Гость
Статьи
Белая масса под …

Белая масса под ногтями на ногах - это нормально?

Регулярно хожу на педикюр, каждый день моюсь, но под ногтями на ногах скапливается неприятно пахнущая белая масса, убираю ее, но она снова появляется, что это может быть? На грибок анализ сдавала, ноги здоровы, но эти скопления... бррр

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо мыть ноги и под ногтями тоже. Это нормально думаю, у всех так.

Гость
#2

Да нормально всё, просто зима,ноги потеют. Вы же живой человек.

Гость
#3

Не знаю, вроде нет массы никакой. Кожа, ноготь, откуда там взяться массе какой-то?

Гость
#4

Это мёртвые клетки эпидермиса.

Гость
#5

стригите часто, ничего не будет скапливаться

Диана
#6

У меня под большими пальцами на ногах, такая же белая масса, вычищаешь ее, а там пустота. Это грибок?

Ольга
#7
Диана

У меня под большими пальцами на ногах, такая же белая масса, вычищаешь ее, а там пустота. Это грибок?

Как понять белая масса? Даже представить себе не могу, беее(( Кожа что ли?

Сомова_И
#8

Если пустота образовывается и исходит неприятный запах, когда чистите, то, однозначно грибок. Ногтимицин вам в помощь, эффективней средства еще не встречала. Это наше, отечественное средство. Производит компания Твинс Тэк, серия 911. Такие синие цифры с красным крестом на упаковке.

Диана
#9
Сомова_И

Если пустота образовывается и исходит неприятный запах, когда чистите, то, однозначно грибок. Ногтимицин вам в помощь, эффективней средства еще не встречала. Это наше, отечественное средство. Производит компания Твинс Тэк, серия 911. Такие синие цифры с красным крестом на упаковке.

А что такое ногтимицин? А какие-нибудь лаки помогут? Я имею в виду лечебные? Может, можно просто покрывать лаком ногти все ок будет?

Сомова_И
#10
Диана

А что такое ногтимицин? А какие-нибудь лаки помогут? Я имею в виду лечебные? Может, можно просто покрывать лаком ногти все ок будет?

Не знаю, я не пробовала. У них стоимость, у всех этих лаков запредельная. Плюс, у меня большие сомнения насчет их эффективности. Чтобы убрать грибок – нужно снять ноготь, просто на ногте его не вылечить. Ногтимицин – крем для нанесения на поврежденные ногти. Нанесли именно на ноготь – нанесли повязку. Потом сняли ее, все, что поддается, очистили. И так, пока весь ноготь не сойдет.

Диана
#11
Сомова_И

Не знаю, я не пробовала. У них стоимость, у всех этих лаков запредельная. Плюс, у меня большие сомнения насчет их эффективности. Чтобы убрать грибок – нужно снять ноготь, просто на ногте его не вылечить. Ногтимицин – крем для нанесения на поврежденные ногти. Нанесли именно на ноготь – нанесли повязку. Потом сняли ее, все, что поддается, очистили. И так, пока весь ноготь не сойдет.

Не очень приятная, наверное, процедура? А потом что? Дорогой крем?

Сомова_И
#12
Диана

Не очень приятная, наверное, процедура? А потом что? Дорогой крем?

На самом деле ничего особо страшного нет. Да, неприятно смотреть, но, не болезненно. После этого ждите, пока отрастет новый ноготь. Ногтимицин стоит в районе 100 рублей, объем баночки нормальный, хватит. Даже если всю семью лечить будете.

Гость
#13
Гость

Не знаю, вроде нет массы никакой. Кожа, ноготь, откуда там взяться массе какой-то?

В большом пальце есть. Возьмите что-то длинное и в права и лево Приведите до конца и там белая штука выйдет кстати не советую их нюхать)

Гость
#14

Видимо, я ненормальная - мне наоборот нравится запах этой массы, люблю поковырять под большим пальцем))) А автору сочувствую

Гость
#15
Гость

Видимо, я ненормальная - мне наоборот нравится запах этой массы, люблю поковырять под большим пальцем))) А автору сочувствую

Жиза

Гость
#16

Это ороговевшая кожа вместе с потом, что бы избавиться нужно каждый вечер (допустим после работы) мыть ноги в прохладной воде

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: