Гость
Статьи
Ненакрашенные ногти …

Ненакрашенные ногти это позор?

Как вы относитесь к непокрытым ногтям? Ходите ли вы с голыми ногтями или они у вас всегда накрашены?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
я тут с 2012

Главное чтобы был педикюр и маникюр аккуратный. И ногти аккуратные здоровые, а не желтые. А накрашены они или нет, выбор каждого. Есть такие профессии, где не разрешено покрывать ногти лаком.

Это какие? Бывает что ярким цветом не рекомендуют, но уж нейтральным бежевым всегда можно.

Гость
#52
Гость

Из села те,кто считает натуральностью ненакрашенные ногти.Это явная неухоженность и я бы сказала неженственность.Даже просто база бесцветная,нанесённая на ногти,значительно улучшает их внешний вид.Голые ногти очень редко выглядят красиво.И что такое натуральность по максимуму? Кто те многие,которые такое любят? Просветите нас,пожалуйста.

Замечала, что минимум раскраски любят люди из развитых стран, которые дышат свежим воздухом, едят хорошие продукты, занимаются спортом, например, в Швейцарии. Делают необрезной маникюр, педикюр, а на окрашивании ногтей вообще не зациклены( так же, как на жестком тюнинге внешности вообще). Что такое по максимум натуральные ногти- это хорошие розовые гладкие ногти хорошей формы, регулярный маникюр и педикюр, в целом уход за руками и ногами. На самом деле все это хорошо сканируется- ухожен чел или нет.

То всегда очень хорошо сканируется-

Гость
#53
Гость

Имеет, покрытие защищает от грибка)

Это ж надо такую чушь придумать.

Хельга
#54

Я всегда с салонным маникюром и накрашенными ногтями, уже лет 10 точно. Голову я мою каждый день, если что) Длинные терпеть не могу, хохлому и стразы тоже, ну могу иногда дизайн на паре ногтей сделать по настроению, просто мой мастер уж очень красиво и интересно рисует, а так люблю розовые, коралловые и, в последнее время, нюдовые оттенки. Ненакрашенные ногти мне не нравятся, у меня многие подруги делают маникюр и педикюр сами и не покрывают лаком - ни у одной красиво и ухоженно не смотрится, особенно это касается педикюра.

#55

Хожу временами с "голыми" ногтями и ничего страшного в этом не вижу))

#56

Если короткие, то без разницы, но мне не нравится, когда ногти длинные и при этом не накрашены. потому что чаще всего свободный край ногтя, во-первых, имеет неравномерный изгиб, а во-вторых, неравномерный желтоватый оттенок.

Гость
#57

А я не выношу покрытие на ногтях(( пальцам душно становится. Сколько не пробовала - максимум три часа и бегу смывать даже самый красивый маникюр.
Поэтому обрезаю ногти, оставляю 1-2мм и всё. Если длиннее- всё время кажется, что там грязища скопилась. Короче, маникюр не для нас, психичек))

хВика
#58

всегда крашу. тоже как и 1пост хотя бы базу. дома делаю шелак, но если лень, то простым цветным лаком крашу. не могу ходить без лака

хВика
#59

но цвет только однттонный. ненавижу пошлятину со стразами и разными цветами ногтя

123
#60

Работаю с клиентами в офисе, ногти никогда ничем не покрываю. Просто аккуратно острижены и чистые. Считаю это нормой.

Гость
#61
Хельга

Я всегда с салонным маникюром и накрашенными ногтями, уже лет 10 точно. Голову я мою каждый день, если что) Длинные терпеть не могу, хохлому и стразы тоже, ну могу иногда дизайн на паре ногтей сделать по настроению, просто мой мастер уж очень красиво и интересно рисует, а так люблю розовые, коралловые и, в последнее время, нюдовые оттенки. Ненакрашенные ногти мне не нравятся, у меня многие подруги делают маникюр и педикюр сами и не покрывают лаком - ни у одной красиво и ухоженно не смотрится, особенно это касается педикюра.

Да неправда. У моей педикюрши, но она очень профессиональна, и ратует именно за здоровье ногтей и стоп, на ногах ногти не накрашены, но настолько ухожены, что загляденье. Здоровая ухоженная естественность всегда красивее, чем толстый слой шеллака. На ногах, кстати, летом покрытие спасает, чтобы ногти смотрелись аккуратно, если нет возможности их обрабатывать раз в два дня. А вот руки - эти толстые от покрытия ногти смотрятся хуже, чем натуральные и ухоженные. Другое дело, когда форму поправляют наращиванием и шеллаком. Но когда сами по себе ногти красивые - натуральные смотрятся лучше.

Ника
#62
Гость

Как вы относитесь к непокрытым ногтям? Ходите ли вы с голыми ногтями или они у вас всегда накрашены?

Декоративное покрытие это как бы выбор каждого,а вот неухоженные руки это как бы уже мовитон))

Ника
#63
Гость

Да неправда. У моей педикюрши, но она очень профессиональна, и ратует именно за здоровье ногтей и стоп, на ногах ногти не накрашены, но настолько ухожены, что загляденье. Здоровая ухоженная естественность всегда красивее, чем толстый слой шеллака. На ногах, кстати, летом покрытие спасает, чтобы ногти смотрелись аккуратно, если нет возможности их обрабатывать раз в два дня. А вот руки - эти толстые от покрытия ногти смотрятся хуже, чем натуральные и ухоженные. Другое дело, когда форму поправляют наращиванием и шеллаком. Но когда сами по себе ногти красивые - натуральные смотрятся лучше.

Успокойтесь)) Чего шашкой то махать,ведь уход за руками это индивидуально для каждой женщины.
И толстый слой это далеко не шилак и даже не биогель.Немного толще получается покрытие когда применяют защиту для ногтей,но профессионал всегда может и уход нанести и руки сделать идеальными,просто мастера бывают разные...и цены))

Аленка
#64

Позор ходить как попугаи все одинаковые с этими гель-лаками.
Я не часто крашу.Но считаю необходимостью иметь ухоженные ногти(без грязи и кутикул).
Покрываю прозраччным лаком.И аккуратно и незаметно,если ободрался.

Гость
#65
Trainwreak

++++Различные покрытия для того и придуманы.Ногтевая пластина у большинства красотой не блещет.Не "естественность и натуральность"это,а лень обыкновенная.Стразы и хохлому тоже терпеть не могу,но есть классика,подходящая почти всем.
1.Нюдовые тона(светло-розовый,бежевый, молочный)
2.Классический красный и производные(коралловый,алый,винный,бордо)
3.Один из универсальных-коричневый,в холодное время года у большинства такое покрытие.Ну чёрный/серый на любителя уже.
Кислотные желтые,салатовые,голубые-это уже СИЛЬНО на любителя.Давайте ещё не будем бриться и мыть голову,"естественность"же)

Различные покрытия придуманы что бы простушки их за свои деньги покупали и обогащали производителей. А все эти тенденции, моду, классику, стандарты, идеалы так же навязали производители через глянец, сми и интернет. Но недалекие одноклеточные хавают все))

Гость
#66

Покоывая раз в неделю ши лаком прозрачным едва розовым, делаю маникюр, всегда! Не люблю никакой цвет на ногтяз кроме прозрачного ( еле розового, как фоенч, только без этой деревенской белой полоски сверху) ноги еще могу ярким накоасить, а руки никогда, делаю в парикмахерской за 790 ркб с покоытием, педикюр делаю раз в 2-3 нед только аппарат и ши лак, стоит 1190. Это Москва. Центр, делают кстати хорошо. У самой руки крюки, не умею, всю кутикулу до мяса срезаю себе. Не люблю ногти без маникюра у взрослых женщин после 16 лет скадем так

Мелания Дональдовна
#67

Живу в Москве, заметила, что росписью ногтей увлекаются в основном приезжие девушки из очень маленьких населённых пунктов. Девушки из крупных городов любят однотонное покрытие. Москвички носят прозрачное покрытие или полировку.
Недавно к нам в офис приезжал учредитель из Бельгии с супругой. У неё ногти вообще без покрытия, но такие хорошенькие, плотные и аккуратные. Очень гармонично и естественно смотрится.

Ника
#68
Гость

Покоывая раз в неделю ши лаком прозрачным едва розовым, делаю маникюр, всегда! Не люблю никакой цвет на ногтяз кроме прозрачного ( еле розового, как фоенч, только без этой деревенской белой полоски сверху) ноги еще могу ярким накоасить, а руки никогда, делаю в парикмахерской за 790 ркб с покоытием, педикюр делаю раз в 2-3 нед только аппарат и ши лак, стоит 1190. Это Москва. Центр, делают кстати хорошо. У самой руки крюки, не умею, всю кутикулу до мяса срезаю себе. Не люблю ногти без маникюра у взрослых женщин после 16 лет скадем так

Шилак раз в неделю??
А позвольте уточнить зачем??

Ника
#69
Мелания Дональдовна

Живу в Москве, заметила, что росписью ногтей увлекаются в основном приезжие девушки из очень маленьких населённых пунктов. Девушки из крупных городов любят однотонное покрытие. Москвички носят прозрачное покрытие или полировку. Недавно к нам в офис приезжал учредитель из Бельгии с супругой. У неё ногти вообще без покрытия, но такие хорошенькие, плотные и аккуратные. Очень гармонично и естественно смотрится.

Это где вы увидели прозрачный лак и полировку на москвичках??
И позвольте вас огорчить,ню или обрадовать,руки россиянок значительно более ухоженные чем у жительниц Европы. Например в Париже-мировой столице моды нормальный маникюр у женщин встретишь не часто.Так что не стоит принижать соотечественниц!!!

#71
Гость

Просто очень удобно, сделал и 2-3недели идеальные ногти, ничего не облазит, только отрастает.

Гель-лаки действительно выручают нас :) Вы в салоне делаете маникюр или дома?

#72
Trainwreak

Ой бедная кошечка)100 рублей на лак нет?Напиши номер карты,скину)Утешай дальше себя,что все для "одноклеточных".А я предпочитаю шеллак,лазерную эпиляцию,косметолога и прочие блага.Представляю как такие выглядят)Бритву и шампунь тоже не признаете?Это же навязанное маркетологами

)))) Хорошо написали! Я вот тоже удивлена, что многие вообще не заморачиваются на тему ухода за собой :( Ведь мы же девочки, должны быть ручки красивые, ухоженные! Вы в какой салон ходите? :)

#73
Ди

Если короткие, то без разницы, но мне не нравится, когда ногти длинные и при этом не накрашены. потому что чаще всего свободный край ногтя, во-первых, имеет неравномерный изгиб, а во-вторых, неравномерный желтоватый оттенок.

Если ногти полечить восстанавливающим лаком, желтоватого оттенка не будет. Вы как за ногтями ухаживаете? Могу поделиться отличным средством для восстановления и ухода за ногтевой пластиной :)

#74
Ника

Декоративное покрытие это как бы выбор каждого,а вот неухоженные руки это как бы уже мовитон))

Согласна с вами! А вы лаками или гель-лаками пользуетесь в основном?

#75
Аленка

Позор ходить как попугаи все одинаковые с этими гель-лаками. Я не часто крашу.Но считаю необходимостью иметь ухоженные ногти(без грязи и кутикул). Покрываю прозраччным лаком.И аккуратно и незаметно,если ободрался.

Тут можно с вами поспорить, такой большой выбор цветов гель-лаков и срок носки в среднем рекомендуемый 2 недели. Почему же все одинаковые? :)

Гость
#76
Гость

Это какие? Бывает что ярким цветом не рекомендуют, но уж нейтральным бежевым всегда можно.

Операционная сестра. Хирург

Гость
#77
Гость

Позор это отсутствие мозгов.Судя то вопросу - мозг отсутствует полностью.А ногти каждый либо красит,либо не красит по своему желанию.

+1000000

Гость
#78

позор , когда грязные и лак облезлый.

Хельга
#79
Гость

Да неправда. У моей педикюрши, но она очень профессиональна, и ратует именно за здоровье ногтей и стоп, на ногах ногти не накрашены, но настолько ухожены, что загляденье. Здоровая ухоженная естественность всегда красивее, чем толстый слой шеллака. На ногах, кстати, летом покрытие спасает, чтобы ногти смотрелись аккуратно, если нет возможности их обрабатывать раз в два дня. А вот руки - эти толстые от покрытия ногти смотрятся хуже, чем натуральные и ухоженные. Другое дело, когда форму поправляют наращиванием и шеллаком. Но когда сами по себе ногти красивые - натуральные смотрятся лучше.

Ну тут Вы сами сказали - у мастера педикюра, она на то и курсы всякие заканчивала, что умеет работать с ногтями и инструментов специальных у нее полно, и она знает как им пользоваться, масла и кремы всякие профессиональные для стоп, наверняка, у нее есть и т.д. А я говорю про обычных людей, которые пилочкой поработают и считают, что у них маникюр не хуже профессионального.

Гость
#80
GG

Гель-лаки действительно выручают нас :) Вы в салоне делаете маникюр или дома?

Делаю в салоне, если могла бы делать так же аккуратно как мой мастер, могла бы и дома, но у меня так не получится)

Гость
#81
GG

Если ногти полечить восстанавливающим лаком, желтоватого оттенка не будет. Вы как за ногтями ухаживаете? Могу поделиться отличным средством для восстановления и ухода за ногтевой пластиной :)

Поделитесь со всеми.

Виталина
#82

На моих ногтях даже гель-лак держится всего 7-10 дней, затем облупливается, обычный же лак - всего 2 дня, снимаю сразу же. С обшарпанным маникюром ходить не могу. Иногда хожу с голыми ногтями, когда не успеваю покрасить лаком - по правде, стремновато ((

Гость
#83

Очень жирно)
Автор, есть профессии, где нельзя покрывать ногти даже бесцветной базой, длина полностью исключена.

Гость
#84

Почти всегда ходила и хожу с ненакрашенными ногтями.
Шеллак один раз сделала -мои ногти не дышали неделю.Стрёмно.

Гость
#85
tanya_april60

Я не крашу уже давно. Маникюр делаю сама. Племянница делает шеллак, уговаривает меня, а я не хочу. Ногти испортятся.

Вы правы. Я долго делала, потом заметила нехороший темный цвет у краев ногтей. Сняла полностью - мама дорогая! Полногтя темные. Долго лечила. С тех пор никакого шеллака. Да и выглядит не стильно, колхозно, неестественно. Маникюрши любят навязывать всякие стразы, рисунки дебильные, постоянно отбрехивалась от этого.
Лучше всего толстые, круглые, крепкие свои ногти, покрытые базой.

Елена
#86

Около 2-х лет сама делаю маникюр. Не потому что нет денег или времени, а потому что после гель-лака ногти истончились сильно. Очень люблю нюдовое покрытие (всегда уместно), либо темные оттенки лака. И конечно же на короткие ногти. У меня еще и форма квадратная, смотрится хорошо. Может это мне так кажется, но вот эти когти разноцветные (еще не дай бог со стразами, расписные))) это прям любовь наших женщин) обратите внимание на ногти королевских особ, или хотя бы известных адекватных женщин))

Гость
#87
Мелания Дональдовна

Живу в Москве, заметила, что росписью ногтей увлекаются в основном приезжие девушки из очень маленьких населённых пунктов. Девушки из крупных городов любят однотонное покрытие. Москвички носят прозрачное покрытие или полировку. Недавно к нам в офис приезжал учредитель из Бельгии с супругой. У неё ногти вообще без покрытия, но такие хорошенькие, плотные и аккуратные. Очень гармонично и естественно смотрится.

Ну так правильно жизнь у людей в провинции скучная, ничего рядом яркого, хоть на ногти посмотреть

Гость
#88

Вот же проблемы у людей))) В моем окружении много женщин-врачей-настоящих профессионалов своего дела. Никого с накрашенными и длинными ногтями не видела. Я просто представила, как акушер-гинеколог будет у вас, наманикюренных, принимать роды, а вы будете фыркать и позорить такого врача, что у нее нет свежего маникюра. Или нейрохирург будет копаться в вашем мозгу, и вы от переизбытка чувств к нее несовершенной внешности, умрете прямо на операционном столе. Лично я люблю музицировать каждый день на пианино, и меня ногти просто бесят в такие моменты, их окрас отвлекает. Итог безжалостен: все обрезаю под чистую и продолжаю наслаждаться жизнью дальше.

Лианна Старк
#89

Мне приходится красить непрозрачным лаком пастельных тонов, т.к. ногти немного разной длины (для гитары), а с лаком это не бросается в глаза. Если бы не это, то не красила бы постоянно.

Гость
#90

а я люблю стразы и роспись на ногтях. Иногда, летом особенно, когда настроение хорошее, часто делаю подобый маникюр. И я не какая-то там приезжая, коренная москвичка, всю жизнь живу в ЦАО. Вот когда мне будет лет 60-70, тогда и буду ходить без покрытия, с прозрачным лаком и т.д. А молодость как раз дана для экспериментов :)) К счастью, работаю сама на себя и могу позволить себе все:) жаль тех, кто в офисах пашет за 50 штук и при этом им еще и указывают с какими ногтями ходить за свои же деньги. Ладно бы, если бы этот маникюр оплачивался работодателями. А то совсем оборзели

Ника
#91
Виталина

На моих ногтях даже гель-лак держится всего 7-10 дней, затем облупливается, обычный же лак - всего 2 дня, снимаю сразу же. С обшарпанным маникюром ходить не могу. Иногда хожу с голыми ногтями, когда не успеваю покрасить лаком - по правде, стремновато ((

Если биогель не держится на ногтях,это не ногти виноваты,а плохой мастер маникюра.Смените салон на более дорогой,вероятно в вашем применяют не качественные материалы или мастера безрукие совсем.

Гость
#92
Кот Барсик

И я не понимаю. Я шеллак не делала ни разу. Но смотрю - все вокруг повально с этими ногтями-лепешками. Даже стала заморачиваться, что со мной что-то не то, раз нет желания сделать так же. Хожу с ненакрашенными, либо с бежевым лаком

Да ладно вам, красиво шеллак смотрится. У меня маникюра нет, шеллака нет, красивой формы ногтей от природы нет, мне лень и жаба давит что-то делать со своими ногтями. Но шеллак это красиво!

Гость
#93

Делаю шеллак и укрепление акрилом на средний палец. Почему-то средний ВСЕГДА отслаивается, очень хрупкий, может сломаться, поэтому только покрытие. У меня фетиш на длинные ногти, но пока что свои коротенькие ,1, 8 см.

Даша
#94

Да что вы, конечно не позор, это натуральная красота, но в том случае еслиногти аккуратные, чистые и ухоженные. Можно обработать и покрыть прозрачным лаком. Я например у своего мастера (в жк ромашково) иногда прошу сделать бесцветный маникюр. Можете делать также.

Гость
#95
Гость

Нарощенные ногти похожи на куриные когти, кстати и красноречиво свидетельство о наличии у их обладательницы куриных мозгов к ним в комплект.

Точно сказано!

Ежик с планеты Нибиру
#96

О майн Готт! Серьезно?! С каких пор ногти интимным местом стали?))
Не красить их - совершенно нормально, и иногда нормальнее, чем красить. Лично я лаком почти не пользуюсь, под настроение только. Главное - чтоб были чистыми, ухоженными и не слишком длинными, а если накрашены - еще и не отросшими, не облупившимися (на удивление часто такое свинство вижу) и без сложных дизайнов (это колхоз, товарищи).

Кузя
#97

Не понимаю людей, которые считают накрашенные ногти злом. Вам, наверное, повезло иметь красивые, длинные и здоровые от природы ногти. Но ведь не всем же удалось вытащить счастливый билетик в лотерее под названием генетика. У меня очень короткие ногти, круглой формы, к тому же ломкие и слоятся постоянно. И что мне делать с этим безобразием? :D Толком и не отрастить, ведь слоятся и ломаются. Вот и покрываю лаком.

#98
tanya_april60

Я не крашу уже давно. Маникюр делаю сама. Племянница делает шеллак, уговаривает меня, а я не хочу. Ногти испортятся.

Они не портятся, просто пользуйтесь хорошей базой, она наоборот укрепляет ноготки. Я беру каучуковая база Sakura "Rubber Base" и мои тоненькие пластины становятся как камень) и гель-лак потом держится по 4 недели. 

Катюша
#99

Стараюсь всегда следить за ногтями. Сейчас перешла на качественные материалы, делаю себе укрепление ногтей гелем. Купила вот гели Sakura и радуюсь. С ними даже новичок справится

Гость
#96
Гость

У меня ненакрашенные убитые ногти и я уже не знаю что с ними делать, слоятся. Зимой отрастила их и они были крепкие и длинные, но я ломала кости и принимала лошадиные дозы молочного и кальций. И *** этими ногтями не делала по дому. А сейчас тоже ем кальций и молочное на ночь, но не помогает.

молочка вымывает кальций. есть уже много исследований по этой теме.
ешьте капусту сырую или квашеную (не тушеную!). увидите результат через две недели