. Перешла на шелак

Возможно, пластина и портится, если женщина профессиональная модель или по долгу работу постоянно красит ногти. Я же неделю с лаком, три дня без, ногти отдыхают. В том и дело, что испорченности пластины не заметила, что так, что этак. Потому и вопрос возник. Либо основа нужна тем, у кого ногти плохие, слабые, пористые? У меня ногти свои хорошие.

А
#7
Люблю красивый маникюр

Возможно, пластина и портится, если женщина профессиональная модель или по долгу работу постоянно красит ногти. Я же неделю с лаком, три дня без, ногти отдыхают. В том и дело, что испорченности пластины не заметила, что так, что этак. Потому и вопрос возник. Либо основа нужна тем, у кого ногти плохие, слабые, пористые? У меня ногти свои хорошие.

Тогда не поняла, зачем вы задаете вопрос, если всё равно будете делать так, как считаете нужным))

Гость
#8

верно написали основа нужна чтобы ногти не портились от красителя...а финиш бестолковый наоборот смятся лак может от множества слоев

Гость
#9

В детстве помнится (ну как детство - лет 13) красила ногти просто лаком. О том, что существуют базы и топы, даже не слышала. Так воть, лак в ногти со временем "въедался", они становились какими-то желтыми. Особенно после красного было заметно. Сейчас я обязательно пользуюсь и топом и базой. База разглаживает поверхность ногтя, лак ложится более ровно и предотвращает это самое въедание. А топ у меня или для придания гелевого блеска (лак сам по себе, как ни крути, так блестеть не будет), или наоборот - для матового эффекта (не нужно специальные матовые лаки покупать). А по поводу облезает-не облезает, вы правы. Какого-то супер эффекта не заметила, может один-два дня дольше держится

Гость
#10
Гость

Скажите, лак Диор по 700 с лишним рублей за штуку, дешевый?;)))Так вот, судя по Вашей логике-очень дешевый. Еще дешевле лак Шанель по 800 с лишним рублей за штуку. Ибо еще более не стойкий.

Знаете, диор или шанель - в этом вопросе не обязательно показатель качества. У меня есть лак эсти лаудер, ну такое *****... Полосит жутко, аж бесит. Есси дешевле и лучше, потому что специализируются на руках (как пример)

Люблю красивый маникюр
#11
А

Тогда не поняла, зачем вы задаете вопрос, если всё равно будете делать так, как считаете нужным))

Не буду, если найду обоснование для себя, почему с основой лучше. Готова ее покупать и пользоваться, если это действительно лучше для ногтей. Ухудшений состояния ногтей без нее я пока не заметила, хотя уже не девочка и ногти крашу давно, 36 лет мне уже.
Мне действительно важно понять, это разводка на дополнительные деньги из серии - крем для щёк, крем для век, крем для локтей и крем для попы или это того стоит?Знаете, не столько денег жалко на эти вещи, сколько времени, потому что выматывает по три слоя все это наносить, честно говоря.
Если за столько лет у меня ногти от просто лака не испортились, может, тогда эта основа не играет такой уж важной роли в маникюре? В этом мой вопрос.

Гость
#12

Изначально основу придумали для того, чтобы защитить организм от вредного воздействия лака, ибо даже если ногти не портятся и вы этого особо не замечаете, это не значит, что вся та гадость, которая находится в лаке не попадает в организм, она проникает через ногти в кровь и т.д. А закрепитель придает особый блеск, сглаживает неровности, быстрее сушит, лак дольше держится. Основу я бы вам порекомендовала, все таки какая никая защита, тем более стоит не дорого. А закрепитель сами думайте, нужен он вам или нет.

Люблю красивый маникюр
#13
Гость

Изначально основу придумали для того, чтобы защитить организм от вредного воздействия лака, ибо даже если ногти не портятся и вы этого особо не замечаете, это не значит, что вся та гадость, которая находится в лаке не попадает в организм, она проникает через ногти в кровь и т.д. А закрепитель придает особый блеск, сглаживает неровности, быстрее сушит, лак дольше держится. Основу я бы вам порекомендовала, все таки какая никая защита, тем более стоит не дорого. А закрепитель сами думайте, нужен он вам или нет.

Вроде бы все логично, но в основе небось в самой химикатов тьма))Раз она такую непроницаемую оболочку создает.

#14

До того, как закончила курсы маникюра, ни топом, ни базой не пользовалась, а сейчас пользуюсь постоянно, просто приучена уже.У меня витаминная база для ногтей, оздоравливает ногтевую пластину + топ с блестками, нравится)

вау гречка
#15

Некоторые пигменты - красные, синие, зеленые, особенно въедливые. Если такие лаки красить на голый ноготь, они полиняют на него. Ноготь окрасится и пока не отрастет, никаких светлых лаков. Или полировать абразивом. Некоторые базы улучшают сцепление лака с ногтем типа орли бондера. Топовое покрытие улучшает внешний вид маникюра.
если вам все это все равно, красьте одним лаком на голый ноготь. Никто вас не осудит и ногти не отвалятся.

вау гречка
#16

Если чо, сама всегда пользуюсь базой, потому что с ней у меня лак дольше держится. И сверху топом-сушкой. Потому что лень ждать пока все высохнет. Попробуйте хотя бы топ глосс шайн от евы мозаик за 120 рублей. И вопросы отпадут сами собой.

Люблю красивый маникюр
#17

Спасибо всем, кто давал советы. Купила себе лак-базу в аптеке, буду на нее лак наносить. Раз беречь ногти надо.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: