Гость
Статьи
Начинаю:зачем нужен …

Начинаю:зачем нужен праймер, бондер и каких марок лучше брать топ, базу и сами лаки?

Привет, Девочки:)
Не так давно приспичило заняться маникюром и гель-лаком!
Подскажите, зачем нужен праймер, бондер и каких марок лучше брать топ, базу и сами лаки?)
Заранее всем спасибо!

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Праймериз нужен для лучшей сцепки ногтевой пластины и материала. Бывает кислотный (для совсем хрупких ногтей и для наращивания) бывает бескислотный, который в основном применяют при покрытии гель-лаком. Бондер имеет функцию клея между ногтевой пластиной и материалом и используется в наращивании. Базы в основном приходится докупать под ногти клиента. Но есть универсальные кожи или окси например. Топ неонейл хард мне кажется самый) но опять же под втирки и так далее нужен для втирок чтоб не скалывался. Матовый мне нравится вог с бархатным эффектом. А цветники могут быть разными)

#2
Дарья

Праймериз нужен для лучшей сцепки ногтевой пластины и материала. Бывает кислотный (для совсем хрупких ногтей и для наращивания) бывает бескислотный, который в основном применяют при покрытии гель-лаком. Бондер имеет функцию клея между ногтевой пластиной и материалом и используется в наращивании. Базы в основном приходится докупать под ногти клиента. Но есть универсальные кожи или окси например. Топ неонейл хард мне кажется самый) но опять же под втирки и так далее нужен для втирок чтоб не скалывался. Матовый мне нравится вог с бархатным эффектом. А цветники могут быть разными)

Коди*

Юля
#3
Катя

Привет, Девочки:)
Не так давно приспичило заняться маникюром и гель-лаком!
Подскажите, зачем нужен праймер, бондер и каких марок лучше брать топ, базу и сами лаки?)
Заранее всем спасибо!

Грань между праймером и бондером очень тонкая и по факту это одно и тоже. Праймер используют для наращивания ногтей в качестве обезжиривающего и дезинфицирующего средства, также он усиливает сцепление ногтевой пластины и, например, геля. Праймер можно использовать и при простом покрытии гель-лаком и якобы это делает покрытие более долговечным.
Мне нравится топ и база Kodi. Покрытия Irisk, Vogue Nail, Patrisa Nail, иногда TNL и Masura

Гость
#4

не знаю, мне в салоне делают покрытие без праймера и маникюр держит 4 недели легко, при том что посуду и пол я мою без перчаток и в баню хожу

гость
#5
Гость

не знаю, мне в салоне делают покрытие без праймера и маникюр держит 4 недели легко, при том что посуду и пол я мою без перчаток и в баню хожу

вам кажется, праймер наносят все! и наносят его тогда когда подготовят ногти для нанесения геля или для прикрипления типсы

Гость
#6
гость

вам кажется, праймер наносят все! и наносят его тогда когда подготовят ногти для нанесения геля или для прикрипления типсы

Не фат, не все работают праймером. Точнее не на всех клиентах

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: