Гость
Статьи
Гель-лак база и финиш …

Гель-лак база и финиш не сохнут. Цветные лаки сохнут нормально. Почему так?

Здравствуйте.
В общем, купила лампу и набор для гель-лака. Сегодня решила опробовать, но проблема - гель не полимеризуется. Причем, ЦВЕТНОЙ гель сохнет, все отлично. А вот база и финиш не сохнут. Именно не сохнут! Обрабатывала обезжиривателем ногти, нанесла базу, посушила 2 мин. Потрогала - лак проминается (НЕ ЛИПКИЙ, а проминается). Решила, ладно, нанесу цвет. Он высох, все хорошо. Думаю, дай проверю и финиш. Дак он тоже не высох. Это не липкий слой. К слову, база и финиш одной марки (BLUESKY).
Я вот что подумала, может они бракованные? Остальные лаки нормально ведь сохнут. Или все таки проблема в лампе и она бракованная? Лампа: UV, “irisk prof.“ 36 вт.

Гостья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня эта фирма и все сохнет, может толсто наносите? там надо тончайший слой, а у вас аж проминается

Гость
#2

Сколько стоят покрытия? Цена?

журналистка
#3

может просрочка?

Ek
#4

Интересно какай совет хочет дать человек, который не знает сколько стоит база и финиш блюскай?скорее всего видимо совсем уж подделка....у меня все нормально было, наносились хорошо а вот снимается блюскай кошмарно и ногти портятся от этого. Поэтому базу и топ использую cnd а цвет раньше использовала блюскай, но у них палитра маловата, попробовала tnl он даже дешевле блюская но у него много красивых цветов и держится долго..... А базы и топа снд хватает года на полтора баночки 7, 5

Гость
#5

У блюская маленькая палитра???
По теме у меня и наносится и снимается чудесно)

#6
Гость

У меня эта фирма и все сохнет, может толсто наносите? там надо тончайший слой, а у вас аж проминается

Слой очень тонкий наносила.

Гость
#7

Так и должно быть. Финишь потом нужно обезжириваетелем протереть и все норм

Гостья
#8
Гость

Сколько стоят покрытия? Цена?

Мне подарили, я не знаю. Так, а сколько должны стоить этой фирмы лаки, если они хорошие? Чтоб я знала, сейчас пойду другие покупать. Я просто только начала этим заниматься, поэтому не в курсе дела особо :D

lightofstar@yandex.ru
#9

Автор, скорее всего Вы наносите очень толстый слой как базы так и финиша. Надо совсем совсем тонко класть. Попробуйте и посмотрите как в носке будет. Если начнет слазить, значить реально брак попался.

lightofstar@yandex.ru
#10

У меня просто тоже набор именно с блюскай, нет проблем вообще)

Гость
#11

Почему спросила про цену, есть ужасный Китай и так скажем фабричный. Поэтому если бутылочка стоит меньше рублей 220-покрытие, значит оооочень плохого качества. Покрытия в уф сушат. 2-3 минуты, можете просушить дольше. Вам правильно сказали про снд, покрытия не дешевые, но качество и снятие в разы отличается, под ним слайдеры держатся идеально. В любом случае попробуйте дольше посушить, если не просохнет меняйте базу и топ, и только не покупайте 2в1 у блюскай, блеск очень быстро вытирается.

Гость
#12

И кто говорит, что у блюскай маленькая Палитра: серия снд-копия, серия зимняя, летняя, з, м, неон, карнавал, натурель, пастельная,ограниченная, кошачий глаз и кошачий глаз люкс и тд. Не знаете, не говорите, мало цветов)))

Гость
#13

У меня цнд. Первый раз делала - тоже не могла понять, почему не полимеризуется - оказалось, забыла в конце протереть обезжиривателем. А база и не должна сама по себе сохнуть. Пока всю процедуру не доделаю - к ногтям не прикасаюсь. Только в самом конце - после обезжиривателя - тогда да, можно трогать, и ничто не проминается

#14
Гость

У меня цнд. Первый раз делала - тоже не могла понять, почему не полимеризуется - оказалось, забыла в конце протереть обезжиривателем. А база и не должна сама по себе сохнуть. Пока всю процедуру не доделаю - к ногтям не прикасаюсь. Только в самом конце - после обезжиривателя - тогда да, можно трогать, и ничто не проминается

Короче, я по ходу тупанула просто. Дело в том, что мне девочка делала финишем без липкого слоя. Я этого не знала и поэтому по-другому его себе представляла.

Гость
#15

Блюскай го8но,ни в коем случае не брать!Беру лак от 800 р/флакон и не понимаю девиц,которые экономят на своём здоровье ,ведь дешёвые лаки ужасающе вредны/какая бы не была база/

Гость
#16

1

Лианна Старк
#17

Я пришла к выводу, что так и должно быть. У меня Шеллак СНД и их же фирменная лампа, купленная в США через лицензированного специалиста, подделки быть не может. Слой кладу просто тончайший, никакого нарушения технологии нет, блестит красиво, носится долго, не скалывается, не смазывается. Но покрытие на ощупь не каменное, как у акрила или геля, а похоже на каучук: если сильно надавить ногтем, остается вмятина, которая тут же разглаживается.

Лианна Старк
#18

И да, зачем вы вообще базу трогаете? Я понятия не имею, какая она на ощупь, так как пока не покроете финишем и не снимете липкий слой, к ногтям вообще не надо прикасаться.

Я такая
#19

а лучше, отучиться на курсах специальных, а не маяться дурью. А то сейчас каждая прямо мастер. Ничего не умеют,но надо

Анна
#21

Советую качественную европейскую продукцию Semilac! там и классные стартовые наборчики с LED лампами нового поколения, они и сушат быстрее и твердо!

Милана
#22

У меня та же проблема с этой фирмой, хоть я заказывала не в наборе.На сайте база и топ каучуковые Блюскай были самые дешевые. И тоже мягкие, отслаивается всё уже на следующий день.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: