Гость
Статьи
Мастер маникюра)

Мастер маникюра)

Здравствуйте! Хочу пойти учиться на мастера маникюра и вот задумалась) скажите стоит ли идти и есть ли реальный заработок в данной сфере деятельности или очень много конкуренции? Поделитесь опытом.

Miss
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отучилась я на мастера маникюра.и это не мое.большая конкуренция.гель лаки что сейчас делают очень дорогие.и все материалы дорогие.нафиг это надо.

Гость
#2

Сейчас этих "мастеров" как грязи.действительно хороших профи не так уж и много...

кисс
#3

пока не попробуете - не поймете,заработок у хорошего мастера естественно есть и неплохой, но просто так деньги не падают, нужна действительно хорошая учебная база

Miss
#4
Гость

отучилась я на мастера маникюра.и это не мое.большая конкуренция.гель лаки что сейчас делают очень дорогие.и все материалы дорогие.нафиг это надо.

Вот и я из-за конкуренции раздумываю. Иногда заходишь в группу по красоте одни посты с приглашением на маникюр

Miss
#5
Гость

Сейчас этих "мастеров" как грязи.действительно хороших профи не так уж и много...

я думаю и хорошие мастера тоже когда-то были не очень и только начинали. Тут тоже все зависит от человека. Думаю если он будет стремиться и развиваться в данной сфере,то у него несомненно все получиться. Но факт того что сейчас их действительно много и куда не плюнь везде одни мастера маникюра.

Гость
#6

Если ты реально хочешь, тебя прет от этой деятельности, то иди.. Ну найдутся свои клиенты, в салон также..

наталька
#7

только не думайте, что отучились и зарабатываете миллионы) рука набивается годами, постоянное обучение, любовь к профессии. у таких и за большие деньги клиенты есть)

Miss
#8
наталька

только не думайте, что отучились и зарабатываете миллионы) рука набивается годами, постоянное обучение, любовь к профессии. у таких и за большие деньги клиенты есть)

Я с вами полностью соглашусь.

Ирина
#9

Если мечтаешь работать мастером маникюра, начинай учиться. Конкуренция всегда была и будет, если хороший мастер, клиенты и за 100 км. будут ездить.
Но нужно не только мечтать, но и иметь большое желание работать и развиваться как мастер. А остальное все получится.

Гость
#10

Я думаю стоит попробовать. В крайнем случае будете себе, маме, дочке делать. Экономия колоссальная.

Гость
#11

Если вы хотите этим заниматься из-за воображаемого большого дохода- то нет, не надо. Деньги здесь имеют сейчас только крутые преподаватели школ, или блогеры миллионники. Также стоит знать о опасности этой работы для зрения и позвоночника.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: