Гость
Статьи
Опух палец

Опух палец

Помогите! Я стригла ногти, и не смогла удалить боковую ноготь большого пальца на ноге. Немного поковырялась и так не смогла удалить, так и оставила. На следующее утро вижу что он опух. Ноготь был прямым. Скажите пожалуйста, как быстро это вылечить? Надеюсь смогла понятно объяснить.

Гость2442
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Левомеколь прикладывайте, пройдет через несколько дней. Поранили кожу на ногах возле ногтя, вот и воспалилось, с кем не бывало.

Гость
#2
Гость

Левомеколь прикладывайте, пройдет через несколько дней. Поранили кожу на ногах возле ногтя, вот и воспалилось, с кем не бывало.

Хорошая идея.Но прежде следует убедиться что ноготь не травмирует ткани,и если что его срезать.Если сильнее опухнет,надо идти в больницу.

Гость
#3

Горячий насыщенный раствор соли. Вода той температуры, которую сможете терпеть, соли столько, чтобы перестала растворяться. Держать палец в растворе, пока температура воды не станет заметно падать. Так раз пять за день. Опухоль должна пройти. Я так на пальце руки опухоль вылечила. Кутикулу срезала.А убрать ноготь лучше там, где делают аппаратный педикюр. Ну, или в травмпункт.

Гость
#4
Гость

Горячий насыщенный раствор соли. Вода той температуры, которую сможете терпеть, соли столько, чтобы перестала растворяться. Держать палец в растворе, пока температура воды не станет заметно падать. Так раз пять за день. Опухоль должна пройти. Я так на пальце руки опухоль вылечила. Кутикулу срезала.А убрать ноготь лучше там, где делают аппаратный педикюр. Ну, или в травмпункт.

Зачем так много и муторно?Есть способы гораздо проще и которые можно делать в рабочее время.

Гость2442
#5

Всем спасибо за Советы! Отек проходит по-тихоньку.