Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в кутикуле?

Невеяно темой почему не делаете маникюр сами. Зачем многие удаляют кутикулу и называют неухоженными тех, кто этого не делает? Посмотрела фото кутикулы и почитала, что она защищает от проникновения бактерий. И не могу понять, чем она так не нравится многим что ее и отрезают, т отодвигают, и считают, что носить кутикулу неприлично

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если для вас приемлемо огрубевшая кожа вокруг ногтя, то не удаляйте.

Гость
#2
Гость

Ну если для вас приемлемо огрубевшая кожа вокруг ногтя, то не удаляйте.

Я про кутикулу спрашиваю

Гость
#4
Гость

Потому что у некоторых она широкая и грубая на половину ногтя, вот они её и режут. Чем чаще режут, тем страшнее она становится - замкнутый круг. А у многих она совсем узкая и почти не заметна, тонкая - с ней ничего делать не надо, только необрезной маникюр.

Зачем они тогда обзывают тех, кто не удаляет, неухоженными? Посмотрела много фоток кутикулы, нигде такой огромной не нашла, такой как Вы описали

Гость
#6
Гость

Они думаю, что у всех такая

Спасибо Вам за объяснение

Мнение
#7

Тоже не понимаю. Очень не люблю, когда навязывают эти услуги в салонах. После обрезания кутикулы часто краснеет, щиплет и даже кровит иногда. Максимум что разрешаю, отодвигать - европейский маникюр. Но у меня она действительно совсем не заметная и нет смысла этим заниматься

Гость
#8

Я отношусь к тем невезунчикам, у кот кутикула грубая и нарастает. Если ее не обрезать, она начинает мохриться, появляются заусенцы. Это не только не эстетично, но и больно. Попытки перейти на необрезной потерпели неудачу. И вряд ли вы, автор, никогда не вдели рук с такой вот кутикулой в неухоженном состоянии. Это действительно очень некрасиво. Если у вас такой проблемы нет - радуйтесь и призывы к уходу за кутикулой к вам не относятся )))

Гость
#9
Гость

Я отношусь к тем невезунчикам, у кот кутикула грубая и нарастает. Если ее не обрезать, она начинает мохриться, появляются заусенцы. Это не только не эстетично, но и больно. Попытки перейти на необрезной потерпели неудачу. И вряд ли вы, автор, никогда не вдели рук с такой вот кутикулой в неухоженном состоянии. Это действительно очень некрасиво. Если у вас такой проблемы нет - радуйтесь и призывы к уходу за кутикулой к вам не относятся )))

ее грузите ногти и ничего мохриться не будет,увлажняйте кремами и маслами

Гость
#10
Гость

Я отношусь к тем невезунчикам, у кот кутикула грубая и нарастает. Если ее не обрезать, она начинает мохриться, появляются заусенцы. Это не только не эстетично, но и больно. Попытки перейти на необрезной потерпели неудачу. И вряд ли вы, автор, никогда не вдели рук с такой вот кутикулой в неухоженном состоянии. Это действительно очень некрасиво. Если у вас такой проблемы нет - радуйтесь и призывы к уходу за кутикулой к вам не относятся )))

не грызите ногти и ничего мохриться не будет,увлажняйте кремами и маслами

Гость
#11
Гость

не грызите ногти и ничего мохриться не будет,увлажняйте кремами и маслами

Так могут только писать люди, которые этой проблемы не имеют. Хоть заувлажняйся, за неделю отрастает на 1/3 ногтя.

Гость
#12

муж мой терпеть не может женские ногти без кутикулы
такие неестественные, противные ))
ну, вообще то, если не обрезать, то начинают заусенцы в уголках образовываться,
у меня только на большом пальце широкая, а на мизинце такая узенькая, что я её и не обрезаю,
я особенно и не делаю маникюр, кутикула и не разрастается, крем втираю регулярно и немного корректирую на больших пальцах, без фанатизма

Гость
#13

У меня тоже кутикула большая, на пол-ногтя была с детства, НО после того как я стала делать обрезной маникюр 2 раза в неделю и каждый день её ещё отодвигать, она стала меньше расти значительно. Маникюр сама себе делаю дома. Сейчас даже если я её неделю не трогаю практически ничего не отрастает

#14

Я ношу

Гость
#15
Гость

не грызите ногти и ничего мохриться не будет,увлажняйте кремами и маслами

Судя по комментарию вы вообще слабо представляете где находиться кутикула. Ногти не грызла никогда, но к чему вы это написали даже представить не могу

Гость
#16

я грызу ногти.Никакого влияния на мой успех у мужчин не заметила.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: