Гость
Статьи
Надоело делать гель …

Надоело делать гель лак. У кого также?

Несколько лет плотно сидела на гель-лаке, поддавшись влиянию моды. Но несколько месяцев назад перестала, мне надоело. Надоело раз в 2-3 недели сидеть 2 часа у маникюрши, надоело выискивать время на это (либо вставать на 2 часа раньше и перед работой ехать, либо в свой выходной), надоело записываться заранее и помнить об этом, отказываться от других спонтанных дел в этот день, т.к. есть запись. Не делаю, и не чувствую, что выгляжу хуже. За ногтями ухаживаю дома, уже отросли крепкие. Можно и без лака выглядеть стильно. Зачем вообще он нужен?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже не понимаю, особенно доставляют пенсия с ярким гель лаком и стразами в метро

#2

Можно конечно)
Надоело - не делайте! Я сейчас делаю, но у меня бывает так же, надоедает, делаю перерыв на полгода примерно. Потом хочется изменений и начинаю снова :)

Гость
#3

Я вообще его не делаю, потому что он держится меньше недели, иногда крашу ногти лаком

Вика
#4

от всех акриловых наращиваний, гелевых покрытий и т.д. - я отказалась еще 10лет назад. И прекрасно себя чувствую с классическим маникюром, который научилась делать сама дома (в то время, когда мне удобно). Или вовсе с аккуратно постриженными ногтями без краски вообще - тоже замечательно.

Гость
#5

Я перестала делать больше года назад, при этом у меня сеть студий красоты, чтоб Вы понимали)) меня жутко бесит процесс снятия, у меня очень сильно нарастает кутикула, аппаратный маникюр требуется раз в 5 дней, ногти растут очень быстро, очень надоело тратить по часу каждые неск дней на это, делаю японский маникюр Масура, покрытие лечебное бледно-розовое, полупрозрачное, смотрится очень аккуратно и нежно, гель лак-не мое, можно было бы по 3 нед ходить, делала бы, а так меня бесить начинает на 5 день уже, и по новой, надоело

Автор
#6

Автор, вы прям как я) Мне тоже надоело, больше полугода не делаю, и не страдала как то. Но в последнее время прям так и хочется, ногти короткие, огрызочки, часы дорогие надеваю и понимаю что маникюра не хватает. Но зато ногти здоровые стали. Незнаю может под настроение буду делать

Гость
#7

Отказалась от шеллака после 10 лет носки. Делаю маникюр просто в салоне.
Никогда салонный не сравнится с тем, что вы себе сделаете.

ToughShit
#8

Гель лак уже оч давно не в моде. Вы из деревни?

Гость
#9

Ой, а я что-то не могу без гель-лака. Да, времени порядком уходит, но без этого не могу.

Рита
#10
ToughShit

Гель лак уже оч давно не в моде. Вы из деревни?

А что в моде , если не хочется с "голыми " ногтями ходить ?

Гость
#11
Рита

А что в моде , если не хочется с "голыми " ногтями ходить ?

Присоединяюсь к вопросу

Рита
#12

Кто хочет , тот делает. Не хотите , не делайте , всё просто . Дело вкуса . Я вот губы не крашу СОВСЕМ помадами , а моя подруга и мусор выносить не пойдет без накрашеных губ. Всё индивидуально. Поэтому , вам должно быть всё равно на мнение других, что касается вашей внешности.

Вика
#13
Гость

Отказалась от шеллака после 10 лет носки. Делаю маникюр просто в салоне. Никогда салонный не сравнится с тем, что вы себе сделаете.

просто у вас руки не заточены делать аккуратный маникюр. Про это "никогда" все неумехи говорят :) По своим способностям не судите.
Я себе и волосы феном с брашингом вытягиваю как в салоне. Стилист, к которому хожу много лет, всегда удивляется и не верит - говорит, это сложно вот так сильно вьющиеся волосы самостоятельно вытягивать. А я наловчилась за долгое время, п.ч. "утюжки" не люблю.

Гость
#14

меня тоже зaeбало, больше 2х недель ходить нельзя . но когда снимают , ногти удачно тонкие и скучные , хочется накрасить. а маникюр в салоне все равно придется делать, сама я так не обработаю.
вот и на распутье : то хочу отказаться то иду и крашу.
но у меня исключительно нюд, красный или бордовый.

Гость
#15

Мне цветные надоели, стала покрывать одной гель-базой, и сгрызаю под 0, не отращиваю. Мне лень записываться и ходить куда-то, я купила себе все причиндалы для маникюра, лампу, лаки, так дешевле и быстрее, сама себе делаю и маник, и ***. 15 мин. занимает.

Гость
#16

Никого не хочу обидеть, но салонный маникюр сразу видно. На работе на расстоянии 5 метров увижу разницу между «идеальным» домашним и маникюром от хорошего мастера у состудниц.

Гость
#17
Гость

Присоединяюсь к вопросу

И я.

Гость
#18
Вика

просто у вас руки не заточены делать аккуратный маникюр. Про это "никогда" все неумехи говорят :) По своим способностям не судите.
Я себе и волосы феном с брашингом вытягиваю как в салоне. Стилист, к которому хожу много лет, всегда удивляется и не верит - говорит, это сложно вот так сильно вьющиеся волосы самостоятельно вытягивать. А я наловчилась за долгое время, п.ч. "утюжки" не люблю.

Я таких как вы «самоделок» постоянно вижу. Могу их вежливости даже комплимент сказать, что думала, что в салоне (когда напрашиваются).
Видно все, видно. :-).
А волосы тем более видно.

Черный опиум
#19

Девочки,подскажите,может у кого было,после укрепления гелем ногти как будто побаливают и чувствуется тяжесть.К ногтям дотрагиваюсь и неприятные ощущения.Ногти несколько дней назад делала.

Гость
#20
Гость

Никого не хочу обидеть, но салонный маникюр сразу видно. На работе на расстоянии 5 метров увижу разницу между «идеальным» домашним и маникюром от хорошего мастера у состудниц.

А салонный это какой? С кучей стразов и сложными рисунками? Я сама себе покрываю одним цветом на короткие ногти, все идеально получается, мне больше и не надо.

Гость
#21
Гость

Никого не хочу обидеть, но салонный маникюр сразу видно. На работе на расстоянии 5 метров увижу разницу между «идеальным» домашним и маникюром от хорошего мастера у состудниц.

А салонный это какой? С кучей стразов и сложными рисунками? Я сама себе покрываю одним цветом на короткие ногти, все идеально получается, мне больше и не надо. аккуратный , идеально обработанный и покрытый. сам себе так не покроешь, даже мастера сами себе идеально не могут слелать

Рита
#22
Гость

А салонный это какой? С кучей стразов и сложными рисунками? Я сама себе покрываю одним цветом на короткие ногти, все идеально получается, мне больше и не надо.

Ну маникюр это же не покрытие. Салонный маникюр действительно идеально выглядит , даже без покрытия.
При острых инструментах и головы на плечах можно и дома сделать , но лично я не хочу даже пробовать и покупать этот инструмент ( мастер идеально делает и маникюр и покрытие .
Есть знакомая хирург , им не разрешено покрытие на ногтях совсем, даже бесцветный , так у нее такой идеальный маникюр , загляденье. Ходит раз в две недели на маникюр к мастеру. В тысячи раз лучше чем эти все стразы и вычурные рисунки с яркими цветами.

Гость
#23
Гость

А салонный это какой? С кучей стразов и сложными рисунками? ь

Вовсе нет. Однотонный и без каких-либо стразов и блёсток, иногда даже бесцветный. У вас в салонах только со стразами делают что ли?))

Гость
#24
Гость

Я таких как вы «самоделок» постоянно вижу. Могу их вежливости даже комплимент сказать, что думала, что в салоне (когда напрашиваются).
Видно все, видно. :-).
А волосы тем более видно.

Тут другая ***. У некоторых любительниц "салонов" такие страшные руки и уродливые ногти (особенно укороченная фаланга на большом пальце, буэээээ), что они считают непременным украсить это всё "профессиональным" маникюром. У меня тонкие длинные пальцы, фарфоровая кожа, не знающая бытовой химии и загара, миндалевидная форма ногтей. Да мне даром не нужен ни лак, ни гель-лак. Ни эти ваши маникюрши. Масло для кутикулы, дорогой крем для рук, маникюрный набор - и у меня руки как у принцессы. Кому там что видно - то их дело, а я крайне редко встречаю у женщин именно красивые руки, а не один "салонный" маникюр

Гость
#25
Гость

Тут другая ***. У некоторых любительниц "салонов" такие страшные руки и *** ногти (особенно укороченная фаланга на большом пальце, буэээээ), что они считают непременным украсить это всё "профессиональным" маникюром. У меня тонкие длинные пальцы, фарфоровая кожа, не знающая бытовой химии и загара, миндалевидная форма ногтей. Да мне даром не нужен ни лак, ни гель-лак. Ни эти ваши маникюрши. Масло для кутикулы, дорогой крем для рук, маникюрный набор - и у меня руки как у принцессы. Кому там что видно - то их дело, а я крайне редко встречаю у женщин именно красивые руки, а не один "салонный" маникюр

Да речь идёт не о красоте рук, лица, волос и кожи. Тут вообще-то про маникюр, его качество))

Гость
#26
Гость

Вовсе нет. Однотонный и без каких-либо стразов и блёсток, иногда даже бесцветный. У вас в салонах только со стразами делают что ли?))

Не знаю какой там делают, 2 раза в жизни была 100 лет назад. Я так не придираюсь до маникюра, за 5 метров не отличу где домашний, где супер идеальный салонный.Мне главное, чтобы все аккуратно было, эстетично и ничего лишнего.

Ума
#27

Не понимаю зачем это вообще нужно. Достаточно иметь аккуратно подпиленные ухоженные ногти.
Особенно удивляют увесистые дамы, больше похожие на откормленных свиней чем на людей, но зато имеющие шеллак на копытцах.
Неужели они думают что это их украсит? Лучше бы на диету сели

Гость
#28
Гость

Отказалась от шеллака после 10 лет носки. Делаю маникюр просто в салоне.
Никогда салонный не сравнится с тем, что вы себе сделаете.

Вот пиzдунья ,шеллак появился у нас в России 6 лет назад ,а она уже 10 лет его делала

Гость
#29

Конечно видно и манникюр сделанный профи от обычного и покраска головы обычной краской и проф ,все это видно
И особенно я всегда отличаю обычный тональный от люкса и даже блеск для губ видно сколько стоит

Гость
#30

Я дома сама гелевый делаю. Но последнее время тоже надоело и ногти портятся. Крашу обычным лаком или без него хожу.

Гость
#31

А почему женщины так оценивающе зырят на других женщин?Мужики не рассматривают ногти и кожу на пятках друг друга )))Женщины рассматривают ногти,волосы,тоналку у конкуренток)).Чтоб убедиться,что сама не хуже на рынке невест и поднять самооценку?

Лучшая подруга
#32

Ой, курицы)))))))

Гость
#33

Да, у меня так. С мая не покрываю. Ногти сами по себе очень тонкие и хиленькие, а после года покрытия вообще никакуще стали, просто ужас. Покрывать начала, потому что лак облупивплася уже к вечеру или на следующее утро. Никак держать его не хотят. Но недавно нашла такую фирму kinetics. Лак+топ держится до 5 дней у меня, потом лущится немного. Но 5 дней хватает чтоб насытиться цветом, а потом взяла и другой накрасила в любое время ))) ещё хочу упомянуть о другой моей находки. Ногти у меня всю жизнь слоятся; то все, то по очереди. Длину я не могу из-за этого носить. Попросила как-то купить по дороге мужа витамин каких-то для ногтей, принёс солгар. Какие-то там для кожи волос и ногтей. За 2-3 недели ногти та похорошели, никогда я из не видела такими счастливыми)))))))

Эльза
#34

Гель лак вызывает рак. Вы все курицы встретитесь в онкобольнице.
К тому же, считаю это дешёвой безвкусицей. Вы можете себе представить чтобы женские представительницы королевской семьи ходили с этим дешёвым пошлым шеллаком на ногтях? У принцесс и королевы нет этого гламурного гов...на, у них аккуратные неброские ухоженные СВОИ ногти
Селючки подзаборные, ржу с вас

Гость
#35
Эльза

Гель лак вызывает рак. Вы все курицы встретитесь в онкобольнице.
К тому же, считаю это дешёвой безвкусицей. Вы можете себе представить чтобы женские представительницы королевской семьи ходили с этим дешёвым пошлым шеллаком на ногтях? У принцесс и королевы нет этого гламурного гов...на, у них аккуратные неброские ухоженные СВОИ ногти
Селючки подзаборные, ржу с вас

1. Шеллак это и есть свои ногти, это просто покрытие.
2. Вы как определили чем покрывают ногти королевские особы? По фото распознали?
3. Откуда инфа про рак? От туда же откуда и про ногти королевы?

Гость
#36

Мне иногда кажется, что женщины помешались на деланной " красоте", тратится куча денег только на ногти. От того что у вас салонный маникюр, вы не станете красивее тех, у кого просто аккуратные ногти покрытые прозрачным лаком.

Гость
#37
Гость

Вот пиzдунья ,шеллак появился у нас в России 6 лет назад ,а она уже 10 лет его делала

В Россию всё приходит с опозданием) Везде уже наверное мода прошла на этот гель лак. Кстати, гель и шеллак это разве одно и тоже? Я не профи, но мне думается это разное. Заметила, что ногти портятся все- таки. Становятся ломкими. Думаю, у кого плохие ногти им норм этот гель, а вот у кого хорошие лучше не портить. Я вот задавала уже вопрос в похожей теме: Интересно, а звезды делают гель или шеллак? Ну типа Шарлиз Терон или Ева Лонгория? Или это только у наших кассирш тренд такой?))) У звёзд идеальный маникюр, но что это просто лак или шеллак таки?)

Гость
#38

Хотя, с финансовой стороны этот гель лак удобен конечно. Ну вот кассирша сделала и ходит недели 3 печали не знает, ногти вроде как красить не надо, время деньги тратить. Хотя, думаю лучше ходить не больше 2 недель ибо очень урродливо смотрится, когда отрастает, по хорошему надо постоянно следить, чтобы опрятно выглядело. Лучше просто ногти тогда без всего, чем отрощенный гель лак.

Гость
#39

Посмотрела. У Сальмы Хайек, например просто аккуратные короткие ногти без шеллака. Нюдовый маникюр. Может по настроению делает более яркий маникюр.

Гость
#40
Гость

В Россию всё приходит с опозданием) Везде уже наверное мода прошла на этот гель лак. Кстати, гель и шеллак это разве одно и тоже? Я не профи, но мне думается это разное. Заметила, что ногти портятся все- таки. Становятся ломкими. Думаю, у кого плохие ногти им норм этот гель, а вот у кого хорошие лучше не портить. Я вот задавала уже вопрос в похожей теме: Интересно, а звезды делают гель или шеллак? Ну типа Шарлиз Терон или Ева Лонгория? Или это только у наших кассирш тренд такой?))) У звёзд идеальный маникюр, но что это просто лак или шеллак таки?)

Тоже заметила, что у кассирш всегда яркий гель лак, часто отросший. А вот в серьезных организациях, типа банка, у женщин аккуратные ногти с прозрачным лаком. А у звезд хз.

Гость
#41
Гость

Тоже заметила, что у кассирш всегда яркий гель лак, часто отросший. А вот в серьезных организациях, типа банка, у женщин аккуратные ногти с прозрачным лаком. А у звезд хз.

Я заметила ещё чёрные женщины любят вызывающий маникюр, когти длиннющие, яркий с хохломой маникюр. Риана из звёзд например этим злоупотребляет, Бейонсе.

Гость
#42
Гость

Тоже заметила, что у кассирш всегда яркий гель лак, часто отросший. А вот в серьезных организациях, типа банка, у женщин аккуратные ногти с прозрачным лаком. А у звезд хз.

На меня сегодня такая кассирша неодобрительно посмотрела. ))) Я сегодня вообще без маникюра, просто ногти. Я не в её тренде))))

Рита
#43
Эльза

Гель лак вызывает рак. Вы все курицы встретитесь в онкобольнице.
К тому же, считаю это дешёвой безвкусицей. Вы можете себе представить чтобы женские представительницы королевской семьи ходили с этим дешёвым пошлым шеллаком на ногтях? У принцесс и королевы нет этого гламурного гов...на, у них аккуратные неброские ухоженные СВОИ ногти
Селючки подзаборные, ржу с вас

А вы что , метите в королевскую семью? Ну уж не вырывайте из контекста , а то прочитали А , а Б забыли прочитать .Королевским особам просто нельзя яркое покрытие . У Кейт Миддлтон , например, всегда есть покрытие , просто нюд или бесцветный. Не занимайтесь ерундой , боже ...рак у нее гель вызывает 🤦
И раз уж вы ровняетесь на королевских особ, то одежду и обувь шейте на заказ у самых модных кутюрье, а не одевайтесь на рынке у Ашота .
Королевские особы никогда кроссовки не обуют , так что нам теперь, ходить в туфлях и шляпках? Полный бред , ровнять себя к королевской семье. И да, есть такое понятие как "Уличная мода" , и к королям она не относится , это для
обычных людей , для комфорта , и это не только к одежде относится, а и к аксессуарам и маникюрам.
Так что , то что для вас безвкусица , для других очень даже"вкусица" .
Я вот считаю камушки и стразики безвкусицей , и просто МОЛЧА их не леплю , а делаю однотон .Вот и вы не делайте покрытие МОЛЧА.
На этом отклАняюсь , ваше высочество.

Гость
#45
Гость

Да речь идёт не о красоте рук, лица, волос и кожи. Тут вообще-то про маникюр, его качество))

Маникюр (покрытие) нужен, чтобы маскировать дефекты ногтей и/или рук. С красивыми руками, здоровыми, блестящими ногтями правильной формы абсолютно нет смысла ходить на маникюр к кому-то. Я когда вижу эти ногти полусантиметровой толщины, сразу понимаю, что либо у женщины нет вкуса, либо она просто затуркана бытом и не может уделить себе время, то есть она сама собой не дорожит. Вот и всё.

Гость
#46
Гость

В Россию всё приходит с опозданием) Везде уже наверное мода прошла на этот гель лак. Кстати, гель и шеллак это разве одно и тоже? Я не профи, но мне думается это разное. Заметила, что ногти портятся все- таки. Становятся ломкими. Думаю, у кого плохие ногти им норм этот гель, а вот у кого хорошие лучше не портить. Я вот задавала уже вопрос в похожей теме: Интересно, а звезды делают гель или шеллак? Ну типа Шарлиз Терон или Ева Лонгория? Или это только у наших кассирш тренд такой?))) У звёзд идеальный маникюр, но что это просто лак или шеллак таки?)

Шеллак это фирма гель-лака🤦я на Лонгорию подписана, она делает нюдовое покрытие

Гость
#47

Почему для всех колхозанов покрытие это обязательно стразы и броский разноцветный маникюр? Вы даже себе в мыслях представить не можете, что есть женщины, которые делают нюдовые оттенки? Я вообще уже года два одну и ту же базу использую, мы цветом сверху даже не покрываем, база под натурэль. Ногти смотрятся очень аккуратно и нежно, благо лично у меня кутикула плохо растёт, в течении дня маслом ещё обрабатываю. Делов-то.

Рита
#48
Гость

Почему для всех колхозанов покрытие это обязательно стразы и броский разноцветный маникюр? Вы даже себе в мыслях представить не можете, что есть женщины, которые делают нюдовые оттенки? Я вообще уже года два одну и ту же базу использую, мы цветом сверху даже не покрываем, база под натурэль. Ногти смотрятся очень аккуратно и нежно, благо лично у меня кутикула плохо растёт, в течении дня маслом ещё обрабатываю. Делов-то.

Люто плюсую! Мое любимое покрытие - чистая база )

Гость
#49
Гость

Тоже заметила, что у кассирш всегда яркий гель лак, часто отросший. А вот в серьезных организациях, типа банка, у женщин аккуратные ногти с прозрачным лаком. А у звезд хз.

В банках есть книга этикета, где прописано с каким маникюром можно ходить, какой цвет и какая длина ногтя допускается на работе.

Гость
#50
Эльза

Гель лак вызывает рак. Вы все курицы встретитесь в онкобольнице.
К тому же, считаю это дешёвой безвкусицей. Вы можете себе представить чтобы женские представительницы королевской семьи ходили с этим дешёвым пошлым шеллаком на ногтях? У принцесс и королевы нет этого гламурного гов...на, у них аккуратные неброские ухоженные СВОИ ногти
Селючки подзаборные, ржу с вас

Девочка, вам надо знаниями обрастать а не бомбить в воздух. Во всех пабликах была инфо и фото как Меган Маркл выходила замуж с шелаком цвета кейк поп.

Гость
#51
Гость

А почему женщины так оценивающе зырят на других женщин?Мужики не рассматривают ногти и кожу на пятках друг друга )))Женщины рассматривают ногти,волосы,тоналку у конкуренток)).Чтоб убедиться,что сама не хуже на рынке невест и поднять самооценку?

Тоже об этом всегда задумываюсь. Ни капли снисходительности нет у женщин друг к другу! Всё выискивают недостатки. Я - одна из немногих, кто не вглядывается в окружающих. Мне кажется, только в России женщины так немилосердны друг к другу.