Гость
Статьи
Гель-лак,покрытие

Гель-лак,покрытие

здравствуйте, кто постоянно делает гель-лак? испортились ли у вас ногти? никогда не делала покрытие, хочу начать делать постоянно, но боюсь что ногти истончаться или еще что то будет, (свои ногти у меня хорошие, не слояться)у некоторых после гель-лака они просто в ужасном состоянии, некоторым при снятии под корень отрывают и прочие ужасы, особенно вк в группе маникюр подслушанно пишут что после гель лаки ужасные проблемы и месяцами потом восстанавливают, так бы не хотелось, и не знаешь какой мастер окажеться плохой или хороший, да и индивидуальную реакцию никто не отменял на гель лак, а сделать покрытие а потом восстанавливать или ждать пока отрастут это себе дороже, а у некоторых так и отрастают плохие. так что посоветуете? только честно, пожалели ли вы что стали делать или нет? и какие проблемы с ногтями у вас были?

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Делаю 4 года без передышек. Соответственно не всегда длина до пяток. Когда надоедает, прошу убрать длину и просто что нибудь почти без цветное. Если без гель-лака хожу, то ногти быстро ломаются и слоятся, по крайне мере было так 4 года назад..
А то что проблемы у девушек в виде всякой ерунды после снятия, то тут либо мастер никудышный и элементарно обработку инструментов не может выполнить или лаки самые дешёвые, либо девушки тупят - когда в лампе печёт они не достают.
Нужно пробовать, читать отзывы, ходить по разным мастерам и искать "того самого...своего"

#2

Ногтевая пластина истончается потому что верхний слой каждый раз немного спиливается. А чтоб потом ногти восстановились, просто нужно будет ждать, пока истонченный участок отрастет. Для укрепления солевой раствор можно делать.
Я летом делала два раза, потом сняла, ногти очень тонкие были, подождала пока отрастут, у меня на это ушло месяца 3 наверное, а потом уже были как и раньше. С нового года опять хожу с гель-лаком.

Герония
#3

Делаю наращивание, оно намного сильнее вредит ногтям. Но на самом деле, если мастер хороший, то ногти не будут в ужасном состоянии, их все же укрепляют. Если ты конечно не будешь ковырять гель-лак, отрывая его со слоем своего натурального ногтя, то и ногти будут в хорошем состоянии. А то многие так ковыряют, а потом говорят: -"о божееее, мои ногти такие ломкие и слоятся, это все из-за гель лака или из-за плохого мастера ".Желаю вам конечно попасть к хорошему мастеру, но если вам не понравится эта процедура, то просто не делайте ее, ну или мастера смените. Хорошего дня❤

Ольга
#4
Tata

Делаю 4 года без передышек. Соответственно не всегда длина до пяток. Когда надоедает, прошу убрать длину и просто что нибудь почти без цветное. Если без гель-лака хожу, то ногти быстро ломаются и слоятся, по крайне мере было так 4 года назад..
А то что проблемы у девушек в виде всякой ерунды после снятия, то тут либо мастер никудышный и элементарно обработку инструментов не может выполнить или лаки самые дешёвые, либо девушки тупят - когда в лампе печёт они не достают.
Нужно пробовать, читать отзывы, ходить по разным мастерам и искать "того самого...своего"

может получиться так что пока того самого найдешь, ногти в хлам гелем убьешь, все говорят что гель лак не портит ногти, но после снятие они выглядят все мертвецки бледно и сухие и раз за разом все же истончаются, одной почти с корнем сломали при снятии, а это ну очень доьгая реабилитация ногт и проблемы

Ольга
#5
Forever16

Ногтевая пластина истончается потому что верхний слой каждый раз немного спиливается. А чтоб потом ногти восстановились, просто нужно будет ждать, пока истонченный участок отрастет. Для укрепления солевой раствор можно делать.
Я летом делала два раза, потом сняла, ногти очень тонкие были, подождала пока отрастут, у меня на это ушло месяца 3 наверное, а потом уже были как и раньше. С нового года опять хожу с гель-лаком.

ну а смысл делать гель лак чтобы потом по 3 месяца их восстанавливать, получается целых 3 месяца ходить без маникюра?

Гость
#6

у меня всегда восстанавливались по полгода. Ногти как бумага потом, это факт. Хотя с гелем очень красивые и прочные, можно сделать на встречу или мероприятие, но не постоянно.

Ольга
#7
Герония

Делаю наращивание, оно намного сильнее вредит ногтям. Но на самом деле, если мастер хороший, то ногти не будут в ужасном состоянии, их все же укрепляют. Если ты конечно не будешь ковырять гель-лак, отрывая его со слоем своего натурального ногтя, то и ногти будут в хорошем состоянии. А то многие так ковыряют, а потом говорят: -"о божееее, мои ногти такие ломкие и слоятся, это все из-за гель лака или из-за плохого мастера ".Желаю вам конечно попасть к хорошему мастеру, но если вам не понравится эта процедура, то просто не делайте ее, ну или мастера смените. Хорошего дня❤

некоторым и мастера с корнем отрывают..не знаю даже

Гость
#8

На руках через года полтора начались проблемы - ногти истончились, стали слоиться. Сейчас делаю с перерывами, поэтому проблем особо нет. Мастер оставляет базу на ногте, и он постепенно отрастает. На ногах лет пять точно делала постоянно, этой осенью мастер тоже посоветовала дать ногтям отдохнуть. К лету снова сделаю.

Ольга
#9
Гость

у меня всегда восстанавливались по полгода. Ногти как бумага потом, это факт. Хотя с гелем очень красивые и прочные, можно сделать на встречу или мероприятие, но не постоянно.

ну мне на один раз как раз и неинтересно, да выглядят оч красиво, но проблемы после-смущают

Ольга
#10
Гость

На руках через года полтора начались проблемы - ногти истончились, стали слоиться. Сейчас делаю с перерывами, поэтому проблем особо нет. Мастер оставляет базу на ногте, и он постепенно отрастает. На ногах лет пять точно делала постоянно, этой осенью мастер тоже посоветовала дать ногтям отдохнуть. К лету снова сделаю.

но с перерывами смысл какой?

#11
Ольга

может получиться так что пока того самого найдешь, ногти в хлам гелем убьешь, все говорят что гель лак не портит ногти, но после снятие они выглядят все мертвецки бледно и сухие и раз за разом все же истончаются, одной почти с корнем сломали при снятии, а это ну очень доьгая реабилитация ногт и проблемы

Если вас что-то смущает, боитесь, то тогда не делайте, в чем проблема то?
Естественно ногтевая пластина по тихоньку "стирается", а по другому как...
Дома накрасили обычным лаком и вперёд

#12
Ольга

ну а смысл делать гель лак чтобы потом по 3 месяца их восстанавливать, получается целых 3 месяца ходить без маникюра?

Я делала перерыв потому что не было возможности ходить к мастеру в то время, из-за работы, почти без выходных была. Да и мастер была не очень, а у нас в городе трудно найти нормального, либо делает хорошо, но очень дорого, либо цена нормальная, но работы ужасные. Сейчас нашла хорошего мастера, третий раз у нее сделала, всем довольна и буду дальше ходить

Гость
#13
Ольга

ну мне на один раз как раз и неинтересно, да выглядят оч красиво, но проблемы после-смущают

ну и к чему вопрос? Понятно, что ногти портятся и портятся сильно. Вопрос в выборе, важно ли вам знать какие там ногти под гелем или нет. Это же не только технология и материалы, это и нагрузка на пластину, гель тяжелее в разы, толще и тверже, любое движение - это другая нагрузка, сопромат вам в помощь. От этой нагрузки дополнительно страдает пластина.

Ольга
#14
Tata

может получиться так что пока того самого найдешь, ногти в хлам гелем убьешь, все говорят что гель лак не портит ногти, но после снятие они выглядят все мертвецки бледно и сухие и раз за разом все же истончаются, одной почти с корнем сломали при снятии, а это ну очень доьгая реабилитация ногт и проблемы

Если вас что-то смущает, боитесь, то тогда не делайте, в чем проблема то?
Естественно ногтевая пластина по тихоньку "стирается", а по другому как...
Дома накрасили обычным лаком и вперёд так и делаю, обычным крашу, просто отзывы хотелось узнать у вас) все таки смотриться красиво и вот хотелось про подводные камни)

Ольга
#15
Гость

ну мне на один раз как раз и неинтересно, да выглядят оч красиво, но проблемы после-смущают

ну и к чему вопрос? Понятно, что ногти портятся и портятся сильно. Вопрос в выборе, важно ли вам знать какие там ногти под гелем или нет. Это же не только технология и материалы, это и нагрузка на пластину, гель тяжелее в разы, толще и тверже, любое движение - это другая нагрузка, сопромат вам в помощь. От этой нагрузки дополнительно страдает пластина.но есть еще какой то безвредный или лечебный био гель? он так же портит ногти как и обычный? да, слышала еще что с гелем удары какие то происходят на ногтях и тоже проблемы после этого

Гость
#16
Ольга

ну мне на один раз как раз и неинтересно, да выглядят оч красиво, но проблемы после-смущают

выглядит красиво, но трудо и времязатраты на мой взгляд на постоянку не оправданы. Когда отрастают, это жуть жуткая, надо постоянно корректировать, иначе представьте толстый тяжелый слой на половине ногтя, который держит другая лысая тонкая половина. За это время можно тысячу раз укрепить пластины лимоном, сделать дополнительные маникюр и маски для рук. Мне тоже очень нравится грамотный гель, но только свежий. Недельный без обработки уже неряшливо, а как некоторые по месяцу носят это вообще зашквар, лучше коротко стриженные аккуратные ногти без всякого лака.

Ольга
#17
Гость

ну мне на один раз как раз и неинтересно, да выглядят оч красиво, но проблемы после-смущают

ну и к чему вопрос? Понятно, что ногти портятся и портятся сильно. Вопрос в выборе, важно ли вам знать какие там ногти под гелем или нет. Это же не только технология и материалы, это и нагрузка на пластину, гель тяжелее в разы, толще и тверже, любое движение - это другая нагрузка, сопромат вам в помощь. От этой нагрузки дополнительно страдает пластина.ну конечно мне важно какие под гелем будут ногти если они будут в плохом состоянии то там и болячки могут всякие появиться типа онихолиза а он бывает и неиныекционный и прочее....

Ольга
#18
Гость

ну мне на один раз как раз и неинтересно, да выглядят оч красиво, но проблемы после-смущают

выглядит красиво, но трудо и времязатраты на мой взгляд на постоянку не оправданы. Когда отрастают, это жуть жуткая, надо постоянно корректировать, иначе представьте толстый тяжелый слой на половине ногтя, который держит другая лысая тонкая половина. За это время можно тысячу раз укрепить пластины лимоном, сделать дополнительные маникюр и маски для рук. Мне тоже очень нравится грамотный гель, но только свежий. Недельный без обработки уже неряшливо, а как некоторые по месяцу носят это вообще зашквар, лучше коротко стриженные аккуратные ногти без всякого лака.а делают ли еще какие то лечебные укрепляющие покрытие которые так не вредят ногтям? типа медицинского или японского маникюра или что там еще есть?

Гость
#19
Ольга

но с перерывами смысл какой?

Автор, так вы чего хотите-то? Наезды какие-то не по делу. Что бы вам не ответили, всё в штыки. Не нравится - не делайте.
И рыбку съесть, и на @ не сесть не получится.

Малика
#20

я сделала в октябре впервые, до этого только лаком красила. честно скажу, не в восторге. во-первых, дизайн надоедает быстро, но тут дело в моем переменчивом характере, наверное. во-вторых, гель-лак испачкался и выглядело это все не аккуратно. в-третьих, ноготь быстро отрос и уже через полторы недели маникюр смотрелся неужоженно (делала не под корень). и ещё - никогда не снимайте гель-лак самостоятельно, только у мастера, потом ногти будут в плохом состоянии, был печальный опыт. восстанавливала потом месяца 2-3. но к мастеру у меня претензий нет, маникюр красивый, видимо, я просто не умею правильно им пользоваться... в общем, все индивидуально, хотите - делайте, не понравится - перестанете. но хотя бы 1 раз попробовать стоит однозначно.

Ольга
#21
Гость

но с перерывами смысл какой?

Автор, так вы чего хотите-то? Наезды какие-то не по делу. Что бы вам не ответили, всё в штыки. Не нравится - не делайте.
И рыбку съесть, и на @ не сесть не получится. я по отзывам и 0очу понять стоить делать или нет как раз))

Ольга
#22
Малика

я сделала в октябре впервые, до этого только лаком красила. честно скажу, не в восторге. во-первых, дизайн надоедает быстро, но тут дело в моем переменчивом характере, наверное. во-вторых, гель-лак испачкался и выглядело это все не аккуратно. в-третьих, ноготь быстро отрос и уже через полторы недели маникюр смотрелся неужоженно (делала не под корень). и ещё - никогда не снимайте гель-лак самостоятельно, только у мастера, потом ногти будут в плохом состоянии, был печальный опыт. восстанавливала потом месяца 2-3. но к мастеру у меня претензий нет, маникюр красивый, видимо, я просто не умею правильно им пользоваться... в общем, все индивидуально, хотите - делайте, не понравится - перестанете. но хотя бы 1 раз попробовать стоит однозначно.

просто мастера тоже могут снять неправильно, у меня сестра сделала, ей в салоне жидкостью снимали и один ноготь в хлам раскрашился

Гость
#23

и без гелевого покрытия ногти еще тоньше бывают. Они сами-по себе у меня от природы тонкие всегда были и хрупкие. С гель-лаком хотя бы прочность есть и можно не особо большую длину отрастить. А если перед этим укрепление гелем или акриловой пудрой сделать-то вообще красота. Если мастер снимает покрытие фрезой, а не размачиванием и без пропилов, и не шлифует каждый раз ноготь перед нанесением покрытия, то и волноваться не о чем. Так что хоть у меня и ну оооочень тонкая ногтевая пластина, я считаю, что с гелевым покрытием ногти реально "здоровее" чтоли выглядят и на ощупь прочнее. Хотя даже я устраиваю разгрузочные дни для ногтей на 1-2 недели с интервалом раз в 3 месяца, когда просто наношу на ногти обычный прозрачный лак для укрепления

Гость
#24
Ольга

может получиться так что пока того самого найдешь, ногти в хлам гелем убьешь, все говорят что гель лак не портит ногти, но после снятие они выглядят все мертвецки бледно и сухие и раз за разом все же истончаются, одной почти с корнем сломали при снятии, а это ну очень доьгая реабилитация ногт и проблемы

Мертвецки бледные и сухие-это из-за того что на ногти наносят обездириватель и праймер. Если бы их не наносили, то и покрытие не дердалось бы до 3-4 недель подряд. Так что это "цена" такой стойкой носки. Ну попробуйте использовать пудру для dip-system. Сушится без лампы, но по отзывам по стойкости как и гелевые покрытия

#25

Несколько лет делаю гель лак, иногда делаю перерыв на пару недель, но не чтоб ногти отдохнули, а чтоб я отдохнула от покрытия, иногда хочется просто "голых" ногтей. Если я прошу снять полностью покрытие, включая базу, ногти тонкие. Меня это не парит, тк через какое-то время они все равно восстановятся. Ну тонкие и тонкие, делаю укрепление, чтоб было удобно и все

Ольга
#26
Гость

может получиться так что пока того самого найдешь, ногти в хлам гелем убьешь, все говорят что гель лак не портит ногти, но после снятие они выглядят все мертвецки бледно и сухие и раз за разом все же истончаются, одной почти с корнем сломали при снятии, а это ну очень доьгая реабилитация ногт и проблемы

Мертвецки бледные и сухие-это из-за того что на ногти наносят обездириватель и праймер. Если бы их не наносили, то и покрытие не дердалось бы до 3-4 недель подряд. Так что это "цена" такой стойкой носки. Ну попробуйте использовать пудру для dip-system. Сушится без лампы, но по отзывам по стойкости как и гелевые покрытияа пудра хта цвета имеет, ну можно выбрать? у мастера

Ольга
#27
Барабашкa

Несколько лет делаю гель лак, иногда делаю перерыв на пару недель, но не чтоб ногти отдохнули, а чтоб я отдохнула от покрытия, иногда хочется просто "голых" ногтей. Если я прошу снять полностью покрытие, включая базу, ногти тонкие. Меня это не парит, тк через какое-то время они все равно восстановятся. Ну тонкие и тонкие, делаю укрепление, чтоб было удобно и все

да не, это все понятно, просто в группе про маникюр у людей проблемы в виде болячек каких то странных на ногтях похожее как грибок, но типа не грибок

Гость
#28
Ольга

Мертвецки бледные и сухие-это из-за того что на ногти наносят обездириватель и праймер. Если бы их не наносили, то и покрытие не дердалось бы до 3-4 недель подряд. Так что это "цена" такой стойкой носки. Ну попробуйте использовать пудру для dip-system. Сушится без лампы, но по отзывам по стойкости как и гелевые покрытия

а пудра хта цвета имеет, ну можно выбрать? у мастера*******
Конечно, есть куча цветов, но нужна также для этого специальная база, топ и активатор. Кстати, не факт что и сам мастер про эту фишку знает, она не особо распространена в России... Но нужно понимать, что в таком случае идеально ровного покрытия гель-пудрой не получится, и маникюра "под кутикулу"тоже не будет, хотя бы потому что в этом случае используют порошок, а не жидкий лак)

Малика
#29
Ольга

просто мастера тоже могут снять неправильно, у меня сестра сделала, ей в салоне жидкостью снимали и один ноготь в хлам раскрашился

тоже плохо, но у мастера все равно надёжнее, я считаю

Гость
#30
Малика

просто мастера тоже могут снять неправильно, у меня сестра сделала, ей в салоне жидкостью снимали и один ноготь в хлам раскрашился

тоже плохо, но у мастера все равно надёжнее, я считаювоти именно с мастером не угадаешь

Гость
#31

Делаю покрытие гель лаком постоянно, наоборот, ногти не ломаются, одно покрытие снимаю, сразу другое делают. Осенью делала перерыв на месяц, пришла, мне сняли гель лак. Чтоб плохие стали не заметила. Но на всякий случай покрывала умной эмалью. Через месяц опять пошла. Они у меня под гель лаком ещё и растут как на дрожжах.

Матильда
#32

1. Автор, любая химия ногтям вредит. 2. Картинки, которые вы видели в группе про маникюр, - это наверняка онихолизис, очень поганая штука. 3. Нельзя быть "немного беременной". За временную красоту, возможно, придется расплачиваться надолго испорченными ногтями. Решать вам.

Гость
#33
Гость

Делаю покрытие гель лаком постоянно, наоборот, ногти не ломаются, одно покрытие снимаю, сразу другое делают. Осенью делала перерыв на месяц, пришла, мне сняли гель лак. Чтоб плохие стали не заметила. Но на всякий случай покрывала умной эмалью. Через месяц опять пошла. Они у меня под гель лаком ещё и растут как на дрожжах.

то что растут это вам так кажеться потому что замечаете быстрее отросший ноготь и то что не ломаются потому что гель лак на ногтях это нагрузка он же вам свой ноготь "склеивает" куда уж там ему ломаться или слоиться это понятно все

Гость
#34
Матильда

1. Автор, любая химия ногтям вредит. 2. Картинки, которые вы видели в группе про маникюр, - это наверняка онихолизис, очень поганая штука. 3. Нельзя быть "немного беременной". За временную красоту, возможно, придется расплачиваться надолго испорченными ногтями. Решать вам.

вот я и думаю тоже.. а онихолизис у них это как раз причина процедуры гель лака да? а вы сама делаете покрытие?

Матильда
#35

Я делала покрытие постоянно. А потом получила тот самый онихолизис. Вылечила. Но ногти до сих пор тонкие. Крашу обычным лаком и очень редко. Да, неудобно, не очень красиво, но здоровье дороже!

Гость
#36
Матильда

Я делала покрытие постоянно. А потом получила тот самый онихолизис. Вылечила. Но ногти до сих пор тонкие. Крашу обычным лаком и очень редко. Да, неудобно, не очень красиво, но здоровье дороже!

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Онихолизис возникает не из-за покрытия гель-лаком, а из-за алергии(например каучуковую базу, кислотный праймер..), после приема антибиотиков, грибка ногтей в конце-концов, из-за некачественно обработанных маникюрных инструментов, чем и грешат многие "мастера на дому", да и некоторые дешевые салоны. Потому спихивать все смертные грехи только на покрытие гель-лаком вообще крайне глупо. Грибок под ногтем может возникнуть и при отслоении нарощенного ногтя, если некоторое время ходили с этой отслойкой. Туда банально могла попасть вода. А грибку много и не надо-влажность и тепло)

Гость
#37

Зависит от мастера вот и все.
Я вообще сама себе делаю. Во первых нравится и интересно, а во вторых уверена в инструментах и материалах. Делаю только себе и хорошо обрабатываю.
А про запилы ногтей... Я вообще себе ничего не запиливаю, максимум легко бафом легко пару раз прохожусь. Могу и без бафа, просто праймером. И все держится.
А когда запилами ногти истончают это вообще писец. Мастера как зомби, сами не соображают что делают. Как их научили, а сами развиваться не хотят.
Мне пару лет назад девочка без запилов наращивала и все держалось супер. Самое лучшее и качественное наращивание которое я пробовала.
Так что ищите мастера нормального, который развивается и расширяет свой кругозор. А не слепо следует курсам и стандартам. Они меняются и усовершенствуются.
Ничего не портится если материалы нормальные и методы не варварские. Осознанно ради профилактики давать ногтям походить без маникюра пару раз в год да и все.

Гость
#38

делаю уже несколько лет, без перерывов. Всё отлично, ногти в отличном состоянии. Но! Важно какими материалами делаете! Я только Нано профешенал признаю. Качество у них супер, никакого вреда для собственных ногтей.

Гость
#39
Гость

то что растут это вам так кажеться потому что замечаете быстрее отросший ноготь и то что не ломаются потому что гель лак на ногтях это нагрузка он же вам свой ноготь "склеивает" куда уж там ему ломаться или слоиться это понятно все

А вообще зачем снимать гель лак и начинать ходить с ненакрашенными ногтями? Такие вопросы, я в шоке... Неужели не все делают гель лак и ходят как чушки....

Анна
#40

У меня теперь не портятся, потом уже поняла, что дело вовсе и не в лаке было. Просто кальция было мало в организма, пропила кальцирен, по вкусу прикольно как оскорбинку кушаешь. Только это не просто кальций, а еще комплекс других витаминов, чтобы лучше все усваивалось организмом.Теперь хоть гель лаком покрываю ногти, что на шеллак иду, проблем нет никаких.

Гость
#41

Ногти с гель лаком прочнее, но чтоб не было таких проблем необходимо соблюдать рекомендации

Гость
#42
Tata

Делаю 4 года без передышек. Соответственно не всегда длина до пяток. Когда надоедает, прошу убрать длину и просто что нибудь почти без цветное. Если без гель-лака хожу, то ногти быстро ломаются и слоятся, по крайне мере было так 4 года назад..
А то что проблемы у девушек в виде всякой ерунды после снятия, то тут либо мастер никудышный и элементарно обработку инструментов не может выполнить или лаки самые дешёвые, либо девушки тупят - когда в лампе печёт они не достают.
Нужно пробовать, читать отзывы, ходить по разным мастерам и искать "того самого...своего"

Скорее всего ваши ногти стали еще хуже https://shellnail.com.ua/geli/ но если они и так слоятся в таком случае возмжно у вас мало кальция в организме, попробуйте его попить, но перед єтим обязательно проконсультируйтесь с врачом. Может быть и переизбыток кальция

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: