Гость
Статьи
Ожог ногтевой пластины

Ожог ногтевой пластины

Здравствуйте всем! У меня случился ожог ногтевой пластины. Мастеров сменила много и не разу с таким не сталкивалась. В итоге у подолога отдала не малую сумму денег и еще предстоит не мало отдать? Ногти обычно ношу 10-12 месяцев и потом делаю перерыв от 3 до 6 месяцев. С мамой ходим к одному и тому же мастеру, как раз год. У меня сильный ожог на больших пальцах, на указательных и безымянных меньше, на среднем и мизинце почти нет, у мамы только на больших. Мастер свою вину не признает, при чем, как говорит врач, такой ожог за раз не получится. В октябре и в ноябре уже была начальная стадия ожога на больших ногтях, мой мастер на мой вопрос, что с ногтями, ответила: что я ударила и маме так же сказала. Последний раз сняли покрытие и на мастере лица не было, но она сказала, что не знает, что это такое, но покрытие лучше не делать. Врач-подолог сказала, что теперь до конца жизни, кроме обычного лака мне ничего нельзя. Не ужели это так? Кто сталкивался? Под ногтями были наросты, не помню название. Кто как лечил и есть ли шанс взыскать с мастера день за лечение?

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у подолога были? Почему у него не спросили?
Чота мне кажется, Вы и подолога суперского нашли. ))) Судя по консультации.

Гость
#2

У меня был перепил, как они это называют, когда снимали гель-лак вместе с акриловым укреплением- ногти ни к черту. Просто жесть: Все в буграх и ямках
Тоже интересно, можно ли восстановить

Алиса
#3
Гость

Вы у подолога были? Почему у него не спросили? Чота мне кажется, Вы и подолога суперского нашли. ))) Судя по консультации.

Я была в хорошем медцентре в области. По мимо этого еще у двух других подологов на консультации, второй тоже сказал, что при полном отрастании пластины, рецидив возможен в 90 процентов случаев. Третий, сказала, что можно, но у очень хорошего мастера с очень хороми материалами. Мастер у которого делала, в нашем городе известен давно, свой салон, сама хозяйка

Алиса
#4
Гость

Вы у подолога были? Почему у него не спросили? Чота мне кажется, Вы и подолога суперского нашли. ))) Судя по консультации.

читать то умеешь или лишь бы высрать пару слов. Врач мне и сказала, что придется забыть о покрытии навсегда

Юлия
#5

Обалдеть. Я делаю 2, максимум 3 покрытия подряд, а далее отдых 3 месяца для полной смены ногтевой пластины. Не мудрено, что теперь такие последствия ( Неужели Вы не чувствуете боль и жжение, когда сушите под лампой ногти?

#6

А вы испытывали жжение, когда гель-лак сушили в лампе? Наверное, ногти стали настолько тонкими, что ультрафиолет повредил всё. Читала, что иногда эти полости с ожогами вырезают, когда происходит отслоение (онихолизис). Извините, что нет толкового совета. Наверное, пока мало кто сталкивался, но я чувствую, что всё больше и больше девушек будут это переживать...

Алиса
#7
Юлия

Обалдеть. Я делаю 2, максимум 3 покрытия подряд, а далее отдых 3 месяца для полной смены ногтевой пластины. Не мудрено, что теперь такие последствия ( Неужели Вы не чувствуете боль и жжение, когда сушите под лампой ногти?

в том то и дело, что в принципе ни когда ничего не жгло. Только последние два раза, но я сразу вытаскивала руку, мастер ничего ни когда не говорила по этому поводу...

Алиса
#8
nat

А вы испытывали жжение, когда гель-лак сушили в лампе? Наверное, ногти стали настолько тонкими, что ультрафиолет повредил всё. Читала, что иногда эти полости с ожогами вырезают, когда происходит отслоение (онихолизис). Извините, что нет толкового совета. Наверное, пока мало кто сталкивался, но я чувствую, что всё больше и больше девушек будут это переживать...

жжение появилось только в последние разы, руку вытаскивала сразу. Но кстати при снятии фрезой, вот было горячо, мастеру говорила об этом каждый раз

Юлия
#9
Алиса

в том то и дело, что в принципе ни когда ничего не жгло. Только последние два раза, но я сразу вытаскивала руку, мастер ничего ни когда не говорила по этому поводу...

Я впервые стала делать гель-лак году в 2015, когда подружка отучилась на мастера по маникюру и ей нужно было набивать руку. Я тогда не подозревала, как это вредно и покрывала ногти шеллаком в течение полугода, а потом ужаснулась, что с ними было. Теперь только с перерывом делаю, к тому же у меня кутикула быстро отрастает и сам ноготь, и "товарный" вид у ногтей исчезает уже через неделю.

Гость
#10

Добрый всем день. Столкнулась с аналогичной проблемой. Сразу пошла к подологу. Мне пояснили что это частая проблема. И конечно у любого может возникнуть. Поэтому каждый сам решает. Но 100 процентных противопоказаний нет. Я втираоа ногти маслом Gehwol Nailcare. За две недели ногти почти все отросли. Продолжаю восстанавливать.

Кристи
#11

Проверьте щитовидку на всякий случай. Обычно мизинец и безымянный на двух руках с онихолизис ом ррелвестник проблем с щитовидной железной. Это серьёзно преподают и объясняют мастерам на курсах.
Потом, приём антибиотиков тоже может его спровоцировать. А антибиотики выводятся их организма 3 месяца...
Хотя если вам пекло при снятии, то это усугубило ситуацию из за чего бы она не произошла...
Ну то что до конца жизни не покрывать гель лаком это конечно мощно... Настрощали вам. За полгода год ногти восстановятся и найдёте себе прекрасного мастера который будет вас слышать и слушать.
Поправляйтесь и проверьте свой организм)

Гость
#12
Кристи

Проверьте щитовидку на всякий случай. Обычно мизинец и безымянный на двух руках с онихолизис ом ррелвестник проблем с щитовидной железной. Это серьёзно преподают и объясняют мастерам на курсах.
Потом, приём антибиотиков тоже может его спровоцировать. А антибиотики выводятся их организма 3 месяца...
Хотя если вам пекло при снятии, то это усугубило ситуацию из за чего бы она не произошла...
Ну то что до конца жизни не покрывать гель лаком это конечно мощно... Настрощали вам. За полгода год ногти восстановятся и найдёте себе прекрасного мастера который будет вас слышать и слушать.
Поправляйтесь и проверьте свой организм)

Все правильно врач сказал. Нельзя будет покрывать будет рецидив м все хуже и хуже. Таких как автор девушек очень много.

Гость
#13

У меня сейчас такое....Это ужас,до мяса 4 ногтя...

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема