Гость
Статьи
Прибыльная ли работа …

Прибыльная ли работа мастером по маникюру?

Хочу научится работать с ногтями( наращивание,гель-лак и просто маникюр).
Работа в офисе уже порядком достала,хочется творчества.

Вот и думаю стоит ли тратить последние деньги на курсы? Сейчас наверное таких как я не мало(
Буду рада если поделитесь опытом развития в этой области и поможете ответить на вопросы:Стоит оно того или нет?Сложно найти клиентов через соц. сети? И после оплаты материалов себе какая-то чистая прибыль остается(если ты начинающий мастер и цена на процедуры небольшая)?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Сможете ли Вы работать пока клиенты будут пристально смотреть на то что Вы делаете?

Гость
#4

Сразу конечно мало кто повалит, даже при маленькой цене, клиентки нынче разборчивые пошли,хотят что б все идеально и за дешево ...Поэтому надо придумать что то свое, какие то свои "фирменные" дизайны, массаж рук в подарок,что бы как то народ заинтересовался ... Потому что сейчас чуть ли не каждая вторая пилит ногти и мазюрит шеллаком.
Упорство и любовь к своему делу сделают свое, так что удачи!)

гость
#5

Кстати от работы с ногтями пятая точка болит не меньше, чем от сидения в офисе, еще спина, глаза устают от вырисовывания мелких деталей и работать надо в маске, а то надышитесь ногтевой пылью и станете дохать по утрам как старый дед!так что это не так то просто, как кажется и деньги с неба сразу не посыпятся, многим не хватает терпения

Гость
#6

а мне противно ковыряться в чужих ногтях, прям тошнотно становится когда думаю об этом

Гость
#8

Судя по тому как сейчас массово сливают салоны заработать на этом сложно

Поля
#9
Гость

Я маникюрдистка на дому, зарабатываю около 200 иыс, но тружусь как раб и живу этим делом

ого!! а когда начинали работать, сколько зарабатывали?

Гость
#10

Добрый день, девочки! Хотела бы узнать у профессиональных мастеров по наращиванию, маникюру,педикюру,шеллак и гель лаки! За какой промежуток времени вы набили хорошую клиенткую базу?

Автор
#11

О,автор,я тоже собираюсь зам идти на курсы.Думаю выбрать,где базу пройти в нейл арт академии или наяде.все очень хвалят наяду,но там нет курса по педикюру и все разбито как то неудобно (

Гость
#12

Легко найти клиентов.У вас есть вк,*** и другие соц сети.Сначала работайте в салоне,потом арендуйте

Гость
#13

Отправила маму на курсы, скучно ей дома. Купила все необходимое. Сама ч далека от этого, но вынужденна была разобраться. Прошёл год, мама теперь популярный мастер, в конкурсах участвует, вечно занята. Недавно купила себе 6ой айфон, видимо не зря отправила .

#14

Мне кажется, нужно понимать причины, почему вы хотите стать мастером маникюра-педикюра. Если думаете, что работка непыльная и на ней легко заработать, ищите в другом направлении. Многие говорят, мол, сидит полдня в тепле, белоручкам крем втирает, общается на непринужденные темы и еще с каждого деньги получает. А на самом деле и под расписание подстраиваться надо, и сидеть спина болит, и монотонная работа в основном, не говоря уже о том, что пыль/растворители/лаки – это отдельный вред организму. Клиенты – не всегда душки и не всегда ухоженные, и вообще не всегда хочется с кем-то разговаривать, и уж точно, если вы работаете в салоне, не вся выручка с клиента идет вам, а лишь мизерный процент. Я нашла на авито вакансию, и при том, что у нас дружный коллектив и стабильная зп, минусов работы это не перекрывает. Я занимаюсь этим делом, потому что мне нравится.

Мастерица
#14

Вообще прибыльное дело, конечно же если ты любишь свое дело. Ещё очень много зависит от твоего расходника и оборудования. Я, например, когда начинала, да, зарабатывала примерно около 70 тыс руб в месяц, но из-за того, что много и неправильно тратила средства на материалы, плюс аренда, почти не имела чистого дохода. Потом приноровилась и пошло, сейчас примерно 120 тыс у меня чистый доход. Кстати, я не жадная: делюсь сайтом для закупки качественных материалов optlux.ru и они ещё есть в *** @optlux , цена и качество огонь!

#15

Работаю мастером ногтевого сервиса и по личному опыту могу сказать, что данная работа является очень выгодной и при желании развиваться дает отличные результаты. Мне нравится, что это не однообразная рутинная работа. Тут постоянно можно придумывать что-то новое: новые техники, новые дизайны, новые сочетания, новые рисунки. Нет предела фантазии. Клиенты тем более всегда есть и будут, потому что работа востребована среди женской аудитории от 15 до 70 лет! Да, даже такие клиентки у меня были)) Я не работаю на дому. Считаю, что должно быть четкое разделение на работу и дом, чтобы не смешивать все это в кучу и, придя домой, действительно отдыхать с семьей. Я устроилась в салон 3 года назад. Нашла отличное предложение на авито. Опыта работы не было, только курсы, но меня приняли. У меня супер-работа)))

Наталья
#16

я сужу по своим знакомым девочкам-прибыльная. потому как и квартиры умудряются в ипотеку брать, и отдыхать ездить, и учиться еще дополнительно) подружка вот захотела, съездила отучиться в Академию маникюра Nano Professional, нашла работу сначала в салоне, потом пообтесалась и ушла на себя работать. причем постоянно мотается на мастер -классы туда же в Академию, участвует в выставках,чемпионаты еще они устраивают, а еще хочет инструктором стать, чтобы свою обучающую студию открыть и работать дальше. В общем, дорогу осилит идущий, дерзайте!

Эльза
#18

У меня лучшая подруга долгое время делала маникюр знакомым на дому, получалось так себе, если честно, маникюр держался недолго, да и она жаловалась, что клиентов все меньше и то расходники не окупаются( я ей посоветовала пойти все-таки отучиться! Она выбрала для себя курс маникюра от А до Я в академии нано профешнл , курс длится не долго совсем, за это время очень многому учат, на выходе сертификат получила и там же от академии ей помогли с трудоустройсвом, сейчас счастливая работает в салоне, хожу только к ней)) думаю вот сама пойти отучиться там же))

Гость
#20
Вкусняшка

Работаю мастером ногтевого сервиса и по личному опыту могу сказать, что данная работа является очень выгодной и при желании развиваться дает отличные результаты. Мне нравится, что это не однообразная рутинная работа. Тут постоянно можно придумывать что-то новое: новые техники, новые дизайны, новые сочетания, новые рисунки. Нет предела фантазии. Клиенты тем более всегда есть и будут, потому что работа востребована среди женской аудитории от 15 до 70 лет! Да, даже такие клиентки у меня были)) Я не работаю на дому. Считаю, что должно быть четкое разделение на работу и дом, чтобы не смешивать все это в кучу и, придя домой, действительно отдыхать с семьей. Я устроилась в салон 3 года назад. Нашла отличное предложение на авито. Опыта работы не было, только курсы, но меня приняли. У меня супер-работа)))

Здравствуйте
Как сейчас у вас дела с работой по этой сфере?

Гость
#21
Эльза

У меня лучшая подруга долгое время делала маникюр знакомым на дому, получалось так себе, если честно, маникюр держался недолго, да и она жаловалась, что клиентов все меньше и то расходники не окупаются( я ей посоветовала пойти все-таки отучиться! Она выбрала для себя курс маникюра от А до Я в академии нано профешнл , курс длится не долго совсем, за это время очень многому учат, на выходе сертификат получила и там же от академии ей помогли с трудоустройсвом, сейчас счастливая работает в салоне, хожу только к ней)) думаю вот сама пойти отучиться там же))

Это Москва ?

Гость
#22

Нет. Нужно посвятить этому делу года 3-4, а за это это время лучше получить образование и стабильную работу.

Гость
#23

Зарабатывать можно хорошо однозначно. Вопрос в том, понравится ли. Спина первое время жутко болит. А особенно тяжело в салоне на потоке. Но у нас в салоне девочки и по 160к чистыми зарабатывают. Но это опасно выгоранием. Лучше на себя работать и деньги в свое развитие вкладывать. Хороший специалист в любой сфере востребован

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: