Гость
Статьи
Шеллак. Девочки, нужен …

Шеллак. Девочки, нужен совет!

Девочки, нужен совет!🆘 Вчера делала ноготочки, переборщила с временем сушки в лампе. Всю ночь ногти болели, на утро получше стало но всё-же. Посоветуйте, может как-то можно облегчить боль и помочь ногтевой пластине реанимироваться😔

Олька
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько держали?

Гость
#2

Первый раз такое читаю, что все пальцы болят? Вам поможет полное снятие покрытия.

Олька
#3
Гость

Автор, сколько держали?

Да я после топа переборщила с временем сушки, отвлеклась на сериал, минут 5 сушила.

Гость
#4

Вы шутите? 5 минут))вам материал не пошёл, мб аллергия, мб ногтевую пластину шлифанули сильно. За 5 минут ничего не испортить, я в 9 вт-ке раньше столько сушила. Причина в другом.

Олька
#5
Гость

Первый раз такое читаю, что все пальцы болят? Вам поможет полное снятие покрытия.

1,5 суток пришло, боль осталась только в двух ногтях. Какое снятие, если к ним даже прикоснуться больно((( Может, какие ванночки для ногтей сделать...

Олька
#6
Гость

Вы шутите? 5 минут))вам материал не пошёл, мб аллергия, мб ногтевую пластину шлифанули сильно. За 5 минут ничего не испортить, я в 9 вт-ке раньше столько сушила. Причина в другом.

Я думала, но я уже делала себе маникюр этими материалами и всё было нормально( Вопрос в другом, что сделать, чтобы облегчить боль(

Гость
#7

Снять все. И проблем не будет.

ЛенЧик
#8

снятие не решит проблему ибо там ожег или перепилена пластина,в любом случае при снятии ногти станут еще чувствительные. тут надо разбираться что именно это было. если ожег,то это не от лампы,а от материалов,позже ногтевая пластина будет отходить и образуется онихолизис. если покрывать,то необходимо сменить материалы,вероятнее всего базу. если ноготь перепилен, соответственно стал чувствителен и поэтому жгло в лампе.в такой ситуации тоже позже может начаться онихолизис,я бы продолжала покрывать т.к без покрытия боль будет адской. чем облегчить страдания?попробуйте обезболивающее типа нимесила. Еще в аптеке продают мази и спреи на основе новокаина или подобного,попробуйте их

Гость
#9

Я делала ногти с шелелаком раз 5, после этого ногти как никогда стали слишком тонкими,как бумага тонкими, вот уже год никакого маникюра не делаю, сама себе подрезаю коротко ноготки и убираю лишнюю кожицу... до такой степени я испугалась тех ужасных изменений в моих ногтях, хотя всю свою жизнь иметь красивый маникюр - это для меня было одним из самых важных вещей во внешности.

#10

ох к специалисту идите. не нравится мне ваши ощущения.

Каркуша
#11

какая марка гель лака? или именно снд шеллак?

Гость
#12

Понакупают дешевых гель-лаков, ламп и аппаратов, думают научатся делать маникюр, самоучки. А потом бегут к мастеру со слезами. Радует хоть, что себе сделали, а не клиентке

Алена
#13

это типичные признаки аллергии на гель-лак, теперь она всегда будет с вами, так как является накопительной

#15

Ожог или аллергия.

Гость
#16

Не надо ничего снимать. Еще больше болеть будут. пройдет через пару дней

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: