Гость
Статьи
Вопрос про гель-лак, …

Вопрос про гель-лак, зайдите.

Девочки привет , у меня к вам вопрос, недавно стала заниматься ногтями, купила лампу, гель-лаки, стала красить, а они начинают у меня облазить уже на 5-7 день. Когда делаю у мастера, может продержаться 3-4 недели, а тут просто разочарование. В чем может быть причина?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много в чем.

Гость
#2

могут быть некачественные материалы. база, топ, сами гели. это чаще к дешевым относится

#4

Скорее всего гель-лак,топ или база не качественные,спросите у мастера,какую марку использует)

ЧикаВероника
#6

Возможно, что-то делаете не так. Ногти обрабатываете хорошо? Обезжириваете? Базу используете? Сколько по времени сушите гель-лак под лампой? Лампа мощная? Гель-лак подходит под нее? Причин может быть множество, нужно разбираться. Я работаю всегда на материалах Kinetics, маникюр у меня всегда держится по месяцу, и проблем с этим нет.

Влада
#7
Кристина

Неправильная техника у вас и все. Нужно запечатывать торец ногтя, обезжиривать поверхность. В общем, много нюансов, о которых я сама не знала, пока не пошла учиться в академию маникюра Нано Профешионал. Теперь не только себе делаю ногти, но еще всем подружкам)

Мне нравятся гель-лаки этой марки, так как они доооолго держатся, цвета яркие такие есть, сочные, кисточка удобная - наносить одно удовольствие.

Зашла в гости
#8

У меня тоже по началу мастерства так было, долго не могла понять, в чем причина. А потом сменила марку гель-лаков , и все нормально стало. Оказалось просто дело было в качестве, есть же профессиональные гель-лаки, а есть и обычные.

#9
ЧикаВероника

Возможно, что-то делаете не так. Ногти обрабатываете хорошо? Обезжириваете? Базу используете? Сколько по времени сушите гель-лак под лампой? Лампа мощная? Гель-лак подходит под нее? Причин может быть множество, нужно разбираться. Я работаю всегда на материалах Kinetics, маникюр у меня всегда держится по месяцу, и проблем с этим нет.

Да, все делаю по технологии, и ногти хорошо обрабатываю, и от кутикулы отступаю, как положено, лампа у меня LED 36 W. Единственно базу я никакую не использую. А как называются гель-лаки с которыми вы работаете?

Ирина
#10

Ногтевую пластину отшлифовываете бафом? обезжириваете? после обезжиривания нанести праймер. Базу, цвет, топ все наносите тонким слоем. Обязательно прокрашивайте срез ногтя всеми слоями, которые наносите. База и топ для гель-лака смените, выбирайте качественную базу и топ, от них зависит как будет держаться гель-лак и как будет сниматься, я покупаю от Nаnо Prоfessiоnаl

ЧикаВероника
#11
Smaile

Да, все делаю по технологии, и ногти хорошо обрабатываю, и от кутикулы отступаю, как положено, лампа у меня LED 36 W. Единственно базу я никакую не использую. А как называются гель-лаки с которыми вы работаете?

Ну, вот вам и причина, базу нужно использовать, можно даже самую стандартную. Такую как например Kinetics Shield Base, это классическая база для ногтей, она подходит для нормальных, тонких, сухих и поврежденных ногтей. С ее помощью можно реставрировать ногти, а также выравнивать ногтевую пластину. Гель-лаки я использую Kinetics Shield Gel Polish это профессиональные гель-лаки, но они также хорошо подходят в работе и для новичка, работать с ними одно удовольствие.

Ирина
#15

конечно проблема в материалах

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: