Гость
Статьи
Первый раз на педикюр

Первый раз на педикюр

Мне 31 и я не разу не была на салонном педикюре расскажите пожалуйста что там делают? Как делают? Жду ваших ответов
.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А веки вы еще не подтягивали... на задницу себе?

Теона
#2

Зажимают ноги в адские тиски, вы не можете вырваться, но педикюршу это мало интересует... Она хватает огромные плоскогубцы и кромсает ваши ноженьки. 31 год не ходили, сидите дома, не ***** вам там уже делать

нина
#3
Теона

Зажимают ноги в адские тиски, вы не можете вырваться, но педикюршу это мало интересует... Она хватает огромные плоскогубцы и кромсает ваши ноженьки. 31 год не ходили, сидите дома, не ***** вам там уже делать

злые какие

Гость
#4

Садитесь в кресло, пьете кофе, читаете журнал. Вам делают педикюр. Все
Правда, я всегда делаю только аппаратный, ноги не вымачиваю, не знаю, как там на обрезном дело обстоит

Гость
#5

Разуваешься, залазишь в кресло, расслабляешься. Всё

автор
#6
Гость

Садитесь в кресло, пьете кофе, читаете журнал. Вам делают педикюр. Все
Правда, я всегда делаю только аппаратный, ноги не вымачиваю, не знаю, как там на обрезном дело обстоит

а что именно делают в аппаратном?

Гость
#7

А вы себе мастера на дом вызовите, чтобы не стесняться, дома комфортнее пройдет первый раз

Гость
#8
автор


Садитесь в кресло, пьете кофе, читаете журнал. Вам делают педикюр. Все
Правда, я всегда делаю только аппаратный, ноги не вымачиваю, не знаю, как там на обрезном дело обстоит

а что именно делают в аппаратном?

Педикюр. Ну что за вопросы смешные. Кожу отшелушивают, ногти равняют

автор
#9
Гость

а что именно делают в аппаратном?
Педикюр. Ну что за вопросы смешные. Кожу отшелушивают, ногти равняют

это понятно а как именно это делают?

натка
#10

А как вы дома педикюр делаете? Все тоже самое, смотря какой надо педикюр обрезной или необрезной, пятки обработают, скраб сделают, накрасят если хотите. Все по деланию клиента

автор
#11
натка

А как вы дома педикюр делаете? Все тоже самое, смотря какой надо педикюр обрезной или необрезной, пятки обработают, скраб сделают, накрасят если хотите. Все по деланию клиента

я из названных вами вещей только обрезаю ногти .

крот
#12

Приходите в салон, говорите администратору: Маша Иванова на педикюр, вам говорят или подождать или проходить в кабинет. Если подождать, то раздеваетесь и садитесь ждать. Если проходить, то проходите куда скажут. Снимаете Обувь, носки, надеваете одноразовые тапочки если есть, в них шлепаете до кресла, там снимаете и садитесь. Первая цель пройдена. После сидите спокойно, наблюдаете за мастером, если есть какие то замечания то говорите. Я например не люблю педикюр лезвием и хожу на аппаратный, если аппарата нет, то прошу просто потереть теркой. Когда мастер перейдёт к ногтям скажите ему какие ногти у вас врастают если такое есть. Когда закончат скажите спасибо и идите платить. Если есть вопросы пишите, отвечу.

Гость
#13

Автор, извините конечно. Но обратите внимание, чтобы перед вами обработали инструменты в дезинфекторе. Болезни знаете ли, а персоналу на это все(((

София
#14

Ну и об"яснения! Как-будто это секрет за семью печатями!
Об"ясните, обрабатывают ли пятку, делают ли массаж, как стригут и что лучше предпочесть.
Если кто-то сюда обращается, значит действительно не знает.

автор
#15
крот

Приходите в салон, говорите администратору: Маша Иванова на педикюр, вам говорят или подождать или проходить в кабинет. Если подождать, то раздеваетесь и садитесь ждать. Если проходить, то проходите куда скажут. Снимаете Обувь, носки, надеваете одноразовые тапочки если есть, в них шлепаете до кресла, там снимаете и садитесь. Первая цель пройдена. После сидите спокойно, наблюдаете за мастером, если есть какие то замечания то говорите. Я например не люблю педикюр лезвием и хожу на аппаратный, если аппарата нет, то прошу просто потереть теркой. Когда мастер перейдёт к ногтям скажите ему какие ногти у вас врастают если такое есть. Когда закончат скажите спасибо и идите платить. Если есть вопросы пишите, отвечу.

А какие именно манипуляции делают с ногтями.

Гость
#16
Гость

Разуваешься, залазишь в кресло, расслабляешься. Всё

Верно. Педикюрша начинает медленно, чинно и жеманно грызть вам ногти. Сплевывает их в баночку из под лечо.

крот
#17
автор

А какие именно манипуляции делают с ногтями.

Да никакие особо... могут маслом маску сделать, но это я редко встречала, подпиливают и покрывают, покрытие может быть лаком, гель-лаком и наращивание. Иногда в счёт идёт отдельно

Гость
#18

Подпиливать могут пилкой или аппаратом, это на любителя

Танечка-Заечка
#19
Гость

Верно. Педикюрша начинает медленно, чинно и жеманно грызть вам ногти. Сплевывает их в баночку из под лечо.

В ту самую баночку из которой потом офисные чистюли подмываются?!

Гость
#20
Танечка-Заечка

В ту самую баночку из которой потом офисные чистюли подмываются?!

Да. Именно та баночка. Из под лечо.

автор
#21
крот

Да никакие особо... могут маслом маску сделать, но это я редко встречала, подпиливают и покрывают, покрытие может быть лаком, гель-лаком и наращивание. Иногда в счёт идёт отдельно

ну и извините за последний вопрос а что делают со ступнями.

автор
#22
крот

Да никакие особо... могут маслом маску сделать, но это я редко встречала, подпиливают и покрывают, покрытие может быть лаком, гель-лаком и наращивание. Иногда в счёт идёт отдельно

ну и извините за последний вопрос а что делают со ступнями

Гость
#23
автор

ну и извините за последний вопрос а что делают со ступнями

Со ступнями могут обработать аппаратом (это всегда дороже), аппарат как у стоматолога бор только большой, это щекотно но не больно. Могут лезвиями, этого я никогда не делала поэтому ничего не скажу, а может быть кислотный пилинг, обмажут кислотным составом, а потом смоют, может щипаться, мне не понравилось и мало кто делает.

крот
#24

А, ещё если есть мозоли стержневые то повысвердивпют аппаратом

Малика
#25

А на ютубе не смотрели ролики? Я не искала специально, но думаю, есть.

Гость
#26

У меня так: стирают старый лак , наносят на пятки гель, потом ноги в горячую ванночку. Потом трут теркой , обрабатывают ногти (делаю обрезной , убирают кутикулу , подстригают и подпиливают ногти , удаляют грязь), потом опять трут теркой всю ступню и где пальцы , потом шлифуют ногти и наносят масло.

автор
#27

Со ступнями могут обработать аппаратом (это всегда дороже), аппарат как у стоматолога бор только большой, это щекотно но не больно. Могут лезвиями, этого я никогда не делала поэтому ничего не скажу, а может быть кислотный пилинг, обмажут кислотным составом, а потом смоют, может щипаться, мне не понравилось и мало кто делает. [/quote] о как все страшно я от этого ещё больше стала бояться салонного педикюра.

Гость
#28
Гость

Верно. Педикюрша начинает медленно, чинно и жеманно грызть вам ногти. Сплевывает их в баночку из под лечо.

Это в ту из под которой потом подмываются??

Гость
#29
Гость

Гость
Верно. Педикюрша начинает медленно, чинно и жеманно грызть вам ногти. Сплевывает их в баночку из под лечо.
Это в ту из под которой потом подмываются??

а что за темка про офисных подмывальщиков? ссылку, пжл

Фам фаталь
#30
Гость

Разуваешься, залазишь в кресло, расслабляешься. Всё

о Боже, залазишь...из какой деревни?

Гость
#31

За отдельную плату педикюрша может вам сделать фут-фетиш.

Гость
#32
Фам фаталь

о Боже, залазишь...из какой деревни?

Гость

а что за темка про офисных подмывальщиков? ссылку, пжл

Хах, темка ухоженность в офисе, там в одной банке все письки свои полощат

автор
#33
крот

А, ещё если есть мозоли стержневые то повысвердивпют аппаратом

прямо повысверливают а это больно?

LadyL
#34

Автор как из леса дремучего)))
Пришли, сели в кресло и расслабились. Всё. Смотрите, сто мастер делает. Вообще странно в 31 не знать, как делают хотя бы обычный о обрезной педикюр. А как Вы за ногами ухаживали всю жизнь?

автор
#35
LadyL

Автор как из леса дремучего)))
Пришли, сели в кресло и расслабились. Всё. Смотрите, сто мастер делает. Вообще странно в 31 не знать, как делают хотя бы обычный о обрезной педикюр. А как Вы за ногами ухаживали всю жизнь?

я только ногти обрезала и пятки распаривала.

Гость
#36

Ну не знаю. Я в первый раз пошла на педикюр в салон лет в 28. Не вдохновилась ни разу, ни процессом, ни результатом. Единственное что - шеллак сделали, красиво. А так я дома делаю не хуже это точно. Поэтому я купила пилок себе, и тру пятки когда дите спит.
Маникюр салонный хожу по настроению делаю.
Вся эта важность салонных процедур преувеличена. А стоит - огого, тыс 6 за руки-ноги.

Гость
#37
автор

LadyL
Автор как из леса дремучего)))
Пришли, сели в кресло и расслабились. Всё. Смотрите, сто мастер делает. Вообще странно в 31 не знать, как делают хотя бы обычный о обрезной педикюр. А как Вы за ногами ухаживали всю жизнь? я только ногти обрезала и пятки распаривала.

Ну вот! Ноги распарили, обработали пятки, обработали ногти. Пятки трут пилкой или аппаратом. Это то же самое, только пилка не в руках а на аппарат насажена:) Ногти подпиливают (опять же вручную или аппаратом), обрабатывают кутикулы как и на маникюре. Да собственно и все. Покрытие - на ваш выбор.

автор
#38
Гость

Ну вот! Ноги распарили, обработали пятки, обработали ногти. Пятки трут пилкой или аппаратом. Это то же самое, только пилка не в руках а на аппарат насажена:) Ногти подпиливают (опять же вручную или аппаратом), обрабатывают кутикулы как и на маникюре. Да собственно и все. Покрытие - на ваш выбор.

но у меня на столько запущены ноги сто мне может помочь только мастер педикюра.

крот
#39
автор


А, ещё если есть мозоли стержневые то повысвердивпют аппаратом

прямо повысверливают а это больно?
А вот этого я не знаю, у меня не было

автор
#40
Гость

Ну не знаю. Я в первый раз пошла на педикюр в салон лет в 28. Не вдохновилась ни разу, ни процессом, ни результатом. Единственное что - шеллак сделали, красиво. А так я дома делаю не хуже это точно. Поэтому я купила пилок себе, и тру пятки когда дите спит.
Маникюр салонный хожу по настроению делаю.
Вся эта важность салонных процедур преувеличена. А стоит - огого, тыс 6 за руки-ноги.

А к какому лучше мастеру идти к мужчине или женщине?

Гость
#41
Гость

А вы себе мастера на дом вызовите, чтобы не стесняться, дома комфортнее пройдет первый раз

А что ей стесняться ей всего 31 год.Она не бабки 70 -ти лет(

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: