Гость
Статьи
Аллергия на гель-лак.

Аллергия на гель-лак.

Ужасные пальцы после гель-лака.Опухшие пальцы,зуд,ноготь отходит от кожи.Делала перерыв в пол года,не помогло.Может знает кто-то,можно ли сделать укрепление гелем,и поверх гель-лак?Всё таки хочется красивые ногти..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, автор, у меня аллергия! Вся писа покрыта пятнами. От чего это?

Гость
#2

У вас может быть аллергия на обезжириватель, праймер, базу, топ. Надо менять фирмы, у них разные составы бывают. Слышала, что гекоторым подходила база граттол iq. Вы почитайте какие марки что содержат, попробуйте пробно наносить на 1 ноготок. Если мастер не работает на нужной вам базе или топе, попросите его войти в ваше положение, вы будете приходить со своими материалами, но без скидок( мастеру и так будет не особо удобно). И если база и топ будут плохо вести в носке, то к мастеру никаких вопросов.

Гость
#3

Ногти даже от обычного лака какими-то больными делаются, если часто покрывать, представляю, как их третируют гель и шелл-лак(((

Автор
#4

На самом деле, автор, если вы делаете маникюр сами, то поменяется базу, обезжириватель, топ. Обычно так себя ведут дешёвые или поддельные материалы, например Блюскай. Если окажется проблема не в материале, то значит у вас аллергия на лампу, на УФ лучи например. Если вы делаете ногти у мастера , то все вопросы к нему, он должен подсказать вам и дать совет)))

Автор
#5

А если ногти отходят от кожи, то это серьезно!! Лучше при таком раскладе обратиться к опытному мастеру за консультацией

Уруру
#6
Гость

Ногти даже от обычного лака какими-то больными делаются, если часто покрывать, представляю, как их третируют гель и шелл-лак(((

Глупый стереотип. Если покрытие не срывать, ноготки даже лучше становятся.

Гость
#7
Автор

На самом деле, автор, если вы делаете маникюр сами, то поменяется базу, обезжириватель, топ. Обычно так себя ведут дешёвые или поддельные материалы, например Блюскай. Если окажется проблема не в материале, то значит у вас аллергия на лампу, на УФ лучи например. Если вы делаете ногти у мастера , то все вопросы к нему, он должен подсказать вам и дать совет)))

Бред сивой кобылы. Это аллергия на метакрилат, который содержат все гели без исключений. Мастера также часто работают в перчатках и масках, потому что у них аллергия даже если они не носят лак, только делают маникюр.
Заладили "блюскай блюскай", из уст в уста все невежды одно и тоже передают, хоть бы по теме что почитали,
Автор, не пройдет эта аллергия, не проходит она! Это отравление организма метакрилатом, с чего бы оно должно пройти. У тех кто пользуется гомном отравление наступает раньше, у тех кто пользуется получше наступает позже, но от него никуда не деться.

Уруру
#8

Перерыв даже в 10 лет не поможет. К сожалению, Вы вошли в число тех, кому не повезло.
Вам нужна специальная гипоалергенная серия(у гратол есть знаю, и у уно вроде), иначе никак. Не насилуйте кожу (

Гость
#9
Гость

Бред сивой кобылы. Это аллергия на метакрилат, который содержат все гели без исключений. Мастера также часто работают в перчатках и масках, потому что у них аллергия даже если они не носят лак, только делают маникюр.
Заладили "блюскай блюскай", из уст в уста все невежды одно и тоже передают, хоть бы по теме что почитали,
Автор, не пройдет эта аллергия, не проходит она! Это отравление организма метакрилатом, с чего бы оно должно пройти. У тех кто пользуется гомном отравление наступает раньше, у тех кто пользуется получше наступает позже, но от него никуда не деться.

Маска и перчатки у мастера не часто, а всегда. И это не из за гель лака. Маска спасает от ногтевой пыли, представьте ей каждый день дышать, да и без перчаток чужие руки трогать....

Гость
#10

просто лаки гипоаллергенные подобрать. я нашла свои, это nan лак от нанопрофешнл, бескислотники, никакой аллергии

Гость
#11
Уруру

Глупый стереотип. Если покрытие не срывать, ноготки даже лучше становятся.

Не стереотип. Реальность. Глупая вы.

#12
Гость

Не стереотип. Реальность. Глупая вы.

Глупая - Вы.
Я Вас оскорбляла!? Почему Вы такая невоспитанная хабалка?
Объясняю, для особо тупых:
Ногти, это не живые клетки. Они не восстанавливаются, они тупо отрастают. И отрастают они под покрытием намного лучше, так как не подвергаются физ. воздействию. Если мастер фиговый, нечего писать про вред.
P. S а ещё жирные тётки, которые за собой не следят так пишут, мол "это не я косарь на маникюр зажала, это маникюр такой вредный, поэтому не делаю"
P. P. S за большей инфой в гугл. Вы мне противны.

Света
#13

Это реакция на что-то идет. Попробуйте сменить, перейти на гипоаллергенные. Мне помогло, смогла подобать себе. А пальчики кремом Акридермом мазала, зуд уже после первого применения проходит, краснота на утро, все остальное за дней 5 и красота. Здоровья вам!

Красотка
#14

Может здоровье все-таки дороже? Пользуйтесь обычными лаками.

Красотка
#15
Автор

А если ногти отходят от кожи, то это серьезно!! Лучше при таком раскладе обратиться к опытному мастеру за консультацией

Это уже к доктору надо обращаться. Мастер не обладает необходимой куалификацтей, это не дерматолог.

Алиса
#16

такое бывает от некачественных материалов, попробуйте перейти на бескислотные гель-лаки, мне нравятся NanoProfessional, не вызывают аллергии, раздражения, хорошо носятся

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: