Гость
Статьи
Постоянно пачкаются …

Постоянно пачкаются ногти

такая проблема, что если куда-то выхожу из дома, особенно если передвигаюсь на метро, всегда пачкаются ногти. при чем я могу даже ни до чего не дотрагиваться, но как приезжаю домой - по ногтями чёрное. ни у кого другого такого не замечала, даже у тех у кого оно очень длинные. в итоге получается, что если приезжаю например на встречу с человеком - уже с грязными ногтями. у кого было похожее?

кам
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто ногти тонкие , укрепляйте

Діана
#2

Так происходит с короткими ногтями. Или ногти немного отрастить или пилку для ногтей возить с собой

Гость
#3
Діана

Так происходит с короткими ногтями. Или ногти немного отрастить или пилку для ногтей возить с собой

Согласна. Как только приходится укорачивать- сразу начинают больше пачкаться.

Красивая
#4

У меня такое было от воды. Как поможешь посуду руками или в душе поможешь, ногти ничем не отметь. Чёрный ободок под ними постоянно. Что-то в воде такое содержало. Может, железо, не помню уже. Когда переехали, то все с ногтями пришло в норму.

Гость
#5

делайте себе френч покрытие и все норм будет смотрется

Гость
#6

Поэтому я их коротко подстригаю, и оч.довольна, и не хочу длинные,-как подумаю сколько там кишит бактерий...бррр

Zombie Cat
#7

почему нельзя красить ногти чтоб этого хотя бы видно не было?

Гость
#8

Воском мажете или жирным кремом? Он попадает под ногти и легко впитывает в себя все загрязнения

#9

Однозначно делайте френч и ваша проблема не будет видна. Недавно попробовала камуфлирующий гель "Натуральный" "Sakura", очень хорошо ложится  и ноготь не будет прозрачным. Думаю в вашей ситуации это то, что надо. 

Бяда
#10

Аналогично, отросший край -6 мм, собираюсь растить еще + 8-10 мм, под ногтями скапливается грязь, чищу тонкой палочкой с хлоргексидином или спец жидкостью для обеззараживания. Противно даже от пыли под ними, уже подумываю обрезать, но будет некрасиво.
А на счет покрытий..так какая разница? Сам факт того, что у вас под ногтями можно сорняки выращивать не отвращает?