Гость
Статьи
В чем проблема сделать …

В чем проблема сделать маникюр самостоятельно?

Заметила, что во многих темах фигурирует манюкир. "Неухоженная, даже маникюра нет", "Мужик не дал на маникюр", "Мастер косорукая, все порезала" и пр. Вы что, не можете привести в порядок ногти …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

кутикулы у тех, кто по салонам ходит. какую часть тела трогаешь, та и растет. будешь за нос себя трогать каждый день, вырастит огромный шн-обе-ль. будешь за уши дергать, будут у тебя уши, как у слона. будешь за груди тянуть, будет у тебя вымя, как у коровы. будешь волосы брить под носом, будут у тебя волосы черные расти. будешь кутикулы беспокоить - будут у тебя они расти. если что-то не трогать и не пользоваться чем-то, то это что-то со временем атрофируется. если будешь на диване лежать целыми днями, то мышцы атрофируются. мышцы сжигают жир. чем меньше мышц, тем больше жира. значит жирной станешь.

Это вы сами придумали? Такие вещи генетически заложены. я никогда не ходила в салон (о боже!) и у меня кутикула 3 мм

Гость
#52
Гость

Это вы сами придумали? Такие вещи генетически заложены. я никогда не ходила в салон (о боже!) и у меня кутикула 3 мм

значит ты чернорабочая и на работе повреждаешь свои кутикулы. потому они у тебя и выросли такие большие. кто физическим трудом не занимается, у того кутикул нет и руки мягкие, кожа бархатная. по рукам можно многое о человеке сказать, чем он занимается, к каком классу принадлежит. вся гопота по салонам ходит. приличных людям из коттеджей и особняков это совсем ни к чему, потому что ногти у них в прекрасном состоянии и в особом уходе не нуждаются. у вас же видимо, какие-то серьезные проблемы с руками, с ногтями,с кожей, с волосами. раз вы вынуждены прибегать к помощи посторонних людей.

Гость
#53

С юности сама себе делаю маникюр и сама крашу,с появлением гель-лаков купила себе набор и лампу,так же сама каждые три недели сама себе делаю и именно как я хочу и в какой цвет хочу,освоила несколько простых дизайнов.Но у меня с детства способность к мелкой и кропотливой работе,аккуратность и рисую я хорошо.У многих подруг не хватает терпения самой себе делать,кто-то не может тупо нанести ровно лак левой рукой.Если есть лишние средства,то пусть ходят в салон,как кому удобнее!)

Гость
#54
Гость

Делаю только дома. Качественно! Никакая "звезда" в метро, на рядом сидящем месте, не отличит мой маникюр от салонного.

О да в метро, зато маникюр салонный.

Гость
#55

Я помимо обработки кутикулы укрепляю ногти гелем плюс ещё гель-лак+дизайн ,я доверяю свои руки только профессионалу.

Гость
#56
Гость

значит ты чернорабочая и на работе повреждаешь свои кутикулы. потому они у тебя и выросли такие большие. кто физическим трудом не занимается, у того кутикул нет и руки мягкие, кожа бархатная. по рукам можно многое о человеке сказать, чем он занимается, к каком классу принадлежит. вся гопота по салонам ходит. приличных людям из коттеджей и особняков это совсем ни к чему, потому что ногти у них в прекрасном состоянии и в особом уходе не нуждаются. у вас же видимо, какие-то серьезные проблемы с руками, с ногтями,с кожей, с волосами. раз вы вынуждены прибегать к помощи посторонних людей.

Я физическим трудом не занимаюсь и руки мягкие и кожа бархатная, но кутикула 3 мм, такая уж родилась, маленькой кутикулы у меня никогда не было.

Н
#57

про чернорабочих пост: напомнило, что в квартирах живут бомжи и т.д., шикарно, пишите еще, гопота по салонам)))

Гость
#58

После жуткого распространения ВИЧ на территории РФ не хожу к мастерам. Нафиг.

Гость
#59

Вот я могу себе сделать .у меня есть и лед-лампа и гели и Друзь с фрезами. Могу и левой рукой делать. Но! Чтобы идеально выпилить кутикулу под гладкий полированный ноль и чтобы наносить гель лак идеально выровненным слоем,чтобы были идеальные лучи от света лампы,гель наносился под кутикулу и тд многоооо нюансов(а не тупо убрать кутикулу щипчиками и тд и накрасить подстриженные ногти). А результата на 2 недели,а времени тратится много.а если ещё модный дизайн...просто когда я работала на ресепшене-хватало и обрезного домашнего маника. А потом попала в другое общество,где идеально ухоженные женщины,жены и тд. И поверьте после модельного маникюра видно уже самопалы. Сейчас вышла замуж и лень тратить своё время и силы на маникюр. Хожу в хороший салон.и там все быстро,модно и просто перфекто,хоть на выставку под лупой))
На счёт мужчины.мужика надо приучать тратить на капризы его любимой девочки:)

Гость
#60

Автор, не поверите, но действительно есть девушки , которые не могут подстричь ногти даже ровно ( я ) . Про накрасить я вообще молчу
Но у меня мама мастер, так что))

Гость
#61

Конечно можно сделать маникюр и дома, но он будет явно отличаться от салонного! Так красиво и аккуратно как в салоне 100% не получится. будет просто прилично, но не шикарно. Я делаю маникюр дома с целью экономии средств, маникюр с покрытием нынче от 1500 рублей, выбрасывать почти 5 тыс в месяц не имею возможности, но внешний вид конечно средненький

Гость
#62

Самодел сразу видно. Просто у людей денег нет , вот и все

Лианна Старк
#63
Гость

Самодел сразу видно. Просто у людей денег нет , вот и все

Самодел криворуких сразу видно.

Цыц
#64
Лианна Старк

Самодел криворуких сразу видно.

++++++++++++))))

Лианна Старк
#65
Гость

Конечно можно сделать маникюр и дома, но он будет явно отличаться от салонного! Так красиво и аккуратно как в салоне 100% не получится. будет просто прилично, но не шикарно. Я делаю маникюр дома с целью экономии средств, маникюр с покрытием нынче от 1500 рублей, выбрасывать почти 5 тыс в месяц не имею возможности, но внешний вид конечно средненький

Получится-получится. А если еще с формой ногтей и с руками в целом повезло, то будет смотреться намного лучше, чем салонный маникюр на неудачных ногтях :) Я знаю, о чем, говорю, у меня каждая вторая контакты мастера просит, а комплименты говорит - каждая первая.

Гость
#66
Лианна Старк

Получится-получится. А если еще с формой ногтей и с руками в целом повезло, то будет смотреться намного лучше, чем салонный маникюр на неудачных ногтях :) Я знаю, о чем, говорю, у меня каждая вторая контакты мастера просит, а комплименты говорит - каждая первая.

Ну ну

Гость
#67
Лианна Старк

Получится-получится. А если еще с формой ногтей и с руками в целом повезло, то будет смотреться намного лучше, чем салонный маникюр на неудачных ногтях :) Я знаю, о чем, говорю, у меня каждая вторая контакты мастера просит, а комплименты говорит - каждая первая.

Сам себя не похвалишь никто не похвалит....

Гость
#68

Маникюр - обработка и манипуляции с ногтевой пластиной. Тут смотрю некоторые не могут отличить ухоженные ногти от накрашенных и нарощенных когтей. При наличии хорошего дорогого инструмента и определенной ловкости ухоженные ногти можно иметь дома. А то как посмотришь на лапы некоторых женщин, с грязью под ногтями, без коррекции, в заусенцах, но зато при царе горохе сделанном в салоне, так противно становится.
И да, мне лично не приятно, когда инструментом, которым обрабатывали чьи то ногти, обрабатывают мои. Брезгливо.

слоник
#69

Мне салонного маникюра хватает на неделю максимум, потом, даже если ничего не облупится, ногти отрастают и это заметно. Вид уже не тот. А раз в неделю мне лень ходить, да и дороговато выйдет.

Хаха
#70

Две знакомые есть с гепатитом. Ведут расслабленный образ жизни с постоянными ногтями в салонах. Я вот как-то брезгую, как представлю, что мои ногти будут общипывать тем же инструментом.)

Гость
#71

кто там "за километр" различает маникюр? это для вас реально важно, чужой маникюр?

#72
Гость

кто там "за километр" различает маникюр? это для вас реально важно, чужой маникюр?

А вы как думали? Тут ещё регулярно появляются темы, как автор посетила бассейн или фитнес и как её глаза выпали от того, какие там небритые у женщин звезды)))

Гость
#73
Гость

А зачем все делать самой? Экономить на себе, чтобы быть ухоженной для нищего мужа? Я вот маникюр поддерживаю, т.к. сейчас работаю на такой работе, где нельзя покрытие делать и длинные ногти носить. Кутикулу убираю, подпиливаю сама. Но если с покрытием делать, то 100% лучше мастера не сделаешь, т.к. самому себе сложнее делать, чем когда тебе делает другой человек. Можно ещё спросить, мол, а зачем ходить на обертывания, если это можно делать дома, зачем на массаж,если можно самой себя мять и т.д. Тут один ответ - можно! И ухоженная женщина умеет все это делать сама, и сочетает салонный уход с домашним. Но есть определённая холеность, которую приобретаешь в комплексе салонных процедур. Когда чуть-чуть, но лучше, чем дома. Когда не как загнанная лошадь все делаешь по дому, и стараешься урвать часик для домашнего ухода за собой, а когда имеешь возможность спокойно отдохнуть в руках мастера. Лично я, например, педикюр делаю точно в салоне, т.к. там делают медицинский, обрабатывая средствами специальными противогрибковыми, используя всякие насадочки, мне бы самой было лень так тщательно делать. Точно также и маникюр - с покрытием я сама не сделаю, хотя дома уже наловчилась обычный делать практически идеально.

мне много лет, но педикюр делаю сама и без противогрибковых и прочих лишь-бы-втюхать мазей получается аккуратно и красиво. Руки с того места растут, но тут и премудростей много не надо. Маникюр, конечно, то же самое. Меня бесит, что меня всегда чикали больно и до крови, уж сколько я сменила мастеров. А деньги простят, будто все делали аккуратно и по высшему классу. К черту их.

Гость
#74

А я сама была мастером маникюра. Потом поменяла сферу, повысился доход и стала я ходить сама по салонам,думала,балдеть буду теперь и расслабляться. А в итоге оказалось,что мастера большинство опорукие, а если мастер хороший,то либо характер ужас,либо записываться нужно за месяц вперед,а у меня график нестабильный. В общем, плюнула я на весь этот гемор и стала сама себе делать. Идеально,в любое удобное мне время+ экономия нервов и средств.

Гость
#75

Ага а маникюрщицы прям такие рукастые)) девочки с двумя курсами обучения. Всю жизнь себе сама крашу качественными лаками, ухаживаю за всем телом круглогодично, маникюр у меня супер)гель лак? Вы реально его любите? Ходить с лунками на пятый лень.. Да и цвет надоедает на третий.

#76
Мадам Хреногубка

Кто делает сам - подскажите, слышала краем уха о биогелях на основе какого-то бразильского каучука или как-то так, или наоборот японского, которые прям такие натуральные и т.д., мне нужно чисто для укрепления ногтя, но чтоб носилось подольше обычного лака. Есть такое?

Ну подскажите же!

Гость
#77
Мадам Хреногубка

Ну подскажите же!

я делаю себе биогель. получается, как наращивание. обычный лак потом на нем держится как на нарощенных, хоть 3 недели, но уже сильно отрастают и некрасиво, я раз в 2 недели переделываю.

пиу
#78

Пффф никто не отличит мой домашний маникюр от салонного. Только цветов конечно не так много как в салоне. Лучше я на сэкономленные деньги шмотку какую куплю , или в путешествии потрачу

Гость
#79
Гость

Объясните, как ногти, чтобы выходило ровно, без полосок и не залезало на кутикулу? КАААК? Если в три слоя, то не просыхает никак. В один слой полупрозрачно. Я не знаю, что за волшебницы умеют красиво красить ногти, тем более сами себе.

Я такая волшебница, завидуй. Полтора года практики, чтобы все выходило ювелирно

Гость
#80
Гость

После жуткого распространения ВИЧ на территории РФ не хожу к мастерам. Нафиг.

Да пусть ходят. У меня знакомая зав гепатитным отделением, так она говорит, что каждая третья инфицированная в возрасте от 20 до 30

Гость
#81
Марго

А гель лаком вы тоже сама покрывать будете ? Обычными лаками пользуюсь только на ногах, на руках быстро облуплятся даже с покрытием

а гель лак зачем? он вредный ногти потом ужасные, после обычных то лаков желтые все а после шеллака ужас что твориться, маникюр сама делаю, ничего сложного в этом нет))

Гость
#82
Гость

Ага а маникюрщицы прям такие рукастые)) девочки с двумя курсами обучения. Всю жизнь себе сама крашу качественными лаками, ухаживаю за всем телом круглогодично, маникюр у меня супер)гель лак? Вы реально его любите? Ходить с лунками на пятый лень.. Да и цвет надоедает на третий.

вот именно))

Алеся
#83

я делаю в салоне, так как дома маленький ребенок не дает спокойно этим заняться

#84

Бесплатные вещи от Pandao (халява)
750 баллов от Pandao
Снова Pandao радует нас очередными промокодами на получение баллов для заказа товаров из Китая.
Pandao ru интернет-магазин различных китайских товаров – аналог aliexpress. (Данная площадка принадлежит корпорации Mail ru Group, владелец которой - Алишер Усманов, именно он в 2015 году инвестировал в проект JD ru, тогда халявными товарами из Китая были завалены все почтовые отделения России)
Самое интересное сейчас происходит в мобильном приложении, доступное в Google Play и Apple Store.

Инструкция на получение баллов ниже.

В этот раз можно получить 750 баллов.
Для этого нужно:
1. Скачиваем приложение из маркета или apple store + 200 баллов
2. Вводим промокод WDA-76919-JNSR + 200 баллов.
3. Вводим один из промокодов: YOU_SNDK или YOU_FIVE + 200 баллов (если ранее вводили код, который начинается на YOU_, то он не сработает )
4. В приложение переходим во вкладку Профиль – нажимаем на баллы – Как это работает. Выполняем определенные действия и получаем еще 150 баллов.
Итого у нас 750 баллов.
Эти баллы можно потратить на товары в категории Товары за баллы при условии, что вы потратите реальные 150 рублей на первую покупку.

Алла
#85
Гость

блин я даже погуглила чтоб посмотреть что такое кутикула...ну и че все так её стесняются? не понимаю этого невроза на почве не накрашенных ногтей

Есть кутикула сильно нарастает, потом лопается, задирается. Это не только не красиво, но еще и больно - ранки потом, заусеницы никому не нравятся. Минимум раз в две недели любому надо с ней что-то делать. Можно размягчать спецсредствами и отодвигать. Но не всем это помогает, некоторым все-равно обрезать надо.

Алла
#86
Гость

кутикулы у тех, кто по салонам ходит. какую часть тела трогаешь, та и растет. будешь за нос себя трогать каждый день, вырастит огромный шн-обе-ль. будешь за уши дергать, будут у тебя уши, как у слона. будешь за груди тянуть, будет у тебя вымя, как у коровы. будешь волосы брить под носом, будут у тебя волосы черные расти. будешь кутикулы беспокоить - будут у тебя они расти. если что-то не трогать и не пользоваться чем-то, то это что-то со временем атрофируется. если будешь на диване лежать целыми днями, то мышцы атрофируются. мышцы сжигают жир. чем меньше мышц, тем больше жира. значит жирной станешь.

Частично Вы правы. Если бы грудь росла как Вы пишете, то многие бы так делали))) Я тоже люблю естественность, но раз посетив салон и увидев как правильно и аккуратно мне ее убрали, как долго все это выглядело аккуратно, то потом все же приловчилась сама ее убирать, и больше заусеницы и трещинки меня не беспокоят. Может у кого-то по-другому, но у меня так)

Гость
#87

я рукожоп , я не умею красиво делать что - то руками , но я отлично работаю мозгами, поэтому 2-3 тыс на маникюр для меня не проблема

#88
Гость

Ну подскажите же!

я делаю себе биогель. получается, как наращивание. обычный лак потом на нем держится как на нарощенных, хоть 3 недели, но уже сильно отрастают и некрасиво, я раз в 2 недели переделываю.Так вот я и спрашиваю - какие марки в этом рулят качеством и натуральностью?

Гость
#89
Хаха

Две знакомые есть с гепатитом. Ведут расслабленный образ жизни с постоянными ногтями в салонах. Я вот как-то брезгую, как представлю, что мои ногти будут общипывать тем же инструментом.)

здесь все верят,что инструменты обрабатываются(хотя этого никто не видел, а наличие камеры ни о чем не говорит), блажен кто верует))))

#90

Я сама делаю маникюр. На это есть причина, печальная(( во время маникюра в салоне мне занесли вирус папилломы, бородавка появилась. Удалила её в итоге только лазером в клинике, промучилась удалением полгода!! и чистотелом и азотом жидким - не помогало. Вот так то я больше ни рукой, ни ногой в салоны. А ходила я не в самые дешевые, всё там типа «стерильно» было.

марина
#91

Я уже давно пришла к выводу,что никто мне не сделает лучше, чем я сама. С маникюром у меня вообще не сложилось, точнее с маникюрщицами. Последний раз так неудачно сделала маникюр+ гель-лак, что точно решила что больше не пойду. Я в принципе не рукожоп, есть хороший маникюрный набор , все делаю сама, руку набила за многие годы, но иногда хочется сходить в салон. Но поняла, что лучше чем я сама знаю свое тело, свои особенности, никто этого не увидит. Последний раз мне даже не ровно подточили один ноготь! Приехала домой и подточила сама. И за что я должна платить деньги? Я знаю только одного мастера-маникюра, у которой действительно все горит в руках, просто человек своего дела, она больше 10 лет в этой работе, не то что эти бесконечные малолетки, закончившие курсы и считающие себя супер-мастерами, а не деле оказываются такими же рукожопками как и их клиенты.В общем после последнего отвратительного маникюра до сих пор ногти не восстановились , я больше не ходок.

Эля
#92

Хочется разнообразия в цветах. Если я домой накуплю столько цветов покрытий, сколько их в салоне- я разорюсь быстрее, да и не успею даже половины истратить-все испортится. И рынок регулярно обновляется. Ещё в салоне быстрее, можно расслабиться, дела свои обдумать или просто поболтать с мастером. И да, далеко не все люди владеют двумя руками одинаково, так что тут учись не учись... Салонного гель лака мне хватает на 3-4 недели, иду уже потому что ноготь отрастает и выглядит некрасиво, а так могла бы и два месяца ходить. Никогда ни у кого, кто делает дома я не видела такой стойкости. И да, в 99% домашний маникюр видео за версту. И вообще нафига мне сидеть корячиться?

Эля
#93
Гость

здесь все верят,что инструменты обрабатываются(хотя этого никто не видел, а наличие камеры ни о чем не говорит), блажен кто верует))))

. Надо салоны выбирать нормальные, я виду, как это все проходит обработку + когда то сама работала в салоне админом, никогда не допускалось халатности в этом отношении

Эля
#94

Ногти у всех разные, я два года без перерыва делаю гель лак, с ногтями все ок, ничего не желтеет, не ломается, не слоится. А от лаков как раз желтели сильно. Каждый день маслом жожоба мажу перед сном

Эля
#95
Гость

Самодел сразу видно. Просто у людей денег нет , вот и все

Может и есть, только это психология бедности или как-то там называется
Зачем такси, если можно поймать попутку, зачем конфеты в коробке, можно на развес и тд
Страх переплатить и уверенность что у них не хуже
(Не беру тех кому не повезло с маникюрщицами и у кого теперь фобия, хотя такое слышала только о сети лены Лениной, то есть максимально дешевом салоне, поставившим все на поток)

Гость
#96
Эля

Может и есть, только это психология бедности или как-то там называется Зачем такси, если можно поймать попутку, зачем конфеты в коробке, можно на развес и тд Страх переплатить и уверенность что у них не хуже (Не беру тех кому не повезло с маникюрщицами и у кого теперь фобия, хотя такое слышала только о сети лены Лениной, то есть максимально дешевом салоне, поставившим все на поток)

Какую вы сейчас глупость написали в коробках в основном дурацкие конфеты,а на развес есть значительно более дорогие, попутки сейчас кто ловит?,никто. И при чём здесь психология,если люди не богаты? Я сама делаю в салоне,но это потому что есть возможность,не осуждаю тех, кто делает сам,к тому же в провинции в салонах иногда такое *** наделают,а берут, знаете ли недешёво тоже

Аля
#97
Гость

Какую вы сейчас глупость написали в коробках в основном дурацкие конфеты,а на развес есть значительно более дорогие, попутки сейчас кто ловит?,никто. И при чём здесь психология,если люди не богаты? Я сама делаю в салоне,но это потому что есть возможность,не осуждаю тех, кто делает сам,к тому же в провинции в салонах иногда такое *** наделают,а берут, знаете ли недешёво тоже

Все же есть нормальные люди, фух, а то почитаешь... одни претензии на ровном месте, такие глупости есть пишут, такие предвзятости...

Эля
#98
Гость

Какую вы сейчас глупость написали в коробках в основном дурацкие конфеты,а на развес есть значительно более дорогие, попутки сейчас кто ловит?,никто. И при чём здесь психология,если люди не богаты? Я сама делаю в салоне,но это потому что есть возможность,не осуждаю тех, кто делает сам,к тому же в провинции в салонах иногда такое *** наделают,а берут, знаете ли недешёво тоже

так я и не говорю про тёщ, кто не может позволить финансово. А про тех, кто может оплатить себе сто маникюров, но считает, что дома сделает лучше. Попутку ловят многие мои знакомые) про конфеты вы правы, но все же проще сравнить по коробкам, чем писать линд и батончики ротфронт к примеру; рафаэлло и наши жалкие кокосовые подобия (у всех разные вкусы и я не пытаюсь обидеть батончики) есть такие люди, кто при любом удобном случае говорит "я это даже пробовать не буду, зачем мне покупать конфеты за 700р" и будет всем пропагандировать что они заведомо ***, а вот батончики супер. Тут так же, многие делают дома и уверены что ходить в салон это буржуйство и идиотизм, а ещё нас обязательно заразят СПИДом.

Эля
#99
Аля

Все же есть нормальные люди, фух, а то почитаешь... одни претензии на ровном месте, такие глупости есть пишут, такие предвзятости...

Предвзятости это как раз "мне один раз покромсали кутикулу, я больше никогда не пойду на маникюр" и ничего, что тот был за 200 рублей за материалы у ученицы маникюрных курсов. осуждать и тех кто делает в салоне, и тех, кто дома только на основании этого- большая глупость . А я осуждаю как раз этих людей

#100
Эля

Ногти у всех разные, я два года без перерыва делаю гель лак, с ногтями все ок, ничего не желтеет, не ломается, не слоится. А от лаков как раз желтели сильно. Каждый день маслом жожоба мажу перед сном

Желтеют, если яркие цвета наносить прямо на ноготь. Если на базу - ничего не пожелтеет.