Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так важно иметь маникюр?

Вот вспоминаю себя года 3 назад, Я вообще об этом не думала и ходила со своими родными ногтями, просто подстригая их.
Но потом все больше и больше моих подруг начали увлекаться гель-лаком, делать себе его, ходить в салон. Зачем непонятно? Что за мода такая?
Я сейчас решила вернуться к натуральным ногтям, так подружки смотрят таким взглядом типа бедняжка, а я думаю это ты бедняжка по 3000р в месяц на маникюр тратишь.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщинам сказали:
Хочешь быть красивой, любимой, полноценной личностью -
делай маникюр. А я пошлю тебе мастеров ноготочков.
И женщины уверовали.
Конец.

Ой люли мои люли
#2

Ну я, например, считаю, что руки должны быть красивыми, с ухоженными ногтями. Сама хожу с натуральными, они у меня длинные и крепкие, не слоятся, нет нужды коротко обстригать, мне и простой лак подходит. Но тем, у кого беда с ногтями - считаю, что гель лак для них спасение... Ну мне нравятся красивые ручки, но без преувеличений - бехз страз и без нарощеных лопат или когтей коршуна.

Гость
#3

Развитие человеческого общества вообще идет в сторону усложнения. Нужно все больше и все более сложного

Гость
#4

Индустрия провоцирует спрос.Это модно. Как у мужиков, например барбешопы сейчас. Плюс это удобно. У меня ногти ломкие, обычный лак держится 2 дня. Все время стирать, перекрашивать, подпиливать утомительно. А тут пришел один раз и на три недели с красивыми, аккуратными пальчиками. И глупо думать, что раз гель, то сразу длиннющие со стразами или дурацкими рисунками. У нас на работе достаточно строгое отношение к внешности, работаю в международной компании. Потому делаю среднюю длину и неброский лак. Совершенно довольна. Кого-то может останавливать вопрос денег, но это уже зависит от зарплаты и рынка. Там, где я живу, это стоит 700р на ваши деньги

Я
#5

Ухоженные руки это всегда красиво, также как и белые зубы, и блестящие здоровые волосы и тд. Гель-лаки спасают тем, что ты сделала ногти и тебе на 3 недели не надо париться с ними. Ты можешь спокойно готовить, убираться, в бассейн ходить - маникюр остаётся безупречным. Мне, например, терпения не хватает красить ногти дома, которые продержаться неделю максимум. И времени жалко. Если Вам нравятся свои ногти - это Ваша право.

Mickey Mouse
#6

Не поняла, что конкретно подразумевается под маникюром? Обработанные подпиленные ногти без кутикулы и заусенец? Так это всегда "в моде" было, как почищенные зубы. Цветное покрытие, шеллак или стразы? Что-то среди подруг и знакомых никого не припоминаю, для кого это было бы прям "важно". У большинства много других проблем, чтоб еще придавать значение наличию или отсутствию покрытия на своих или чужих ногтях.

никГость
#7

я перестала делать, ногти быстро растут, а с отрощенным основанием ходить - не комильфо. Поэтому делаю обычный маникюр и педикюр.

Гость
#8

Гель-лак был в моде 5-7 лет назад.

Гость
#9

А брови?)раньше(лет 5назад) вспомните было столько косметики именно для бровей,палеток..маникюр это святое,гель не делаю,но приобрела аппарат и ремувер.крашу на мероприятия нюдом.всякую хохлому не перевариваю.длина короткая,но у меня ногтевое ложе удлиненное.

Гость
#10
Гость

Индустрия провоцирует спрос.Это модно. Как у мужиков, например барбешопы сейчас. Плюс это удобно. У меня ногти ломкие, обычный лак держится 2 дня. Все время стирать, перекрашивать, подпиливать утомительно. А тут пришел один раз и на три недели с красивыми, аккуратными пальчиками.

за три недели - там будет ужас с отрощенным ногтем у основания... неужели сами не видете, насколько это неаккуратно и некрасиво? Раз в 10-14 дней надо делать коррекцию, чтобы действительно красивые ухоженные руки были со свежим маникиюром. Иначе это жалкое зрелище - отросший гель-лак... сразу видно, что девушка гонится за модным, но денег особо не имеет. 3000р. в месяц это уже много для нее, поэтому тянет коррекцию до последнего. Хотя на руках уже не маникюр, а отросшее нечто... всё равно, что с непокрашенными корнями волос ходить блондинкой - ужасно, как ПТУшница.

Гость
#11

полгода маникюр, потом 2-3 месяца ногти слоятся и ломаются до мяса! Что делать?

фываолдж
#12
Я

Ухоженные руки это всегда красиво, также как и белые зубы, и блестящие здоровые волосы и тд. Гель-лаки спасают тем, что ты сделала ногти и тебе на 3 недели не надо париться с ними. Ты можешь спокойно готовить, убираться, в бассейн ходить - маникюр остаётся безупречным. Мне, например, терпения не хватает красить ногти дома, которые продержаться неделю максимум. И времени жалко. Если Вам нравятся свои ногти - это Ваша право.

За эти три недели ногти нехило отрастут! Это красоты ну вообще не прибавит!

Гость
#13
Гость

Развитие человеческого общества вообще идет в сторону усложнения. Нужно все больше и все более сложного

Них*я. Напротив. Историю моды учили? Именно от сложного к простому. Периодически возникают разные там павлиньи ухищрения и усложнения от нарощенных ногтей до полного апгрейда внешности с помощью пластики, но блин, им далеко до корсетов с кринолинами.

Гость
#14

Вообще никогда не крашу ногти. Они же потом воняют лаком.

Гость
#15

Маникюр - это уход за ногтями. Гель - только один из видов маникюра. Маникюр может быть без лака вообще. И меть маникюр было важно всегда, а гель - просто мода нашего времени.

Алинка
#16
Гость

Индустрия провоцирует спрос.Это модно. Как у мужиков, например барбешопы сейчас. Плюс это удобно. У меня ногти ломкие, обычный лак держится 2 дня. Все время стирать, перекрашивать, подпиливать утомительно. А тут пришел один раз и на три недели с красивыми, аккуратными пальчиками. И глупо думать, что раз гель, то сразу длиннющие со стразами или дурацкими рисунками. У нас на работе достаточно строгое отношение к внешности, работаю в международной компании. Потому делаю среднюю длину и неброский лак. Совершенно довольна. Кого-то может останавливать вопрос денег, но это уже зависит от зарплаты и рынка. Там, где я живу, это стоит 700р на ваши деньги

Три недели не может быть аккуратных пальчиков это уже полногтя отросшего. Выглядит ужасающе.

Автор лучше обходиться домашним маникюром чем таким. Хотя дней на 10, со своевременной коррекцией красиво. А вообще очень смешно, когда у женщины офигенный ногти, но при этом сильно уставшее, потасканое лицо. Я думаю эти деньги лучше на массаж потратить, чем на гель лак, который не очень бросается в глаза.

Гость
#17

ну типа недорогой способ выглядеть хорошо. гардероб и прическа будут дороже

Гость
#18

а мне жалко на салонный маникюр деньги-я их в приют собачий перевожу.Ну а маникюр теперь делаю сама, иной раз зайду в салон, гляну цены, увеличу перевод в приют и опять дома сижу обрабатываюсь и *** и маник.Зато очень хорошо научилась, даже больше нравится ,чем салонный, в салоне, мне как то так сильно снимали по бокам кутиккулу, что ноготь не держался в ложе-ходуном ходил.956756

Гость
#19

И я перешла на «самопальный» маникюр :D Получается хорошо, гель-лак не делаю.

#20

Скажу по личному опыту, многие мужчины любят ухоженные женские ручки. Может это именно они как-то "ввели" такую моду?
А так я не понимаю, что тут такого дать денег кому-то, чтобы вам сделали маникюр и вы забыли о нем на месяц?! Это же максимально удобно. Мне вот очень нравится, как на ноготках смотрится матовый маникюр. Завтра иду делать ноготки и нашла вот likefifa.ru/articles/nails/manikur/matovij-manikur-trend-2016-goda/ суперскую идею! Если кто-то не хочет делать ноготки, то это личного его дело.

Гость
#21

Не знаю, кто там пишет, что через 3 недели чуть ли не полногтя отрастает. Если вам красят под кутикулу, то все будет аккуратно. А если вам не дрерашивают до кутикулы, то, не спорю.

#22
Я

Ухоженные руки это всегда красиво, также как и белые зубы, и блестящие здоровые волосы и тд. Гель-лаки спасают тем, что ты сделала ногти и тебе на 3 недели не надо париться с ними. Ты можешь спокойно готовить, убираться, в бассейн ходить - маникюр остаётся безупречным. Мне, например, терпения не хватает красить ногти дома, которые продержаться неделю максимум. И времени жалко. Если Вам нравятся свои ногти - это Ваша право.

Ага. И за эти три недели отрастет полногтя. Збс красотень

Гость
#23

Умная женщина маникюр не делает а коротко подстригает ногти

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: