Гость
Статьи
работа мастером …

работа мастером маникюра

Столкнулась с такой ситуацией. Хорошо делаю покрытие гель-лак, но не обучалась этому. Пробую на своих девчонках - все идеально держится и с ногтями все в порядке. Хочу зарабатывать на этом деньги, но пока нет ни времени, ни средств для обучения. Могу ли я это деть без сертификата? или так нельзя?

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве можно )

Гость
#2

А маникюр сам хорошо делайте ?

Гость
#3

Вот такие и делают .... и делают маникюр!
Ходила недавно к мастеру , вся такая....сама от себя не может! А потом общая знакомая рассказала, что девица эта даже инструменты не обрабатывает! Никогда больше не пойду , ни в салон, ни на дому! Легче самой лампу купить!

Гость
#4

Я сама работаю в салоне красоты мастером маникюра и при этом я ещё и врач ! Инструменты всегда тщательно обрабатываю

Гость
#5

Вы хотите на этом хорошо зарабатывать, но при этом делать на дому? Кто к вам пойдёт? Ваши подруги заплатно делать у вас не станут. Люди с улицы - только по сарафанному радио и только те, кто желает сэкономить, не идя в салон.
Фиг с ним с сертификатом, как вы будете стерилизовать инструменты?

Гость
#6

На дому можете,у меня есть диплом маникюрши 3 разряда,но еще ни разу клиентки не спрашивали. А в салоне надо. Я вам честно скажу,училась в самой именитой школе Краснодара,а учат на отвали,только что кутикулу резать правильно показали,кучу денег вытянули на именно их фирменные кисти и инструменты,а училась в результате самостоятельно,рисовать по ютубу,ставила низкие цены,чтоб практиковаться на моделях. Знала бы,не выкидывала деньги и пошла на самые дешевые курсы

Гость
#7

Ах,да,всех стерилизация волнует. Показали один раз на курсах,не контролировали ни разу.Сама до всего доходила. Оббегала медтехнику,нашла дез раствор с распечаткой инструкции по его использованию,сама на форумах мастеров выяснила как крафтпакетами пользоваться. Все сама.

я
#8

Тоже обрабатываю хорошо инструмент, раствор, уз.мойка, сухожар. Девочки, которые приходят ко мне от мастера на дому в шоке, что такое бывает

гость
#9
Гость

Вот такие и делают .... и делают маникюр! Ходила недавно к мастеру , вся такая....сама от себя не может! А потом общая знакомая рассказала, что девица эта даже инструменты не обрабатывает! Никогда боль


ше не пойду , ни в салон, ни на дому! Легче самой лампу купить!

А вы в курсе' что обработка инструмента сильно его тупит' а заточка стоит дорого?!

Гость
#10

Идите на/хе/р понятно?! Тупит у них, это вы *****!!! От таких как вы у меня гепатит нашли! Операций не было , стоматолог точно нет, муж здоров! Маникюр *****

Гость
#11

Врач мне прямо сказала , маникюр делали?! Делала!!!! Вот и держи гепатит!

Гость
#12
Гость

Врач мне прямо сказала , маникюр делали?! Делала!!!! Вот и держи гепатит!

страшно,в последнее время сама себе делаю!

Гость
#13

Вот и правильно ! Тоже лампу думаю себе купить и лаков палитру! Намного дешевле , чем лечение от всяческих болячек

Гость
#14

Я вообще не понимаю, как можно ходить на маникюр и педикюр! Зачем? У Вас что, руки из *****?
Я все делаю сама, и маникюр, и педикюр и гель-лак, лампа самая навороченная не так уж и дорого стоит. У меня попроще, правда. И дочери делаю сама. Я брезгую.

tyazhelova2016
#15

Ценители красоты, срочно нужна ваша помощь!

Моя знакомая пишет дипломный проект, нужно помочь ей и поучаствовать в опросе. Расскажите, что вы знаете о маникюре, по ссылке:

https://ru.surveymonkey.com/r/X8H783R

Уделите пару минут и заработайте себе плюсы в карму! Заранее спасибо :)

#16
Гость

Вот и правильно ! Тоже лампу думаю себе купить и лаков палитру! Намного дешевле , чем лечение от всяческих болячек

Честно говоря, я бы не советовала вам брать дорогущие УФ-лампы, так как по сути все хорошие лампы одинаковы - работают, пока сама лампочка (или же несколько лампочок) не испортятся, и дальше нужно просто напросто заменить лампу, а не покупать новую ламку, как многие девушки думают. Для этого, лично по моему мнению, нет необходимости выкидывать огромные деньги на так называемую "суперкачественную" лампу, потому что, по качеству почти все лампы одинаковы. Я себе купила вот такую лампу - marketshell.ru/uf-lampy-dlya-shellac. Пользуюсь вот уже третий год и только один раз меняла лампочки, так что, как видите, вполне долго работают.

Марина Росу
#17
Таня Милос

Столкнулась с такой ситуацией. Хорошо делаю покрытие гель-лак, но не обучалась этому. Пробую на своих девчонках - все идеально держится и с ногтями все в порядке. Хочу зарабатывать на этом деньги, но пока нет ни времени, ни средств для обучения. Могу ли я это деть без сертификата? или так нельзя?

Ой, я тебя прошу, у нас наверное больше 50% мастеров маникюра - это простые домашние самоучки, которые всему научились с помощью различных видео-уроков на ютюбе и собственно женских форумов. Я являюсь одной из них и скажу, что для меня проблемой составило найти оригинальный и качественный материал, а не можно ли без сертификата работать. И я и нашла довольно хорошего качества шеллаки в одном интернет-магазине marketshell.ru, до этого перепробовала много китайских подделок и это просто катастрофа, очень быстро откплывается шеллак и портятся ногти, поэтому советую не заморачиваться над сертифткатом, а лучше над качеством своей работы))

Гостья
#18
Марина Росу

Ой, я тебя прошу, у нас наверное больше 50% мастеров маникюра - это простые домашние самоучки, которые всему научились с помощью различных видео-уроков на ютюбе и собственно женских форумов. Я являюсь одной из них и скажу, что для меня проблемой составило найти оригинальный и качественный материал, а не можно ли без сертификата работать. И я и нашла довольно хорошего качества шеллаки в одном интернет-магазине marketshell.ru, до этого перепробовала много китайских подделок и это просто катастрофа, очень быстро откплывается шеллак и портятся ногти, поэтому советую не заморачиваться над сертифткатом, а лучше над качеством своей работы))

Да не возьмут самоучку в салон! Я мастер! Был случай с одной девочкой, которая очень хорошо делала маникюр, но без сертификата, при проверке всё выяснилось и начальство запатило огроомный штраф за неё! Она отработала и ей пришлось уйти!

Леник
#19

Хороший мастер обязательно пойдет на курсы для того, что б понять чему ему надо еще научиться. Дипломы и сертификаты не просто так даются. Даже если Вас плохо обучат, Вы поймете к чему надо стремиться. Даже те модели которые приходят на занятия, для Вас опыт работы и общения с клиентом. Обязательно сходите на курсы, диплом или сертификат лишним не будет, все в копилочку как говориться!

настя
#20

Подскажите, а если выучиться только наращиванию и получить сертификат, а маникюру обучится самостоятельно. есть ли возможность попасть на работу в салон?

Леник
#21
настя

Подскажите, а если выучиться только наращиванию и получить сертификат, а маникюру обучится самостоятельно. есть ли возможность попасть на работу в салон?

Обучаясь самостоятельно маникюру,Вы не видите ошибок. На курсах, на ошибки укажет мастер с опытом и потом, у всех разные ногтевые валики по форме и плотности, это все вы пройдете на практике с преподавателем.

Дюйм Овочка
#22

Здравствуйте! Я мастер на дому. Работала в салоне, потом ушла на дом так как хозяин салона забирает половину заработка, ещё и берёт деньги за кажду смену уборщице на зп.
И вот теперь я работаю дома.
Училась я в ОлеХаус. Училась на полном курсе. Стоимость обучения составила больше 60 тысяч+ инструменты свои. Инструменты я покупала хорошие ( одни только щипчики у меня стоят 4 тысячи, но зато хорошие). В общем вложила в это дело больше 100 тысяч, так как перед ОлеХаус пошла на другие курсы, оказалось, что курсы мало мне дали, и на них я потратила ещё 30 тысяч.
В общем, набила я шишек! И вот для того, чтобы начинающие мастера не набивали таких шишек я начала вести свой канал на ютуб. Мой ник Дюйм Овочка. Также подписана и вконтакте. В общем, всем начинающим удачи!

Persona
#23

Персона - самый концептуальный бренд российской индустрии красоты и самая крупная сеть салонов красоты в СНГ. Постоянный партнёр лучших телеканалов России: MTV, МУЗ ТВ, СТС, Россия. Открывшись 20 лет назад, ПЕРСОНА изобрела сам факт салонов красоты в современной России и создала десятки модных трендов.
В связи с расширением и ростом количества Клиентов, требуются профессионалы для интересной и творческой работы. Мы всегда открыты профессионалам, которые мечтают не просто найти стабильную и хорошо оплачиваемую работу, а хотят иметь возможность напрямую влиять на развитие индустрии Красоты в России. Нам нужны умные головы и мастера своего дела.

Стратегический партнер подбора сотрудников в "Персону" - школа профессионального макияжа ART SPACE

Если Вы:
- Безумно любите, то, что Вы делаете
- Считаете себя специалистом
- Испытываете жгучее желание развиваться в индустрии красоты
- Готовы к большому количеству благодарных клиентов
- Не боитесь напряжённой работы
- Считаете продажи частью клиентского сервиса
- Имеете опыт от 2 лет
То:
Мы можем Вам предложить:
- Интересную работу
- Дружную команду
- График 5/2, либо 2/2
- Место работы: 5 минут пешком от м.Курская
- Достойную заработную плату
- А также постоянное развитие (мастер-классы, наставничество от ТОП мастеров)
- На испытательный срок готовы предложить обучение (средняя стоимость 50 000 р.) Вам бесплатно
Оставляйте отклик на вакансию прямо сейчас! (тел. 8 985 000 25 90)
Количество мест ограничено, поторопитесь.

Ирина
#24

Ни салон, ни мастер на дому, не гарантирует хорошо обработанного инструмента, все на совести мастера, который оказывает услугу. Поэтому как в салоне могут протереть спиртиком, так и дома. Сертификат ни чего так же не даёт, все зависит от серого вещества в голове, дешёвые курсы, не заменят дорогих и главное качественных, так как и дорого может быть плохо. Выбирайте по работам учеников и сами ходите моделью. Я работаю на "дому" и мои клиенты приходят ко мне из салонов и удивляются, так как кабинет оборудован лучше, чем в самых дорогих салонах. Инструмент проходит все стадии обработки, в том числе и в сухожаре в крафт пакетах.

Майли
#25
Таня Милос

Столкнулась с такой ситуацией. Хорошо делаю покрытие гель-лак, но не обучалась этому. Пробую на своих девчонках - все идеально держится и с ногтями все в порядке. Хочу зарабатывать на этом деньги, но пока нет ни времени, ни средств для обучения. Могу ли я это деть без сертификата? или так нельзя?

дорогие курсы, не факт, что хорошие....я заканчивала олехаус и толку?....в итоге пошла заново только на более доступные по ценам курсы..в питере три филиала этого обучающего центра есть, называется Престиж, всему научили, еще и с рабочим местом помогли, я довольна!

Кристина
#26

Девчонки, хочу делать для себя манюкюр, подскажи пожалуйста хороший праймер, топ, базу чтоб был совместим с другими цветными гель лаками

Sniezka
#27
Таня Милос

Столкнулась с такой ситуацией. Хорошо делаю покрытие гель-лак, но не обучалась этому. Пробую на своих девчонках - все идеально держится и с ногтями все в порядке. Хочу зарабатывать на этом деньги, но пока нет ни времени, ни средств для обучения. Могу ли я это деть без сертификата? или так нельзя?

Ольга
#28

Подскажите пожалуйста, почему так получилось? у всех клиентов послазил лак, у кого то на 4 -5 день пленкой отошел, у кого то начал на 5 день скалываться лак на коньчиках, а на 8-10 день полностью слазить... Я сама себе делаю так же, на таких же материалах и носится у меня от 18 дней и больше. Лед лампа Sun 9c на 24вт. Я уже начинаю грешить на лампу, может у нее мощности не хватает??? Подскажите пожет у кого то такая же проблема и как с этим бороться???

Татьяна
#29
Sniezka

делайте без сертификата

#30
Ольга

Подскажите пожалуйста, почему так получилось? у всех клиентов послазил лак, у кого то на 4 -5 день пленкой отошел, у кого то начал на 5 день скалываться лак на коньчиках, а на 8-10 день полностью слазить... Я сама себе делаю так же, на таких же материалах и носится у меня от 18 дней и больше. Лед лампа Sun 9c на 24вт. Я уже начинаю грешить на лампу, может у нее мощности не хватает??? Подскажите пожет у кого то такая же проблема и как с этим бороться???

Даже на самых проблемных ногтях может держаться лак по 3 недели, просто нужны хорошие топ и база. Я сколько ни перепробовала, больше всего подходит каучуковая база Sakura "Rubber Base" и топ этой же фирмы. На клиентках лучше не экспериментировать, а брать нормальный материал.

Маргарита
#31
Гость

Я сама работаю в салоне красоты мастером маникюра и при этом я ещё и врач ! Инструменты всегда тщательно обрабатываю

Как раз ищу информацию, как правильно дезинфецировать инструменты. Можете подсказать, как вы это делаете?)

Маргарита
#32
Ольга

Подскажите пожалуйста, почему так получилось? у всех клиентов послазил лак, у кого то на 4 -5 день пленкой отошел, у кого то начал на 5 день скалываться лак на коньчиках, а на 8-10 день полностью слазить... Я сама себе делаю так же, на таких же материалах и носится у меня от 18 дней и больше. Лед лампа Sun 9c на 24вт. Я уже начинаю грешить на лампу, может у нее мощности не хватает??? Подскажите пожет у кого то такая же проблема и как с этим бороться???

Тоже на 24Вт лампа, и она очень долго сушит. Делаю по одному ногтю, каждый сушу 30 секунд, а потом вместе с остальными, то есть в общей сложности 2.5 минуты или больше. Иначе не просушивает

Конь Оля
#35

гепатит - это страшная фигня. даже если это простой гепатит В, а не С, то это та ещё зараза. а если через кровь подцепить, то потом его уже не выведешь никогда. это уж точно, что чем ходить к там "мастерам" без диплома, то лучше уж самой делать. это ж не шпалы класть, не так уж и сложно. правда, девочки? ;)

Ракамакафо
#36

Блин, да щаз куда не плюнь, все что-то наращивают запекают или удаляют. Такое чувство, что мы растим не дочек а будущих работниц бьюти индустрии. Я ни разу в жизни не ходила на маникюр. У меня просто красивые и ухоженные ногти. Пользуюсь укрепителем и всё!

Конь Оля
#37

ну иногда хочется и разнообразия. но жалко ногти портить, а тем более здоровье или кровь. посоветуйте свой укрепитель, раз уж мы все тут собрались)

Ракамакафо
#38

Да не вопрос. Пользуюсь 3 в 1 Форте

Конь Оля
#39

что это? ни разу не слы

Ракамакафо
#40

Укрепитель, основа и закрепитель от Лошадиной силы. Будут не ногти - копыта ;) хахахаа

Конь Оля
#41

пришлите ссылку плиз на него, не могу найти

Ракамакафо
#42

http://horseforce.ru/product/lak-dlya-nogtey-3v1-forte/

Конь Оля
#43

спасио

Гость
#44
гость

А вы в курсе' что обработка инструмента сильно его тупит' а заточка стоит дорого?!

Я мастер женский красоты лицо ручки ножки волосы тело.......
*** и заработать хочешь и при этом нечем не пожертвовать????
Оху...ли совсем нынешние барышни ВСЁ ДОЛЖНО ОБРАБАТЫВАТЬСЯ!!!!!!
Инструменты в первую очередь
Ладно блин учиться не хочется,ТЫ ХОТЬ ЧИСТО ПОЧИТАЙ О ПОСЛЕДСТВИЯХ,ЁП ТВОЮ МАТЬ

DanceChart
#45

[б]злые вы[/б]

DanceChart
#46

[b]злые вы [/b]

Дая
#47

Здравствуйте!
Кто-то работал с гель-лаком Geliqüe? Каков в работе?
Хочу попробовать. Но никто из коллег с ним не работал
Спасибо за ваши ответы

Телец
#48

Я сама мастер маникюра. В юности занималась как хоби себе делала. После получения высшего образования Программист, я поняла, что моя душа лежит на творчестве и решила стать проыессиональным квалифицированным мастером. Значит, на 1 курсе также вытянули куча денег и в итоге ничего не дали одним словом. Решила искать хороший курс, СЛАВА БОГУ НАШЛА. Преподаватель супер, стаж 20 лет, и не дорого. Тогда я всему научилась у нее. Я теперь уверенная в себе и в своей работе. Клиенты меня любят, особенно иностранки и туристы очень ценят меня и мою работу. А местные, я в селе городского типа живу, здесь завистливых много которые копаются и ищут что то чтоб грязью вылить. Сама я с Кыргызстана и работаю у себя в посёлке.

Гость
#49
yulya_homenko.83

Даже на самых проблемных ногтях может держаться лак по 3 недели, просто нужны хорошие топ и база. Я сколько ни перепробовала, больше всего подходит каучуковая база Sakura "Rubber Base" и топ этой же фирмы. На клиентках лучше не экспериментировать, а брать нормальный материал.

Дуры вы тупые кто кричит что сам делает маникюр!))))умельцы херовы!.., это такая же профессия как и любая другая и лучше НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА МАНИКЮРА!!!!а не как одна тут пишет (из мастеров ) я маникюрша 3разряда))))даже не знает что так наша профессия не называется !!! Вы сами ничего нормально не сделаете!!!а только заработаете аллергию своими дешовыми лаками преобретеными по 100₽!!!а на счёт гепатита И так далее! Так да вам просто не повезло с мастером !..просто неряшливая и безответственная .,,испортила человеку жизнь!Ну не один бухгалтер,экономист,продавец не сделает дома сам себе так как сделает МАСТЕР!!!!вот такие каждый день и думают что могут все сами и делают лучше дома,а потом ревут что ногти как ***!!!у меня все!занимайтесь каждый своим делом и ходите к МАСТЕРАМ!а не таким которые делают сами себе думают хорошо могут и в итоге начинают дома работать) и брать с людей деньги и заносить гепатит вич И так далее!

Мария и Артемка
#50
Ольга

Подскажите пожалуйста, почему так получилось? у всех клиентов послазил лак, у кого то на 4 -5 день пленкой отошел, у кого то начал на 5 день скалываться лак на коньчиках, а на 8-10 день полностью слазить... Я сама себе делаю так же, на таких же материалах и носится у меня от 18 дней и больше. Лед лампа Sun 9c на 24вт. Я уже начинаю грешить на лампу, может у нее мощности не хватает??? Подскажите пожет у кого то такая же проблема и как с этим бороться???

Ольга,я в октябре закончила суперские курсы в Киеве.Школа Натальи Голох,всем советую!!!!
Мое мнение,что вы под экономили на материале.Может,китайское взяли????
Топ и база должны быть отменного качества!!!!!Советую Комильфо,они лучшие!!!!!В Киеве,Одессе,магазин Аморе Шоп,только у них найдете!!!!Они пересылают всюду почтой.
На лаке можно чуть сьекономила с этими топ и базой,но совсем чуть-чуть чуть!!!!!Не опускайтесь до китайских товаров,если делаете не себе!!!!
Если воспользуетесь моими советами,напишите результат на Вайбер))) +79781193945
Маша