Гость
Статьи
Первый раз на педикюр …

Первый раз на педикюр - подсажите!!!!!!

записалась сегоня на коассический педикюр и ужасно нервничаю... я буду после работы - весь день в сапогах + ноги не ухожены - вчера только лак смыла, а так мозоли, ногти не ровные... Расскажите, пожалуйста, кто уже ходил когда-нибудь, как проходит педикюр в салоне? мне надо будет сначала ноги помыть? или это там можно сделать? В чем лучше прийти в юбке или в джинсах? и вообще все тонкости этого процесса...
Хочу ноги привести в порядок к лету, но ужасно стесняюсь что кто-то должен будет ковыряться в моих грязнульках...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Валерия
#1

да не надо стесняться. Ноги мыть не надо самой, придете вам нальют ванночку и там и помоют. Идти в чем хотите, если в брюках, то их завернете и все

#2

Процесс проходит очень просто: садитесь, ноги в ванночку на какое-то время, дальше все сделает педикюрша. Лучше быть в брюках, которые можно просто подвернуть. К юбке, я так понимаю, прилагаются колготки, а их снимать лень, а потом надевать. Вот насчет грязных ног ничего не посоветую. Ну не босиком же по полю вы ходили весь день...

Гость
#3

если не будет возможности ноги помыть,то там их все равно в ванночке распаривают. Ну конечно мастеру приятнее работать с чистыми ногами,но вы платите за то,чтобы вам ноги привели не переживайте вы так)

Гость
#4

Не бойтесь, там вам отмочат. Придете, сядете в кресло, ноги в тазик-ванночку опустите, минут 20 отмокнете, дальше дело мастера. В офис идите в брюках и гольфах. Если ноги потеют, возьмите с собой гольфы свежие, перед выходом к педикюрше, ноги влажной салфеткой протрите, наденьте чистые гольфы -и вперед! Можно и в юбке - это пофиг, просто под юбку колготки надо, пока натянете, пока снимите, гольфыв проще.

Автор
#5

Спасибо за советы! Куплю носочки чистые и перед походом переодену, ноги протру салфеткой. Крыса, ноги то чистые, я с утра душ принимала, но после дня трудового не свежие))))

Надеюсь все пойдет без осложнений)))))

Гость
#6

Автор, не берите в голову - все будет пучком! Это их работа! Вы их уважаете - придете в свежих носках - они вас уважают за ваши деньги обязаны сервис в лучшем виде!

Гость
#7

Обожаю ходить на педикюр!!!! Все вышеописанное правда, повторятся не буду. Самое главное, расслабьтесь на процедуре и получите кайф.

Гость
#8

и я хочу на педикюр!!! но стесняюсь ног своих ,а именно,ногти не ровные,особенно большой палец и мицинец. делаю сама.

Автор
#9
Гость

Обожаю ходить на педикюр!!!! Все вышеописанное правда, повторятся не буду. Самое главное, расслабьтесь на процедуре и получите кайф.

А во время этой процедуры реально расслабиться??? Щекотно же наверное постоянно... Я во время наращивания ресниц только могу расслабиться)))

Гость
#10

А на сколько хватает этого приведения в порядок? )

То есть, в процедуру "педикюр" помимо ванночек, кутикул, и пр. входит простая покраска лаком (значит этого порядка хватит на недельку в лучшем случае?)

Кашлатик
#11

Круто было бы сделать в салоне педикюр и потом месяц ходить с такой красотой)) А то самой каждый несколько дней возиться приходится.

Автор
#12
Гость

А на сколько хватает этого приведения в порядок? )

То есть, в процедуру "педикюр" помимо ванночек, кутикул, и пр. входит простая покраска лаком (значит этого порядка хватит на недельку в лучшем случае?)

Я иду в первую очередь чтобы ТЩАТЕЛЬНО удалить огрубевшую кожу и натоптыши, самостоятельно это делая раз-два в неделю, но результат не вдохновляет, хочу чтобы мастер сделал качественно. Дальше буду самостоятельно поддерживать результат.

Гость
#13

Я сама училась делать педикюр и время работы зависит от того, как ножки у вас запущены. Сначала ванночка потом обработка ногтей(обрезание,удаление омертв.кожи, вычищение боковых валиков) а потом приступаем к подошве теркой хорошей а далее машинкой с разными насадками ими также проходим по ноготкам.

Вот вроде и все. А по желанию покраска ногтей. То что я делала ногти таак сильно преображались, что я была в шоке и клиентки=)) у некоторых настолько они запущены(подошвы) что вообще труба.....!!!! да и если головые мозоли вы думаете убрать за раз так не вйдет нужно ходить вам раз в месяц. А вообще зря вы не сделаете после спа педикюр(скраб маска крем и электрич.теплые носочки)

Валерия
#14

аппаратный педикюр хорош

Автор
#15
Гость

Я сама училась делать педикюр и время работы зависит от того, как ножки у вас запущены. Сначала ванночка потом обработка ногтей(обрезание,удаление омертв.кожи, вычищение боковых валиков) а потом приступаем к подошве теркой хорошей а далее машинкой с разными насадками ими также проходим по ноготкам.



Вот вроде и все. А по желанию покраска ногтей. То что я делала ногти таак сильно преображались, что я была в шоке и клиентки=)) у некоторых настолько они запущены(подошвы) что вообще труба.....!!!! да и если головые мозоли вы думаете убрать за раз так не вйдет нужно ходить вам раз в месяц. А вообще зря вы не сделаете после спа педикюр(скраб маска крем и электрич.теплые носочки)

как то вы странно излагаете мысли...

"Зря вы не сделаете" - может сделаю, если мастер предложит.

"головые мозоли" - не поняла это какие? У меня не мозоли, а натоптыши - то есть огрубевшая кожа на пятках, от нее я сама избавляюсь спец пилками и пемзой, но хочу лучшего результата, поэтому и иду к мастеру.

"нужно ходить вам раз в месяц" - я планировала ра в 2 недели к мастеру, а каждый день-два в дУше самостоятельно.

Гость
#16

А что предлагать? Можно самой выбрать. Может у них там строго по времени. А эта процедура занимает время. Натоптыши сильные бывают годами так скажем натоптанные! И за раз такие никак не убираются. Я ж не видела ваши ножки и не могу сказать=)

Гость
#17

Они бываю не на пятках, а в верхней части подпшвы. На пятках это обычно загрубевшая кожа.

Гость
#18

удачи=) сходить. Я сама делала только один раз эту процедуру и мне очень не понравилось, так как у меня очень повышенная чувствительность. Сама себе делаю, правда без машинки. Но ее хочу приобрести.

Зося
#19
Автор

ужасно нервничаю... я буду после работы - весь день в сапогах

Переодеваться в офисе нужно - и нервничать не придётся.

#20

А мне вот щекотно очень было. Теперь не хожу. Сама красоту на ножках навожу

ШальнаяСтрижка
#21
Автор

Я иду в первую очередь чтобы ТЩАТЕЛЬНО удалить огрубевшую кожу и натоптыши, самостоятельно это делая раз-два в неделю, но результат не вдохновляет, хочу чтобы мастер сделал качественно. Дальше буду самостоятельно поддерживать результат.

За один сеанс не получится удалиль все натоптыши и т.д.

часть слоя конечно снимется, но чтоб ноги (стопы, пятки, пальцы)стали идеальными, то надо не меньше 4-х процедур пройти (в перерывах между процедурами самой заниматься ногами)

Форум: Красота
Всего: 50 403 темы
Новые темы за месяц: 743 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы