Гость
Статьи
Школы …

Школы маникюра-педикюра СПб

Давно интересуюсь маникюром и педикюром, часто делаю себе, семье и подругам с простыми дизайнами. Решила начать зарабатывать любимым делом. Но на дому таким делом не особо хочется заниматься. В некоторые салоны требуются мастера без опыта, но пишут с хорошей школей... а школ и курсов у нас тьма! Подскажите, какие школы все таки считаются лучшими, чтобы взяли в салон?

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заглядывала в эту тему, имея некоторый интерес к этому вопросу. Но ответов, к сожалению, нет.
Автор,поищите лучше форумы по ногтевому сервису в СПБ, там наверняка обсуждаются вопросы обучения

Гость
#2

так прозвоните эти салоны и спросите их - какие в городе лучшие считаются.
это называется "народный рейтинг"))))))))

пысы: если вы хотите зарабатывать, а не подрабатывать, лучше все ж таки на дому

Настасья
#3

В основном все хотят из школ ОлеХаус, Виктори и Пластэк.
А по факту приходите в салон и уверенно заявляете, что умеете делать то и это (разумеется, что реально умеете).
Я училась в Колибри (м. Удельная) на полном курсе полтора года назад. Всему чудесно обучили👌🏻 И всего за 20000₽☝🏻️
Я, например, несерьёзно отношусь к работодателям, которые отталкиваются от того, где я училась. Все индивидуально. Я, например, очень хорошо делаю сам маникюр или педикюр. Но вот дизайны всякие я не люблю.
Так что удачи Вам!😉

Виктория
#4
Настасья

В основном все хотят из школ ОлеХаус, Виктори и Пластэк.
А по факту приходите в салон и уверенно заявляете, что умеете делать то и это (разумеется, что реально умеете).
Я училась в Колибри (м. Удельная) на полном курсе полтора года назад. Всему чудесно обучили👌🏻 И всего за 20000₽☝🏻️
Я, например, несерьёзно отношусь к работодателям, которые отталкиваются от того, где я училась. Все индивидуально. Я, например, очень хорошо делаю сам маникюр или педикюр. Но вот дизайны всякие я не люблю.
Так что удачи Вам!😉

А после на дому стали работать или смогли в салон устроится?

#6
Виктория

Давно интересуюсь маникюром и педикюром, часто делаю себе, семье и подругам с простыми дизайнами. Решила начать зарабатывать любимым делом. Но на дому таким делом не особо хочется заниматься. В некоторые салоны требуются мастера без опыта, но пишут с хорошей школей... а школ и курсов у нас тьма! Подскажите, какие школы все таки считаются лучшими, чтобы взяли в салон?

Недавно моя подруга прошла курсы маникюра и педикюра в Лидере и еще плюс они ее трудоустроили.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: