Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать маникюр девушке

Стоит ли делать маникюр девушке(18 лет)? Какой именно и как часто? Педикюр нужно? У мастера или самой? Брови нужно корректировать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Косметулькина
#1

И маникюр, и педикюр, и брови все это обязательные процедуры для 18лет. В 17еще можно подождать. Так что бегом записывайтесь в салон красоты на целый день и приводите себя в нормальный вид!!!

Гость
#2

Если у вас есть на это денги и желание, то вперед. А вообще все это можно делать и дома. Не обязательно красить, достаточно лишь подстригать вовремя и убирать грязь. Насчет бровей доже ваше личное дело. Хотите — выдергивайте пинцетом или ходите на депиляцию, некотрое время расти не будут. Не хотите - не надо.

Гость
#3

Я с 18 лет делаю маникюр и педикюр в салоне, брови татуаж недавно сделала, а коррекция волос дома))) в целом - как хотите, уход за собой у всех разный

Гость
#4

Это только ваше решение.

Гость
#5

Если такой вопрос возникает, значит собственного желания этим заниматься нет, значит и не стоит. Все побежали и я побежала - так себе мотивация.

Гость
#6

Кстати, тут почему-то тактично умалчивают про денежный аспект. А я выскажусь) Я искренне считаю, что маникюр - это бесполезная трата денег. Особенно это хочется донести до женщин, у которых ни одеть, ни скинуть, но ногти - как Отче наш. Да не прибавляют они вам красоты ни на грамм!) Ухоженность женщины - это питание, здоровая кожа, волосы и ногти (пусть даже просто подстриженные и без покрытия), отсутствие вредных привычек, интересный парфюм, грамотный некричащий макияж, манеры, речь… Вот это называется ухоженность. А не просто тупо ногти с покрытием, нанесённым тетей Машей дома на кухне🙈 Дамы, вы явно переоцениваете роль ногтей в вашем облике) отнюдь она не главная. Плюс отдавать каждые 2-3 недели по 1.5-2 тысячи - мне лично жалко. Я лучше себе сумку новую куплю или на отдых отложу побольше. Я хорошо зарабатываю, но мне жалко эти деньги. Причём, на волосы/брови/губы не жалко, но маникюр для меня это тупой деньгосос.

Да простят меня мастера маникюра)))

Скромный незнакомец
#7

Не вздумай. Это удел потаскух, буй сосущих. Это всё для того чтоб у мужиков на тебя буй стоял колом

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема